Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

-Я Натаниэль. Я так думаю,Брошенная не настоящее имя. Какое оно у тебя было при жизни? Я приехал из Империи и теперь в бегах. Мои друзья насколько я знаю,здесь живут,а пришли сюда чтобы просто искупаться. Мы направляемся в Керенвар,деревню эльфов.
Брошенная,наверняка она его придумала после смерти. Многие призраки не помнят почти ничего из своей жизни и они придумывают её заново
Натаниэль сел на песок и попытался смотреть хотя бы в приблизительное место откуда шёл голос

0

62

Я не знаю своего настоящего имени.Однажды тут проходил странник и он видел меня и смотрел мне прямо в глаза,но странно,что с ним ничего не случилось.И он сказал мне моё имя-Брошенная.И ещё сказал,что с меня могут снять проклятье,но кто и как-не объяснил.Другого своего имени я не знаю.
И на что я надеялась?Вот сейчас проснутся его друзья и они уйдут,а я снова останусь одна и снова одинока.
А как долго вы хотите остаться здесь?-осторожно поинтересовалась Она.

0

63

-Хм...думаю,ещё день...мои друзья ещё спят,а когда проснуться то мы не сразу уйдём. Не успели вчера скупаться в озере,а сегодня как раз можно.
Меня наверное тянет ко всему новому. Опять привязался,но это даже хорошо. Хоть она и призрак но душа и есть душа и неважно что на ней висит проклятие.
-Знаешь,у меня тут с собой есть один медальон,мне его подарили в Иреане,столице Империи. Дал мне его один сильный маг и чернокнижник,который исследовал любые виды необъяснимого. Этот амулет блокирует все проклятья и надеть его может любой,даже призрак. Его подвеска сделана из Лунного Серебра,а известно что призрака можно убить стрелой или мечом из такого серебра. Значит Лунное серебро не проходит сквозь вас. Попробуй... - достав подвеску в форме солнца с сапфиром в середине и золотой оправой,он кинул её в стороны голоса.

Отредактировано Натаниэль (2007-03-11 11:24:54)

0

64

Она осторожно взяла медальон.
Красивый.Но надевать ли его?Хотя,мне нечего терять.-Брошенная осторожно наделв медальон.
Спасибо,знаешь,я ничего не почуствовала,что могло бы сказать о действии медальона.Но повернуться к тебе лицом я боюсь.Вдруг проклятье не блокируется,и тогда я потеряю единственного друга за многие и многие годы!

0

65

-Я не боюсь смерти. Тем более мы,эльфы,почти невосприимчивы к магии. Хотя я сам ей не обладаю. Это странность в моём народе,почти каждый имеет большие способности,а у меня нет никаких,поэтому мой отец изгнал меня из королевства. Но я точно знаю,что против магии у меня иммунитет. Я просто немного её....боюсь. Стрелой можно убить,но долетит ли она до мага. Вдруг она превратится в воду или просто сгорит в полёте? Говорят,бывает магия настолько тонкая,что её не замечаешь. Поэтому Некроманты так любят её использовать и убивать сразу и незаметно.
Теперь я вижу хотя бы какого она роста.
Медальон как бы висел в воздухе сам по себе слегка покачиваясь. Она была не выше его самого,но он не сомневался,призраки могли в какой-то мере парить над землёй,так что выводы строить рано.
Мне тут уже нравится. Тут всё такое....тихое и спокойное. Я даже сомневаюсь что здесь бывают войны или даже восстания...сишком хорошее место,чтобы выливать в него свою ярость и проливать на землю кровь

0

66

Ты не против,если я подойду немного поближе?-И она осторожно передвинула ногу с привязанным к ней камнем.Можно я тебя потрогую?Так давно я не чувствовала тепла человеческого тела так близко...Странно,правда медальон подействовал.И осторожная улыбка отразилась на её вечно грустном лице.
Только бы он не уходил...

0

67

Лили проснулась и огляделась, не увидев рядом с собой Натана она немного забеспокоилась. Ну, он может постоять за себя.. Вэон - тихо позвала она. Посмотрев в глаза зверю она уже всё знала. Лил встала на 4 лапы и, принюхавшись, пошла по следу.
- Натан! Вот ты где! А с кем это ты разговариваешь?... Ой! Призрак! Ты из Замка?..

0

68

-Это.....Брошенная. Другого имени она не помнит. Хотя я думаю в близжайшей деревне не составит труда узнать о ней. А Тин ещё спит? Соня же она. Вэон голодает там.
Думаю,она утопилась,судя по камню и верёвке на ноге.

0

69

- ААа... Ясненько.. Жаль. Красивая она. Очень. И чего только утопилась?.. - Бормоча под нос Лил пошла в лес за ягодами и грибами на завтрак.

0

70

Старанная у тебя подруга...кто она?-удивлённо смотря в след Лилиане.А в деревне правда можно узнать,кто я?
Странная парочка-эльф и какая-то кошкообразная...Хоть бы они не уходили...

0

71

-Нека. Зовут Лилиан,ток ей не нравится её полное имя. Я её встретил в порту,сидела у канцелярии. Потом пошла за мной и вот....Есть ещё одна,полуэльфийка,она сейчас спит. Тиндоме. Только у неё есть друг - волк. Кажись он тебя учуял ещё как только мы пришли сюда.
Странная Лил какая то сегодня....что-то случилось.

0

72

Странно,я никогда не встречала таких,как она.А вот одного полуэльфа видела у нас в деревне,она тут недалеко.
Не думаю,что в деревне помнят обо мне,я умерла очень и очень давно...
А волков я очень боюсь...хотя сейчас они не могут причинить мне никакого вреда...

0

73

Лил вернулась из леса опять на четвереньках неся в зубах свёрток больших широких листьев. Усевшись на поляне рядом с Натани и Брошенной развернула листья. В свёртке было очень много разных ягод и грибов и ещё одна стеклянная бутылочка со светящейся белой жидкостью внутри.
- Брошенная, а это вот тебе - Лил протянула ей бутылочку. - Так мы тебя хоть видеть сможем. Это тебе будет замена тела.

0

74

Спасибо большое.-Брошенная улыбнулась и взяла у Лили бутылочну.На вкус жидкость была довольн приятной.
А она очень добрая,на первый взгляд она мне не такой казалась.Как странно,долгие и долгие годы тут не было никого,и вдруг в один день...Это что-то должно значить.

0

75

В утреннем свете появились очертания девушки.Она была невысокого роста с длинными белыми волосами.Лицо её вырожало глубокую печаль.Она была очень молодая.К ноге её был привязан большой камень на потёртой верёвке.
Сейчас на грустном лице появилось слабое подобие улыбки и глаза её светились каким-то новым светом.Она с восхищением смотрела на Натаниэля.
Я не могу поверить что можно быть хоть чуточку счастливой после стольких лет очаяния.Когда они уйдут я буду долго вспоминать эту встречу и она будет греть меня,давая маленькую частичку тепла среди всего холода,в котором я существую.
Спасибо вам!-это вырвалось у неё чуть-ли не крикомСпасибо за всё,за ту теплоту,которой вы согрели меня!Я бы хотела познакомиться с третьей вашей спутницей,она наверно такая же добрая,как и вы!

0

76

Тин наконец то проснулась:
- Опаньки! Призрак! Привет, как тебя зовут! Доброе ут..то есть вечер, други мои! Да, я спааать люблю. Вэон, мальчик мой, голодненький, ну мог бы сам поохотиться. Народ, мы, наверное домой потопаем. Обживать, но вы заходите.

Отредактировано Тиндоме (2007-03-11 19:15:41)

0

77

Пока!-тихо сказала ей в след брошенная.
Странная скакая-то...тока что тут была и ушла сразуже...
Жаль,что не успела с подругой вашей познакомиться.

0

78

-Да... А мы все тут странные - Улябнувшись произнесла Лил в забитым ягодами ртом. - Ты есть не хочешь?..

0

79

Спасибо конечно за предложение,ты очень добрая,но я даже успела забыть,что такое есть...мне ведь это теперь савсем не нужноИ слёзы покатились по её призрачному лицу.
Я ведь действительно всё-всё позабыла...

0

80

-Слушай... а вот ты всё говоришь, "когда уйдёте, когда уйдёте"... А ты с нами не хочешь? Или тебе камушек мешает?.. - Лили посмотрела на Брошеную - Не плакай. вспомнишь!

0

81

Хочу!!!Очень хочу с вами!!!А вы возьмёте?!Слёзы на её лице моментально высохли.
Низачто не скажу им,что мне камень мешает,и как больно мне будет осюда уходить,а то оставят меня тут...
Всё это время Брошенная с плохо скрываемым интересом смотрела на Натаниэля.
Что-то тянет меня к нему...

0

82

- ну тада погодь... - Лили быстрым движением когтя разрезала уже потёртую и ныне материальную верёвку. - А с нами можно ножками-ножками... теперь не полетаешь.
Эхъ. Зарождается что-то. omg?!

0

83

Спасибо большое.
Почему Натаниэль молчит...Я наверно помешаю им своим присутствием...Но желание обрести хороших друзей и больше не быть одинокой пересилило в ней всё.

0

84

Но вдруг неожиданно для всх верёвка снова стала целой...
Похоже,что мне не избавиться от неё,наверно теперь эта верёвка стала частью меня...
Как и озеро,и это дурацкое платье...мне больно будет уходить от своей частички,но если пересилить боль,это можно сделать...Я низачто им не скажу о страданиях,которые я буду испытывать,уходя отсюда.

0

85

Натаниэль сидел на зесмле и наблюдал за тем что здесь происходило. Как Лил порвала верёвку,а она снова стала целой,как во взгляде Брошенной появилась тоска и скука по такому вроде бы и родному,но забытому,как она смотрела на него,с надеждой что он всё может исправить. Он чувствовал что сейчас,что-то изменилось во всех троих. Но он не понимал что.
Может,этот камень тянет тебя не к этому месту,а к тому,из-за чего этот камень появился. Может если забыть,хоть на время,всё что было с тобой,то эти чары спадут? Может он притягивает не к озеру,а именно месту? Тогда всё проще чем кажется. Ты помнишь своё прошлое? Можешь рассказать? Мы можем помочь - Натан осторожно покосился на Лил
Согласится ли Лили помочь ей? Может ей безразлична её судьба....хотя нет.....она так заботлива....и еда,и этот эликсир и вообще....хм....
Но эльф не стал долго размышлять на тему,Кто прав а кто нет,и просто поставил себе задачу,помочь Брошенной.

0

86

Я расскажу...очень давно я жила в деревне,она здесь недалеко,однажды у нас появился тёмный эльф,он скрывался и наши соседи дали ему убежище.Я полюбила его,какое-то время мы были вроде друзьями,а потом я рассказала ему о своих чувствах,а он отверг меня и ичез на следующий день.Я не вынесла горя и,как вы наверно уже поняли,утопилась.Слёзы опять потекли по её лицу.
Я не смогу это забыть...Но рядом с этим эльфом мне очень спокойно.Он похоже и правда жалеет меня...

0

87

хм... Натан, я не знаю, что делать.. Но рада буду помочь... - Лил раздражало собственное бессилие. Желание помогать было сильным, но сделать она ничего не могла. Крупица магии в ней была, но пользоваться она ей не умела.

0

88

Мне ничего не нужно,позвольте мне только пойти с вами!!!!Отчаяние охватило Брошенную,она очень ипугалась,что её могут бросить одну.

0

89

-Можешь не сомневаться,мы тебя здесь не оставим. И мы сделаем всё чтобы ты пошла с нами....
Натаниэль сам сомневался в том что говорит,почти не зная как помочь ей,но идей было поистене много.
Надо сделать так,чтобы этот камень как то исчез....может утопить второй раз? Глупо.....или чтобы она полюбила другого....скорее всего...она так смотрит на меня...

0

90

Спасибо!!!А я могу и с камнем идти,мне он не мешает,ведь его савсем не замечаю,он-такой же,как и я -призрак.Брошенная конечно врала,но она была готова на любые жертвы,что бы опйти с ними.

Отредактировано Брошенная (2007-03-13 22:56:37)

0