Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир, который мы создадим вместе » Лес Мэзраёль » Алтарь Дождя


Алтарь Дождя

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

-Все впорядке Никки, я бы предпачел покинуть это место, это эльфийский алтарь, орку тут неподуше. Если хочешь можешь остаться с нашими спутниками, могли бы встретиться в городе. - Уругхай повернувшись к дереву, что есть силы навалился на ствол. Меч плавно вышел из дерева и орк поместил его обратно в ножны.

0

32

-Как знаешь... - ответила она.
На секунду взгляд её задержался на орке, мол не преключится ли очереднуй приступ, но потом вернулась к костру.

0

33

а в этом состоянии можно ещо и парить.. я и не знал. а это приятно.. висеть в десяти метрах над землёй и наблюдать за ними...
у орка необычные доспехи.. прокляты они, чтоли? или свет им чужд? странно всё это...

0

34

Орк медленно побрел в сторону деревни.

==>>Эльфийский лес - Таверна

0

35

Проводив орка взглядом, Никки ещё чуток постояла на месте, оглядываясь. Её не оставляло ощущение ещё чьего-то присутствия, но она усердно отгоняла от себя очередное навождение.
Погрузившись в какие-то свои раздумья, она побрела меж деревьев в сторону леса, по ходу выискивая какие-нить полезные травкиили что-нить ещё и сама не заметила как ушла в лес слишком далеко, совсем потеря извиду алтарь.
......>>>>> Лес

0

36

Лили открыла глаза. Она поняла, что находится рядом с Алтарём и что находится она там совершенно одна. Недалеко были остатки догоревшего костра. Волшебницы и орка рядом не было. Жаль, что они ушли. Я даже с ними не познакомилась толком... Куда делся Ольм опять?... Хотя я уже начинаю подозревать, что всё это был только сон... Да, это просто сон, - думала Лил, потягиваясь. Она подошла к Алтарю и, присев на колени, положив на камень руки, опустив голову и закрыв глаза, зашептала:
- anaitaes coi marraeth nee brizzt ghert sinoi, - Нэка посмотрела на алтарь и добавила, уже на всеобщем. - Дорогая Данаитэ, помоги мне, прошу, помоги... Что мне делать теперь? Я опять совершенно одна и никому не нужна. Куда мне идти? Мне нигде не рады. Меня не воспринимают нормально... Помоги мне, anathios.
Закончив молитву, Лили поднялась на ноги и пошла прочь из леса.

» Эльфийская деревня » Улицы

0

37

итак, все разошлись... а я проследую за Нэкой. она пока что самая уязвимая из всех, ей нужна защита...

» Эльфийская деревня » Улицы

0

38

>>>> Таверна

Град не самое приятное, что могло произойти. Ещё куда менее приятно, когда на тебя таращиться старуха с клюкой, седые волосы которой торчали из-под капюшона, коим она спасалась от града. Старуха была примечательнейшая. Типаж подобных обычно описывают в детских сказках, разрисовывая перед  детским воображением злую колдунью.
Маленькая с горбом старуха в чёрной мантией, как было сказано ранее, опирающаяся на клюку. Нос крючком, глаза круглые в вечном застывшем толи безумии толи удивлении в них. Пара бородавок то же имелись на лице.
Старуха в другой руке держала нечто напоминающее лампаду, какой обычно церковные служители  ходят и освещают иконы в церквях, да прихожан. Лампада дымилась, и дым валил оттуда, но почему-то  красного.
Старуха что-то напевно верещала тонким противным ведменским голоском, кружа перед алтарём.
Это всё было до того, как ведьма заприметила волшебницу и застала. Несколько секунд обе изучали друг друга, потом рот старухи скривился в беззубой корявой улыбке, или подобии того.
И старуха засмеялась пуще прежнего.
-Ахх… - всплеснула она руками, чуть склонив голову, лукаво глядя на Никки. – Красава, аж жалко…
Никки вопросительно посмотрела на старуху. Такое чувство было, что тут её ждали.  Ворон же  с гордостью переметнулся к старухе, усевшись на её плече, и каркнул.
-Молодец, молодец, будет тебе награда по работе, - похвалила птицу колдунья.
Никки как-то и не знала, что ей делать. Стоять под градом ей не хотелось, стоять перед ведьмой что-то затеявшей ещё меньше.  В голове уже пронеслось тысяча мыслей, половина из которых паниковала, другая же пыталась успокоиться, в итоге обе части её разума лихорадочно искали в голове на всякий случай парочку защитных заклинаний..
На всякий случай..
Старухе же град помехой не был. Словно и не град был, а дождик мелкий.  Только ворон был недоволен и поэтому  предпочёл перебраться под густые кроны деревьев.  Старуха ещё немного помахала лампадой, потом небрежно бросила на алтарь. Горящее масло разлилось и исчезло с противным шипением, поспешно смываемое градом. Пока Никки давая заднего ходу, дабы не мешать, немашинально бросила взгляд на лампаду и поднявшийся дым, старуха, улучив момент, с резким выпадом и диким неестественным визгом  выставила руки вперёд,  посылая заклинание.
И откуда у древней ведьмы стока проворства?!
Никки с ужасом отскочила. Защитный амулет, приняв львиную долю удара да же треснул, чего прежде ни  с одним амулетом не случалось.  Второе заклинание, посланное  в Никки снесло камень  и подняло  кучу пыли и всё заволокло дымом.
-Да что я вам сделала?! – возмутилась волшебница.
-А ни чего, - елейным противным голоском ответила колдунья.  – Мне просто нужна чья-нибудь жизнь!  Молодая, полная сил…  Твоя вполне годиться. .. 
-Я из тебя все перья повыдёргиваю, треклятая птица! -  помахала кулаком Никки ворону.
Но птице было всё равно, он лишь равнодушно  посмотрел и   получше уселся на ветке.
Третье заклинание.
Старуха гоготала самодовольно. Никки ни чего не успела сделать против проворства ведьмы.  Та была старше, опытнее, сильнее и несмотря на свой немощный вид могла дать фору любому архимагу из гильдии.
Много чего пронеслось в голове Никки, да же мольба о помощи у Безликой.
Может ей показалось, может было что-то на самом деле,  но что-то застлало глаза ведьме и та заверещала, недовольно отмахиваясь от накрывшей тени.  А потом это нечто исчезло. Старуха откинула взлохмоченые седые волосы с лица и, отфыркиваясь, уставилась на Никки, вернее на то, что теперь было вместо волшебницы.
У ведьмы от изумления аж клаза округлились, от чего они ещё пуще вылезли из орбит, и казались совсем не естественными. ТАК глаза не могут вылезать у нормальных людей.
-ОЙ, что это со мной! – пискнула волшебница. 
Но до собственных ушей донеслось тока протяжное «МЯУ!»
Пушистые лапки, усы… и всё вокруг такие большое, странное.. 
И с ужасом в глазах они помчалась на утёк.
Старуха опешившая устало прислонилась к алтарю и  съехала вниз на землю.
-Упс… -  нервно хихикнула она. -  Ну, и на старуху бывает проруха.. 
Ворон укоризненно каркнул с ветки, отскакивая от градин:
-Снова напоррррртачила!

>>> Озеро

0


Вы здесь » Мир, который мы создадим вместе » Лес Мэзраёль » Алтарь Дождя