Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир, который мы создадим вместе » Мост между островами » Пристанище Безымянного


Пристанище Безымянного

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

рядом с обведшавшим мостом в облачке тумана виднееться нечто на подобии маленькой сторожки. Попасть туда можно  только попросив Безымянного о помощи и если он сочтет вескими ваши причины то путник может расчитывать на оччень мудрый ответ.
внутри  не существовало ни времени ни законов природы все держалось только на пустоте и силе мысли и любой возжеланный предмет появлялся будто из воздуха...

0

2

Проходя по мосту, соединяющем два острова, Уругхай обратил внимание на стоявшую внизу сторожку. Остановившись на середине, он еще пару минут поразмышлял, и все же решил спуститься вниз.
Подойдя к двери он постучался.

+1

3

Дверь резко "всосала" могучего Орка. Он оказался по середине безны, его переполняло чувство комфорта его тело было почти невесомо а любое слово отражалось и усиливалось в тысячу раз что давало эфект уходящего в даль звука!
Безымянный парил в воздухе, он не дышал, у него были закрытые глаза и было впечатление что он умер в позе лотоса и так и остался летать по этой безконечной комнате.

0

4

-Чувствовать почву под ногами, намного уютнее. – Проговорил себе под нос орк. – Я пришел к тебе за помощью, думаю, ты сможешь оказать мне услугу.
Уругхай был не в восторге от этого места, но выбора у него не было, одному ему явно было не справиться.

+1

5

безымянный открыл глаза. он сказал...
-Я пологаю тебе не совсем комфортно сдесь?
- Чтож да будет так как захочет незнакомец....
после этих слов бездна, превратилась в уютную комнату, безымянный сел на стул, стул был простой конструкции и безымянный смотрелся на нем как король. тень Орка внезапно пропала, и переместилась в сторону безымянного словно он чем то притягивает ее, создавалось впечатление что вся реальность в этой комнате исходила именно из него.
-Ты пришел за помошью? Я помогу тебе!  но и ты должен оказать мне услугу....
- Не перебивай! сказал он перебив Орка.
-Я хочу услышать твою историю.....

0

6

-Рассказывать все было бы очень долго, возможно как нить в другой раз. Расскажу лишь то, что привело меня к тебе. Пребывая в не столь приятном месте, я помог одному человеку, если его так можно назвать. В ответ на мою помощь он тоже не остался в долгу. Но теперь, когда я выбрался из ада, этот человек посетил меня во сне и снова попросил помочь ему. Насколько мне известно, мне надо найти двух приближенных и источник силы. Одному я боюсь мне не справиться, поэтому решил заглянуть к тебе. Для начала надо посетить водопад, думаю там я смогу раздобыть полезную для меня информацию. – Уругхай закончил свой рассказ и посмотрел на сидящего перед ним безымянного.
==>>Водопад

0

7

-чтож, я помогу тебе, мне это не стоит не чего так как мне все равно не чем заняться, но однако должен предупредить что нас ждут довольно большое количество врагов которые не против бы разорвать нас на часть при любой возможности.
В комнате воцарила тишина, Уругхай посмотрел на Безымянного.
безымянный сделал странный жест рукой похожий на тот, которым обычно вызывают духов. В комнате стало холодно. еще через несколько минут вся комната исчезла, тело Орка стало невесомо на некоторые доли сикунд но вскоре он почувствовал под ногами почву. когда дымка рассеялась Уругхай увидел красивый водопад.
Они переместились.
=>>Водопад

0

8

...>>> Продолжая плутать по острову

...Кошки видят мир иначе. Один бы тока спектр красок мог бы поразить воображение. Если бы обычный человек увидел мир глазами кошки, то его бы собственный мир с его многообразием красок и их  оттенками показался бы ему необычайно скучным и блёклым, как если бы всё было чёрно белым и кто-то показал бы ему мир цветным.
И это не считая того, что кошка видела и то, что жило в этом буйстве красок, и не только живых существ, но и неживые объекты и преграды, которых нет в обычном мире.  В этом Никки успела убедиться, так с  удивлением отметив например , что на обычном поле, где человек увидел бы голубое небо, зелёную травку, глаза же кошки видели  лазурно-зелёные или лилово-розовые  всяческие растения, перемешенные между собой, в буйстве красок которых вместо цветов шевелились миллиарды крошечных  огоньков, и если дотронуться до них, то они как пушинки, встревожено разлетятся в стороны и их будет ещё больше. 
А небо? Небо, затянутое серо-чёрными тучами на самом деле не такое.  Оно в такт земле смешало в себе весь дикий спектр от белого до фиолетового.
И это не считая того, что  в тучах что-то жило и копошилось, ровно как жило и в траве, в огоньках, в причудливых сооружениях , которых не было и человек бы прошёл мимо них, неосознанно обходя невидимое препятствие, но Никки их видела и не могла оторвать восхищённых глаз.
Этого точно не видели люди,  наврятле доводилось видеть эльфам или гномам и оркам, иначе бы они воспели бы это в своих сказаниях.  Интересно, кроме живущих существ, что обитали по эту сторону мира кому-то ещё довилось видеть это великолепие? Эту сторону мира?
Не ту, что принадлежала демонам, ангелам, людям и прочим живущим существам? А ту, что  не принадлежала ни кому, а если есть тут властитель, то свой, неведомый, оберегающий этот странный мир...
Но потом Никки задумалась, а видели ли и кошки этот мир таким, как сей час видеть его она? Или это тока могут заколдованные кошки, бывшие до этого волшебниками? 
В общем,  так Никки и бежала направляясь к мосту между островами – весьма странному и хлипкому сооружению, предназначенному соединять 2 соседствующих острова.
А в прошлом, в человеческом прошлом, этот маст казался крепче и надёжнее.

…Чёрная кошка, шёрстка которой отливала ченильно-синим, рысцой бежала куда-то, думая о своём, если конечно, кошки вообще думают, поглядывая на небо и с любопытством озирая окрестности.  Направлялась кошка к мосту, да заметила нечто, приглянувшееся ей. Что увидела кошка в пустоши окрестной не ясно, только замерла на месте, насторожившись, потом  развернулась и побежала не к мосту, а  куда-то в бок от него. Чуть отбежав, уселась, склонив голову набок, будто изучала что невидимое…

…А изучала Никки дом престранный, стоявший тут в запустении полном и ранее ни когда не замечавшийся...

0

9

таверна=>>>
Риммон, допив свой стаканчик вспомнил что пора бы немного разобраться в своей лачуге...
Мост=>>>>
вспышка черного дыма за секунду перенесла Риммона из Таверны на Мост с которого открывался класный вид на домик около моста.
ехидно улыбаясь он обратил свой взор на кошку сидевшую рядом...
-Ну что красавица? любуемся природой?=)
-Пора бы мне устроить капитальный ремонт свой лочужки...
Риммон взмахнул рукой и после этого взмаха старая лачуга превратилась в шикарный 2х этажный дом.
Дом был серо красного цвета, однако зеленая трава смотрелась как нельзя лучше на фоне этого яркого дома...
-Ну вот так то лучше....

0

10

Кошка ни чуть не удивилась симу чуду, тока голову наклонила с любопытством на другой бок. Посмотрела на пришельца и зажмурилась всем своим видом показывая одобрение.
Однако домик домиком, но по внешней стене он уже быстро обрастал дикими лианами ораньжево-зелёного цвета, уже спешили тени скорее его обследовать и обжить, неизменным осталась "аура" особняка, или нечто подобное.
Меняться могла форма, внешность, но не суть.
Никки с любопытствои теперь уже смотрела на хозяина дома и прям-таки сврлила его взглядом.

0

11

взмахом руки дикие лианы стали домашними растениями, а дикая кошка была преглашена в дом где царило спокойствие и уравновешенность!

0

12

У него нет тени - как отметила Никки, глядя на хозяина дома. Нет, в обычном мире она конечно была, но не было в по ту сторону, что видела она глазами кошки.
Весьма любопытный факт, если учесть, что тени тут имеют особенность жить самостоятельно.
Невольно обернулась и посмотрела на свою собственную тень. Нет, та была на месте, послушно копируя все движения кошки.
Великодушный жест - приглашение в дом. Туда Никки направилась без колебания. Тут было тихо и даже уютно!
Кошка оглянулась, посмотрев сначала в одну стоону, потом в дрругую. Дом показался ей огромнее изнутри нежеле казался снаружи. Вообще когда ты ростом меньше табуретки мир кажеться значительно огромнее, нежели с высоты взрослого человека.
А каким же крошечным мир тогда должен казаться Древним Драконам и Гигантам?
... И кошка незамедлительно направелась в гостинную, хотя и была в этом доме в первый раз, и по взмаху руки дом мог бы измениться, хоть приняв облик сарая, хоть древнего замка с бесчисленным количеством холлов и комнат. Это ей не мешало безошибочно находить то что нужно там где она была впервые...

0

13

чтож, наверное тебе надо дать попить!?

0

14

Если бы она умела смеяться, то неприменно расхохоталась бы, столь наивно звучавшему предположению.
"Нет, я не хочу пить"- ответила кошка мысленно, взгромоздясь на кресло, искренне надеясь что оно не хозяйское, но с другой стороны, если да же и его, её это не волновало.
Уселась и снова посмотрела на хазяина дома с любопытсвом и ожиданием чего-то.
На потолке плесали тени, и помещение всё время менялось и искажалось. Это был несколько причудливый и непривычный факт, что пространство неосезаемо менялось, но в этом не было ни чего страшного, ведь тут было намного больше предметов , чем было сей час, их только надо было позвать и они придут по велению хозяина, а пока они бесформенные тени, плывущие где-то рядом.
Магия. Всё было пронизано ею, но не до критического состояния, в котором бы читалось напряжение и беспокойство. Эта магия была с чётким контролем и приручена умело, служила верно тому. кто обуздал  её.

0

15

-Чтож, если ты хочешь сидеть, сиди (сказал Риммон)
он подошел к окну и посмотрел на вихрь водопада, это было заварывающее зрелище, через 15 минут он подошел к кошке  и нежно огладил ее по шее...

0

16

С начала она по привыке шарахнулась от него, подозрительно скосив глаза.
"Не распускать руки!" - так и говорил весь её вид.
Однако оказалось чертовски приятно когда тебя гладять. Не удивительно, что кошки могут часами лежать и болдеть так.
"Ехе-хе, голубушка, привыкнишь ты к кошачей жизни. - подумала Никки с грустью, - А с другой стороны что плохого в кошачей жизни? Ходи где угодна, делай что хочешь... Только не поговить ни скем... " - мысль эта оказалась слишком грустной и жестокой для неё.
Одиночество, вот оказываеться что было для неё страшнее всего.
И она грустно посмотрела на человека и вздохнула печально, что кошкам совсем не свойственно. Но ведь всем дано грустить...

0

17

-может ты хочешь принять обличие человека?( с искреним предложением сказал Риммон ожидая что внешность девушки будет симпотична)
-мы могли бы выпить чаю или сходить куда нибудь в двоем?

0

18

"Я же не оборотень какой, - мысленно отвествовала кошка, - что бы прыгать из шкуры в шкуру... сегодня человек, а завтра кошка...  Что же по своей воли я кошкой стала? Если бы... " - она спрыгнула и побежала на кухню.
На  пороге комнаты остановилась и посмотрела на хозяина дома.
" Но от чая я не откажусь! Идёшь? Или мне варить его самой? "
Она попыталась представить себе кошку, которая бы хозяйничала на кухне и заваривала бы чай, накладывая лапками кусочки сахара и разливая кипяток. Наверное с разливанием кипятка по чашками вышла бы заминка...
Она усмехнулась этой картине и побежала по холлам дома на кухню...
Но резко остановилась буквально на пол пути, потому что одна невероятная мысль вонзилась сквозь обыденные хаотичные размышления в её голове, но мысль яркая и резкая, подобно молнии.
Она тут же остановилась и развернулась, уставшись на человека:
"Почему ты решил предложить мне принять облик человека?"

Отредактировано Nikki (2007-09-30 19:28:02)

0

19

-потому что в этом доме возможно все что возможно вообразить!=)
так что будь моей гостей! а захочешь стать человеком, или кем либо еще только подумай об этом...
Римон переместился на кухню и поставил чайник.
-ну вот и почти готово!

0

20

Кошка усмехнулась, если кошки вообще на это способны.
"Надо же, ты слышишь меня, это не может не радовать..  Хотя это очень странно... "
Никки юркнула на кухню и устроилась на стуле за столом, что бы лучше видеть хозяина дома и что он делает.
"Может заклинание ведьмы само сойдёт на нет... - продолжала она, - Кто знает, она ведь вообще не собиралась меня превращать в кошку, " - потом она вспомнила случившееся и стало не по себе, как тока она вспомнила что вообще хотела сделать старая карга .
По спине пробежал неприятных холодок и кошка поёжилась.
"А как тебя зовут и кто ты?" - поинтересовалась Никки

0

21

-Я Риммон! хозяин этого чудного дома...

0

22

Сие восклицание прозвучало как-то обиженно , счувством некого оскарбления, что как это так не знать кто он такой. У Никки да же возникло желание зажать ушки лапками и попросить впреть так не кричать. Ну, возможно он вовсе не кричал, но любое повышение тона воспринималось тонкими кошачьими ушами как повышение голоса если не   крик.
Как же эльфы могут так тонко воспринимать на слух мир!? А ведь их слух ещё острее!!
"Риммон, - повторила Никки, словно пробуя это имя на вкус, - Очень приятно, Риммммм-м-м-мон... лимон.. Liniom sea han... Тьфу! Извиниясь.. Хотя хорошо что эти слова невозымели силы... хотя слова не сказаные в слух не могут иметь силы, хотя с другой стороны слова записаные в книгах обретают жизнь и норов... вернее книги их хранящие, если это книги по магии.. Так я не о том... Бывает.. А я Никки... Вернее так меня звали, пока я была человек, а в виду того, что я не человек, наверное я уже не могу называться этим именим? Хотя Хаос его знает, если честно...
Словестные размышления, которые приходилось выслушивать Римону прервал свист закипающего чайника, уже всего сотрясающегося от негодования на огне, что его не спешат снять и опустошить.
"Ты демон, Риммон, не так ли ?"

0

23

можно сказать и так! но я из тех кто предпочитает быть в равновесии между двумя моими половинами!=) я добры  демон, как бы смешно это не звучало.
jemunucka santa monusar.....

0

24

Кошка наклонила голову набок и лукаво прищурилась.
"Liveri...
... Добрый демон это хорошо! Я знаю одного такого.. теперь я знаю целых двух добрых демонов и одного злого ангела,
- констатировала Никки, - Пародоксально как меняеться наш мир. Демоны вопреки суевериям добреют, ангелы вопреки воспетым песням злобнеют... Видно прав был один мыслитель, сказавший, что среди демонов есть ангелы, как среди ангелов демоны. Притом это ведь не демоны да же по большей части злые.. В той или иной степени их такими сделали люди, хотя чего лукавить , демоны не оспаривают особо этот статус "самых злобны и самых страшных, самых..." в общем злых" А где чай? - закончила она мысль совершенно наивным вопросом, несчастными кошачьими глазами посмотрев на Риммона.
Ну хоть чая не лишайте бедную волшебницу, которую превратили в кошку - так и говорили её несчастные круглые глазёнки, от вида которых хоть плачь из жалости.

0

25

Демон щелкнул пальцами и на столе появился чайник интересной формы, а запах доносившийся из под крышки так и манил налить себе кружечку....
-Ты сама нальешь или вас обслужить?

0

26

"Ты это нарочно? За что ты так со мной? И вообще как ты себе это представляешь, что бы кошка наливала себе чай?" - язвительно возразила Никки, и обиженно фыркнула.

0

27

-я же говорю что тебе стоит только подумать, и ты привратишся в кого угодно! В этом доме возможно все но после того как ты выйдешь от сюда ты обратно станешь тем кем являешься!
-ну да ладно, я сам налью...
РИммон взял чайник и налил в появвшуюся кружку чаю.
-теперь вы довольны?

0

28

Никки не ответила, посмотрела куда-то в холл и шмыгнула прочь из кухни.
"Где у тебя зеркало?- донесся вопрос из коридора, - А не отвечай, нашла"

Никки смотрела на своё отражения, в ответ же на неё глядела иссиня чёрная кошка, сидевшая по ту сторону перед огромным зеркалом. Странно так было видеть в зеркале маленькое мохнатое существо не естественного цвета в место привычного там тражения человека.

Когда же она вернулась в кухню, то вошла туда не кошка, а девушка годков 20 в синем платье с чёрными прямыми  волосами. Платье подчёркивало стройность фигуры, заметно отощавщей за последнее время, ибо всё в бегах и суматохе и некогда поесть. Глаза хоть и были человеческие, тока цвета не привычного, не естественно голубово, какого в природе-то у людей не бывает. Лицо осталось неизменым, тем же что было у волшебницы до становление кошкой. Круглолицая с курносым носиком и большими наивно глядящими на мир глазами.

-Не сердись, - улыбнулась Никки, пододвигая к себе чашку, усаживаясь напротив демона. - Давно ты тут? , - полюбопытствовала она.

0

29

-всегда ! я тут был с начала времен. Я немного старее чем выгляжу.
а ты не дурна собой игриво сказал Риммон...

0

30

Никки смущённо улыбнулась.
-Увы и ах, ведьма лишила меня моей человеческой сущности. Напомню твои же слова, как только я покину дом, я снова стану кошкой, пока не найду способ обратить это несчастье себе на пользу или вовсе от него избавиться. Вот хорошо демонам, их век длинне многих, можно многое повидать и многих, и да же есть время избавиться от проклятия и ещё отомстить, или вовсе от него увернуться, от чужого колдовства...
Она вздохнула и потянулась за сахаром, хотя какжется в чай уже было убито некое количество сахарных кубиков...

0


Вы здесь » Мир, который мы создадим вместе » Мост между островами » Пристанище Безымянного