Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир, который мы создадим вместе » Равнины Ада » Равнины Ада


Равнины Ада

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

-До встречи. – Хрипло проговорил незнакомцу Уругхай, провожая его фигуру взглядом.
Посидев еще какое-то время, он попробовал встать и продолжить путь. С трудом, поднявшись на ноги, орк двинулся дальше. Солнце уже склонилось к горизонту и уже не так припекало.
Жажда и голод не давали покоя, еле державшись на ногах Уругхай с трудом шел по этой бескрайней равнине. Ему стало казаться, что он выбрал не то направление. Силы вновь подвели его и он, свалился. Но посмотрев вперед он увидел странное возвышение впереди, что было похоже на вход в пещеру. Уругхай какое-то время пробовал ползти, но усталость свалила его и он, провалился в сон.
Незнакомый голос снова раздался в голове орка. Снова этот незнакомец и что он не как не даст мне нормально отдохнуть. С трудом, открыв глаза, он начал всматриваться в темноту, солнцу уже скрылась за горизонтом, но рядом с собой он так некого и не увидел. Но голос в его голове продолжал призывать его подняться и двигаться дальше. К удивлению Уругхая он смог встать без особых трудностей, голос как будто прибавлял ему сил. Поднявшись, орк двинулся внутрь пещеры. С темнотой не было проблем, его глаза по-прежнему видели в темноте. Он двигался по старому заросшему мхом туннелю. Голос в его голове продолжал призывать его пройти еще чуть-чуть. Неожиданно в конце туннеля появился тоненький луч света, правда, свет был необычного серого цвета. Уругхай дошел до конца туннеля и застыл, удивленно взирая на огромный зал, открывшийся перед ним. Весь зал был покрыт льдом. С потолка свисали огромные сосульки, пол был покрыт ковром снега. В центре зала возвышалась небольшая скала, в подножие которой был трон, на котором сидел заледеневший воин.
-Замерший воин сидящий на троне это я. Я уже множество веков сижу заточенный в этой пещере. Помоги мне сбросить оковы забвения и я помогу тебе попасть на землю, заодно и оживим твою усопшую подружку. Я думаю, это будет выгодно для нас обоих. Тем более ты должен понять, что значит находиться в заточении.

0

32

-Но как я смогу помочь тебе? – хрипло проговорил Уругхай, надеясь, что незнакомец услышал его.
-Подойди ко мне и окропи своей кровью лезвие моего меча. Я думаю этого должно быть достаточно. – Снова прозвучал голос в голове орка.
Уругхаю надоело уже блуждать по этой проклятой земле, тем более чем быстрее он оживит Никки тем лучше. Поэтому он без особых раздумий подошел к сидящему воину и порезал руку об лезвия его меча. Прошло много времени с момента заточения воина, но лезвие его меча по-прежнему было острым. Темная кровь заструилась по лезвию. Какое-то мгновение Уругхай подумал, что ничего не получиться, но тут меч засветился. Свет постепенно переходил от лезвия к рукоятке, а потом перешел в руку и разлился по всему телу воина. Раздался треск льда и незнакомец с трудом поднялся с трона, сбрасывая ледяные оковы. Какое-то время он разминал свое тело, после чего поднял вверх меч и из него вылетел сноп искр, которые разлетелись по всему залу, и упали на снек. По земле прошлась дрожь. Одновременно из-под снега встало около сотни воинов. Стряхивая лед со своих доспехов, они как по команде встали на одного колено, склонив головы в поклоне своему командиру.
После этого незнакомец повернулся к орку стоявшему и наблюдавшему за всем этим.
-Меня зовут Кулаам. Я предводитель Братства темной луны. А это мои братья. Ты выполнил свою часть договора, настало время выполнить мою. – Сказал воин и направил руку в сторону Уругхая с растопыренными пальцами, после чего произнес заклинание. В глазах орка все потемнело, усталость навалилась на него, мышцы налились свинцом и он провалился в темноту.

0


Вы здесь » Мир, который мы создадим вместе » Равнины Ада » Равнины Ада