Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речка

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Уругхай медленно провалился в сон...
*он снова стоял среди поля битвы, снова кругом была жестокая резня, стоны и крики. Он увидел как к нему приблежаються враги, потянувшись за мечом он обнаружил, что стоит безаружный, в растеряности мысли перемещались у него в голове, он зажмурил глаза и вдруг все стихло, остался лишь шум ветра*
Открыв глаза орк присмотревшись смог различить знакомое лицо. Почуствовал слабое прикосновение пальцев на висках, и силу плавно наполнявшую его голову. Желание быстро подняться было подавленно, все тело наполнило спокойствие и раслабленность которую он ощущал разве, что в детстве. Он перевел взгляд на голубое небо, и зажмурился от солнечных лучей.
-Спасибо тебе Никки, я незнаю, что бы случилось со мной если-бы тебя неоказалось рядом. Я чуствую себя уже лучше, благодаря тебе.

0

32

Волшебница открыла глаза, и устало улыбнулась, опустив руки. Глаза потеряли обычный жизненный блеск, стали мутными, будто цвет их выцвел на солнце.
-Для чего ещё нужны целители вроде меня, что бы помогать, - ответила она почти шёпотом и вздохнула. - А что это было? - спросила она, доставая где-то из закромов силы что бы и говорить и сидеть рядом с "пациентом".
А на самом деле хотелось провалиться в никуда, и это "никуда" страшно тянуло её в свою черноту, и Мгла готова была уже сомкнуться, забрать в цепкие объятия.
Но не получится. Никки сидела невозмутимо, просто чуточку уставшая...

0

33

-Я и сам незнаю, что это было, но лучше чтоб это неповторилось. Ты выглядишь усталой, неплохо былобы отдохнуть. Можно развести огонь и пока мои вещи будут сушиться ты бы отдохнула, я чуствую себя уже лучше. Я бы пока посторожил посидел. - орк встал снял с себя рубашку, открыв взору волшебницы тело покрытое шрамами, и повесил ее на ближайшую ветку. Голова еще кружилась, но постепенно возвращался контроль над телом. Уругхай подойдя к сухому деревцу повалил его и разломал на много бревен.
-Вот и дровишки нашлись. Хорошо бы сходить поймать зверька какого-нибуть.

0

34

Шрамы. Интересно откуда? Хотя откуда вообще шрамы у тех, кто с пелёнок держит меч? Конечно заслужил, наверное, в боях...
Пока Урукхай добывал хворост для огня и устраивал костерок, Никки наблюдала за ним. Он напоминал ей почемуто медведя. Большое и грозное животное и в тоже время этот зверь может быть ласков и добр и до обсурдности забавен, как дитя. Было что-то в этом орке, развеселившее её, и наблюдая за ним, она улыбалась. Хотя, со стороны показалось бы, что улыбается она солнышку и погожему дню, а не отнють мыслям в голове.
-А эльфы разрешат ловить в своих лесах? - спросила Никки, обдумав предложение о ловле зверьков.

Отредактировано Nikki (2007-05-03 17:46:54)

0

35

-Ну если найдеться эльф готовый запретить мне, хотя думаю разрешат. - Уругхай сложил дрова пирамидкой и щелкнув пальцами в основании костра поджог его, слегка улыбаясь.
-Этому самому простенькому заклинанию учат всех воинов нашего племени. Хочешь возми мой плащь и приляг отдохни я пойду поймаю когонить сьедобного - сказал орк продалжая улыбаться. Ему нравилось находиться в компании с волшебницей, уже давно он небыл в таком харошем настроении.
Встав он направился в сторону леса.
==>Лес

Отредактировано Уругхай (2007-05-03 18:35:59)

0

36

Никки проводила его взглядом. Когда же орк скрылся из виду в лесу, она подсела поближе к огню и потянулась тонкими холодными пальцами к языкам пламени. Огонь ей нравился, я лепестки пламени ей больше напоминали каких-то причудливых людей возможно какого-нибудь древнего племени, танцующего ритуальный танец. Она смотрела на огонь, на жаркие переливающиеся угли в его основании. И тепло от огня проникало в тело и казалось да же в душу в самые дальние её закрома, там где редко бывает свет.
Она улыбалась. И вообще настроение у неё было такое, что хоть горы сворачивай на одном дыхании!
Сознание же волшебницы было сей час далеко. Может она и была здесь, но мыслями, всем существом где-то далеко отсюда. Там да же время было иное.
И то же костёр  и люди вокруг. Они смеялись, шутили, и был не день, а ночь там. И ТАМ было хорошо и спокойно. Наверное, для этого и существуют воспоминания, чтобы дарить забытые чувства спокойствия или счастья или чего-то ещё, что хранилось в душе  любого живого существа.
Только воспоминания бывают разные: и плохие и хорошие.
Эти же были замечательные! По крайней мере, для волшебницы.
Но из этих воспоминаний её выдернул ледяной холод, пробравший до костей. От него нервно вздрогнул и шарахнулся да же огонь. И дышать стало трудно,  а потом потемнело.
Слишком много напастей для одно дня на одного человека, - мелькнуло в голове.
И тут она жадно  втянула воздух, так буд-то её утопить хотели, а потом вдруг отпустили.
Со стороны бы показалось, что сидел себе спокойно человек, а потом невидимая рука буд-то кольнула его больно в самое сердце, тем самым жестоко возвращая в реальность.

0

37

Выйдя к костру Уругхай подошол к костру и положил рядом с костром пойманую курапатку сильно помятую камнем.
-Я надеюсь внешний вид еды тебя неочень заботит? - спросил Уругхай слегка улыбаясь. - Курапатка ...эмм... немного помялась при охоте. Еще принес немного ягад.
Сняв мешочек с ягодами с пояса, положил рядом с приплюснутой куропаткой.

0

38

Никки посмотрела на эту корупотку и на орка, и каким будничным тоном он это говорил, что да же позабылся всякий страх и тревога и она зсмелась, покачав отрицательно головой, давая понять, что "внешний вид еды " её не заботил.
Хорошо, когда встречаются такие.. пусть да же не люди, но с которыми легко и приятно общаться и всегда радостно на душе. Бывают же такие, кто умеет вытащить на свет из мглы, хотя не делают ни каких усилий на первый взгляд.
И мысленно Никки была благодарна орку за это.
И сей час она с любопытством, хихикая, смотрела как тот что-то творит со своей добычей. Кажется это называлось "разделывать добычу". В кулинарии Никки ни чего не понимала и решительно понимать в своё время отказывалась. Не повезло бы её мужу, появись бы таковой.

0

39

Вспотрошив тушку, орк замотав мясо в содраную шкуру, при этом добавив ягод и травки добытой подороге, расгреб центр костра и положив туда тушку, засыпал ее углями.
-Должна быстро приготовица, неуспеешь и глазом моргнуть. - сказал Уругхай и привстав потянулся за рубашкой успевшей высохнуть, накинув ее на себя он вытощил из мешочка оставшиеся ягоды и протянул половину Никки. - Возьми поешь пока, тебе надо набраться энергии, ты выглядишь усталой.

0

40

-Почтеннеше благодарвствую,  уважаемый, - был ответ.
И Никки принялась перебирать ягоды. Не то чтобы она привередничала в чём-то, уж просто такая была у неё порой манера. Разложив как-то на свой лад ягодки, узрев в этом свою какую-то особую цель и способ, только после этого ягодки стали исчезать.
-А позволь узнать откуда шрамы? - ясно было как день, что вопрос этот витал в её голове давно уже ...

0

41

-Щрамы с тех времен, когда я работал наемником вместе с братьями из племени мы нанимались в отряды и участвовали в разны битвах, невсегда спасают латы от ударов а иногда их и попросту небыло, пару железяк на тело и в бой. - Уругхая накрыли воспоминания о тех временах, он вновь видел поле боя, видел своих братьев рядом, но все они были мертвы, стоя в одиночестве среди поля покрытого трупами орк, покрытый кровью врагов, немог выйти из оцепенения, и так он стоял пока ненаступил следующий день...

0

42

Никки видела как орка утащили в глубь себя его же воспоминания, но тут запахло горелым и она воскликнула:
-ОЙ! Куропатка-то сгорает!!! Одни угли будут! Однады жарили мы картошку, было дело, кинули в костёр и забыли о ней, а когда пришло время вспомнить, то костёр наш уже догорал и где средь углей была картошка уже не ясно стало, так и остались без картошки.

0

43

Уругхай палкой вытащил курапатку из огня, и разделив попалам протянул часть Никки.
-По вкусу это конечно несравниться с едой в таверне, но посравнению с тем, что я ел раньше это просто обьедение. - сказал орк сьев уже половину своей порции.

0

44

Со своей же долей Никки разделовалась невыносимо долго и придирчиво, подобно кошке. И между тем спросила:
-А в каких краях ты вообще бывал?

0

45

-'v ult z njkmrj yt,sdfk...(проборматал орк на своем наречии)
-Мы обошли почти всю Медкемию, Крондор, Эльвандер,Сетанон,Тибурн, хотя я сомневаюсь что эти названия тебе о чем-то скажут, это находиться далеко за морем отсюда. Я долго плыл через море с одним капитаном согласившимся довести меня сюда. Потом долго шел пешком пока непришол сюда, мой путь пролегал на восток. Теперь же я незнаю когда он продолжиться. - орк снова задумался и посомтрел на латы, которые слегка засветились.

0

46

-А зачем ты вообще шёл сюда? - спросила Никки, стараясь заглянуть Урукхаю в глаза.
Нет, так смотрят не в глаза, а в душу.

0

47

-Я видел во сне человека проходящего мимо этого города. Я последнее время часто вижу его в своих снах, он начал сниться мне после того как я нашол эти доспехи... - сказал орк пытаясь несмотреть в глаза волшебницы, врятли она умела читать мысли, но всеже Уругхай нехотел, чтоб об его секрете знал кто-то еще.

0

48

Волшебница тоже посмотрела на доспехи. Простому человеку они бы показались самыми что ненаесть обычным, но вот хитрые застёжки... Было что-то выдававшее в этом металлоломе нечто не обычное...
Или ей только показалось.
-Я думала эт доспехи всегда были твоими, - медленно и неуверенно проговорила Никки, снова обращая взгляд на орка.

0

49

-Эти доспехи я нашол в гробнице, после того как весь нашь отряд перебили, мне нужны были деньги и я встретил пару кладоискателей которым нужен был воин для сопровождения до места, вообщем в этой гробнице они нашли много сокровищь, но там произошол обвал после которого все разбежались, я выбрался от туда прихватив с собой эти доспехи. - Уругхай вновь посмотрел на доспехи которые лежали уже несвечась и только наверно сильный маг смог бы почуствовать силу исходящую от них.
-Только потом я обнаружил, что у доспех нехватает лишь шлема, который я часто видел восне вместе с тем человеком, я думаю доспехи хотят, чтоб я нашол шлем.

0

50

А не получится ли так, дорогой мой друг, что доспехи эти поймают тебя в некий капкан? Хотя, может у них вполне благородные намерения... - подумала Никки, но в слух конечно ни чего не сказала.
-И как же ты думаешь искать шлем? - спросила волшебница.

0

51

-Я пока незнаю, в последнем сне я видел это поселение, больше снов мне неснилось, может шлем, где-то здесь. Я думаю доспехи предупредят меня когда я буду близко, а пока нестоит беспокоиться. - Уругхай неособо понимал доспехи, главное пока они его охраняли и неразу неподвели, этого ему было достаточно.

0

52

В ответ Никки только улыбнулась.
И чего она вообще беспокоилась? Доспехи как доспехи, ну да немного не обычные и веяло от них чем-то странным...
А может всё это ей только показалось..
Зажмурившись, она сладко потянулась. Её неотвратимо клоноло в сон. Наверное, действовала слишком хорошая погода и давала знать усталость о себе.
Видно, всё-таки придётся уступить и провалится в то самое "никуда" куда она решительно отправляться не хотела.
Но сон и отдых были необходимы, посему она уютно устроилась под деревом и сказала:
-А ты знаешь какие-нибудь сказания орков? Расскажи что-нибудь, ты ведь много где бывал и много интересного видел.
Слушать истории она очень любила.

0

53

» Бухта » Пляж

Лили, заливаясь слезами бежала по линии берега в поисках кого-нибудь, кто смог бы помочь Ольморо. От отчаяния и осознания безвыходности ситуации нека бежала на всех четырех лапах, подгоняя себя мыслями о том, что там, на пляжу, один остался Ольм... Пробегая мимо чьего-то догарающего костра, Лили оступилась и упала на траву без сознания, тяжело и прерывисто дыша.

0

54

Никки тут же позабыла о том, что стоило отдохнуть и очутилась в миг рядом с хвостатым существом, коего до сели она тут не встречала.
И приведя данного субьекта жёским способом в сознание: вылив на лицо ледяной воды из реки, она сказала:?
-Эй! Ты как?

0

55

Орк обрадованный тем, что непришлось рассказывать историю его прошлого, так как он это делать совершенно неумел, да и рассказывать было нечего, слишком мрачны были его воспоминания.
Уругхай встав поспешил за волшебницей...

0

56

Девочка очнулась и, с трудом осознавая что и где, выдавила из себя:
- Помогите... Там... Ольморо... Он... он... таам..
надеюсь, они хорошие... а то ведь могут просто убить..

0

57

-Никки видно, что-то случилось. Одной тебе идти опасно, а я в мидицине неразбераюсь. Я щас быстро соберу вещи и пойдем вместе. - Уругхай подойдя быстро поднял доспехи и так же быстро одел их. Закрепив меч и перебросив через плечо щит он подошол к неке.
-Её оставлять тоже неследует давай я донесу ее.

0

58

Лил старалась как могла разобрать слова орка и волшебницы, но не могла. Она пыталась встать, но ноги её не держали. Я смогу, я должна! Это просто какое-то истощение.. подумаешь... и что, что всё подчистую истратила... только бы не бросили Ольма... Только бы его спасли... - вы... вы не бросите его?.. Он.. его надо... - и в глазах Лили померкло.

0

59

-Кто он? - спросила Никки, - Ведь мы да же не знаем куда идти и где этот Ольмор, - растеренно посмотрела волшебница на орка.
А ведь кому-то где-то нужна была срочно помошь.

0

60

Орк без колебания подняв и положив на плечо неку пошол быстрыми шагами по берегу, следуя за вереницей шагов оставленной Лил.
-Идем. - сказал он через плечо волшебнице.

==>>>Бухта - Пляж

Отредактировано Уругхай (2007-05-08 15:37:37)

0