Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святыня

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В этом священном месте,эльфы поклоняются своей богине - Данаитэ. Святыня выглядела как небольшая поляна,окружёная колоннами из белого мрамора,стоявшие так близко,что невозможно было протиснуться между ними. Вход был с южной стороны всего этого сооружения,а небо закрывал большой купол. В центре стояла статуя стройной эльфийки,с двумя мечами в руках и луком за спиной. Она возвышалась до самого потолка всего храма. Около входа,в стене,был проведён источник из глубоких недр подземных источников и вода здесь была самая чистая во всей округе,чтобы каждый мог прийти и напиться вдоволь.здесь же были расположены и 4 ряда скамей для молитвы,разделённые на две части,образуя проход в середине.

0

2

>> Улицы

Дойдя до святыни Лили остановилась. Она не бывала тут уже давно. Может, стражники забыли, что она имеет право входить сюда? Если так, то придётся туго... Девушка глубоко вздохнула и пошла вперёд. У входа её остановил эльф-стражник.
- Стой! Ты кто? Разве тебе дозволено сюда ходить?
- Я - Лилиан Фееннарис. Ты можешь спросить у старейшин, можно ли мне сюда ходить. Думаю, если бы ответ был бы отрицательным, меня бы тут не было бы. - слишком резко и дерзко ответила девушка на довольно-таки невинный вопрос стражника.
- Проходи, - кратко кивнул послений.
Лили кивнула головой в ответ и, отдёрнув полог, служащий дверью, вошла в залу Святыни. Подойдя к святыне Лили повторила ту же операцию, что и у Алтаря в Лесу, добавив лишь в конце молитвы ещё пару фраз. Затем, ещё раз оглянувшись она прошла за статую и заметила в самом низу постамента трешинку. С трудом просунув туда руку, Лили нащупала что-то маленькое и мягкое. И вдруг девушка почувствовала внезапную тонкую боль в руке, но преодолев её она всё-таки взяла это что-то и вытащила на свет дня. Лили удивлённо выпучила глаза.
- Норка?! - почти закричала девушка. - И это всё?!
Но затем она заметила, что глаза у зверька были необыкновенные - абсолютно белого цвета.
- Что-то ведь с тобой не так, да?..  - сама себе сказала Лил, глядя на зверька. Она прижала его к себе и ещё раз заглянула в щель. Там лежал мешочек. Достав его Лили обнаружила, медальон с изображение Данаитэ. Наверное именно это нужно человеку, а не норка... Пожалуй зверька я не отдам. Девушка засунула норку под рубаху и прижала одной рукой. Зверёк, свернувшись клубочком, мягко и удобно устроился.
Лили вышла из Святыни и направилась по знакомой дороге, но решила не сразу идти к тому месту, где была, а ещё немного погулять

>> Главная площадь

0

3

>> улицы деревни

Лили быстрым шагом проникла в святыню. Она огляделась и вплотную подошла к статуе, изображавшей её богиню. То была красивая молодая женщина, одетая в воздушные шелка с длинными волосами. В одной руке она держала чашу, а в другой - меч. Взгляд Богини был нежен, ласков и утешителен. Лили протянула руку и коснулась холодного мрамора. В тот же миг полыхнуло зелёное пламя вокруг статуи, всё вокруг потемнело и Лил от испуга зажмурилась, затем наступил мрак. Девушка почувствовала, что всё-таки где-то стоит, и всё ещё касается статуи рукой. Она открыла глаза и испуганно отпрянула: она была в совершенно другом месте!..

Продолжение искать на втором острове, в храме Данаитэ=)

0