Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Главня площадь деревни. тут проходят все праздники и каждый вечер тут можно неслабо отдохнуть. Музыка и весёлый смех не смолкают до самого утра.

0

2

Шагая медленно между домами Уругхай присматривался к народу, наблюдал за жизнью этой деревни.

0

3

Немного побродив по окрестностям после посещения канцелярии, Орвилл прибрела в Керенвар.
"Какой красивый город..." - подумалось ей. С большим энтузиазмом она принялась шататься по городу, пока, наконец, не вышла на главную площадь.
Там она отыскала ближайшую свободную скамейку и присела на нее. Мышь, до сей поры мирно спавшая у девушки за пазухой, высунула любопытную мордочку, услышав шум города, от которого и ее хозяйка, и она сама отвыкли за время морских странствий.
Орвилл, увидев, что Мышь ожила, улыбнулась ей, тихо сказав:
- Ну хоть теперь полетай как следует. А то на корабле все не хотела никуда.
Словно услышав хозяйку, Мышь встрепенулась, вылезла из-за пазухи девушки и, расправив крылья, отправилась в облет территории.

Отредактировано Орвилл (2007-04-28 20:03:06)

0

4

Мышь, тоже заметив "сестру по разуму", облетела Локки со всех сторон и, тонко что-то пропищав, вернулась к Орвилл и устроилась у нее на плече. Девушка же, все время наблюдавшая за Мышью, слегка передернулась и резко отвела взгляд, случайно встретившись глазами с незнакомкой в капюшоне.
"Только бы не подошла," - подумала Орвилл, погладив большим пальцем Мышь по голове и продолжая обводить взглядом площадь.

0

5

Орвилл краем глаза наблюдала за странной женщиной, делая вид, что увлечена поглаживанием Мыши. Она проскользнула по мыслям Локки...
"А моя кровь-то тут при чем?!" - удивленно подумала девушка.
Мышь неожиданно голодно запищала. Орвилл, вздохнув, порылась в своем мешке и, достав оттуда кусок довольно-таки свежего хлеба, отломила ломоть и, раскрошив его, протянула Мыши крошки на раскрытой ладони.
- Прости, молока нет, да и налить его все равно некуда, - тихо сказала Мыши девушка. Зверек, снова пискнув, соскочил с плеча на колени Орвилл и принялся есть хлебные крошки.

0

6

Орвилл поначалу расслабилась, увидев, что странная женщина ушла... но, увидев ее, вернувшуюся, да еще и с кровью на подбородке, девушка передернулась.
"Вампирша... о Боги..."
Мышь, почувствовав страх хозяйки, слетела с ее ладони, не съев и половины крошек, и полетела к незнакомке с самыми что ни на есть благородными намерениями защитить Орвилл.
Девушка стряхнула с ладони оставшиеся хлебные крошки и принялась наблюдать за героической Мышью...

0

7

Орвилл все это время следила за Мышью. Сердце девушки чуть ли не оборвалось от страха за зверька, когда вампирша его схватила, но, увидев, что Мышь жива, девушку немного отпустило.
Орвилл подняла глаза на Беллу.
- Моя. Отдайте, - она протянула руку за Мышью.
Вторая рука сама легла на рукоять висевшего на поясе девушки кинжала.

0

8

Девушка взяла Мышь и, нежно погладив ее по пушистой головке, положила ее за пазуху, где зверек принялся отсыпаться.
Орвилл какое-то время просто сидела, глядя Беллатрикс в спину, и напряженно размышляла.
"Мышь ее не особо шуганулась... да и она вроде не агрессивная, пускай и вампирша... да и города я не знаю совсем... и мест здешних... кровью эльфов она наверняка побрезгует... пойду с ней!"
Орвилл встала и быстро пошла за Беллой. Догнав женщину и приноровившись к ее шагу, девушка осведомилась:
- А большой ли город, не знаете? И можно ли где на ночлег остановиться? А то я только приехала, совсем здешних мест не знаю...

0

9

- Лицом в салат? Нет, спасибо, - Орвилл пожала плечами. - А ничего, кроме таверны, нет? Ну там какой-нибудь более-менее нормальный постоялый двор... в общем, что-то в этом духе. Неужели ничего такого нет?

0

10

"Знаю, что ты не человек," - подумала девушка, но решила промолчать - тем более что тема разговора стала куда более интересной.
- По лесам? - глаза Орвилл загорелись. - А что за леса? Красивые?
"Боги, я лесов уже черти знает сколько времени не видела! Все на корабле сидела!"

0

11

Орвилл ничего не оставалось, как идти за Беллой.

>>> Лес Мэзраёль.

0

12

>>>>Вход в игру
Яюй в развалочку шагает через площадь, не обращая внимания на удивленные взгляды, которыми его провожали жители деревни. В лапах дракон плотно сжимает большое ведро с пуншем, уже наполовину пустое. Вот Яюй начинает пританцовывать в такт песенке, которую он слышал сегодня где-то:
Dance, Dance
We're falling apart to half time
Dance, Dance
And these are the lives you'd love to lead
Dance, this is the way they'd love
If they knew how misery loved me
Пунш выплескивается из ведра и дракон разочарованно глядит вслед пролившимся каплям. Он прекращает танец и оглядывается вокруг в поисках места, где можно было бы пополнить запасы спиртного. Яюй замечает
какого-то испуганного эльфа и спешит его догнать. От тяжелой келендровской поступи сотрсается земля, но он всё же настигает несчастного эльфа:
- Эй, приятель! - эльф побледнел до полусмерти, - Где у вас тут таверна? - дракон не замечает состояния эльфа, ему весело, ему хочется пить.
- Тттт... ттт... ттаверна вон там! - эльф указывает дрожащей рукой направление.
- Спасибо! Ээээх... Dance, dance... - Яюй следует в сторону небольшого белого здания, а эльф, неожиданно осознавший, что опасность миновала, пускается бежать со всех ног.
Добравшись до дверей таверны, Яюй останавливается в нерешительности. "Хм... А как же я туда войду? Дверь-то какая маленькая!" Немного потоптавшись на месте, дракон открывает дверь таверны и просовывает туда вою голову:
- Хозяин, тудыть твою налево! Принеси гостю пунша!!! - вопит Яюй, после чего усаживаетсяна лестнице, прислонившись спиной со сложенными крыльями к стене и разом допивает оставшийся алкоголь, которого в келендросовской крпови и так предостаточно.
Яюй пьяным голосом опять заводит песню. Гадкое пение, перемежающееся икотой и хрипами, способно свести с ума:
Dance this is the way they'd love
If they knew how misery loved me
Dance, Dance
Dance, Dance
Dance, Dance
Dance, Dance

Отредактировано Келендрас Яюй (2007-05-12 18:34:12)

0

13

>>>>Тавена
Парень добежал до огромной туши и наступил дракону на кончик хвоста, по привычке уворачиваясь от возможного удара.
- Ну, здраствуй, Яюй! - с улыбкой произнес маг - Давно мы с тобой не видались!
Парень засмеялся, указывая на дракона:
- А ты поправился...немного! Что сел на диету и раздавил?
Кристиан не боялся говорить с этим существом в таком тоне, зная, что Яюй ему друг, и надеясь, что так оно и осталось. Парень подпрыгнул, перекрутился в воздухе и подлетел к дракону, чтобы обнять приятеля. Крис не хотел использовать свои силы без надобности, но это был особенный случай, когда все было позволено.
- Как я скучал по тебе!- шептал дракону парень, но если для Яюя это был шепот, то для остальных не совсем, скорее крик и довольно таки противный.

0

14

Хвост Яюя защекотало, и дракон обернулся, прекратив петь. "Ого! Я, кажется, совсем пьян! Это же..."
Яюй не успел ничего сказать, а давний знакомец уже забросал его вопросами и восклицаниями:
- Ну, здраствуй, Яюй! Давно мы с тобой не видались! - А ты поправился...немного! Что сел на диету и раздавил? Как я скучал по тебе!
Парень взлетел и принялся обнимать дракона. У последнего, наконец, появилась возможность заговорить.
- Крис! Засранец ты этакий! Где тебя носило всё это время?! Не вопи так, я не глухой! - проорал Яюй и стиснул Криса в мощных объятьях.
Да, встретить здесь Криса было для Келендраса полной неожиданностью. Последний раз они виделись... год? два? больше?.. назад. Тогда Старая война как раз подходила к концу, и шли самые жестокие бои. Яюй как наяву представил Криса в грязных доспехах и с оружием в руках. Они воевали в одной армии - в Войсках Королевы, но Крис вроде бы не слишком рвался в бой...
Всё это пронеслось в пьяном мозгу дракона в один момент и тут же вылетело из его головы.
Он продолжал сжимать Криса в лапах, нисколько не заботясь о его самочувствии.

Отредактировано Келендрас Яюй (2007-05-12 21:47:52)

0

15

Крис был счастлив, что Яюй его узнал, а не убил, как вредного, достающего его засранца. Но через пау секунд после оглушительного крика и легкого головокружения, парень почувствовал, что его легким не хватает воздуха, и если дракон не прекратит так радоваться их встрече, то другу придется собирать Криса по косточкам.
- Отпускай- прохрипел чуть живой маг -Я тоже рад тебя видеть! Какими судьбами...ты...зде-сь -последнее слово звучало, скорее, как крик помощи, на который, он надеялся, Яюй обратит внимание.

0

16

"Ой, я, кажется, перестарался" Яюй услышал сдавленный голос Криса и чуть ослабил хватку. Потом осторожно поставил Криса на пол и смущенно пробормотал:
- Извини... Ик! - дракон поторопился сменить тему, - И давно ты здесь? Знаешь кого-нибудь уже? Просто мечтаю познакомиться с твоими друзьями!
Яюй внезапно повернулся и вновь просунул голову в таверну:
- ХОЗЯИН!!! ГДЕ МОЙ ПУНШ??? Сколько можно медлить, дурья твоя башка!
Затем Яюй вернулся в прежнее положения и мило улибнулся (если можно так выразиться) Крису.
- Ну так что? Рассказывай... Ик!
Яюй ненавидел, когда на него нападала икота, поэтому решил помолчать, предоставив Крису право произнести речь.

0

17

Крис почувствовал землю под ногами и облегченно вздохнул. В легкие вернулся кислород и с жадностью заполнил их. Все еще тяжело дыша, парень пошатнулся и схватился за хвост Яюя, чтобы не упасть. Опомнившись от объятий, маг сконцентрировался на вопросах и, будто только что вылупившийся птенец, посмотрел на дракона.
- Эээ – парень припомнил вопросы, сыпавшиеся от Яюя так же быстро, как и него самого, - Я здесь недавно, проходом, хотя место здесь тихое и, кто знает, может быть здесь и останусь…
Совсем неожиданно дракон отвернулся и стал кричать хозяину таверны. Кристиан прокашлялся.
- Как я уже сказал, здесь я недавно и уже познакомился, ты же знаешь, что я не могу ходить один! – Бодер усмехнулся и продолжил отвечать на допрос с пристрастием, - если хочешь, то подожди, и я тебя познакомлю с Ритой!
С этими словами Кристиан развернулся и побежал в таверну, но, минуту спустя, вернулся с поникшей головой:
- Рандеву отменяется – пробурчал парень, не поднимая головы, - Может быть в следующий раз.
Крис пожал плечами, и кисло улыбнулся другу. Он сам не ожидал, что будет так скучать без вампирши.

0

18

Яюй согласно покивал в ответ на предложение Криса о знакомстве с некой Ритой. А что, он ведь совсем не прочь пообщаться с красивой девушкой... Когда же Крис подорвался и ускакал в таверну, Яюй вдруг припомнил старую кличку Бодера: Маленький Крыс. Дракона это почему-то ужасно развеселило и он, предвкушая встречу с прекрасной незнакомкой, вновь затянул дурным голосом:
- Маргарита, двести семь килограмм... Ик! – Яюй отвратительно икнул и замолчал, воровато оглянувшись по сторонам: метрах в десяти уже начала собираться небольшая группка зрителей.  Как раз в это время вернулся Крис. Выглядел последний как-то странно, словно его по голове обухом огрели. «Кажется, свиданка с Ритой отменяется....», - догадался дракон. Крис что-то пробурчал обиженным голосом – того и гляди расплачется... «Как трогательно... Маленький Крыс ноет из-за девчонки...», - умилился Яюй. В подпитии ему вообще была свойственна сентиментальность.
Решив хоть как-то утешить вновь обретенного друга, дракон неуклюже поднялся с места и попытался обнять Криса, но... немного не рассчитал степени наполнения своей крови алкоголем и, громко и замысловато матерясь, полетел вниз, пересчитывая ступени толстым задом. Не добравшись до земли всего пару ступеней, Яюй неожиданно остановился: он застрял. Завис, уперевшись хвостом в правый поручень, а головой – в левый. Пробыв пару секунд в таком состоянии, дракон попытался втянуть голову в плечи, а хвост... эээ... в противоположный конец туловища. У него получилось, и триумфальное падение продолжилось. Когда массивная драконья тушка приземлилась, она (тушка) первым делом себя ощупала, убеждаясь в наличии всех частей тела. Убедившись, Яюй решил извлечь небольшую выгоду из сложившейся ситуации. Он театрально воздел лапищи к небу и запричитал:
- Ох, как же мне больно! Аааааа! Оооооох... Помогите мне!
Затем дракон с размаху плюхнулся на спину, не забыв, однако, аккуратно убрать хвост в сторону, и закатил глазки.
- Оооооох... Аааааааа... – Яюй чуть приподнял голову и покосился на зрителей этого спектакля: не разошлись ли. Но толпа лишь выросла ещё больше; теперь на дракона глазела дюжина разнообразных существ: орки, эльфы, дворфы, люди... То есть, всё шло по плану. Яюй продолжил. – Ааааааа!!! Я умираю! Помогите!
Тут Яюй вспомнил о Крисе, и ему в голову пришла новая идея.
- Крииииис! Дружище! Я так любил тебя! Крииис! Я умираю... Принеси мне пунша, Крис! Это моё последнее желание...
Яюй очень надеялся, что уловка сработает. Ему просто-напросто захотелось повеселиться...

0

19

>> Святыня

Девушка задумчиво шла по дороге между домами, тем не менее выбрав более многолюдную, чтобы тот человек из переулка опять не напал на неё с ножом. Она шла, пожёвывая травинку, и гладя примостившегося на руках зверька, вперёд, думая над тем, зачем тому человеку мог понадобиться мельон Богини, и над тем, что этот самый медальон начал нагреваться и светиться. Думаю, этот человек подождёт. Всё равно он следит за мной...  А убегать я не собираюсь... Только лишь чуть-чуть погулять... Да и вешаться что-то расхотелось...
- Поживу-ка я, а?.. Что ты об этом думаешь, а, Серебряный? - именно так девушка назвала норку, потому что та была серебристого окрасу. - Надеюсь, этот мужик не прережет нас...
Зверёк поднял головку с руки и тревожно посмотрел в лицо Нэки белыми глазами.
- Ну тупи, - прозвучало у девушки в голове. - Не прирежет нас никто.
- Ты ещё и разговариваешь?! - завопила Девушка на всю улицу.
- Ага. Только мысленно. Так.... А вот теперь успокойся. Не привлекай лишнего внимания... И зовут меня не Серебряный, а Гарик...
- Странное имя, - вслух проговорила Лил, не замечая, что на неё странно смотрят. - А как ты оказался в статуе?
- Кто-то засандалил... Не знаю. Меня поймали и оглушили, а потом была эта статуя. Ты прости, что укусил, думал, опять за мной лезут...
- Да ничего. Ладно, а что это за меальон?
- А я что, знаю?! Блин, ушастая, то, что я думать умею, вовсе не значит, что я всё знаю! Это не у меня спраивать! Всё, я спать! - мысленно заявил Гарик и демонстративно отвернулся от девушки и положил голову на руку.
- Во умник...
- Я всё слышал!
- Да спи уже!
Девушка медленно дошла до середины площади, где шло повышение ландшафта и была построена лестница. Но подойти к лестнице оказалось нереально: у подножия оной валялся огромный пьяный дракон, который вопил не своим голосом про какого-то Криса и про то, что он умирает. На взгляд Нэки это был явный блеф, но это оказалось интересно, потому как девушка заметила, что от таверны уже бежит хозяин, а за ним катит бочку с пуншем слуга. Увидев, как дракон притворно корчится в предсмертных судорогах, Лили рассмеялась и крикнула:
- ЭЭЭй! Дракон! Не умирай пока, тебе там катят бочку!
Не желая пропускать такое зрелище, Нэка уселась прямо на дороге и стала ждать, пока бочку прикатят.
- Господи, ты Боже мой! Что за самоунижение! Какой низкопадший дракон! А где же устрашение? Где мощный рык и пламя?.. Алкаш, поднимись! Взлети и напугай их всех!! Зажарь в шашлыкииИ!! - орал в это время в подсознательности Гарик, пытаясь дослать мысли до пьяного дракона.
- Гарик, заткнись! - рыкнула Нэка и уставилась своими неимоверно огромными глазами на происходящее перед ней действо.

0

20

Девушка всё сидела и сидела... А ничего не просиходило. Дракон выжрал все запасы спиртного из таверны и теперь орал блатные песни.
- ааааа!!! Горе-горе!... - заливался в мыслях Гарик. - Иди же помоги ему!! Откачай! Пускай взлетит и сожрёт их всех!!!
- Думаю, он этого никогда не сделает.. такими-то темпами... - Лили вздохнула и поднялась с места, где сидела. Она ещё раз взглянула на дракона, фыркнула и пошла вперёд. Она решила в последний раз отдохнуть, ведь отдавать медальон она решительно не собиралась.
- Если такая вещь тому мужику действительно нужна, то он нас найдёт. Не правда ли?.. Так пускай он найдёт нас в таверне... а там, как карта ляжет...
- Ну да. Давай ещё нажрёмся, как следует! Ты что, спятила, девочка?!

- Гарик, это я не тебе... А вообще, молчи давай. Я тебя спасла, как-никак...
Задумчиво глядя вдаль, пошла вперёд по дороге

>> Таверна

0

21

=>>>из улиц

Молот забрёл на площадь.
На площади веяло радость  отовсюду,но Молот был погружён весь в себя,он думал о той незнакомке.
Молот очень сильно выделялся из толпы,он качался как бы не от мира сего.Молот нашёл пооьдаль от толпы свободную лавочку,сел и закурил трубку.Вдоволь накурившись Молот встал и пошёл бролить по улочкам деревни в поисках чеволибо интересного.
====>>>улицы

Отредактировано MOJIOT (2007-05-21 18:31:02)

0

22

Крис уныло побрел в таверну. Он прекрасно видел, что дракон разыгрывает спектакль, и его это уже порядком достало. Поэтому поход за пуншем оказался не худшим вариантом развития событий... С Крисом согласовано

Едва дракон услышал удаляющиеся шаги Криса, как к нему подбежала миловидная девчушка. «Эльфийка», - подумал Яюй, с интересом её разглядывающий через один приоткрытый глаз. Девчушка, тем временем, робко поинтересовалась:
- Дяденька дракон, а у вас крылья настоящие?
Яюй открыл второй глаз.
- А как же! – с воодушевлением начал он. – Конечно, они настоящие! Можешь даже потрогать!
Яюй сел и расправил крылья, которые в свете солнца засверкали, как водная гладь. Зеленая, почему-то.
- Ого! – девчонка восхищенно уставилась на Келендраса. Казалось, она его совершенно не боится. Однако же юная эльфийка не стала трогать драконьи крылья. Вместо этого она бегом бросилась к приземистому существу, выряженному во что-то бесформенное, и громким шепотом попросила:
- Паааап, а можно я поближе подойду? Пойдем со мной!
Яюй ещё не успел сообразить, что произошло, а вокруг него уже стояли давешние зрители. Все они подошли очень близко, на расстояние не более полутора метров, а бойкая девчонка просительно помахала руками:
- Можно мне к тебе на колени? Ну пожалуйста!
Яюй растерянно посмотрел на папашу-эльфа. Тот согласно кивнул, и дракону не осталось ничего другого, как посадить маленькую непоседу на свой объемный живот. Но девчонка не унималась:
- Дяденька дракон, а расскажи интересную историю?
Яюй никогда не любил детей. Он раздраженно покосился на папашу, думая, как бы отделаться от этого чудо-ребенка. Но злость с дракона как рукой сняло, когда он увидел, что другие эльфы волокут в его сторону большую бочку с какой-то жидкостью. «Пиво?! Лучше уж пиво, чем вообще ничего!!!»
Поэтому дракон осторожно сдвинул девчонку на землю, а сам протянул лапы к бочке. Эльфы молча отдали Яюю пиво, и тот не преминул выдуть сразу добрую четверть бочонка.
И вот, наконец, абсолютно задобренный, Келендрас Яюй уселся поудобней и начал рассказ. Сидящие и стоящие вокруг существа заворожено замерли (всё-таки дракон в этих краях – редкость, и многие видели его впервые). А Яюй, вдруг подумал о Крисе, который ушел за пуншем («И где его только носит?!»), и решил поведать собравшимся истории о былых славных битвах, о великих победах и катастрофических поражениях.

- ... и вот тогда я ему и говорю: «Нельзя отступать! Победа будет за нами!» А он мне: «Как же, милейший, ведь мы столько людей потеряли...» В общем, пришлось одному идти против целого войска иноземного. А на поле, когда я всех уже победил почти, я заметил одинокую фигурку. Парень выглядел таким жалким, что у меня просто слезы на глаза навернулись... Ну, я его подобрал (пришлось ещё с десяток иноземцев изорвать в клочья) и выходил потом, как дитя малое. Да. А потом мы стали такими закадычными друзьями – водой не разольешь!.. – откровенному вранью Яюя, казалось, не было конца. Откуда только в нем столь богатый источник разного рода сюжетов?! Ни разу не смутившись, Келендрас навешал тонну лапши на и без того большие уши жителей деревни. Внутренне он был просто безгранично счастлив: надо же, столько внимания к его скромной персоне!
Стоит упомянуть, что дракон и сам почти поверил в то, что сейчас наплёл...

0

23

>> Нора Лил.

Лили аккуратно выглянула из-за угла. На площади во всю старались святоши: возводили деревянные помосты, что-то ещё.... Из было так много, что не верилось, что они все приплыли на одном корабле. Девушка всмотрелась в видимую отсюда гавань и увидела, что карбль не один, а что там целая флотилия. Лил присвистнула. И что они ТУТ забыли?! Девушка крадучись двинусь по-ближе, чтобы высмотреть по-больше. И тут она увидела его. Самюэля. Инквизитора, который сжёг её деревню, того, кто надругался над ней самой, того, кого она поклялась убить. У девушки, казалось, закипела кровь. Она уже готова была ринуться на инквизитора, как в её ладонь ткнулось что-то холодное. Она обернулась - Гвени. И тут Лили успокоилась. Она поняла, что сейчас не время. Девушка скрылась за поворотом. Она присела, уперевшись спиной о холодную каменную стену. Гвени уселась рядом. За спокойной внешностью пантеры скрывалась внутренняя настороженность.
- К чему всё это?.. - вдруг спросила девушка воздух. - Зачем они пришли?.. Им мало? Мало сожжёных деревень? Мертвых жителей?.. Что же делать?..
-  А ничего! - раздался над головой противный голос, девушка почувствовала боль в голове и её созние померкло.

>> Казематы инквизиции

0

24

Непонятная суета была на площади, все люди куда-то спешили. Колдун слез с Дракона и поймал зашиворот какого-то пацана.
-Что тут происходит, куда все так спешат?
-Там колдунью жечь собрались, дядя, туда все и спешат.
"Колдунью? Только не это... Никки или Лил... Нужно спешить!"Демиэн запрыгнул на Дракона и поскакал туда, где собирались проводить казнь.
 
==>> Казематы инквизиции.

0

25

>>>> Нора Лил

На площади ещё было мало народу. Город только просыпался.  Но как-то тихо было тут. Слишком тихо.  Те единицы людей, что вышли спозаранку заняться своими делами, выглядели несколько напугано и пришибленно, будто дракон промчался над ними и поселился у  на крышах домов. 
-Доброе утро, - решила Никки поздороваться с проходящей мимо эльфийкой.
Но та только испуганно отскочила в сторону, поспешно молясь своим богам. 
«Странная она» - подумала волшебница и пошла дальше.
А когда она вышла на главную площадь, то всё встало на свои места.  Там был возведён постамент  для сожжения, но ещё ни кто не горел на нём.  Хотя, как заметила волшебница, висильница из этого то же получится хорошая при желании.
-Кого жечь собрались? – спросила она у стоявшего рядом человека, то же изучавшего это сооружение.
-Да вчера, - ответил  устало  человек, видно было, что ночь у него была бессонная - хотели ведьму сжечь, а колдун ей сбежать помог. Инквизиторы не сумели помешать побегу.  Теперь их ищут, и их подельников.  Наврятле бы колдун сумел 1 всё сделать.
-А за что её хотели сжечь? Что она сделала? 
-Она ведьма! Уже за одно это её надо сжечь! – ответил человек вдруг гневно.
-И этим занимаются инквизиторы? Сжигают людей?  По какому же принципу они отбирают кого жечь, а кого нет ?!- возмутилась Никки.
-Как?  – задумчиво произнёс  инквизитор, а это был именно инквизитор в одеждах самого обычного человека, без всяких регалий и прочих знаков отличия, - Инквизиторы сжигаю только врагов общества.  – медленно проговорил он.
- А общество их в этом поддерживает?  Если они сжигают преступников, тех, кого бы и народ рад четвертовать и сам, то ладно. Но если жил человек., а его вдруг ни за что, только потому что он колдун…
-Ни за что не сжигают! – возразил человек, -  Всегда есть за что! И если вдруг сжигают вашего соседа, так и знайте, милая, что у него прошлое  не чисто , - глосс человека прозвучал зловеще. – Позвольте попрощаться с вами мне пора, - сказал этот человек неожиданно приветливо и совсем несравнимо с тем голосом, каким он говорил до этого.
Он взял руку волшебницы  и заметил серебренный амулетик, что висел на запястье.
-Симпатичная вещица, - сказал он, изучая воющего волка  в круге луны. На миг в глазах его отразилась некая задумчивость, как будто он капнул куда-то далеко в свои воспоминания, но так же через секунду из них вынырнул.  –Досвиданья, -  произнёс он наконец, пожав руку Никки.
После этого  этот странный человек удалился.
Никки провожала его взглядом какое-то время, потом  пошла дальше.
Инквизитор же остановился за углом  и задумался. Амулетик был ему очень знаком, вот только откуда? А потом он вспомнил. И сначала на лице его отразилось изумление, потом глаза хитро прищурились, и расползлась ехидная улыбка....

>>>>> Улицы

Отредактировано Nikki (2007-06-24 10:50:47)

0

26

==>>Замок Син - Заброшенный Сад

Как было хорошо снова оказаться среди живых существ. Это постоянная суета вокруг. Живые даже не представляют, как никчемны все их заботы. Тень, подойдя ближе к деревне, утратила объемность и темным пятном двинулась к домам.
Выйдя на площадь и стараясь не привлекать внимания, она нашла подходящий объект и устроилась в его тени.

0

27

Тень сидела, любовалась происходящей суетой. Поэтому не заметила изменения произошедшие вокруг. Мрак окутал площадь, не обычная темнота, а потусторонние сумерки. Только тень почувствовала, что-то неладное, но уже было поздно. Три черных всадника появились из-за поворота. Черные как ночь лошади и всадники в темных блестящих доспехах со сверкающими красными глазами. Тень знала кто это такие, то были посланники самой смерти. Живые их совершенно не интересовали, да и те не могли видеть их. Черные всадники ехали прямиком на тень. Поняв, что каждая секунда промедления грозила обречением на вечные муки, тень моментально обретя объемность и став похожей на пантеру рванула подальше от всадников. Те в свою очередь пришпорив коней бросились вдогонку.

0

28

Стремительно двигаясь вперед, тень успела выбежать лишь за пределы города, после чего ловко кинутая сеть одним из всадников оборвала ее движения и намертво сковала. Подъехав к лежащей на земле тени, один из всадников поднял ее и, вытащив амулет из под латной перчатки исчез, тоже самое сделали и оставшиеся всадники.

==>>Врата Ада

0

29

Неожиданно на глвной полощади появилась Тин. Ее уже давно здесь не видели...

0

30

Пройдя по главной площади Тин решила, что ей и волку после долгого путешествия следует отдохнуть и они направились к озеру..
>>Озеро

0