Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

Орк пододвинувшись показал укус, там виднелись две маленькие точки,  но все еще можно было определить "чей" это укус.
-Рана вроде небольшая но боль распространяеться по всей голове. Хорошо что хмель немного притупляет боль, но также затуманевает сознание, что плохо скажеться на моих боевых способностях. Лучше бы зелье какого-нибудь.

0

32

Чтобы взглянуть на вампирский укус, волшебнице пришлось встать. Орк хоть и сидел, но меньше габоритами от этого не становился.
-Хм, - задумалась Никки и положила ладошку на столь незначительную, но всё же неприятную ранку, - зелье-то можно сварканить, - говорила она, - но у меня не найдётся ни мышиных лапок, ни легушачьих глазок.. о небеса, о чём говорю! Бабушкин способ какой-то просто варварский... Так лучше? - спросила она, убрав руку.
Укус на укус уже не походил, а ранка превратилась в незаметные две точички.
-Конечно, не ручаюсь, что помогу вам сразу, сил уже ни каких не осталось.
Она стояла, всё ещё изучая то место где был укус и перебирая пальцами, буд-то те затекли.
-А как это получилось? - спросила Никки, нахмурившись.
Обычное такое вырожение лица целителей, да и врачей вообще, не предвещал больному ни чего хорошего.

0

33

-Спасибо волшебница, так намного лучше, меня укусили когда я отдыхал под небольшим деревом в лесу, я невидел кто это был, мои глаза нетак харашо видят в темноте, тем более с дороги я устал и спал крепко.
Допив залпом оставшийся эль, орк встал:
-Еще раз спасибо тебе, мне нужно отдахнуть, если ты несобираешься уезжать отсюда я думаю мы моглибы встретиться еще раз, может ты придумаешь что можно зделать. Довстречи.
Развернувшись качающейся походкой Уругхай направился к выходу.

0

34

-Придумаем, - улыбнулась Никки.
И она  проводила  взглядом орка.
Одно из двух, или укус его погубит или пойдёт толко на пользу. Хотя, орк, укушенный вампиром... Такого ещё не было... Что же это был за вампирёныш такой глупый? - подумала она.
Сама же снова села и вернулась к своему ужину, или это был завтрак? Больная рука неприятно о себе напомнила. Никки взглянула на неё и вздохнула.
-Другим помогаешь, а сама себе не можешь....
-А что поделать, за любой дар должна быть плата

Доев, она покинула таверну.

Отредактировано Nikki (2007-04-25 16:53:49)

0

35

=> Второй этаж таверны

Лили прошла в гостинную на втором этаже таверны. Что ж это такое... Ольморо.. Как это?.. Блин... И где Эльф?! Он бы помог разобраться... Лили села на мягкую скамью и, пока не пришёл её визави, достала из кармана камень-Талисман. - Ольморо... Покажись мне.... - прошептала она над ним. Внезапно проявилась картинка. Лили вскрикнула и побежала вниз по лестнице и прочь из таверны.

=> Бухта - Пляж

0

36

=> Второй этаж таверны
ччёрт.. куда она ушла? ладно.. пойду вниз посмотрю как там вампирша
=> первый этаж таверны
запах... пропал! может, это местный эль на меня так подействовал? может... но она-то меня точно заметила. пойду-ка я подальше... отсижусь денёк и продолжу охоту.

=>речка

0

37

Вампирша, казалось, не замечала суеты в таверне. Глаза ее из антрацитово-черных превращались в янтарно-золотые, зрачки сузились в вертикальные черточки. Лицо приняло хищное и жестокое выражение. Воспоминания подействовали на нее самым неожиданным образом - начался процесс трансформации.Твою мать!Какого черта я, как неопытный гуль, не могу совладать с эмоциями? Ведь мне всего -навсего нужно рассказать свою жизнь Крису...Ведь мы, возможно, больше не увидимся...Никогда-никогда..Вдруг она усмехнулась и глухим голосом начала:
-Далеко-далеко в солнечной Италии в семье фрейлины и знатного дворянина родился ребенок. Девочку назвали Маргарита. Родители обожали свое чадо и баловали сверх меры... А ее хотелось свободы...
Марго замолчала. Глаза ее полыхнули ненавистью.

0

38

Крис внимательно следил за действиями Риты. Такой реакции на свои слова он никак не ожидал. В милом  личике отражались не по-детски жестокие, хищнические нотки. Маргарита начала рассказ и Крис  вздрогнул. Сколько боли в ее словах! Ей нужна моя помощь, я постараюсь помочь! Я просто обязан!

0

39

Открыв дверь Уругхай прошол внутрь, подойдя к свободному столу он положил рядом щит.
-Что ты будешь есть?-спросил орк у Никки.

0

40

Волшебница вошла вслед за орком.
-Чай, - был короткий ответ.
И она отправилась к свободному столику у окошка в углу.

0

41

Взяв у трактирщика большую порцию мяса и чай, орк подошол и сел напротив Никки.
-Вот чай.-сказал он волшебнице и подвинул кружку. А сам начал поедать мясо пока оно неуспело остыть.
-И нестрашно тебе одной путешествовать волшебница?

0

42

Этот вопрос вызвал у Никки улыбку. Отпив чай, она ответила с усмешкой:
-Страшно, а что поделать, мне нескем путешествовать и сама я себе не защитница. Это тебе хорошо, ты большой страшный и вооружон до зубов. Кстати, можно тебя попросить? - уже более робко обратилась она, - Мне одной рукой трудно самой себе перевязать больную руку.

0

43

Орк посмотрел на руку, да неочень хорошо выглядела рана.
-Где ты умудрилась ее заработать? В перевязывание ран у меня большой опыт, если у тебя есть чем перевязать давай помогу.

0

44

Никки протянула что-то что призвано было уподобиться бинту и чем бы следовало завязать руку, вернее не очень хорошую рану. Хотя "не очень хорошая" было мягко сказано. Рука выглядела так, будто кто-то её конкретно пожевал в зубастой челюсти. Правда, по сравнению с тем что было ещё несколько дней назад с этой рукой, когда она получила рану, сей час она  выглядела почти здоровой.
-Не сумела поладить с "пёсиком", - тихо ответила она и добавила чуть погодя, - и с его хозяином.  Однако и я перед ними не осталась в долгу, "пёсику" ещё долго будет помниться вкус моей руки.  -  и она улыбнулась, про себя же вспомниная то злополучное событие.
Это сей час можно было всё вспоминать с улыбкой, а вот тогда было не до смеха.

0

45

Осторожно перевязав руку, Уругхай доел оставшееся на тарелке. Теперь он чуствовал себя достаточно хорошо.
-Я щас обсолютно свободен, могу тебе предложить компанию пока твоя рука незаживет, одному опасно гулять, да еще с такой раной.

0

46

Волшибница посмотрела на орка, что-то прикидывая в уме, потом ответила:
-А можешь научить меня драться? Я, конечно, не настаиваю что бы ты научил меня владеть мечём и луком и ещё невесть чем, чем там только можно. И всё же... отбиваться, полагаясь только на магию, ни каких сил не хватит в итоге... И не всегда эти силы вовремя находятся, да и не против всего можно их приминить...

0

47

-Научить то конечно могу.-сказал чуть улыбнувшись орк.- Вот только это займет много времени. Я могу побыть твоим охраником, возможно мы сможем чему-то научиться друг у друга.

0

48

От таких слов в голове тут же возник образ - Никки представила себя орка-целителя, как он отмахиватся  от мертвецов где-нить посредь ночи или залечивает одним прикосновением напуганного и раненого человека.  Зрелище не для слабонервных, но вызывало улыбку на лице. Подавив смех, она ответила:
-Охраннику мне нечем платить. Да и не знатная я персона, что бы меня охранять, - при этом она смахнула выступившую слезинку от подавленного приступа хохота, прекрасно понимая, что перенимать друг у друга можно не только навыки выживания.

0

49

-У меня есть еще немного своих денег, а в лесу можно спокойно поймать какое-небудь животное. Поэтому деньги для меня щас неважны. Ладно в случае чего мое предложение останеться в силе. Я был бы непротив щас искупаться в реке, день выдался жаркий. Составишь мне компанию? - орк встал и с надеждой посмотрел на волшебницу, ему неочень хотелось оставлять свои доспехи на берегу без присмотра.

0

50

Потоки света,падающие сквозь открытое окно,силуэт небесной эльфийки сплели.Выйдя из солнечных лучей,она к столику у камина направилась,по пути оглядывая незнакомое место.Невесомые крылья трепетали за спиной,разбивая свет на тысячи мерцающих искр.Эльфа села поближе к огню и задумчиво на языки пламени посмотрела.

0

51

-Река? Хм... Потопали, - кивнула волшебница, притом разве можно отказать орку с таким взглядом?
Вообще трудно отказать кому-то кто размером с гору, а когда улыбался, пусть и искрене это поодило на злобный оскал, а взгляд был такой, что сей час если откажешься порвёт.
Хотя Никки понимала, что эта злобная гримаса не предназначена была пугать.
А поход на речку была вообще замечательной идеей, притом там она ещё не была и только с радостью готова была составить компанию.

0

52

no.moral
Марго продолжала рассказ.
-И вот однажды Орлеана -так звали фрейлину-решила выдать свою милую девочку замуж. Рите едва исполнилось 16. Она росла жестокой, своевольной, с ней никто не мог совладать.
Она горько усмехнулась.
-В женихи Марго достался старый и на редкость некрасивый барон Де Ла Крон. Само собой, девушка была не в восторге... И вот - ночь перед свадьбой. Матушка идет в комнату Риты, но не застает ее там. Ужас, паника, истерика, скандал! Весь замок поднялся с ног на голову. А Марго тем временем катила в повозке с бродячими актерами-цыганами. В таборе оказался вампир...
Она замолчала и вопросительно подняла глаза на Криса, как бы ожидая его реакции.

0

53

Rita
В таверне было шумно, пахло сыростью и дешевой выпивкой, но ничто не отвлекало мага от разговора с Ритой. Он внимательно вслушивался в ее жалобу, боясь пропустить хотя бы одно слово.
Крис с пониманием и сожалением посмотрел в глаза девушке.
-И теперь вампирша Рита скрывается от матери и от барона, – продолжил за девушку парень, стараясь как можно тактичней передать смысл услышанного.
Он немного помолчал, обдумывая, что сказать дальше. Повисло неприятное молчание, натянутое и пробирающее кожу до костей.
-Но ты же не можешь скрываться вечно? В конце концов, тебе придется решать эту…эээ…проблему!  Я  мог бы помочь тебе… - Кристиан пристально посмотрел в глаза девушки.

0

54

no.moral
Рита удивленно посмотрела на парня.
-Скрываться?-она резко и звонко засмеялась.-Ты не совсем правильно меня понял. Я была обращена этим вампиром. Одним из старейших в клане Ласомбра. А потом...
В глазах девушки заиграли веселые чертики. Она самодовольно и дерзко улыбнулась. Столь странный переход от грустного и подавленного состояния к эйфорическому, казалось, не имел особой причины.
-...А потом я выпила его..Это оказалось не так сложно, как мне думалось сначала. Но дело в том, что Диаблери не приветствуется у вампиров, и я вынуждена временно скрываться. -она снова рассмеялась.-А моя мать умерла около сотни лет назад.
На лицо девушки набежала легкая тень, огромные угольно-черные глаза подернулись тонкой дымкой слез. Но она тут же взяла себя в руки, вытерла слезы и прислушалась к музыке, которая играла в таверне. Она ухмыльнулась иобратилась к своему спутнику
-Пойдем танцевать, Крис. Я хочу танцевать.
Рита взяла парня за руку и потянула за собой.

0

55

Крис не успел опомниться, как его уже тащила Рита. А она сильная – подумал парень, ощущая впившиеся в руку когти вампирши – С такой девушкой опасно иметь дело, если ты не ее союзник…значит, мне повезло? Парень прокрутился вокруг себя и обхватил тонкий стан Маргариты. Не хотелось бы хвастаться, но маг танцует довольно - таки хорошо. Пластика, грация – он много занимался с хореографом, которого нанял для него отец.
Играла медленная симфония и Крис, решив покорить свою спутницу, сделал пару замысловатых па, которыми он владел в совершенстве. На заключающей ноте Кристиан ощущал себя одновременно самым счастливым и разочарованным человеком. Танец закончился, но по всему телу пробежала искра давно забытого, приятного томления, томления души и тела. Он совсем не устал, он жаждал продолжения, как воздух, как пищу и воду. Маг поцеловал в поклоне холодную руку вампирши. Глаза его горели и парень, приближаясь к девушке ближе, спросил:
- Могу ли я надеяться на еще один танец, прекрасная Маргарита? – лицо пылало, а сердце отбивало такт следующей мелодии.

0

56

Марго склонила голову набок и с удовольствием смотрела на Криса. Глаза его пылали, дыхание участилось. Марго уже давно не танцевала, и сейчас музыка будоражила ее кровь, пьянила и дурманила. Раздались звуки испанской музыки. Глаза вампирши вспыхнули дерзким огоньком, она засмеялась. Закружившись по залу таверны, она вдруг вскочила на чей-то стол, пинком сбила кувшин с элем и каблучками задорно принялась отбивать ритм мелодии.
-Можешь, Крис, и не на один - ответила она - Сегодня мы будем танцевать. До полного изнеможения.

0

57

===> Ристалище
Молодой человек замер на пороге и обвел всех присутствующих, взглядом своих темных глаз. Вежливо отвесил полупоклон всем,кто обратил на него внимание. На минуту замер завороженный чарующим танцем, который исполняла красивая девушка прямо на столе. Подошел к хозяину трактира, попросил кувшин с местным элем и что-нибудь из жаркого. Расплатившись за свой заказ, Rafael направился к свободному столику в углу помещения. Сняв перевязь и положив рядом с собой на лавку оружие, сделал небольшой глоток и задумался, смотря в окно....

Отредактировано Rafael (2007-05-08 16:03:02)

0

58

в таверню вошла девушка с длинными волосами.На поясе висело оружие чуть меньше меча.по стилю напоминало оно японскую катану.она посмотрела на испанские танцы и все остальное.она посмотрела куда бы лучше сесть.Взгляд остановился на молодом парне с приятным лицом и длинными черными волосами.
- Вы не против? - с улыбкой спросила девушка подойдя к столику.

Отредактировано Фрейя (2007-05-08 17:54:11)

0

59

Rafael -я от мыслей отвлек приятный нежный голосок: -Вы не против?-. Он поднял голову и увидел перед собой красивую девушку с тонкими чертами лица, и роскошными длинными белыми волосами. Rafael дружелюбно улыбнулся:
-Пожалуйста присаживайтесь! Меня зовут Rafael, а как зовут Вас очаровательная незнакомка?
Девушка застенчиво улыбнулась и слегка покраснела.
- Я Фрейя - тихо ответила она
-У Вас очень красивое имя. Нежное и чарующее, но в тоже время в нем чувствуется сила ....
она села и внимательно посмотрела на собеседника.
- а ты явно не местный...откуда ты  если не секрет?
-Да, я не местный. Я родился в тихой деревушке Талвольф
Сейчас я просто путешественник...
-а откуда Вы, Фрейя?
- можно на ты?
-конечно, так будет, лучше
- я жила в городе южных лесов. Была счастлива и дружила со всеми. Но к сожалению мне пришлось уйти оттуда. хотя с другой стороны я давно мечтала посмотреть на мир...- она поднла взгляд, типичный для романтика, в окно потом вновь перевела его на Rafael-я
-Значит ты из южных лесов?
-Ага- девушка мило улыбнулась
-Деревушка же в которой я родился находится ближе к Северным лесам
Rafael не надолго замолчал *залюбовался чарующей улыбкой*
- Ух ты! мы там с волками не были ..ой...- девушка запнулась, она вновь случайно проронила это. А люди сторонились ее из-за таких друзей
С волками?
" ну вот все так хорошо начиналось...и опять..."думала она
- да с волками...люди бояться их ..собственно говоря именно из-за этого мне пришлось уйти
*Грустно улыбнулся* Я сам по сути волк, волк-одиночка."зачем я это говорю?!".Ничего в этом нет, что волки твои спутники, я уважаю этих животных.
девушка подняла удивленный взгляд " значит он не боится...и не станет сторониться..."
- ты первый кто это сказал, обычно все начинали на них охоту. А меня сторонились
-Если хочешь знать, то название моей родной деревни Талвольф, что означает Долина Волка. *грустно улыбнулся, не отрываясь от созерцания прекрасных очей красавицы Фрейи*
-тогда потом я тебя с ними познакомлю- девушка улыбнулась, ей уже давно не было так хорошо как сейчас
-тогда потом я тебя с ними познакомлю- девушка улыбнулась, ей уже давно не было так хорошо как сейчас
-И как зовут твоих спутников?
- их трое. Белый - Сирой, черный - Курой. и их  вожак - Оками
- хотя странно что кого то это может заинтересовать...расскажи о себе пожалуйста
А у меня спутников нет...*печально вздохнул*  Я странствую один... Бывает правда, нанимаюсь в охрану обозов, а так, в общем-то, я одинокий путник
- знаю, конечно, что это не тактично с моей стороны....-девушка посмотрела в сторону - но может, присоединишься к нам.., если конечно не боишься
"Почему бы и нет?"Думаю, что не откажусь. А не боишься меня ты. Ведь мы видим друг друга первый день?
- а я вообще доверчивое создание...но что то мне подсказывает что ты меня не обидишь...или я ошибаюсь?
Нет, не ошибаешься, *губы Rafael-я тронула легкая улыбка*
- ну вот...- она обернулась и осмотрела место.
- кстати, а где мы сейчас?
Хороший вопрос *весело рассмеялся* Я уже давно не обращаю внимание на названия местности. Я бреду куда глаза глядят, где нужна помощь помогаю, где-то нанимаюсь на работу, что бы иметь средства на стол и кров
Где-то мне рады, где-то меня опасаются и тайно ненавидят...*помрачнел и задумался*
- а я тебя понимаю... может, пойдем отсюда?...
-Хорошо. давай прогуляемся, тем более погода сегодня дивная

Rafael поднимается с лавки одевает перевязь с оружием за плечи, еще раз обводит всех присутствующих взглядом
-и куда же мы отправимся милая девушка? я здесь впервые и еще не знаю всех мест
- Хех... думаешь, я знаю?
-Предлагаю, просто прогуляться куда глаза глядят, *улыбается и  подает Фрейе руку* прошу, красавица, составьте одинокому путнику компанию....
девушка подала руку и они вместе с Rafael-ем вышли из здания
-если не ошибаюсь, тут где-то поблизости есть море, не желаешь пройтись до него?
- ага, пойдем.
когда они вышки на них из темноты посмотрели 3 пары желтых глаз. Девушка позвала их и они вышли из темноты. Это были три крупных волка.
-ну а вот и они. Знакомьтесь - улыбаясь сказала девушка своему спутнику, показывая на животных
*Rafael почувствовал, что за ним кто-то наблюдает*  Это были три волка. - Ну а вот и они. Знакомьтесь - улыбаясь, сказала девушка.- Очень рад познакомиться, Меня зовут Rafael. * отвешивает волкам небольшой поклон*
-надеюсь, твои спутники не будут против меня?
волки "усмехнулись" и внимательно посмотрели то на Фрейю, то на парня.
- Я Оками, это Сирои, а это- Курой.- проговорил вожак. голос был спокойный и тихий, и казалось мудрым - мы против новых друзей не бываем. А раз Фрейя тебе доверяет, то, нам нет повода тебе не доверять
-Что-то такое, я и ожидал.  *Парень улыбнулся*
Оками кивнул и волки ушли в темноту
- Надо же...обычно они ни кому не позволяют понимать себя... Ты первый после меня
- Возможно мне просто повезло  *улыбнулся и посмотрел в красивые глаза Фрейи*

0

60

Крис с улыбкой смотрел за действиями разбушевавшейся вампирши. А Рита вошла во вкус – усмехнувшись, подумал парень. Со стола, на который запрыгнула девушка, полетел кувшин со свежим, пенным элем. И маг с огорчением осознал, что немного устал, хотя это было не похоже на него, и что неплохо бы было испробовать этого охлаждающего напитка. Крис подошел к барной стойке и заказал себе кружечку. Девушка танцевала, она была счастлива и просто светилась. Она даже не закончила свою историю…-Кристиан вспомнил, что до танцев рассказывала о своей жизни- Она, наверное ждала от меня поддержки…почему она не договорила? Я готов ее выслушать, готов помочь! Все не так то просто.… Одним глотком Бодер допил эль и, кинув кружку на стол, направился к вампирше.  Парень заметил, что кто–то вошел в трактир и демонстративно поклонился присутствующим, но не обратил на гостя никакого внимания. Странный он какой – то- но, взглянув на танцующую вампиршу и представив себя со стороны, маг решил, что очередной постоялец вполне нормальный по сравнению с это сумасшедшей парочкой- то есть магом и вампиршей.
Крис одним прыжком, точно голодный хищник, запрыгнул на стол и присоединился к Рите. Теперь его ничего не беспокоило, все ушло: волнение, мысли, разум оставил его.
-Мы будем танцевать дни напролет, мы будем танцевать на сколько хватит сил, без передышек и остановок! - кричал Кристиан вампирше, кружась с ней в новом танце.

0