Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нора Лил

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Мурашки прошли по спине от голоса Тени.
А изменившийся неожиданно ландшафт так и вовсе заставил почувствовать ужас.
Вокруг была сплошная  выжженная и разошедшаяся бесчисленными трещинами земля. К оранжево -огненному небу из земли торчали острые скалы и камни, выглядевшие как иглы и спасения в них от палящего солнечного зноя не находилось.
Земля горела буквально под ногами, местами из трещин взрывался огонь.
По этой каменистой пустыне блуждали тени. Это были даже же не тени, и они да же не ходили, а скорее робко и трусливо ползали, боясь всего вокруг и друг друга в том числе. Тени невидимых существ, но существ очень несчастных, ползавших бесцельно, потеряв всякий смысл и понимание своего существования.
И всё это было в зловещей тишине, не нарушаемой ни писком птицы, ни дуновением ветерка.
Никки шагнула назад, ища спасения от всего этого невесть у кого.
Ей не хотелось здесь находиться. Ей совсем не нравилось это место. И оно вселяло ужас, потому что напоминало пристанище самых ужасных демонов и прочих существ, возможно принадлежавших этому миру, или такому, как этот.
-Что это за место? - спросила она дрожащим голосом.
Ещё шаг назад, прям хоть бежать отсюда, но некуда...

0

62

Сделав, шаг назад волшебница наткнулась, на тень та, взяв, за плечи Никки прошептала, на другое ухо.
-Я бы с радостью задал такой же вопрос тебе. Уже несколько дней я провожу здесь все свое свободное время и только с заходом солнца, все исчезает, и я оказываюсь, в другом мире, в этом мире, где находишься ты. Скажу по секрету твой мир мне нравиться больше. - Тень чуть отстранилась и, отпустив волшебницу медленно облетев, встала лицом к ней. - Вижу тебе тут не по душе.
Взмах руки и вновь они стояли на чудной полянке окруженной высокими деревьями. Вокруг как прежде летали бабочки, квакали лягушки, сидя на бережке ручейка.

0

63

Снова журчание ручейка, щебет птиц, тихое поквакивание лягушек и пархают вокруг бабочки.
Только волшебницу этот прежний мирный пейзаж не успокаивал, перед глазами ещё всплывал тот, предыдущий, жуткий и не приятный.
-Ни чего не понимаю, - пробормотала Никки, - А ты кто, или что? И как ты оказался.. оказалося.. ТАМ ? - спросила она.
Она спустилась к роднику и села на землю рядом с источником, вглядываясь в него так, быд-то что-то искала.

0

64

==>> Нора Лил


Колдун, Волшебница, Лилианн, и чья-то душа, мешающая чужим снам... все в сборе. не хватает только Молота...
но я думаю обсуждение можно считать открытым!
[/i]

от очага отделился лепесток пламени, приобрёл форму шарика и медленно поплыл в сторону Мага.
оставив между собой и Магом некоторое расстояние, шарик начал вырисовывать в воздухе буквы... после него оставался чуть светящийся след, и вскоре буквы можно было сложить в слова, а их в предложения.

ну и что мы будем делать с Инквизиторами?

буквы полыхнули чуть ярче, явно поторапливая Мага с ответом...

0

65

Лицо тени изменилось, ухмылка исчезла, в глазах появилась задумчивость. Тень, простояв так пару секунд, подлетела к Никки.
-Я человек, зовут меня… ну также как и всех других людей. Разве ты не можешь отличить человека от кого-то еще? – рядом с волшебницей сидел человек, высокий с широкими плечами и огромными мышцами. На теле то там, то здесь виднелись татуировки в виде различных узоров. – И я всегда жил здесь.
Наклонившись к ручейку, он отхлебнул воды, вместо человека в воде отразилась лишь чернота.
-Мне нравиться жить здесь. Сколько себя помню я жил тут, нету воин, нету боли, нету крови.

0

66

Волшебница внимательно изучала этого человека, чья сущность была тень.
Нет, он не был тенью, по определению, он не был и призраком, потому что не был умершим. Умершие они не такие...
Так кто же? Или что же?
Он был чем-то или кем-то, с чем Никки не приходилось сталкиваться. Как будто чья-то сущность, но вдруг забывшая кто он и откуда.
Нет, не здесь он жил раньше, явно. Нельзя жить во снах чьих-то всё время. Нельзя прибывать в этом иллюзорном мире постоянно, ведь ему приходит конец рано или поздно.
И чем дольше волшебница наблюдала за этим странным человеком, сомневаясь в его человеческом происхождении, тем больше он ей кого-то напоминал, но кого этого она так и не поняла.
-Ты не можешь жить здесь всегда, - медленно проговорила она. – Это же ненастоящий мир.

0

67

-И все же здесь прекрасно! Слушай, а оставайся жить здесь со мной? – мне было так одиноко все это время. Вдвоем нам будет веселее. Человек встал и подошел к волшебнице. Взяв ее за руку, он посмотрел ей в глаза, казалось, он заглядывает внутрь, как будто, что-то ищет. Его глаза постепенно стали наливаться кровью, пока не стали совершенно красными. – Оставайся со мной! Без тебя я не смогу тут жить!

0

68

Никки слушала этого человека, хотела возразить, но перебить его не удалось.
-Нет ты не понимаешь, - начала она, собираясь высказать своё мнение о всём этом, обьяснить, что он заблуждается, что мир этот не реален, что он не может тут находиться и она уж и подавно.
Однако его проницательный взгляд, заглядывающий куда-то дальше, чем в глаза, заставил её смолкнуть на полуслове.
Она смотрела ему  в глаза, а те менялись, наливаясь кровью. И по мере того, как менялись его глаза, её вырожене лица тоже менялось так же постепенно, пока не стало изображать искреннее изумленее, смешенное с ужасом.
-Урагхай, - сказала она беззвучно, одними губами, боясь произнести это имя вслух.
Только у него менялись так глаза из всех, кого знавала Никки.

0

69

Лили витала в бессознательности. Всё, что она ощущала - это был холод, и бесконечная пустота. Чернота, заполнившая взгляд, казалось, поглощала душу. Сил не было. Ни на что. Ни звука - давящая тишина. Ни движения, ни просвета - пустота... Я хочу обратно!!
- Я хочу обратно!! - попыталась закричать Лил, но не звука не прозвучало в тишине и пустоте, которая называлась Тьмой...

0

70

Вдруг в глазах человека показался страх, кожа пылью осыпалась на землю. Перед волшебницей снова стояла тень. Одернув руку, тень открыла рот, но кроме сипения ничего не было слышно. В одно мгновенье все деревья и растения вспыхнули пламенем, и опали пеплом на землю, бабочки сверкнув, дотлевая, полетели на землю. Вместо сказочного леса, возник уже знакомый пейзаж. Выжженная местность, полумрак, и лишь на горизонте начали виднеться лучи палящего солнца. Из груди тени вырвался душераздирающий вопль. Секунда и сон оборвался, наступила темнота.
Тень отделилась от своего уже насиженного места рядом с Ники и метнулась на стену. По стене она плавно направилась к выходу.

==>>Замок Син - Высокая башня

0

71

Словно холодный ветер пронзил насквозь и откатился.
Волшебница вздрогнула и открыглаза, судорожно втнув при этом воздух.
В голове всё помутнелось, перепутались мысли, забыв что реальность, а что сон.
Она закрыла лицо руками, пытаясь успокоиться и прийти в себя, но руки дрожали.
Она снова вздохнула, уже спокойнее, и постаралась взять себя в руки.
Крайне странный сон, который и сном-то не назвать, заставил её серьёзно задаться вопросом что это было?
Хотя она уже догадалась и  так.
Потом оня оглядела кухню. На миг ей показалось какое-то движение среди теней, но потом она решила, что ей померещилось.
Она огляделась и увидела надпись в воздухе из огненных букв:
-ну и что мы будем делать с Инквизиторами? - прочла она, и брови вопросительно поползли вверх, косясь на колдуна, мол чьих это рук дело?

0

72

...Это случилось внезапно. Тьма, которая окружала Лил, медленно расступилась, оголяя безжизненную бескрайнюю равнину, испещрённую трещинами на красноватой от солнца почве. Вокруг не было ничего и никого на многие-многие мили. Только стояла однокая скульптура. Лили хотела подойти ближе, но не смогела сделать и шага. Она в ужасе посмотрела себе под ноги и закричала: их опутывали какие-то лианы, которые рвали и кромсали плоть и кожу. И эти лианы поднимались выше, грозя разорвать девушку совсем. Лили кинула жалобный взгляд на скульптуру, но та ответила ей таким же взглядом... стоп! ответила? скульптура?!.. да... она живая! Но где это? последние мысли пронеслись в голове у Лил, затем её скрутила невыносимая боль и она опять вернулась во мрак. Перед окончательным падением в спасительный сон Лили успела услышать:
- Видишь, даже эта шмокодявка и не подумала, что ты живой! Тоже мне, воин-защитник! - голос явно над кем-то издевался...
Через мгновения Лили спала.

0

73

"А вот и утро" - подумала Никки, когда увидела в окне первые лучи солнца. "Быстро же летит время здесь" - мелькнула следующая мысль.
Огненные буквы в воздухе, дотлевая, рассыпались,  и  пепел исчез прежде, чем успел долететь до пола.
Хозяин послания так и не получил ответ, потому что колдун явно уснул и не реагировал ни на что. Его трубка, которой он дымил, испускала последние тоненькие струйки дыма, но потом они исчезли окончательно.
«Уснул» - подумала Никки.
А невидимый вопрошатель более признаков присутствия не подавал. Возможно, он ушёл, возможно, остался где-то здесь в домике…
Волшебница тихонько встала из-за стола и потянулась. Тело неприятно ломило. Всё-таки спать вот так вот за столом это не очень удобно, да ещё когда снятся столь странные сны.
Кстати о снах.  Этот странный сон так и не давал ей покоя.  В голове всплывала куча мыслей и вопросов, кричащих на перебой и получался полный сумбур в голове.
Она крепко зажмурилась,  мысли замолчали, и только после этого, снова открыв глаза, Никки покинула кухню, и заглянула к Лил. Та всё ещё спала. Несколько секунд волшебница наблюдала за ней, но сон той был совершенно спокоен и безмятежен.
Значит всё в порядке. – решила она.
-Нет, не всё... - шёпотом сказала волшебница  сама себе и вышла на улицу.
Рассвет и новый день. Что нёс тот день? Это ещё предстояло узнать. 
Небо, однако, было безоблачным. Первые лучи солнца окрашивали землю в лёгкие бледные тона, обещая жаркий день в дальнейшем.  Еле- еле дул ветерок, едва ли колыша листву деревьев и траву.
Ворон соскользнул со своего насеста, что был обустроен на посохе колдуна. И почти бесшумно прорезая воздух крыльями, птица вылетела в открытое окно.
Торжественный кружок вокруг домика, что бы размять крылья, был проделал с явным особым птичьем наслаждением.
Никки, улыбнувшись ворону, направилась в город, что бы узнать, что там твориться, и что за инквизиторы сюда пожаловали. Ей  хотелось увидеть тех, кто ещё вчера изувечил Лил.
Ворон бесшумно летел за ней, оставаясь только тенью...

>>>> Деревня

0

74

Лили резко очнулась. Словно вынули из воды. Она огляделась по сторонам и увидела лишь спящего Дэмиена.
Не буду ему мешать... - подумала девушка и, тихонько соскользнув с кровати и закутавшись в какую-то вещь, напоминающую плащ, вышла наружу.

>> Улицы деревни

0

75

Проснувшись, Демиен обнаружил, что он остался один. Ушла и Лил. Он закурил трубку и вышел на свежий воздух.
-Лишь бы Лил не схватили снова. Куда же она пошла, ведь её и меня все ищут.
==>>Снаружи.
Был уже примерно полдень и солнце ярко светило. Дракон щипал траву недалеко от входа.
Вскочив на него, колдун отправился в деревню.
==>>Деревня.

Отредактировано Mamont (2007-06-29 22:27:53)

0