Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир, который мы создадим вместе » Замок Син » Высокая башня


Высокая башня

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

-Я попробую, но ничего не обещаю, - ответил колдун. - У меня мало сил.
Он надеялся, что все получится, либо всем придется худо.
-Возьми это. - сказал колдун протягивая маленький бутылек с желтым настоем. -выпей его, это чтобы ты не заснула. Потому что заклинание действует на всех.

0

32

Опустошив скляночку, сосуд волшебница бросила в сумку. Та всегда висела через плечо что бы не случилось.
-Если не хватит, я поделюсь с тобой, - сказала она, - Это всё что я могу сделать. только бы получилось. Иначе мне страшно даже предположить что будет.
Вскоре лестница закончилась и они не доходя пары ступенек остановились. Там что-то уже происходило.

0

33

Лили увидела, как сзади к Уругхаю подрался Молот и сбил его с ног.  Улашав призыв Молота, девушка, пересилив себя поползла к орку, но поглядев на скрепляющие доспехи железные застёжки она чуть не заплакала
- Их не снять! Они железные!! Когти тут не помогут...
Лили подползла ближе и попыталась встать, но ноги отказывались ходить.
- Богиня, ну что же делать?! - взмолилась она и тут заметила на верхней площадке Никки и Колдуна. Она уже хотела им что-то сказать, но колдун дал знак молчать. Лили затихла. ТУт орк начал уже выходить из себя, его доспехи опять засетились красным и начали наргеваться. Орк зарычал и начал подниматься. Лили отбежала в угол, дрожа, т.к. вид орка был черезчур угрожающим.
- Не надо биться с ним, Молот! Он чуть не убил колдуна!! Сбей с него шлем и он ослабнет!! - закричала Лил воину, но в этот момент орк развернулся к ней и... да! он зарычал!.. Девушка закричала от страха.

0

34

Орк подняв быстро щит ударил Молота, тот отлетел к стене, выхватив меч орк рванул к Лил, подняв её одной рукой, второй он сделал неглубокую рану на теле неки и отшвырнул к центру пентограмы. Шепча неизвестные слова.

0

35

Лили ударилась головой об пол, но сознание не потеряла, она только чувствовала боль... везде.. Богиииня!!! Где ты?? Ты мне сейчас нужна!! Помогите, кто-нибудь...

0

36

Шар литающий над пентаграммой начал разрастаться и уже через некоторое время он был в величину человеческого роста. Уругхай продолжал шептать заклинания, яркая вспышка озарила комнату, из доспех вылетело облако и приняв очертания крылатой твари с рогами, скаканул в портал и исчез в нем. Портал тут же закрылся и вся комната погрузилась во мрак!
Орк поблекший и бледный рухнул на землю...

0

37

Лили пришла в себя, как только вспышка озарила комнату и увидела, как какое-то существо исчезло в портале. ОНа увидела, как орк, судя по всему уже прежний, побледнел и упал. Девушка, собрав последние силы подползла к нему.
- УрууГ?.. Ты жив хоть?... - Лили не могла определить этого сама, так как не знала, жива ли она сама или нет..

0

38

Орк с трудом открыл глаза, попытался скозать, но лишь почуствовал вкус крови заполнившей почти весь рот и стекающей по щеке. Все тело болело. Кровь! Все его тело было в крови, из под доспех сочились ручейки крови. Переведя глаза на Лил он попытался, сказать вновь, но вместо этого раслышались лишь хлюпающие звуки... Орк закрыл глаза и попытался выровнять дыханиее, но грудь поднималась все медленнее, и все слышнее были хрипы.

0

39

- Орк! Не смей слышишь! Не смей! Ты теперь свободен! слышишь, свободен!! - из глаз брызнули слёзы. Она понимала,что ничего сделать не может - сама висела на волоске... Слишком много ран и слишком много крови утекло...

0

40

Колдун ворвался в комнату, и его глазам предстала странная картина: орк лежал на полу истекая кровью а Лил склонилась над ним. "Слава богам, Лил жива, но не могла же она сделать такое с орком."
-С тобой все в порядке?- спросил он. -Что сдесь произошло? Что с ним?

0

41

- Я пока жива... Я.. он... порезал меня и кинул в пентаграмму...  а потом была вспышка..  из доспехов вышел демон и скакнул в проход... потом Уруг упал... Колдун... Он умирает... - сбивчиво рассказала Лили, заливаясь слезами. - Это всё доспехи.. Орк сам хороший... Помоги... Дэмиен... - что? Откуда это имя?.. Всплыло в памяти, при взгляде на колдуна..

0

42

"Что? Откуда она знает моё настоящее имя" - мысли колдуна запутались.-"Откуда? ... Ладно не время, надо спасать орка. Есть только один способ..."
Колдун стал на колени перед лежащим орком и взял его за голову. Он никогда раньше не передовал жизненую силу другому и не знал какими могут быть последствия. Сосредоточившись, он направил свою жизненую силу тонкой струйкой по рукам к голове орка. Его ладони охватило розовое сияние. Затем он прикоснулся к телу орка, направив свою силу его сердцу помогая ему биться чаще, кровь перестала литься из его ран. Грудь орка снова начала подниматься равномерно."Выживет"- с облегчением подумал колдун, понимая что еще немного, и спасать придется его. Он оборвал поток маны, и достал целебный порошек, стал сыпать его на раны орка.
-Теперь все в порядке... относительно. -сказал колдун Лил и закурил трубку.
"Больше ни какого колдовства на сегодня." - подумал маг, и посмотрел на раны Лил. Хорошо, что порошек еще остался. Он посыпал раны Лил, порвал полу своего плаща и принялся её забинтовывать.

0

43

Лили, морщась от боли, внимательно смотрела на этого загадочного человека. Она уже догадалась, что он сделал, чтобы помочь Уругхаю, теперь размышляла, что будет дальше. По тени, промелькнувшей по лицу колдуна, Лили поняла, что имя Дэмиен было именем колдуна.. но откуда она его знает?!.. Когда колдун закончил перебинтовывать раны, Лили Приподнялась насколько смогла и заглянула в глаза колдуну. Таки глубокие и красивые глаза... И такие же пронзительно знакомые... откуда?..

0

44

Никки только покачала головой.
Маг хоть и знал целительсво, целителем не был.
-Позволь, - сказала Никки, подсаживаясь на пол к орку и Лил.
Рана орка перестала кровоточить, но от этого не перестала быть опасной.
-Относительно... - подхватила волшебница.
Может ей наконец позволят великие колдуны и войны заняться тем, что она умела лучше всего - лечить. Первое что она сделала это положила руку на рану лил, там где её цапнул зомби ещё на болоте. "Хвостатая" дёрнулась от боли, конечно не приятно когда вот так вот кто-то хватает за больное. Однако вскоре от руки пошло тепло и рана стала затягиваться на глазах. Ещё и помогал порошок колдуна. Вместе с тем исчезали и другие мелкие ранки.
Потом она взглянула на мага. Тот опять курил, но что с ним можно было поделать. Каждый по своему восстанавливает силы. И тут очередь дошла до Уругхая. Волшебница уже раз видела как орк снимал доспехи. Хитрые застёжки, если знать их секрет открывались просто. Что, собственно она и сделала. Надо было избавиться от доспехов и добраться до ран.
Раны под железом действительно не кровоточили, но и не зажили. Никки положила ладошки и от тепла рук раны стали  затягиваться также, как это было с Лил.
Всё будет теперь хорошо
Волшебница вздохнула, оглядев присутствующим каким-то рассееным взглядом.

0

45

Лили посмотрела с восхищением на всё, что проделала Никки и, похлопав ресницами, улыбнулась. Впервые за долгое время. Она была так рада, что кто-то заботился о ней... Тут она резко вскочила понеслась к дальней стене, где "отдыхал" Молот, отброшеный щитом Уругхая. Заметных повреждений не было, но ударился он хорошо так, судя по глубокому пролому в стене.
- Тут ещё Молот!

0

46

Молот придя в себя после того как орк окинул его,ели открыл глаза,в глазах было всё расплывчито и двоилось.Молот попытался встать,но почувствовав резкую боль в правом боку рухнул обюратно.

0

47

-Что с тобой? - возникла рядом Никки.
По натуре она была такая: за всех переживала. За себя же как обычно в последнюю очередь. Лишь бы те что рядом были живы и здоровы.

Отредактировано Nikki (2007-05-24 20:34:00)

0

48

- Лежи сопкойно, герой... Второй раз тебя откачиваем... Хотя тут всем немало досталось... - Лил откинула полу плаща и расстеглула рубашку Молота. - Никки, это уже твоё дело..
Видимо, когда воин соприкоснулся со стеной, он налетел на конделябр. Потому, что в боку у него была глубокая обожжёная рана.

0

49

В ответ же на слова Лил, Никки только усмехнулась. Ожёг от свечи и помятые рёбра, ну красота ещё та. Но это были не самые серьёзные раны, они не требовали так много уусилий, как забрали раны орка, поэтому коснувшись кончиками уже холодных пальцев она на скорую руку заживила и ожёг и синяк с рёбер прошёл.
-Может ещё чуток поболит, - сказала она.

0

50

- Так. Думаю... что пора отдыхать.. Кто за - поднимите хоть что-нибудь. За Уругхая голосую я, - Лили подняла лапу и хвост. - Приглашаю к себе. Вкусно накормлю... - заискивающим голосом пропела она. И её желудок вторил словам, спев серенаду голода.

0

51

-Шасбы выпить... - произнёс Молот, - кажется у меня что то с рёбрами...

0

52

- Ну ясен пень, что-то с рёбрами.. Вон как о стенку шмякнулся! - Лили показала на пролом. - А выпить... у меня есть... Пойдёмте.. Только я не представляю, как мы потащим Уругхая.

0

53

-Выпить и покрепче. А ещё бы помыться и привести себя в порядок и отдохнуть, - согласилась волшебница. - Давайте что ли Уругхая отсюда вытаскивать? Да в деревню потихоньку, что ли... - огляделась Никки.
Конечно было бы лучше привести Уругхая в чувства, но перед глазами всё ещё стоял тот страшный орк на болоте, натравляющий на неё нежить..
Она откинула эту мысль, ведь это всё же был не Уругхай а демон в нём. и всё же это было неприятное воспоминание.

Отредактировано Nikki (2007-05-24 20:56:29)

0

54

- А может вернём его в чувство и он нам всё расскажет?.. Да и сам пойдёт, если сможет... Лично вот меня он раздавит... Не думаю, что кто-то здесь сейчас обладает таким количеством сил, чтобы его тащить.. - предложила Лил, оглядев присутствующих в зале.

0

55

-А давайте просто все вместе его отсюда вытащим? - предложила волшебница. Правда вот как они по лестнице будут спускаться она не знала.
И тут же в голове возник обаз как все летят кубарем.
Так что же оставлять Уругхая тут? Нельзя ни в коем случае! Но и сидеть тут, когда с крыши падают черепицы а пол готов провалиться то же не хотелось.

0

56

- А можно... - начала было Лили, но запнулась. - Не, нельзя.... Сил не хватит. тем более - на него...
И она принялась думать

0

57

Колдун, выпустив кольцо дыма, решил подйти к Лил. Много вопросов мучало его, он не стал задавать их все. Он просто спросил:
-Скажи мне, откуда ты знаешь мое имя, и что это за медальон, который ты носишь.-колдун спокойно посмотрел ей в глаза  , хотя на душе творилось что то невообразимое. Сколько столетий его не называли по имени, да и некому его так называть.

0

58

Лили взглянула на Дэмиена. /Вспомнит ли он? Вспомнит, что это он учил её до того, как её же собственный отец не выкинул её за корму./
- "Ave Lari", - проговорила она. - Попытайся вспомнить.
/Он сделал это, потому, что Лили не была его дочерью, она была подкидышем. И не понимала, почему ей нельзя играть с другими детьми и выходить из дома. Она не была такой, как все. И отец решился на такое.. кто мог знать, что нэка выживет?/

0

59

Что же уходить отсюда ни кто не собирался. Никто не хотел бросать орка тут одного.
Маг и Лил затянули задушевную беседу. Комната потихоньку наполнялась дымом из трубки мага.
Никки даже начала задыхаться от этого дыма. Присев у стеночки, поджав ноги, она стала смотреть на чудный вид с башни который открылся после того как в стену влетел Молот.
Наверное красиво летели кирпичики там со стороны улицы.

0

60

- "Ave Lari", - это название было ему знакомо. Это название корабля, на котором когда то он плавал. Он не мог забыть этого, ведь ему так нравится плавать на кораблях. -Я помню этот корабль. Подожди, мое имя знала только та маленькая нека, которая потом пропала... - колдун уставился на Лил, как на вернувщегося с того света человека, вернее неки. - Не может...
В голове колдуна творилось что-то невообразимое.

0


Вы здесь » Мир, который мы создадим вместе » Замок Син » Высокая башня