Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кладбище

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Собственно, само кладбище, здесь хоронят трупов, ага

+1

2

>>>>Бухта . Пляж

Что может быть живописнее кладбища? Наверное, солнечные луга и синее небо над лесом. А вот для любой порядочной нечисти самым живописным и любимым местом прогулок является кладбище. А ещё нежить обычно любит сводить там счёты с живыми...
Кладбище вообще странное место. Если вокруг солнечно и хорошая погода, на кладбище непременно будет темно, холодно и пусто. Тут умирают любые звуки, говори хоть шёпотом хоть ори. Правда иногда чирикают птички и дут ветер.
И уж тем более странно сюда приходить на прогулки. Ладно бы днём, что бы укрыться от жары и солнечного зноя. Так нет же, непременно надо ночью. В другое время суток что, спрашивается, делает нежить? Конечно, строит козни живым...
-Ne wentu  die voro – сказала Никки.
Она предостерегающе  выставила вперёд руку с растопыренными пальцами, прочтя заклинание.  Амулет, красовавшийся на запястье только усилил свои защитные функции от тих слов.
-Никки, я  только хочу поговорить, - елейным голосом сказал Мертвец, хотя можно представить на какой елейный тон способно было это существо.
-Ага, знаю я вашу породу. Если бы ты хотел поговорить, ты бы это сделал ещё в таверне.
-Я хотел, - невинным голосом ответил Мертвец, хотя способны ли такие как он испытывать вину.? – Но один тип всё испортил.  Я правда хотел только поговорить!
-Как же! – парировала волшебница, -  А красть меня тогда зачем тебе понадобилось? 
-Ну, я сомневаюсь, что тот человек, что был с тобой,  согласился бы добровольно тебя отпустить со мной, - Мертвец  сомкнул костлявые кончики пальцев перед собой и чуть наклонил голову на бок. – Никки, Никки, я тебе не враг, поверь, - он улыбнулся.
Ох лучше бы он вообще не улыбался.
-Давай смотреть правде в глаза, - ответила Никки, озираясь и ища спасения, - У тебя нет причин любить меня, я к тебе то же не испытываю подобных чувств. Оба мы просто сгораем  от неимоверно трепетного отношения друг к другу, – язвительно сказала волшебница.
-Никки, - тон Мертвеца стал чуточку грознее, но он всё ещё себя сдерживал.
Было видно, что ему давалось это тяжело.
-Ну что Никки? Чуть что так Никки. Никки то, Никки это… ! Говори сразу чего ты хочешь? И отстань от меня.
-Ооо, - протянул Мертвец этот звук как-то особенно сладко; наконец-то он мог поговорить о желанном, - Никки, милая, ты же понимаешь, что ввиду сложившихся событий я уже не хочу ни чего..
-Кроме? – подсказала волшебница.
-Я готов простить тебе ту выходку, я готов простить тебе и то, что ты чуть не убила моего пса, я готов простить тебе то, что ты сделала...
-Если? – снова подтолкнула она Мертвеца наконец выдать что у того на уме.
-Ты же понимаешь, пупсик, что за любую выходку надо платить. И поэтому я хочу сущую ерунду, такой пустячок… Маленький  премаленький. – голос Мертвеца стал грознее.
-Душа это не пустячок, – фыркнула волшебница.
-Ну, - пожал плечами Мертвец, - скажем так, это то, что устроит меня в качестве компенсации за то, что ты сделала.
Никки покосилась на мертвеца.
-Щаззз, так я тебе и отдала душу на попечение, что бы ты меня на том свете доконал? !
-Я всё равно заберу то, что причитается мне! – заявил он и без предупреждения запустил в Никки огненный  шарик.
Она отскочила и возмущенно на него посмотрела.
-Прости, вырвалось, - снова елейным тоном сказал Мертве, виновато пожимая плечами и разводя руки в стороны.
-Как же, - обиженно ответила Никки, - И тогда то же всё получилось случайно? У меня до сих пор рука вон болит из-за твоей псины! - она помахала перебинтованной рукой, которая почти зажила.
Мертвец нахмурился, косясь на руку. Потом уже собрался что-то сказать, и да же вдохновлено втянул воздух, что бы прочесть некий трактат, но Никки дала дёру от него, едва Мертвец потерял бдительность.
-Проклятье! - вырвалось у него вместо монолога. - А ну стой!
-Да ни за что! - ответила волшебница, петляя между магилками и приговаривая "простите, простие, я не специально"
Мертвец только пуще злился.
-Доведёшь ведь, пупсик! - громыхнул на пол кладбища грозно Мертвец.
-Отпусти и не порть себе нервы со мной! - ответила выглядывая из-за очередной могилки Никки ....

0

3

... Она прислонилась к холодному камню очередного надгробия. Бешено колотилось сердце.
Было очень страшно, но было не до того, что бы думать о страхе. Она пыталась сообразить что ей делать. Что можно было применить против Мертвеца. Надо было что-то придумать быстро и срочно. И это что-то должно было быть действенным.
В голове быстро проносились все подходящие заклинания для нежити, но ни чего не подходило. Всё уже было опробовано и применено при их первой встрече. Второй раз один и тот же номер не пройдёт. В этом она была уверена.
Мертвец учился на своих ошибках.
Никки стояла и пыталась отдышаться. Она не любила бегать, и это давалось ей тяжело, хотя она была в хорошей физической форме. Мертвец неожиданно возник перед нец и схватил за руку. Он больно сжал запястье, да с такой силой, что Никки скривившись от боли, воскликнула:
-Отпусти!
-я же говорил тебе, что намерен получить реванш, - оскалился Мертвец.
Он стал шептать заклинание. У Никки дыхание перехватило, а сердце забилась бешено. Ещё немного оно не выдержит и остановится.
Мертвец улыбался.

Отредактировано Nikki (2007-05-31 23:28:53)

0

4

В глазах орка уже плыли круги, воздух обжагал легкие, резкой болью с каждым вздохом отдовали ребра. Увидев впереди кладбище орк замедлился, надо было отдохнуть, а то пользы будет от него мало. Пробегая между могилами он искал везде взглядом силуэт Никки.
Вдуг перед собой он увидел спину мертвеца, тот держал волшебницу и кажеться готов был убить ее. Подхватив на бегу камень Уругхай, что есть силы запульнул его в мертвеца.

0

5

Что-то пнуло Мертвеца сзади. Это не причинило ему ни какого вреда, но всё же заставило отвлечься. Заклинание не было закончено, но дейсвие его зашло уже далеко .
Не отпуская волшебницу, Мерьвец обернулся и увидел орка.
Но не просто орка, чью душу он бы просто взял и забрал бы, а вампира. Он не любил вапиров. У вампиров не было души. От них не было толку.
-Взять его! - велел мертвец пустоте.
И из пустоты выскочили чёрные псы, похожие на доберманов с красными кглазами. Злобно скалясь они помчались прямиком на указанную цель.
Сам же мертвец мараться не хотел. Да и некогда было.

0

6

Уругхаю нехватало нескольких метров до цели, как вдруг мертвец развернулся и бросил пару фраз в пустоту. Из темноты тут же выбежали огромные собаки, кинувшиеся на орка. Первую собаку Уругхай сбил кулаком на лету. Собака отлетела давольно далеко, ее голова напоминала раздавленное яйцо.  Орк заметив летящую на него следующую собаку припал на колено и перекатился в сторону уйдя в милеметрах от опасных клыков. Вскачив на ноги и рванувшись было вперед, он почуствовал на своей лодыжке сильную хватку. Потеряв равновесие орк полетел на землю, недобежав двух метров до мертвеца и Никки. Попытка освободить ногу привела к усилению хватки. Уругхай почуствовал лапы на своей спине, когти вонзились в спину, острые клыки обхватили шею, преградив проход кислорода. Попытавшись подняться на руках он почуствовал сильную боль в плече. В глазах все потемнело.

0

7

...Странно всё это наверное выглядело  со стороны.
Кладбище, сумрак, тишина.
Тока две адские гончие - так их называли иногда - кусали больно орка на земле. А в двух шагах человек в чёрном, само воплощение тьмы и из тьмы состоящий, держал за руку девушку и неспешно забирал её жизнь себе. Очередная душа в его копилку. Только на эту душу у него особые планы.
Никки видела всё, что происходило вокруг. Не могла пошевелиться, не сопротивляться, но видела всё.
и псов и Уругхая и Собирателя, он же Мертвец, как прозвала она его про себя.
Почему-то в голове пронеслось событие на болоте и как Уругхай натравливал на неё демонов.
И говорят, что перед смертью вспоминается вся жизнь. Странно, Никки же её жизнь не припоминалась перед её смертью....

Отредактировано Nikki (2007-06-01 00:20:44)

0

8

Уругхай уже не чуствовал как от него отгрызают куски мяса, как из разорванной шее фантаном хлещет кровь. Он был уже где-то далкео, казалось это происходит не с ним.
Неожидано тень пронеслась мимо могилы около которой лежал орк, и собаку отбросило как куклу на метров двадцать. Сломав одним резким движением позвонки той, что держала ногу, хрупкий с виду старичок покрытый язвами, которые частично скрывали старые лохмотья. Вскинув руки в направлении мертвеца он произнес залинание, после чего тот обмякнув повалился на колени. Старик скинув акую-то вещь на землю исчез и только видно было как тень скользит между рядами могил.

0

9

Мертвец сбился и отвлёкся.
Мимо него не прошло, что с его питомцами что-то стало. Он услышал и визг и как отлетели его лююбимцы в разные стороны. Ярость отразилась на лице Собирателя. Он резко развернулся к орку, выпуская волшебницу.
Та, еле глатая воздух, осела на землю у того каменного надгробия, где её застиг её же враг.
Собиратель озирался, ища кого-то глазами. Здесь был кто-то ещё. Или этот кто-то уже ушёл.
-Какого ... тебе надо тут? - прорычал мертвец. - Тебя сюда не звали! - сказал он не кому-то конкретно, а вообще, надеясь, что все постаронние кто тут собрались услышат его и дадут ответ.
Если же тут нет ни кого, тем было лучше для него же.
Однако он стоял на месте и ждал невесть чего или кого. Вдруг этот кто-то надумает вернуться и снова помешать.

Отредактировано Nikki (2007-06-01 00:51:54)

0

10

Ярость захлестнула орка, та ярость, что присутствовала с ним на полях битв. Ярость с которой его прадеды размазывали черепа своих врагов. Лежа на животе он приоткрыл глаза, в которых читалось только одна команда: убить! Уругхай резким движением ухватился рукой за ногу мертвеца и что есть силы дернул на себя.
Мертвец не ожидая такого поворота событий, с хриплым воплем повалился навзнич. С трудом подтягиваясь одной рукой Уругхай залез на мертвеца и выпустив когти принялся одной рукой крамсать его тело. Хотя большого эфекта это недавала, мертвая плоть расходилась легко, но в тоже время вреда от этого неприбавлялось.

0

11

Мертвец только хохотал, видя беспдные попытки горе вампира причинить ему вред.
-Ты думаешь что всё так просто? Всё давно на много сложнее.
И Собиратель растаел в воздухе и появился сзади, лелея в руке маленький шарик с чем-то светло-огненным внутри.
-Правда чья-то душа это красиво? - спросил он ехидно.

0

12

Молот добежа до места увидел ужасную катртину:у магильной плиты в конвульсиях лежит Никки,орк на земле лежит в двух шагах, мертвец сзади него стоит с чемто в руках.
Молот произнёс:"Бьякуган,раскрытие печати!"Его глаза загорелись ярко красным светом,татуировка на весках расползлась по всему телу,от тела Молота исходила какаето непонятная энергия чёрно-фиолетового цвета.Молот крикнул:
-ИДИ СЮДА,ЕСЛИ НЕ БОИШЬСЯ!

Отредактировано MOJIOT (2007-06-01 19:57:46)

0

13

Мертвец повернулся в сторону наглеца.
Если бы его лицо было бы способно прявлять эмоции, то на нём бы сей час отразилось смесь любопытства и удивления.
-Живчик, - произнёс мортвец, гляда на новопришедшего. - Вот чего не пойму, чего все тут собрались, глупцы? Шли бы по своим делам, и бед бы не знали... - но всё это было сказана не конкретно Уругхаю или Молоту, а скоре он сказано просто в слух, как мучающая его мысль.
Он непонимал...
А розбираться было некогда.
- А КОГО МНЕ БОЯТЬСЯ? ТЕБЯ ЧТОЛИ? ЕСЛИ ПРИШЁЛ УБИТЬ, ТО ТЫ ОПАЗДАЛ. ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗАМЕТИЛ, Я УЖЕ ДАВНО МЁРТВ!!

0

14

Молот от услышеного был в ярости...ОН достал кинжал,его тоже окутала непонятная энергия,и моментально растворился в воздухе,бегая вокруг мертвица он говорил6
- Даже если я тебя не убью то не дам этого сделать с ними!
Вдруг ммолот возник над мертвецом готовясь нанести удар.

0

15

Он просуществовал не первый век, добросовестно выполняя свою работу.
Он видел многое и видел фокусы и не такие, как вытворял новопришедший. И когда этот человек завис над ним, Собиратель в очередной раз растворился и очутился у магильного надгробия возле Никки.
Присев рядом с ней на корточки, он о чём-то серьёзно задумался, глядя на орка и человека.
На лице нежите читалось разочарование.
В задумчивости он повертел хрустальный шарик в костлявых пальцах. А ведь это была чья-то душа..

0

16

Молот был удивлён,но не растерялся.Молот снова растворился в воздухе.Как вдуг разлетелосось надгробье около которого сидел на котточках мертвец,после удара с колена Молот появился на крыше склепа стояшего не далеко.Если посмотреть в глага Молоту то можно было увидеть нечто демоническое...

0

17

Собиратель злобно сузил глаза. Шарик в его руке растворился. Видимо вызванная душа была отослана восвояси.
Он посмотрел на Молота, и в нём тихо вскипала я рость. Кажется сегодня придётся забрать на одну душу больше, так решил для себя собиратель и направился к Молоту.
Он уже совсем позабыл про орка...

0

18

Молот снова испарился.Добежав до мертвяка и начал наносить множесто ударов кинжалом со всех сторон.
-Ну что как тебе смерчь смерти... - какимто демоническим голосом проговорил Молот

0

19

-И это смерч смерти? - разочаровался Собиратель.
Удары Молота не наносили ему ни какого вреда. Кинжал просто проходил сквзь того, кто был создан из мрака.
Он сделал жест рукой, поднимая пыль с земли. И их с молотом окутал настоящий вихрь, вставший плотной непроницаемой стеной.
-Вот это смерч смерти я понимаю, - удовлетворённо говорил он.
А скорость вихря становилась всё больше и кольцо начинало сжиматься.

Отредактировано Nikki (2007-06-01 22:04:11)

0

20

Вокруг лежащего в крови орка уже летали сгустки выходящей энергии и жизненой силы. Уругхай через еле открытые веки как в бряду видел все происходящее. Видел но зделать ничего немог. Неожидано он почуствовал как в его тело входит сила, сила откудато со стороны. Сила уже буквально распирала орка. В мыслях всплыл фрагмент из жизни, не его жизни, незнакомые слова прокрутились на языке. Одним рывком Уругхай вскочил на ноги и ринулся со всей силы на мертвеца, выкрикивая неизвестные слова. За мертвецом открылся портал, орк сбив мертвеца с ног полетел вместе с ним в телепорт и оба исчезли в нем, после чего телепорт закрылся. Наступившую тишину нарушил только крик боли, где-то вдалеке.

==>>Замок Син - Высокая башня

0

21

Спомошью бьякугана Молот видел что тварилось вне злашасного смерча.Не понятно как Уругхай вскочил на ноги и ринулся со всей силы на мертвеца, выкрикивая странные слова.Взади мертвеца открылся портал и орк выбил туда мертвеца и сам прыгнул в портал,Молот только хотел прыгнуть за ними как портал закрылся...
Найдя Никки взгядом,она лежала около разбитого надгробья,подбежал к ней.Проверив пульс,он был но слабый,как вдруг остановилось дыхание.Молот понимал если не чего не предпринять то она  умрёт."Она меня убьёт..." - подумал молот и начал делать искуственное дыхание рот в рот...

0

22

Было хорошо, тихо, и ни души. Кругом всё белое. И небо и земля. Всё! Никки озиралась, но вокруг ни кого не быо. Что это было за место она не знала. Неожиданно выплыла среди всего этого белого однообразия чёрная фигура.
Это была женщина высокая и стройная, да же через чур. У неё были за спиной перепончатые крылья. Длинная юбка, и по плечам и спине волной спадали длинные чёрные волосы. Лица у дамы не было. Его скрывала каменная маска без прорезей и только со слабыми обозначениями глаз и носа и рта.
Безликая
Безликая чуть кивнула и протянула руку. И когда Никки взяла её за руку, то всё потемнело и исчезло.
Никки открыла глаза и жадно втянула воздух. Она ни как не могла понять где находится и что случилось. В голове была странная пустота. Не сразу и мир приобрёл чёткость. И несколько секунд понадобилось что бы понять, что над ней склонился Молот, а она лежит.
И вид чудный на небе: ночь, звезды, полнолуние.
Романтика!
А волшебнице не до того было. Она беспомощно озиралась, пытаясь понят в чём дело.

0

23

-Фух...Очьнулась...-ели слышно сказал Молот.
-С тобой всё в порядке? - спросил Молот - Ты не ранена?
Молот закрыл глаза и принял обычный облик.Как вдруг с правой руки начала капать кровь,прямо на одежду Никки.

0

24

Волшебница с трудом приподнялась на локтях и  огляделась.
Като-то и без того заброшенное кладбище выглядело ещё более разрушено,, чем оно было.
-Что тут случилось? - она окончательно приняла сидячее положение и увидела кровь. - Ты ранен?! Дай взглянуть.
она осторожно взяла Молота за руку. Не сладко пришлось руке в которой ещё и торчал осколок.
-Так что случилось, - спросила она, - и как ты тут очутился?
При этом пальцы бережно касались раны, и спешили вытащить как можно безболезненнее "занозу"…

0

25

- Я тут благодаря Лил,у ней было видение и мыС Уругхае прибежали сюда,он пришёл чють раньше меня.Я пришёл он уже был без сознания как и ты,я начал сражаться мертвецом но безуспешно,он поймал меня в ловушку,но в этот момент очнулся.Он чтот кричал и вдруг позади мертвеца открылся портал.Уругхай выбил туда мертвеца и сам прыгнул в портал,я не успел в портал ,он закрылся...

0

26

Молот говорил как-то сбивчиво, но каждое его слово приводило Никки в изумление. Особенно когда дело дошло до орка с порталом сражение с Собирателем.
-Ты что? - ахнула она и от этого рывком вытащила осколок.
Хотела конечно как можно мягче это сделать, но услышанное  её поразило. Молот вздрогнул от боли, но она тут же накрыла рану ладошкой и пошло тепло. Медленно и неохотно стала заживать ранка.
-Ты как вообще додумался с ним сражаться? Он же убил бы тебя не моргнув и глазом! Его же нельзя убить! А Уругхай.. - она запнулась, на счёт орка у неё всё ещё были противоречивые чувства...

0

27

- Хотел чтобы он обратил внимание на меня,а то он бы вас убил.А так нет...Но Уругхай всёже спас меня...С чего бы это?И как нам его выручать?

0

28

Никки не знала. Ни каких догадок не было совершенно. Она с трудом поднялась и сделала пару шагов на нетвёрдо стоящих ногах и огляделась.
Куда же могло их кинуть? Да мололи куда! Разве мало было мест!?
На глаза ей попалась вещица, лежащая на земле. Нагнувшись, она подняла тряпицу. Только тряпица оказалась плащом. Вроде бы и плотная ткань, а вещь очень лёгкая. Грубый пошив, но при этом чувствовалась тонкая работа. На подоле вышит знак некого рода  огненными буквами, которые хорошо были видны в полнолуние. Ясно было, что вещь не простая.
Никки обернулась к Молоту. Она совершенно не знала что делать. Она да же не знала где находится, разве что только было понятно, что на кладбище.
А о том, что Собиратель может сделать с орком она да же думать не хотела.
Вдруго повеяло холодом. И где-то в далеке вспыхнул свет. Яркий белый и холодный. Длился он несколько секунд, но виден был повсюду.
Такое нельзя было не увидеть.
Надо туда! - забилось в голове. Туда!
Никки посмотрела на плащ в руках и накинула его. Зачем она слабо понимал, но вещь была не простая и не с проста была оставлена.
И только она хотела что-то сказать Молоту, как растворилась бесшумно в воздухе.
Так исчезали в воздухе только призраки вроде Собирателя, или очень сильные маги, умеющие перемещаться в пространстве миров.
Никки так неумела. Значит плащик подсобил.....

>>>>> Болото

Отредактировано Nikki (2007-06-02 00:47:28)

0

29

Молот смотрел на Никки,как вдруг она испарилась...Он не знал что делать,и решил пойти "прогуляться" и пораскинуть мозгами...
====>>>>где-то бесцельно слоняется...

0

30

==>>Громовая бездна
Капли дождя стекали по лицу. Уругхай чувствовал, что он снова обрел душевное равновесие. Вот только он не видел меча, что подарил ему Гулган. Неожиданно руку орка обожгло, в тот же момент в ней возник черный узорчатый меч, переливающийся темно-красным светом. Казалось, что ручьи крови стекают по нему. Меч появился и тут же исчез. Уругхай только щас заметил, что стоит он перед склепом. Вот наверно мой следующий пункт пребывания. Подумал он открывая дверь и заходя во внутрь.

0