Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ваши фэнтезийные рассказы.

0

2

Плата за власть.

…Ночь была особая, не такая, как обычно. Кремовый диск луны, казалось, смотрел на землю с жалостью и сожалением. Воздух был тягучий, тревожный, маслянистый. Цикады пели с таким усердием, словно это была их последняя песня. Индиговое, тяжелое море заискивающе ласкало босые ноги молодой девушки, одиноко сидящей на золотистом, мокром и оттого кажущимся шелковым песке. Огромные, черные бездонные глаза девушки были устремлены на гладкий, серебристый диск луны. Прозрачный, суетливый и неожиданно вязкий лунный свет падал на неестественно бледную кожу девушки, отчего та казалась серебряной. Девушка сидела неподвижно, лишь теплый, солоноватый ветер играл ее распущенными, черными как агат волосами.

…Она всегда жаждала власти. Власти и Свободы. Только ради этого она пошла на Преступление…
Неслышно войдя в усыпальницу Князя, она огляделась. В черных глазах мелькнула неуверенность…Или, может быть, это всего лишь отблеск свечи, черной свечи в венке черных орхидей? Девушка неспешными, бесшумными шагами пересекла душную, мрачную гробницу, приближаясь к каменному саркофагу, где почивал Князь. Сердце ее бешено стучало. Казалось, оно вот-вот выпрыгнет из груди. А ведь когда-то она считала, что оно уже не способно биться вот так, как маленькая испуганная птичка в клетке. Считала его жестоким, окаменевшим…Считала, что его нет совсем…Подойдя, она невольно склонила голову в почтительном поклоне и коснулась тонкими нежными пальцами края каменно-золотого саркофага. Холод камня жарким огнем обжег ее тонкую кожу. Она вскинула голову, в огромных антрацитовых глазах ярким, злым огнем вспыхнула гордость. Нет, она  никогда и не перед кем не буду пресмыкаться!.. Довольно! Сейчас она обретет Свободу, Силу и Власть! А потом… А потом будь что будет…

…Ничтожные платиновые звездочки печально глядели на девушку, которая сидела на берегу моря, словно изящная статуя из слоновой кости. На красивых, изящно очерченных губах застыла горькая усмешка. Усмешка к самой себе, ко всей ее странной, перевернутой с ног на голову жизни..Или все же Смерти?

…Девушка усмехнулась. «Какая же я дура! Зачем? Зачем все это?.. Зачем?» Но отступать было уже поздно, и девушка это понимала. Она подавила в себе все чувства, видя перед собой лишь одну цель – Власть, Сила!... И…Свобода! Девушка склонилась над спящим Князем, нежно коснулась губами прохладной, пахнущей сандалом кожи.
- Прости… - тихо прошептала девушка. Миг – и острые клыки вонзились в его шею.
На какую-то долю секунды ей показалось, что под ее полуприкрытыми веками возникла алая, горячая вспышка. Она чувствовала, как по ее жилам заструилась Сила. Чувства и ощущения стали четче, ярче, острее. Пожалуй, даже чересчур яркими и острыми…Сила ударила в голову, глаза застлала легкая дымка, прозрачная туманная пелена. Звуки стали размытыми, гулкими, эхом отдавались в голове, дробились на миллионы сигналов, которые раздражали, внушали тревогу. Обостренные ощущения раскаленной тонкой иглой впивались в мозг, причиняя невыносимую, горячую, тягучую боль. Но она знала, что нельзя прерывать Ритуал…Также она знала, точнее – слышала, ощущала, что в Замке уже чувствуют…Чувствуют, что уходит Старейшина…Чувствуют и уже спешат сюда.. Нельзя, нельзя прерывать Ритуал! Терпи, терпи!.. А потом…беги…

…Серебристо-бирюзовые пенные волны целовали ступни девушки, играли с подолом ее черного шелкового платья. Она оставалась неподвижна, лишь взгляд ее горел, жил и … страдал…

…Наконец девушка отстранилась от Князя. Пустое, обескровленное и лишенное Силы и души тело Старейшины рассыпалось прахом.  Ритуал завершен. Она взяла его могущество, всю его душу. Без остатка. Она чувствовала приближение своих карателей, своих убийц. «А ведь ты даже не сможешь воспользоваться своей Силой… - горько подумала она. – Ты получила долгожданную Свободу…А взамен у тебя заберут Жизнь» Она знала, что не переживет эту ночь, ибо на нее уже была объявлена Кровавая Охота… Кровавая Охота… Справедливое наказание за Диаблери…

…Темно-фиолетовое ночное небо начинало бледнеть. Луна и звезды - плевочки  померкли, выглядели сонными и усталыми. Море успокоилось и притихло, как пес, ожидающий от хозяина справедливого наказания. До рассвета оставалось часа два. С лица девушки исчезла усмешки, оно стало непроницаемым, равнодушным ко всему и холодным.

… Девушка выбежала во двор Замка и направилась к конюшням. Оседлав вороную красавицу Бланш, она галопом направила лошадь на восток, к морю…Она всегда любила море, нежное, ласковое, всегда понимавшее ее море…Она слышала за собой погоню, слышала голоса своих убийц, топот их коней…Ей вдруг захотелось жить…Девушка внезапно подумала, что она никого и никогда не любила. А полюбить уже не сможет. Никогда. Ей стало жаль своей Жизни. Немного нескладной, несовершенной и какой-то бесшабашной, легкомысленно-глупой. Погоня настигала ее. Тогда она остановила Бланш, слезла. Сконцентрировав в себе Силу, она исчезла…А возникла на берегу моря. Свинцового, темного и заискивающе - нежного моря.

…За горизонтом показался ослепительно золотой диск солнца. На лице молодой вампирши отразился страх. Все же она боялась этого… Боялась и ждала с жгучим нетерпением. «Это конец, - успела подумать она – конец всему: боли, страху, отчаянию…конец Жизни.» Солнце поднималось выше, становилось ярче и жестче, как-то злее. Кожа вампирши, словно иссушенный лист пергамента, начала тлеть, обугливаться. Она оскалилась, зашипела от невыносимой боли. А солнце продолжало жечь ее с каким-то жутким восторгом.
Все вокруг радовалось новому солнечному, искрящемуся утру. Птицы запели свои веселые и бессмысленные песни, порхали бабочки, словно исполняя сложный воздушный танец, где-то проснулись деловитые злые пчелы.
Лишь море, тихое и испуганное, словно заметая следы, смыло с золотистого шелкового песка горстку еще теплого пепла…

0

3

Чарли

1.
Джим сидел в широком и удобном кресле в старой дедушкиной библиотеке перед камином и задумчиво глядел на ало-золотые, весело пляшущие языки пламени.. Рыжий огонь напомнил ему Чарли. Такую нежную, веселую, огненно-рыжую Чарли. Казалось, сейчас распахнется тяжелая дверь из черного дуба, и она впорхнет в комнату. Она неслышно подойдет к нему, сядет на пол возле кресла, обнимет его колени и виноватым голосом скажет:»Прости меня, Джим. Ты ведь знаешь, я не могла прийти раньше.» Затем она поднимет на него свои колдовские изумрудно-зеленые глаза и спросит:»Ты ведь не сердишься, Джим?» Конечно, он не сердился. Он никогда на нее не сердился. И всегда все прощал…

2.
В тот отнюдь не прекрасный день Джим Азовски собирался вернуться домой пораньше и сделать тем самым сюрприз своей молодой супруге Чарли, которая всегда упрекала его в том, что он на работе бывает чаще, чем дома, с ней. Он хотел быстренько спихнуть все свои дела на заместителя, Сета Стюарта, однако того не оказалось на месте. Это обстоятельство крайне удивило Джима, так как Сет был ответственейшим человеком. В конце концов плюнув на все и отложив важные переговоры, Джим поехал домой. Его что-то беспокоило, но что – он и сам не мог понять. Липкая тревога не покидала его, ожидание чего-то страшного нарастало, скользкой ледяной рукой сжимая сердце.
Подъезжая к особняку, он увидел бело-синие машины полиции и «скорую помощь».
«Какого черта?!» - подумал Джим. Его сердце сжалось и ухнуло куда-то в черную холодную бездну, перед глазами потемнело, мысли сбились в один хитросплетенный упругий ком. Он на негнущихся ватных ногах подошел к дому. В ту же минуту к нему подошел полицейский. «Как из фильма» - почему-то подумалось Джиму. Страж порядка и впрямь походил на героя голливудских фильмов: важный, с огромными черными очками, идеально отутюженной формой и до блеска начищенными ботинками.
-Вы Джим Азовски? – деловито спросил он.
-Да…да…А в чем дело? – в голове Джима билась лишь одна мысль: Чарли!
-Мне очень жаль, сэр… - как-то не по-фильмовски смутившись, начал служитель закона.
-О, Боже! Чарли! Что с ней? Она жива? Что слу… - Джим замолчал на полуслове. Его безумный, полный отчаяния взгляд наткнулся на врачей, несущих носилки, накрытые окровавленной простыней. Джим, словно не видя ничего вокруг, спотыкаясь о камни, приблизился к машине скорой помощи. Он зажмурился и резко сдернул покрывало с того, что лежало на носилках. Он открыл глаза и не смог устоять на ногах, рухнув на колени и сотрясаясь от рыданий. Это была Чарли.
Ее хрупкое, нежное тело было изрезано, искромсано, изуродовано. На красивом личике застыло жуткая гримаса боли. Золотые волосы свисали тусклой безжизненной паклей. Нежная маленькая ручка сжимала фото…Их фото…

3.
Он похоронил Чарли на Вирджинском кладбище, под вековым разлапистым дубом. После того, как ее не стало, жизнь его потускнела, потеряла смысл. Джим полностью ушел в себя.
Из этого серого, мрачного состояния его вывел допрос. Обычный допрос из череды таких же обычных допросов, начавшихся сразу после смерти Чарли.
…-Мистер Азовски, вы знали, что у вашей супруги и Сета Стюарта, вашего заместителя, был э-ээ-э роман? – осторожно спросил полицейский.
Вопрос обрушился на Джима страшным, тяжелым прессом, лишив способности соображать и говорить.
-Что?.. ах, да… нет, нет…я не знал – глухо ответил Джим.
-Сначала мы подозревали мистера Стюарта в убийстве – поделился с Джимом полицейский – но потом отпустили его за неимением доказательств. Ну что ж, у меня больше нет к вам вопросов, вы можете быть свободны.

4.
…И вот сейчас Джим смотрел в огонь, пил коньяк и думал о том, что сказал ему «представитель правоохранительных органов». Этого не могло быть! Его веселая, искрящаяся, золотая Чарли с этим отвратительным типом с холодными, насквозь пронизывающими глазами…Черт, этого не может быть!
Внезапная мысль поразила Джима. Это Сет, Сет убил Чарли! Это он виноват в том, что ее сейчас нет рядом с Джимом. Это он виноват в том, что она лежит в сырой, тяжелой и холодной земле Вирджинского кладбища. Все так просто! И так сложно…
Решение возникло само собой – ясное и четкое, единственно правильное решение.

5.
…Машина Джима остановилась возле дома Сета. Было около четырех часов утра. Из-за горизонта начинало подниматься нежное бледно-розовое солнце. «Как губы Чарли» - тяжело подумал Джим. Через минуту он был у дверей Стюарта и с остервенением нажимал на ни в чем не повинную кнопочку звонка.
Сет открыл дверь не сразу. Он еще не отошел ото сна, но глаза его были холодные и насмешливые.
-Джим, старина! Какими судьбами? А впрочем, что это я? Проходи, проходи! – изобразив на лице радость от встречи со старым приятелем, воскликнул Сет.
Джим молча прошел в гостиную, устроился в кресле напротив Сета. Посмотрел в его ледяные глаза и усмехнулся.
-Скажи, ты любил ее, Сет? – неожиданно спросил он.
-Что? О чем ты, Джим? – умело скрыл удивление Сет Стюарт.
-Конечно нет, о чем это я говорю – словно не слыша ответа, продолжал Азовски – ты ее не любил…Ты хотел воспользоваться ей, чтобы занять мое кресло – кресло главы компании Азовски. Вскоре она поняла это и хотела уйти от тебя, но ты ее не пустил. Чем ты ей угрожал, Сет? Убийством? Или тем, что расскажешь мне все о вашей связи? А?
Лицо Сета Стюарта стало непроницаемым и равнодушным.
-Я не понимаю, о чем ты, Джим. – спокойно произнес он.
Джим удивленно выгнул бровь.
-Не понимаешь? Да ну, Сет, брось лицемерить. Она не любила тебя. Она тебя боялась. И поэтому продолжала спать с тобой. Впрочем, к тому времени она успела тебе надоесть. Более того – ты ее ненавидел. А она пресмыкалась перед тобой, лишь бы ты ничего не рассказал мне.  – Джим тихо и страшно рассмеялся. – Да, Сет, так все и было. Но однажды она решила порвать со всем этим. И заявила об этом тебе. Само собой, ты ей отказал. И тогда она закатила тебе настоящую истерику. О, она любила скандалить и закатывать истерики, моя Чарли! Любила и умела это делать. У тебя был нож, и ты стал угрожать ей. А ее это не остановило. Тогда это выбесило тебя окончательно. И ты убил ее. Ты убивал ее долго и жестоко, наслаждаясь ее болью и криками. Хотя понимал, что своими руками убивал собственную мечту – стать главой моей компании. Ведь так все было, Сет?
Стюарт мрачно усмехнулся.
-Джим, ты знаешь это не хуже меня! Зачем ты спрашиваешь? Единственное, о чем я жалею – что не убил эту шлюху с самого начала, а потратил на нее столько времени!
Джим выхватил из кармана куртки кольт и выстрелил в эту мразь, в это ничтожество, в эту тварь…Он с удовольствием наблюдал, как горячая молниеносная пуля рвет белую кожу Сета, прошивает мышцы, дробит кости. Глаза Стюарта расширились от боли, он дернулся, захрипел и затих. С уголка его губ побежало что-то алое, тягучее, густое.
«Что это? Ах, да, кровь…Сет умер.» - с каким-то детским восторгом думал Джим. Он продолжал стрелять в уже мертвого Сета, превращая его из человека в кроваво-костяное месиво. Пули в обойме закончились, а Джим продолжал нажимать на спусковой крючок.
Вдруг он в бессилии опустился в кресло и закрыл лицо руками. Посидев в таком положении еще минут десять, он поднялся и, пошатываясь, подошел к распахнутому окну. На него пахнуло утренней свежестью, и сияющий солнечный луч ласково гладил его щеку.
Он смотрел в небо, и ему казалось, что на том маленьком серебристом облачке сидит его Чарли, его золотая Чарли, смеется, протягивает к нему руки и говорит:»Я люблю тебя, Джим! Люблю, люблю! Не сердись на меня, Джим! Ты ведь не сердишься на меня?»

0

4

глупость, конечно, вышла, но всё же ))
Почему главный герой непременно должен всегда жить? Почему главный герой никогда не умирает? Закон жанра, тогда не о ком было бы писать.… А если он и помирает, тот только в конце… Что же это эксперимент. Вот моя история…
Жил был гном, маленький, коренастый и бородатый, как и полагается гномам.
И вот в один солнечный чудесный тёплый день шёл этот гном по дороге в город по своим делам. За спиной он нёс огромный рюкзак, набитый чем-то до отвалу, и который, казалось, был больше самого гнома. Бедолага нёс рюкзак, сгибаясь под его тяжёстью всё ниже и ниже, что складывалось ощущение, что он скоро упадёт под тяжестью своей ноши на землю, и рюкзак придавит бедного гнома.
-Не мурлыкай, меня это бесит, - вдруг заворчал гном на никого.
Однако он слышал мелодичное мурлыканье, и оно его раздражало.
-Не мурлыкай, - повторил гном, пыхтя, - а то не видать тебе рыцаря как ушей.
Мурлыканье исчезло.
И тут по дороге из города на встречу гному появился рыцарь на белоснежно белом коне, в серебренных начищенных доспехах, со щитом, который украшала серебряная звезда, наверное, герб знатного рода, к которому принадлежал рыцарь. С другой стороны к седлу была прикреплена двухсторонняя секира, начищенная, как и всё до блеска.
-Эй, рыцарь! – крикнул гном, пока рыцарь до него ещё не доехал, но когда тот уже был на достаточном расстоянии, что бы услышать гнома.
Рыцарь замедлил ход коня и остановился рядом с гномона, выдав:
-Чё надо?
Гном оглядел рыцаря, но взгляд его остановился на секире. Он посмотрел на оружие таким взглядом, каким, наверное, только смотрит мужчина на хорошенькую женщину, проходящую мимо него.
-Куда путь держишь, рыцарь? – спросил гном.
-В логово дракона, - ответил рыцарь, - тебе-то какое дело.
-С этим топориком? – спросил гном, указывая на секиру.
-С этим, - ответил рыцарь.
-Давай меняться, - сказал гном, снимая с плеч рюкзак и выпрямляясь.
-Ещё чего, это фамильное оружие.
-И ты хочешь с ним убить дракона? А твоя секира может разрубить камень?
Рыцарь промолчал, очевидно, ответ был отрицательный, а гном продолжил.
-Ну, тогда и дракона ты не поразишь, его чешуя крепче камня. Давай меняться, я тебе меч волшебный, а ты мне свою секиру.
-Меч? Покажи, - сказал рыцарь, явно не доверяя гному.
Гномам вообще нельзя доверять, это рыцарь знал.
Гном отвязал от рюкзака что-то длинное, замотанное крепко в тряпку и выудил на суд глазам рыцаря меч. О! Это было искусно сделанное оружие и замечательное, достойное быт в руках такого рыцаря, как тот, что стоял перед гномом. И конечно рыцарь подумал, что этот меч в его руках будет смотреться куда лучше, чем секира.
-Смотри, что он может, - сказал гном, подошёл к валунам у дороги, когда-то скатившихся с гор, и разрубил чисто средних размеров валун пополам. – А секира так может? Нееет. Давай меняться! Я тебе меч, ты мне секиру.
-В чём подвох? Говори честно? Почему ты отдаёшь такой чудесный меч за обыкновенную секиру?
-Секира сердцу гнома милее любого меча, - ответил гном. – Давай же!
И они поменялись. Рыцарь согласился и получил удивительный меч, который очень подходил к его образу.
А что же гном?
Гном получил секиру и прижал её к себе, поглаживая, как родное дитя, улыбаясь при этом такой блаженной улыбкой, какая бывает у кота, съевшего чарку сметаны с разрешения хозяйки, или без, не важно.
Гном укутал секиру и спрятал в рюкзак подальше, что бы не увидели и не украли.
А рыцарь с новым оружием отправился дальше вперёд. С права от него были горы, впереди блестела река, берущая начало в этих горах, и там у её истоков было логово дракона.
Рыцарь ехал туда. И через пару часов он был уже на месте: у пещеры. Там в глубине спал дракон. Рыцарь, оставив лошадь у входа, сам прошёл в глубь. Там он увидел огромную пещеру, набитую золотом, драгоценными камнями редким дивным оружием, освещённую солнцем, которое проникало через отверстия на верху. И в центре спал лазурного цвета дракон.
-Эй, ты .. просыпайся! – крикнул рыцарь, швыряя в дракона чем попало.
Дракон проснулся, моргнул и посмотрел на рыцаря.
-Хм, у меня сегодня не приёмные дни, - ответил грозно дракон.
-Мне всё равно.
-Да я вижу.
-А ну, выходи на битву.
-Ты явно очень глуп, - сообщил рыцарю дракон.
-Почему? – спросил рыцарь.
-Ну, для начала, будь ты умным, ты бы убил меня спящим, что значительно легче. А так я сей час убью тебя, потому что ты вторгся в мои частные владения.
Рыцарь приготовился драться с драконом, но огромному лазурному ящеру хватило встать, потянуться, расправить крылья и прыгнуть на рыцаря.
Рыцарь умер быстро и безболезненно. Когда дракон поднял лапу и глянул на незваного гостя, то понял, что у того свёрнута от удара шея.
-Эх, ну и глупцы же эти люди, - покачал головой дракон, - Ну и что мне делать с телом? Ну вот, опять придётся убираться. Придут, помрут, а потом убирай их тела. Ладно, я подумаю об этом потом.
И дракон вернулся на место, чтобы дальше спать.
-НЕПОНЯЛ?! ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?! – раздалось на всю пещеру через пару секунд.
Дракон содрогнулся, открыл глаза и огляделся.
-Не понял, - сказал он сам себе.
-ЧТО ТЫ НЕ ПОНЯЛ?! ЭТО Я НЕ ПОНЯЛ! КАК ЭТО ВООБЩЕ ПОНИМАТЬ, ПОЧЕМУ МОЙ РЫЦАРЬ ПОМЕР?! КОГДА УСПЕЛ?!
-Я его убил, - ответил дракон голосу.
-НУ ЧТО ЗА …. ЗА НАПАСТЬ ТАКАЯ. А МНЕ КАК БЫТЬ?! А МНЕ ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?! КАК Я БУДУ?!
-А ты кто? – спросил дракон, вставая.
-МЕЧ! ЛЕЖУ ТУТ СЕБЕ ТИХОНЕЧКО ВОЗЛЕ РЫЦАРЯ…. ОПЯТЬ… НУ КАК ВСЕГДА.. НУ ЧТО ЖЕ ОНИ МРУТ-ТО ТАК БЫСТРО? НУ, ЗА ЧТО МНЕ ЭТО НАКАЗАНИЕ. ЭЙ, ТЫ, КАК ТЕБЯ ТАМ. ДРАКОШКА, ДА? СЛУШАЙ, СДЕЛАЙ ОДОЛЖЕНИЕ, НЕ УБИВАЙ РЫЦАРЕЙ ТАК БЫСТРО, Я ЕЩЁ МИР ХОЧУ ПОВИДАТЬ.
К сожалению, морда дракона не пластична, на ней не могут отражаться эмоции. Но можно было понять, что от наглого волшебного оружия хозяин пещеры был не в восторге и он пошёл его искать, дабы выбросить куда подальше.
-Ты, меч проклятый…
- Я НЕ ПРОКЛЯТЫЙ, Я ЗАКОЛДОВАННЫЙ, Я ВОЛШЕБНЫЙ, Я ГОВОРЯЩИЙ, И ВООБЩЕ Я УНИКАЛЬНЫЙ И САМЫЙ САМЫЙ
-Наплевать, - огрызнулся дракон, - если не замолчишь, я тебя расплавлю, клянусь.
Следующее действие выглядело глупо и комично. Огромный дракон носился по своей пещере пытаясь поймать меч. Спросите как это возможно? Возможно, если меч волшебный. Так вот дракон бегал за мечом, а тот всячески надо отметить, что довольно шустро, умудрялся упрыгивать по пещере от дракона. Можете представить себе прыгающий меч? Нет, ну вот представьте, и дракона бегущего за ним.
Через пол часа разъяренный дракон поймал меч. Тот орал, как девица. Дракон взлетел вверх и вылетел из пещеры через отверстия в потолке.
-ОТПУСТИ МЕНЯ, ЧУДОВИЩЕ! ОЙ, НЕТ, НЕ ОТПУСКАЙ, Я ЖЕ УПАДУ!!!
-Я искренне на это и надеюсь, - ответил дракон самым елейным голосом, на какой только способны драконы.
-ААА ИЗВЕРГ, НЕ БРОСАЙ МЕНЯ, Я БУДУ ХОРОШИМ Я БУДУ МОЛЧАТЬ.. НУ ИНОГДА.. НУ, НУ ТЫ ЖЕ ХОРОШИЙ ДРАКОН? ТЫ КОМПЛИМЕНТЫ ЛЮБИШЬ? Я ТЕБЕ МНОГ КОМПЛИМЕНТОВ БУДУ ГОВОРИТЬ. Я БУДУ ГОВОРИТЬ, КАКОЙ ТЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, КАКОЙ ГРОЗНЫЙ, КАК ТЕБЯ ВСЕ БОЯТЬСЯ…
-Я люблю тишину, - ответил дракон.
-НУ ТИШИНА.. ТИШИНА ЭТО НЕ СЕРЬЁЗНО, МОЛЧАТЬ МОГУТ ВСЕ, И ВООБЩЕ Я БУДУ ДОСТОЯНИЕМ ТВОЕЙ ГАЛЕРЕЕ, ПОДУМАЙ, ТУРИСТЫ БУДУТ ХОДИТЬ В ТВОЮ ПЕЩЕРУ ЧТО БЫ НА МЕНЯ ПОЛЮБОАВАТЬСЯ.
-Спасибо, мне такое счастье не надо и даром.
И дракон бросил меч в низ на землю.
Дальнейшая судьба меча дракона не волновала.
А меч летел в низ и думал, какой же он несчастный и как ему быть? Только бы в воду не упасть, а то в воде он заржавеет, он хоть и волшебный, но заклинания на нержавение на него не накладывали. После не долгого, но стремительного паллета, меч рухнул где-то в лесу на тропке, по которой бежала девушка, спасаясь от преследуемого её маньяка. Ну так рассудил меч.
Девица, увидав оружие, не обременила себя лишней ношей и схватила его за остриё.
«За рукоять надо, дурёха»- подумал про себя меч, но промолчал, а то опять выкинут.
Бугай-маньяк нёсся на девицу, но та замахала перед собой мечом. Ну конечно любой нормальный противник поймёт, что имеет дело с человеком первый раз держащим оружие.
«Возьми меч за рукоять» - подсказал тихо меч.
Он хоть и был противным, но девицу ему было жаль, если она помрёт.
Девица послушала снизошедший голос бога, как она посчитала, и взяла оружие правильно. Бугай набросился на неё и конечно, как и ожидалось, напоролся на оружие и помер.
Девица перепугалась страшно и бросилась на утёк.
-А Я !!! – крикнул меч, но девица в состоянии шока драпанула только быстрее.
-НУ ВОТ, ОПЯТЬ Я ОДИН, ОПЯТЬ У МЁРТВОГО ТЕЛА.
Меч так и остался в лесу. Вскоре пошёл дождь. Потом он видел много дождей и зим и солнечного пекла. Он много чего видел, и видел, как ржавеет, как покрывается с годами мхом и травой, как тело убитого превращалось в забытые кости и медленно равнялось с землёй.
Вот так и погибают главные герои от времени и от того, что их забывают…
А на том месте, где когда-то лежал меч, уже более нет его, ни его следов.

(от себя добавлю, что эту историю можно продолжать без конца, следуя далее по цепочке событей и каждый герой тут главный, так что история эта бесконечна, как и цепь наших событий в жизни.. и я её оборвала, так как сами понимаете, продолжать её вечно я не могу)

Отредактировано Nikki (2007-04-25 11:42:00)

0

5

я бы поспорил на этот счет)) главный герой тут полюбому меч) о нем говориться в начале и им же кончаеться расказ)) веть для этого и придумывают истории чтоб поведать о чем то или о ком-то), а длина истории будет зависеть лишь от того скока проживет главный герой)

0

6

Уругхай
не отрицаю, что меч стал ниточкой, связывающий несколько персонажей, но далее спокойно можно переключится на девицу, что в конце и писать дальше))

0

7

эм. я думаю эт сериал получиться))

0

8

))))))
СантаБарбара просто
но лучше пусть всё останется как есть, притом это ведь был эксперемент, не больше:)

0

9

хороший эксперемент получился) мне понравился.

0

10

Ужасный Сон

Солнечный день. На небе облака. Дул ветер. Он быстро гнал тучи, словно пастух своё стадо. Пушистые облака спешили, ловя лучи солнца и пропуская их сквозь себя. Лучи солнца бежали волной по сочной зелёной траве, по заливным лугам, по которым неслись табуны диких мустангов. Это было сказочное место. Кругом равнины, леса и поля. Где-то на горизонте горы с их холодными вершинами, на которых вечно лежат снега.
Тишина и покой вот кто здесь властвовал. Это были не тронутые места, где почти ни кто не жил. Здесь не велись войны, ни кто не враждовал. Это был Рай воплоти.
По этому чудному лугу бежала девушка. Солнце играло на её золотых волосах. Голубые глаза весело смотрели на порхающих бабочек. Она спешила к реке, чьи широкие воды были воплощением спокойствия. Прозрачная и холодная вода была как нельзя кстати в этот тёплый день.
Она умылась водой в реке, а затем упала в высокую траву и стала смотреть на бегущие облака. И в её воображении они превращались в какие-то немыслимые образы, в причудливых существ, или людей, а может в вещи. Вот проплыл корабль, а вот, кажется, всадник спешит, или путник на холме. Погрузившись в своё воображение, девушка не заметила, как задремала. Настолько хорошо её было.
Но дивные белые пушистые облака превратились в чёрные. Солнце куда-то исчезло. Весь мир обратился в кровавые краски. Она вскочила от ужаса и криков и увидела город, который был полуразрушен.
Она вздрогнула и очнулась. Её всю колотило, она тяжело дышала, и несколько секунд приходила в себя. Когда она успокоилась, то поднялась на ноги и огляделась. Всё было хорошо. Она снова дома. Вот река, вот луг, там её дом. Всё снова было на своих местах.
Это был только страшный сон, она ведь задремала, но такой странный. После чего она поправила своё белое платье и побежала домой.
На следующий день она снова пришла к реке. Она всегда сюда приходила, после того, как заканчивала работу по дому. Она отдыхала здесь. Устроившись у ивы, которая свисала над рекой, она закрыла глаза на минуточку. Подул сильный ветер, как вчера, и она прислушивалась к его шуму. Вдруг в шуме ветра она различила крики. Вздрогнув от неожиданности, она увидела опять город, который был на половину разрушен. Она встала и огляделась. В этом месте что-то случилось. Но что? Война? И город какой-то странный. Таких она не видела. Высокие дома уходили в небо. Люди были странно одеты. Странные железные штуки стояли или мчались по каменной реке. Это не река, а дорога, догадалась она. Она выделялась очень сильно. В своём белоснежном платье среди этой разрухи, чёрного дыма, криков и мёртвых людей, она походила на ангела. Но сон затянулся. Ей стало страшно, и, наверное, этот страх заставил её проснуться. Снова река, снова солнце, тишина и покой.
Но неприятный осадок остался от этого странного сна. Но она ни чего ни кому не рассказала.
Этот сон продолжался неделю, и не являлся ей на реке, а приходил по ночам, когда она спала. Каждый раз сон становился всё чётче, всё ярче, всё страшнее. От раза к разу он затягивался всё больше и больше и неохотно отпускал девушку из своих объятий.
А однажды он просто не приснился ей. Не приснился и на вторую ночь, и на третью. Она решила, что сон больше не будет её тревожить.
Она пошла к реке, как поступала всегда, после того, как закончит работу по дому. В тот день работы было особенно много. Она прибежала на реку и, умывшись в холодной чистой воде, упала в высокую траву. На небе опять бежали облачка, ветер дул не сильно, едва колыхая высокую траву.
Она снова задремала. И сон опять вернулся. Теперь он был чёток как ни когда. Она стояла на дороге, люди спешили скорее спрятаться. Огромные машины передвигались по городу, всё разрушая. Она посмотрела на себя. Её белое платье превратилось в серые грязные лохмотья. Лицо и руки были в саже и крови. Золотые волосы выпачканы и перевязаны какой-то верёвкой. Это было ужасно.
Кто-то схватил её и потянул за собой в укрытие.
-Опять витаешь в своих снах!!!- крикнул кто-то ей в ухо.
-Снах, - едва слышно переспросила она. – Это же сон….
Но сон не кончился. Он больше не кончался ни когда… Только однажды ей приснилась могучая, но спокойная река, чистые воды которой блестели в лучах солнца. У реки стояла ива, в небе бежали быстро белые пушистые облачка, а по полям неслись табуны диких мустангов…
Это был только прекрасный сон…

0

11

Душевнинько) мне понравилось.

0

12

Alica Tarnera.

1.
В маленькой, серой и невзрачной комнате на старой и продавленной кушетке сидела девушка.  Ее шелковые, блестящие шоколадно-пепельные волосы были спутаны, огромные оливково-зеленые глаза были устремлены на единственное в комнате зарешеченное, пыльное и засиженное мухами окно. В этих прекрасных глазах застыла неясная боль и еще какое-то непонятное, не оформившееся до конца чувство. Бледные губы девушки что-то беззвучно шептали, тонкие нежные пальцы сжимали какую-то тускло поблескивающую побрякушку. Сжимали судорожно, до боли…так, что побелели костяшки пальцев. А ведь когда-то все было так просто и безоблачно, так легко и замечательно…

2.
…Наконец-то наступил этот долгожданный день – день ее рождения. Ласковое солнце восторженно гладило ее каштановые волосы, фарфорово-золотистую кожу, целовало ее закрытые веки и длинные угольно-черные ресницы. Она зажмурилась, затем резко распахнула свои оливковые глазищи и весело улыбнулась.
-Доброе утро, пап! – громко крикнула она.
Тут взгляд ее упал на большую ярко-красную коробку с огромным золотым бантом. Она улыбнулась в предвкушении подарка, вскочила с постели и рванула блестящую хрусткую упаковку. Огромный плюшево-кофейный медведь мило протягивал ей букет темно-алых роз. В цветах лежала маленькая открыточка. «С днем рождения, дочь! Сюрпризы только начинаются…»
-Пап, ты чудо!- восторженно взвизгнула она и дикими скачками понеслась в спальню отца.
-А, уже проснулась, малыш? – улыбаясь, проговорил ее отец. Он всегда называл ее «малыш».
-Да, спасибо тебе, пап! Жаль, что мама не может увидеть этого мишку…
На лицо девушки набежала легкая тень, улыбка исчезла. Отец, заметив перемену в настроении дочери, поспешил сгладить ситуацию.
-А ну не хандрить! – бодро воскликнул он, посмотрел на часы и в притворном ужасе распахнул свои тепло-карие глаза – О, боже, малыш! Мы опаздываем! А ну-ка живо собираться!
Она снова улыбнулась и удалилась в свою комнату.
Отец ждал ее внизу, когда раздался звонок его мобильного телефона.
-Да – резко ответил он.
-Джон, это Ральф – глухим голосом начала вещать трубка.
-Какого черта, Ральф? – металлическим голосом ответил Джон. – Я же предупредил тебя и твоих людей…
-Заткнись и слушай меня – прервал Джона невидимый собеседник. – Ты знаешь, что твоя власть в этом городе велика…Но не безгранична. Ты убил моих людей. И за это ты умрешь. Но перед этим хорошенько помучаешься.
-Какого черта ты… - снова взревел в трубку Джон. Но в ухо ему полились короткие противные гудки. Он тяжело вздохнул и стиснул виски холодными пальцами.
-Пап…что-то случилось? что-то не так? – тревожно спросила его дочь. Она спустилась тихо, неслышно. На ней было нежно-голубое шелковое платье и замшевые балетки в тон. Роскошную копну шоколадно-пепельных волос украшала атласная лазурная лента. Сейчас она была так похожа на свою мать!
-Нет-нет, малыш, все нормально. Ты готова?
Она молча кивнула.
-Тогда поехали.

3.
Она давно решила, что этот день рождения проведет с отцом, ведь она так редко его видит. Она знала, что ее отец занимается чем-то явно противозаконным: то ли продает наркотики, то ли оружие, то ли что-то там еще. Знала, что в этом городе ее любимый папочка имеет большое влияние. Но она никогда не осуждала его. Она знала: все, что делает ее отец, он делает для нее. Знала это и любила его. А может быть, еще и потому, что кроме него у нее никого не было на всем земном шаре. Маму убили, когда ей было 10 лет, других родственников она не знала….
…И вот сейчас они петляли по узким кривым улочкам, сворачивая то направо, то налево.
-Пап, долго еще?- нетерпеливо спросила она.
-Нет, малыш, мы почти приехали…
Их черный «Ламборджини» вдруг остановился у самой кромки моря. Спокойного, огромного и бирюзово-бархатного моря.
-Приехали, малыш. Вылезай.
Она вышла из машины, скинула туфли и подошла к воде. Прохладный солоноватый воздух лизнул ее кожу. Нежный, пенно-белый прибой ласкал ее ноги. Солнце, уже садящееся за горизонт, отражалось от взволнованно-зеркальной поверхности моря миллионами сверкающих бликов, слепило глаза, дробилось на багрово-золотые дорожки.
-Спасибо тебе, пап. – тихо прошептала она.
Он нежно улыбнулся. Как же он любил свою дочь! Он жил для нее, для нее одной, такой солнечной, светлой, так похожей на свою мать.
- У меня есть для тебя еще один сюрприз, малыш – тихо произнес он. Она вопросительно глянула на него. Тогда он протянул ей темно-синюю бархатную коробочку. Она открыла ее, медленно вытащила серебряный медальон на тонкой цепочке. Медальон был старинной работы, красиво инкрустированный лазурной эмалью и черными бриллиантами.
Она хотела что-то спросить у отца, но не успела. На песчаный берег въезжали машины. Пять черных машин с тонированными стеклами. Из первой машины вышел высокий темноволосый мужчина с жестоким и пронизывающим взглядом.
-Ну здравствуй, Джон. – Насмешливо сказал он – вот мы и снова свиделись. Это твоя дочь, не так ли? – он усмехнулся – Очень похожа на свою мать.
Глаза Джона полыхнули ненавистью и презрением.
-Зачем ты здесь, Ральф? Ты отнял у меня Амелию, а теперь хочешь забрать и ее дочь? Этого не будет, Ральф! Слышишь, не будет!
Девушка непонимающе взглянула на отца. Она никогда не видела его таким ненавидящим, таким злым…и таким испуганным. Что значит, что этот человек отнял у ее отца ее маму? Ее веселую, лучезарную красавицу маму, которая так любила свою дочь…И своего мужа…
-Нет, Джон. Мы пришли не за девчонкой. Даю тебе слово, что мы ее и пальцем не тронем. Я здесь, чтобы убить тебя. И ты это прекрасно знаешь. – он обернулся к своим шестеркам, стоящим около машин. – Свяжите девчонку!
Кто-то грубо схватил ее за руку.
-Пап, что происходит? Кто это, папа? Что им от нас нужно?
-Не бойся их, малыш. Тебя они не тронут. Они пришли за мной. – глухо ответил ей отец.
Она рванулась к отцу, но ее схватили за плечо и отбросили назад. Она упала на песок, но тут же поднялась и снова кинулась к отцу. Ее ударили по лицу, и она в бессилии опустилась на влажный упругий песок. В ту же минуту ее запястья стянула жесткая грубая веревка, рот заклеили серебристым липким скотчем.
-Не бойся, малыш – снова сказал ей отец – И закрой глаза.
-Нет – с издевкой ответил ему Ральф – Смотри, деточка. Сейчас иы увидишь, как умрет твой папочка. Он будет умирать медленно и мучительно. А ты ничем не сможешь ему помочь. –Он заглянул ей прямо в глаза и усмехнулся.
Она дернулась, словно желая ударить этого человека. В огромных глазах отразился ужас.
-Начинайте – небрежно кинул он.

4.
Чертова веревка мешала, не давала двигаться. Она рыдала, каталась по песку, пыталась добраться до отца. Точнее, до того, что еще совсем недавно им было.
Люди Ральфа отрубили Джону Тарнера пальцы, выкололи глаза, жгли его кожу. Ни единого вскрика, ни даже стона не услышали они. Лишь перед тем, как умереть, он тихо прошептал ей:
-Береги себя, малыш…
…Она забилась в истерике, сознание ее затуманилось, в глазах потемнело. Хотелось кричать, выть в голос, но мешал проклятый скотч.
Она уже не могла плакать, и сознание ее медленно погружалось во тьму…

5.
Ее спасли полицейские. Она сумела выжить. Она смогла. Тот страшный день вертикальной чертой прошил ее жизнь: до и после… С того дня она не расставалась со старинным серебряным медальоном. Она и не могла с ним расстаться. Ведь это был подарок ее отца.
Жизнь, утратившая свои краски и всякий смысл, вдруг обрела цель – мстить. Мстить так, чтобы они жили в постоянном страхе, чтобы вздрагивали от малейшего шороха, чтобы боялись выйти из дома.
Она ступила на кровавый и дурманящий путь мести. Единственно правильный для нее путь.

6.
Она мстила им. Мстила жестоко и беспощадно. Все они были уже на небесах, и кажется, пора бы ей остановиться и успокоиться. Но остался он. Ральф. Ральф Скалетти. Тот-кто-должен-умереть. Но перед этим – страдать. Страдать, как страдал ее отец. Нет, в тысячу, в миллионы раз сильнее!
… Она встала у роскошных, обитых черным деревом и украшенных позолотой дверей. Она знала, что он один. И что он боится. Она позвонила.
…Ральф распахнул двери. Перед ним стояла невысокая хрупкая девушка с огромными оливково-зелеными глазами. На ней были узкие джинсы, нежно-кремовый шелковый топ и короткая кожаная куртка. Обычная девушка из миллиона обычных девушек. Если бы не одно но: в правой руке девушка держала огромный тесак для разделки мяса, в левой – хирургический скальпель. Скалетти в недоумении уставился на девушку.
-Чем обязан? – удивленно поинтересовался он.
-Может, пригласите меня войти? – с милой улыбкой спросила она.
-Да-да, конечно – посторонился Ральф. Столь неожиданный визит стол неожиданной гостьи удивил его и застал врасплох.
Девушка же тем временем по-хозяйски прошла в гостиную, уселась в большое кресло перед камином и, задумчиво глядя на багровые языки пламени, произнесла:
-Ну здравствуй, Ральф. Вот мы и снова свиделись. Это твой сын, не так ли? – она взглядом указала на фото милого мальчугана. – Похож на тебя.
Скалетти похолодел. В глазах его застыл ледяной, липкий ужас. Из горла вырвался не то хрип, не то крик.
-Ты не ожидал меня увидеть. – продолжала незваная гостья. – Ты думал, что я сдохла тогда. А я жива! А ты сейчас умрешь. Но будешь умирать долго и мучительно, а помочь тебе не сможет никто.

…Она кромсала его, резала, уродовала с таким ожесточенным удовольствием, что отец, взглянув сейчас на свою дочь, не узнал бы ее. Настолько жесткими и кровожадными стали сейчас черты ее лица. Она чувствовала, как Ральф Скалетти немеет от боли, как боль заполняла все его сознание, как каждая клеточка его тела кричала от боли…И это доставляло ей жуткое и пьянящее удовольствие.
…Она не помнила, как вышла из дома Скалетти, как шла к морю. Она пришла в себя лишь на золотисто-песчаном берегу.
-Я отомстила за тебя, папа. Ты можешь быть спокоен – он мертв. Он мертв теперь, слышишь, папа?
Она опустилась на колени, зарыдала. Рассудок ее стал мутиться, сознание стало шатким и зыбким, а мысли спутались и не желали ее слушаться.
В бреду она видела своего отца, плюшевого медведя с розами, море. А потом все заполнил алый туман, из которого выходили люди в белых одеяниях…

7.
Как она очутилась в этой маленькой комнатке, она не помнила. Единственное, что связывало ее с прошлой жизнью – старинный серебряный медальон в бурых, странных пятнах.
Она помнила, как убили ее отца, как она сама убивала многих и многих людей. Помнила…А так хотелось забыть! Хотелось на небо, к папе, туда, где нет этой боли, воспоминаний, крови!Туда, где ангелы поют свою песнь…Туда…

Выписка из больничного журнала психиатрической лечебницы:
«13 июня …. года.
Алиса Тарнера. Доставлена в клинику с тяжелым психическим расстройством в состоянии маниакально-депрессивного психоза. Выявлены симптомы паранойи и шизофрении. Поведение агрессивное. Умерла 17 июня …. года.»

0

13

Rita
Помоему перебор с кроважадностью) А так мне понравилось)

0

14

:swoon:  жутко Rita

0

15

Сначала
***
Вечер плавно переходит в ночь, надевая сливочно-белые бусы звезд и темно-синее бархатное платье высокого призрачного неба. Тихонько перешептываются липы и каштаны, словно сплетничая о моей странной бесшабашной жизни. Изумрудно-зеленая вода старого и мрачного пруда неподвижна, и он являет собой почти точную копию зеркала, висевшего в моих покоях в замке Лир. Мне никогда не хотелось ворошить прошлое и размышлять о том, что было. Но вечер чудо как хорош, теплый восточный ветер ласково шепчет что-то высоким тонким камышам и нежным опаловым водяным лилиям, прозрачное шелковое небо резкими росчерками рассекают ласточки. Веки налились свинцовой тяжестью, и память унесла меня назад, в далекое и невозвратимое прошлое…

***
…Тогда я только начинала свой Путь, юная бродячая танцовщица из жаркого пряного Самарканда, путешествующая по миру с табором цыган.
Мы долго ехали в своей расписной яркой кибитке. Когда огромное малиновое солнце уже садилось за горизонт, мы остановились на круглой, мощеной камнем площади незнакомого мне города. Нас тут же плотным кольцом окружили любопытные люди с открытыми и добродушными лицами. Лафэр, прекрасный музыкант и весельчак, оглядел публику, усмехнулся, подмигнул мне и ударил по струнам своей гитары. Я взяла в руки бубен, раскинула циновку и начала танцевать. С каждым новым аккордом кровь сильнее вскипала во мне, движения становились раскованнее и свободнее. Музыка и ритм пьянили, одурманивали, полностью подчиняли себе. Мне стало жарко, тесно. И вдруг я увидела этот взор. Он был обращен на меня, он жег, пронизывал до костей. Этот странный, неотвязно преследующий меня взгляд внушал мне страх, бросал какой-то немой вызов. Я резко остановилась, обернулась и смущенно взглянула на Лафэра, который не прекращал играть.
-Танцуй! – по-цыгански прикрикнул он на меня.
Я продолжила танец, но уже без того пьянящего восторга и радости. Все это время я старалась избегать взгляда этого странного человека в дорогой, расшитой золотом и жемчугом одежде.
Ночью к Лафэру пришел какой-то человек, закутанный в длинный черный плащ с капюшоном, скрывавшем глаза. Они долго говорили о чем-то и, очевидно, не могли прийти к одному мнению. Наконец незнакомец вытащил из складок плаща небольшой кожаный мешок и бросил его на стол перед Лафэром. Мешок со стеклянным звоном ударился об стол, тесемки, стягивающие его, развязались и на старые серые доски стола выкатились несколько крупных жемчужин. Лафэр задумчиво глядел на перламутрово-молочные горошины. Он казался подавленным и огорченным. Наконец он медленно кивнул головой. Незнакомец радостно вскочил, капюшон откинулся назад и – о, ужас! – я увидела этот страшный горящий взор. Весь оставшийся до утра отрезок ночи Лафэр был неразговорчив и мрачен, и мне не удалось его расспросить о недавнем визите.
На следующее утро к таверне, где мы остановились, подъехала богато украшенная карета, запряженная восьмеркой прекрасных черных лошадей. Увидев этот кортеж, Лафэр тяжело вздохнул и в бессилии опустился на широкую и грубую деревянную лавку. Он взглянул на меня – и я увидела в его глазах отчаяние и вину. Он поведал мне, что вчерашний незнакомец – богатый и влиятельный граф, который полюбил меня, едва увидев. Вчера он приходил к Лафэру и принес за меня выкуп в табор – триста крупнейших и редчайших нубийских жемчужин. Лафэр снова взглянул на меня и с отчаянием произнес:
-Если ты не хочешь оставаться здесь, я могу вернуть графу его жемчуг, и ты снова будешь путешествовать с нами.
Я молча улыбнулась и отрицательно покачала головой. Лафэр зарыдал и стал целовать мне руки. Он говорил, что все можно вернуть назад, что не пойдет против моей воли и что зарежет графа.
-Ты дал слово, Лафэр – улыбаясь, промолвила я – а значит, все уже нельзя вернуть назад. Ты предал меня, Лафэр, продал графу за триста блестящих камушков. Что ж, теперь он мой полновластный хозяин.
С этими словами я вышла из таверны. Я нарочно доставляла Лафэру боль, получая от этого огромное удовольствие.
Тяжелая деревянная дверь таверны скрипнула, солнце ласково и щедро бросило лучи мне навстречу, на миг ослепляя меня. Граф услужливо подал мне руку, и я села в его карету. За всю дорогу он не промолвил ни слова, сжимая мои пальцы и глядя в мои глаза.
Карета остановилась во дворе какого-то замка, замка Лир, как я узнала позже. Этот замок был красивейшим строением во всем городе. Он был построен из мрамора цвета топленого молока, высокие стрельчатые башенки украшала терракотовая черепица и флаги с изображением герба графа – черный лев на фоне серебряной короны. Узкие и длинные окна радовали глаз роскошными витражами венецианского стекла, перед замком был разбит великолепный сад, где росли оливки и апельсины, журчал прозрачный искрящийся фонтан и гуляли золотые фазаны. Что ж, нужно было привыкать к новой жизни, скучной и однообразной.

***
Жизнь в замке Лир оказалась не такой уж пресной и однообразной. Я стала часто устраивать балы, всевозможные приемы и охоты. Общество полюбило меня. Взгляд графа уже не пугал меня, напротив, он стал меня забавлять. Я дерзила ему, смеялась и издевалась над ним. В ответ же я всегда получала покорную улыбку и обожающий взгляд.
Одно отравляло мое существование – неприязнь со стороны простого народа. Эти мелкие людишки недолюбливали меня, называя ведьмой и дьявольским отродьем. Немало я перевешала их, но народишко продолжал шептаться у меня за спиной.
В ту темную, липкую ночь умер граф. Его нашли конюхи в саду под старым апельсиновым деревом. Он лежал в центре круга с пятиконечной звездой и умиротворенно улыбался. Казалось, что он просто спит. Но это было не так. Он умер. Окончательно и бесповоротно. Мне даже стало его жаль.
Я сидела в библиотеке перед камином и читала, как вдруг услышала крики, ругань и звон бьющегося стекла. Я выбежала в коридор и увидела воистину ужасную картину: вся прислуга замка громила мою комнату с воплями «Ведьма, ведьма!». При этом разгромленные и поломанные вещи они кропили святой водой и оснащали крестным знамением.
Я не стала ждать, когда эта разъяренная толпа доберется до меня, и сочла за благо ретироваться. Выбежав во двор замка, я направилась к конюшням. Однако эти людишки поняли мой замысел и уже гнались за мной. Не теряя ни секунды, я оседлала самую быструю лошадь. Прочь, прочь из этого города! В след мне неслись проклятия и камни…

***
…Прохладная ночь пришла на смену теплому летнему вечеру. В траве запели цикады, и нежные неоновые светлячки стали появляться тут и там. Я сижу на теплом, прогретом солнцем большом камне с прожилками цвета топленых сливок и любуюсь огромной, желтой, как мед, луной. Сейчас я сяду на свою неизменную метлу и полечу на Шабаш, где меня, наверное, уже заждались…
И мне так хорошо, словно это не я убила того графа, словно я не злобная и жестокая ведьма, которой пугают маленьких детей, словно все можно начать сначала…

0

16

Серый кот

"Ты рядом и всё прекрасно,
И дождь и холодный ветер,
Спасибо тебе мой друг,
За то , что ты есть на свете...
Мы рядом, а ведь могли бы,
Друг друга совсем не встретить..
Единственный друг мой, спасибо,
За то , что ты есть на свете..."

Мы жили не самым лучшим образом. Мать моя вела нищенский образ жизни. Каждый день ей приходилось добывать пропитание на улицах нашего города, что бы прокормить меня и моего брата. У нас ещё были сестрёнки. Но судьба порешила, что для них нет места в этом мире, и поэтому их нет давно в живых. Когда я всё это вспоминаю, мне становиться грустно. Я бы всплакнул, но не могу. Я вообще стараюсь не впадать в отчаянье или грусть. Я стараюсь всегда быть жизнерадостным и не унывать. Если я не буду этого делать, то кто же ещё будет поднимать настроение моему спутнику и единственному другу, который некогда спас меня.
Сей час я как раз жду его.
Для этого мне приходиться сидеть на пыльной улице под палящим солнцем. Лето выдалось очень жарким. И я просто изнываю сей час от жары. Единственный ближайший фонтанчик к моему великому огорчению, да и огорчению всех вокруг, пересох. К нему подлетают голуби, но не находя воды, лениво взлетают обратно на крыши домов.
Я продолжаю сидеть, искоса поглядывая на свеженькую рыбку, тока что выложенную на прилавок.
Но лучше не трогать эту рыбку. И поэтому я продолжаю сидеть.
-Здравствуй, брат.
Совсем тихо и неожиданно ко мне подкрался мой же собственный брат. Я смерил его ледяным взглядом. Как же хотелось врезать ему по полной за всё хорошее. Но в место этого я в ответ говорю:
-Привет, брат, – и ненавижу себя за это.
Он садится рядом и смотрит на примеченную мною рыбку.
-Как низко ты пал, что воруешь рыбу.
-Не твоё дело, - отвечаю я. – Мне не так повезло в жизни как тебе.
-Да, да, - наиграно огорчается он.- Но так распорядилась сама судьба, - добавляет он.
Ещё слово я и порву этого наглого ленивого толстого жирдяя.
Он такой, потому что однажды ему повезло. Ему на пути попались добрые люди и весьма состоятельные. Умильный взгляд, несчастный вид подкупили их добрые сердца, и они приютили его. Его, а не меня. Да мне завидно и я зол на него за это. Я зол за то, что, родившись в нищете и голоде, как и я, он теперь нежится на шелковых подушках и ест досыта столько раз в день, сколько порой другой бедняк не может позволить себе и за неделю.
К таким несчастным относимся и мы с моим другом.
И за это я ненавижу брата. И он знает это и сидит, издевается.
-Я бы разорвал тебя прямо тут, – говорю я.
-Попробуй, - издевается тот, - И тебя тут же отметелят люди. А меня будут холить и лелеять.
Я уже тихо рычу, но брат мой всё так же сидит, подставив своё толстоё рыло солнцу. Это он типа загорает. Сей час будет ему загар в полосочку.
И только я уже готов был его избить, как услышал хриплый усталый, но такой знакомый и родной голос:
-Мявчик, идём. Тут нам делать нечего.
Я вскакиваю и бегу к моему другу. Он измотан и у него крайне плачевный вид. Его кашель мне не нравится, и я весьма обеспокоен его самочувствием. Глядя на меня, а всё моё существо выдаёт, что я волнуюсь за него, он говорит:
-Не волнуйся, дружок, всё будет хорошо.
Я на это искренне надеюсь.
Обернувшись, я вижу моего брата. Он подходит к прилавке с рыбкой и конечно его просто так этой рыбкой угощают. Меня бы прогнал прочь…
…Старый пожилой человек, опираясь на палку, шёл по улице. Рядом с ним семенил дымчато-серый с белыми усами и сиими глазами котик, которого звали Мявчик. Как вы уже поняли, Мявчик это я, ваш покорный слуга.
Бродячий кот, живущий на улице и спасенный этим нищим человеком. Он беден и стар, а ещё очень болен. Я знаю его с самого своего детства и очень привязан к этому старику. Он нашёл меня, когда я, будучи мелким серым комком, как он тогда сказал, умирал от голода на улице города, в котором родился.
Брат мой уже был взят в дом богатой четой. Мать где-то пропала, так я её больше и не видел. Она ушла снова добывать нам еду, но так и не вернулась в тот день. Не вернулась и на следующий. Я помню её, помню, правда, смутно очень. Но помню, как она мурлыкала над нами, помню шерстку её и добрые заботливые глаза. Люди думают, что мы не помним своих родных. Они ошибаются. Мы помним всё.
А сей час я очень переживаю за старика. Я же не могу принести ему мышь или голубя. Люди это не едят к сожалению. Я не могу поймать для него ни чего стоящего и большого вроде кролика или чего-то ещё. Я не пёс и не способен на это.
А друг мой не брал в рот еды со вчерашнего утра.
-Идём, Мявчик, идём – приговаривает старик.
Конечно, я пойду с ним и за ним куда угодно.
Мы приходим на базар. Тут много народу и много бродячих котов и собак. Главное мне с ними не повздорить. А ещё тут много бедняков, которые пришли в надежде, что сумеют раздобыть монетку. Ещё мои глаза замечают мелких воришек и опытных воров. М-да.… Сегодня многие распрощаются со своими кошельками или другими, какими ценными вещами.
Я решил покинуть на время моего друга в поисках для него же чего-нибудь съестного. Для этого мне приходиться пробегать под ногами множества людей и не людей. Эльфы, орки, люди, гномы, и прочие расы. Все тут.
Я бегу себе неспешно, и вдруг всё потемнело. Шерсть дыбом. Я жутко перепугался. Куда бы не шагнул, везде натыкался на стену. С наружи кто-то хохотал. Я почувствовал, как меня подняли и куда-то швырнули. Я очутился в клетке.
В КЛЕТКЕ!!?
О УЖАС!
СТАРИК!
Меня и нескольких пойманных со мной бедолаг куда-то повезли. Они были так же напуганы. Среди них были три собаки и два кота, пардон кот и кошка. Кошка причитала о котятах. Я невольно вспомнил мать. Наверное, её так же тогда поймали.
Вдруг я увидел моего старика. Он увидел меня, заточённого в клетку.
-Мявчик, - воскликнул он, да так отчаянно, с таким надрывом и испугом и болью в голосе, что у меня самого чуть сердце не разорвалось от боли.- Стойте! Прошу, стойте, - кричал мой старик.
Он пытался бежать, но старость этого ему не позволила. Он упал, палка его выпала из рук.
-Мявчик, - услышал я его голос. Имя моё далось ему с болью.
От этого страдальческого голоса я чуть не умер. Я готов был пойти на всё, лишь бы покинуть чёртову клетку и вернуться к моему другу. Но я не мог её отварить.
Экипаж с клетками стремительно уезжал.
Мой старик остался далеко. Я чувствовал как ему плохо. Он же не сможет без меня. Он пропадёт там один.
Толька покажись тот гнусный тип, что поймал меня. Он у меня поплатиться за слёзы старика. И расчёт я возьму за это по полной.
Нас привезли в питомник.
Это ужасное место для животных. Не каждому удается, потом отсюда выйти.
Меня и пойманных со мной заперли в клетках. Два орка, работавшие тут, выключили свет и удалились. Один из них поймал меня.
Я сидел. Сидел долго и неподвижно. Только кончик моего хвоста выдавал моё беспокойство за старика и негодование за то, что я позволил себя поймать. Как я мог?
Как вообще мог не почувствовать ловушки? Я стал слишком рассеян. Даже мой брат сумел сегодня ко мне подобраться незаметно. Может так влияет жара?
Интересно, как там сей час мой старик?
-Знаете, мне нужно какое-нибудь животное. И, пожалуй, оно должно быть не большое. – услышал я голоса.
Да и не только я. Все, кто были заперты со мной.
-О, есть шанс выбраться, – сказал пёс напротив меня. – Сей час придут выбирать, кого взять. Счастливчика ждёт освобождение.
И действительно в помещение вошёл орк, а в сопровождении с ним человек в лиловой мантии.
-Господин маг, вот прошу, выбирайте, надеюсь, тут вы найдёте для себя что-нибудь.
-Да, да, не сомневайтесь, мой друг, думаю, найду. Только надо очень постараться.
И господин маг пошёл посмотреть клетки с нами. Мне очень не понравилось то, как он смотрел. Словно на базаре покупал вещь.
Но все так и готовы были плясать перед ним, только бы господин маг их взял. Я плясать был неманерен. Поэтому когда этот человек дошёл до мня, я вздрогнул.
Я посмотрел ему в глаза и увидел нечто непонятное мне. Я тогда не знал, но тогда я увидел магию, исходившую от него. Сильную магию.
И маг расплылся в улыбке.
-Этот, - ткнул он в меня пальцем. – Это то, что мне нужно. Да, Мявчик?
Он назвал меня по имени. Я удивлённо глянул на него, но маг мне только подмигнул.
-А это что бы не сопротивлялся, - сказал маг и подул на меня.
Зачем он на меня дунул? Я попытался отмахнуться, но лапы не удержали меня. Дальше всё померкло…
…-Ну, ты и соня, - услышал я. – Так долго спать, это надо же.
Я был в клетке, уже другой и в другом месте. Как я понял, это дом господина мага.
-Это мой дом, - сказал он, И мы в моей лаборатории, - добавил он.
Я огляделся.
В углу на жердочке сидел филин. Вдоль стен полки с книгами. Столько книг я видел только в книжном магазине, где одна добрая девушка меня иногда подкармливала, пока её не уволили. В центре комнаты стоял стол, а на нём какие-то банки со всякой всячиной. Некоторая из этих всячин булькала, дымилась или просто шевелилась. Окон не было в помещении. А хотя нет, одно, крошечное и высоко. Наверное, для филина.
-Как я понял, тебя зовут Мявчик. Кто же дал тебе такое имя? Ладно, скоро мы это узнаем. Ты мой эксперимент. Я хочу попробовать кое-что. И ты счастливчик, Мявчик. На тебе я опробую вещь, которую создавал годами. Но для этого мне нужно было животное, расположенное к магии. К сожалению, таких мало. Магических существ я брать не могу в виду их природы. Магия их от природы сильна и.… А что я тебе говорю, тебе это наврятли интересно? А ты, мой дорогой, то, что мне нужно. Кот, без магии, но чувствующий её и возможно расположенный к ней. Тебе известно, что магические существа живут на много дольше обычных собратьев?
Я слушал его внимательно, не сводя глаз. Мне было интересно каждое его слово. Не знаю почему, но интересно.
-Иди-ка сюда, дружок.
Он открыл клетку и выпустил меня.
Я прошёлся по его рабочему столу, аккуратно перешагивая каждую склянку и лежащую вещь. Моё старание ни чего не задеть маг оценить довольной улыбкой.
Я сел. Маг принёс какую-то шкатулку и поставил рядом со мной, затем открыл и что-то достал.
Платок? Зачем ему платок?
-Это не простая вещица. Я хотел сделать ошейник, но ошейник не всем может подойти, а платок в самый раз. Его можно завязать на шее и пса и кота или кого угодно. Ну-ка, поглядим, как он на тебе смотрится.
Его мне завязали. Платок как платок. С красивым золотым узором, а сам чёрный. Ну, прям под мою шёрстку.
-Тебе идёт, - снова подмигнул маг. – А узор это заклинание, - пояснил он. – Но заклятие не будет работать, если его не активировать. И сей час мы попробуем это сделать.
Я сидел. Маг распевно читал заклинания, носясь вокруг меня, махая руками. Я смотрел, он пел. Я ждал, он продолжал махать руками. Я зевал уже, когда он закончил.
-Ну-ка, скажи что-нибудь, – сказал маг.
-Я-то скажу, но ты не поймёшь, - сказал я, а он слышал, только: «Мяу» и расстроился.
-Странно, - сказал он, - должно было сработать. Что же я сделал не так? Ты должен был заговорить. И я должен был понять тебя. Неужели заклинание не сработало? Жаль, очень жаль. Ладно, идём, дам молочка.
Я оживился. Меня накормят, и может, отпустят. Я искренне на это надеялся.
Маг позвал меня с собой, и мы пошли в кухню. Как и было обещано, мне налили молочка, кое я с удовольствием выпил.
Раздался звон колокола. Этот набат оповещал о завершении дня. Я вспомнил о моём старике. Нет, я не забыл о нём, но развернувшиеся события попутали мои мысли.
Теперь я снова нормально соображал. Мне нужно было найти моего старика. Найти, во что бы-то не стало.
Но побежал к двери, но та оказалась заперта.
-Выпусти меня, прошу, - просил я.
-Выпустить?- спросил маг.
-Да! – просил я.
-Куда же, глупыш, ты пойдёшь? – риторически поинтересовался маг.
Именно этот момент магия решила, что ей стоит свершиться и сотворить колдовство. Я почувствовал, как вспыхнули знаки на платке, висевшем у меня на шее. Они обожгли мне горло, и жар этот проник в самоё моё существо.
Дверь маг уже приоткрыл весьма опрометчиво.
-К моему старику. Он погибнет, - сказал я, и маг понял меня.
-Ты говоришь! Заклинание сработало! – воскликнул он, - Стой! Вернись!
Но его крик только подстегнул меня бежать. Бежать как можно быстрее и найти моего несчастного старика.
Мысли о нём не позволяли мне даже остановиться, что бы отдохнуть. Уже темнело. Ну и пусть. Тьма котам не помеха. Собакам да, а нам нет.
Старику плохо, я ощутил это. Не знаю, что это было, может отголоски магии или чего-то ещё. Или то, что люди называют привязанностью, шестым чувством. Но я чувствовал это, чувствовал так, словно плохо было мне. Я бежал ещё быстрее, и казалось, лапы уже не касаются земли.
Я нашёл рынок, я нашёл то место, где утром меня забрали от моего друга. Я стоял и оглядывался, ища его глазами. Может он тут? Может, ждёт меня? А может, бродит по улицам и ищет меня?
Я был в отчаянье. Пытался искать его по запаху. Но я не пёс, нюх у меня не самый лучший, да и тут вокруг множество других запахов. Выхода я не видел и стал искать.
И тут я нашёл. Нашёл эту тонкую нить этого знакомого хорошо мне запаха. Я пошёл, нет, побежал по следу. Я нашёл его через дорогу в переулке. Он сидел в тишине и в одиночестве. Дни, конечно, выдаются очень жаркие, но противоположно жарким дням наступают очень холодные ночи.
Мой старик сидел и замерзал. Я подбежал к нему. У него были закрыты глаза. Я испугался, что он умер. Он почти не дышал и был очень бледен и холодный как зимний ветер.
Я притронулся к его руке, ткнулся мордой ему в лицо, давая понять, что я рядом, я тут с ним.
-Мявчик, - ели прохрипел он, – где ты был, Мявчик? Я рад видеть тебя в последний раз.
Что значит в последний раз? Я заволновался. Его состояние мне не нравилось.
-Дружочек мой, - он меня погладил.
Я сел и прижался к нему. Он умирал. Мой друг меня покидал, а я ни чего не мог с этим поделать. Я слышал как всё тише и всё реже бьётся его сердце. Я чувствовал, как остывает его тело.
Я бы взвыл, как последний волк воет от тоски. Но коты не умеют выть.
-Я рад, Мявчик, что ты тут. Ты всегда был со мной, и я благодарю тебя за это. Как жаль, что ты не можешь говорить. Но я знаю, ты меня понимаешь. Правда?
Я замурлыкал. Ему нравится, когда я мурлыкою. И он улыбнулся.
-Ты всегда был рядом, спасибо.
-Тебе спасибо, друг мой. Это не я, а ты был со мной.
Он услышал меня, и он понял меня.
-Мявчик....
Я прижался к нему. Сердце билось всё тише и тише и в один момент оно больше не стукнуло. Старик мой обмяк и испустил последний дух.
-Прощай, - сказал я. Я был рад, что смог попрощаться с тем, кто спас меня и дал шанс выжить.
Я сидел с телом старика и мысленно благодарил судьбу, что она послала мне мага, подарившего мне дар говорить, и я смог порощаться с другом...

0

17

Памир – окраина, граница, даль из дали, высь из выси. «Крыша мира». Памир - экстремальная зона для выявления сути человека.
М.С. Асимов

Она с детства грезила о горах, о том, как взберется по отвесному склону на самую высокую вершину, о том, как внизу будут пролетать грифы с желтыми, как янтарь, мудрыми глазами – птицы, которых Она победит... И вот, под Ней – шаткий веревочный мост, перекинутый через тонкую жилку хилой речонки, копошащейся где-то далеко-далеко внизу. Она на той самой Крыше Мира. Но взгляд Её не задерживается на величественных скалах, безупречно-голубом небе, не замечает редких могучих деревьев, борющихся за существование на голых бесплодных почвах. Она безразлична к красоте. Она идет к цели. Цель близка.

Всего неделю назад Она жила своей однообразной столичной жизнью: работа – дом, дом – учеба, учеба – работа, изредка – шумные пьяные сборища. Она верила в торжество разума и власть денег. Она считала себя вполне благополучной, вполне счастливой, вполне нормальной, вполне...
Она проснулась, как всегда, рано утром, ещё до того, как по дому разнесся раздражающий глас будильника. Как всегда, залезла под ледяной душ. Как всегда, быстро позавтракала: кофе без сахара и апельсин. Как всегда, собралась на работу. Пришла, опоздав на пару минут, как всегда...
...Его стол – стол напротив, сегодня целый день пустовал, и это было совсем не как обычно. Он слыл красавцем и умницей и у девушек пользовался большой популярностью. Быть может, именно это и стало тем самым непреодолимым препятствием, барьером, который не позволил Ей открыто сказать Ему о своих чувствах. Она не любила делиться с кем бы то ни было своей собственностью: или Он принадлежит Ей целиком и полностью, или – совсем не принадлежит...
Не появился Он и на следующий день. И на следующий. Его все любили, уважали и ценили. И считали до отвращения пунктуальным – не в Его правилах исчезать бесследно, совсем нет. Начальник недоуменно пожимал плечами, друзья и коллеги тоже не говорили ничего внятного. Но в глазах их Она изо дня в день замечала нечто такое, что не позволяло списать его отсутствие на мимолетный романчик или случайную болезнь. Ей не потребовалось много времени, чтобы понять, что это. Страх. Они все боялись чего-то.
На четвертый день Его отсутствия у Неё случилась истерика. Постоянное лицезрение Его пустого стола, их испуганных глаз. Навязчивое чувство пустоты. Она перестала себя контролировать: «Вы – лжецы и трусы!!! Вы все знаете, что Ему нужна помощь! Прекратите улыбаться! Хватит делать вид, что все в порядке!»
Очередная порция испуганных взглядов.
«Идите вы к черту...»
Тем же вечером Она стояла у Его дома, сжимая в руках дорожную сумку. Слезы высохли, и Она была полна решимости. (Однажды Он приглашал Её на какую-то вечеринку, поэтому дорога вспомнилась без труда.) Она открыла калитку и быстро зашагала к парадной двери. На полпути Она заметила, что все окна темны. Колени предательски дрогнули, но Она упрямо тряхнула головой и дошла до ступеней. Поднялась. Занесла руку над звонком. Замерла. Поддавшись внезапному порыву, с силой толкнула тяжелую дубовую дверь, которая не замедлила со стуком распахнуться. Она отпрянула, но потом всё же устремилась в темный проем: останавливаться было уже поздно, Её неудержимо влекло в пустой (а Она в этом была совершенно уверена) дом.
...Внутри – жуткий кавардак, словно по Его дому пронесся небольшой ураган. Тонкий слой мягкой серой пыли лишь усилил и без того удручающее впечатление. В кабинете по стенам расклеены плакаты и фотографии с видами Памирских гор: сотни и сотни снимков. На столе, на полу, на кровати – газетные вырезки, карты и топографические схемы.
Около часа Она провела за изучением содержимого его жилища, а затем покинула дом, вооружившись парой карт и стопкой бумаг, которые Она сунула в свою дорожную сумку. Выйдя на лестницу, Она опять остановилась и задумчиво окинула взглядом дверь. Затем стремглав промчалась в Его кабинет и положила в сумку ещё одну фотографию, с которой Он улыбался Ей своей особенной улыбкой: в глазах пляшут черти, когда лицо совершенно серьезно. Она внезапно ощутила себя ужасно одинокой. Зачем жить, если Она не увидит больше этой улыбки?..

Она смотрит вниз: высоко. Странно, но, вопреки здравому смыслу, голова не кружится, и Её не охватывает приступ безудержной паники. Напротив,  мерное перекатывание камней и шелест воды завораживают. Но Она стряхивает наваждение и двигается дальше.  В некоторых местах мост настолько истерся, что в нем не хватает по три – четыре доски. Она перепрыгивает через провалы. Она идет к цели. Цель близка.
Она видит Его, стоящего в самом конце моста и протягивающего руки Ей навстречу. Расстояние сокращается до нескольких метров. С Её губ уже готовы сорваться те самые слова
«Я...»
Старый мост со скрипом рушится.
«...люблю...»
Обломки изгнивших досок и обрывки веревок летят в пропасть вслед за Ней.
«...тебя...»
Он взмывает в небо, безупречно-голубое небо. Он улыбается Ей своей особенной улыбкой. Он смеется, и смех Его подхватывают мудрые грифы с желтыми янтарными глазами. Птицы, которых она так и не победила.

0

18

Писалось когда-то ночью, просто от нечего делать.. сама уже не помню, что здесь=)

читатьВечер. Девочка пришла домой. Она устала. Проходит на кухню, включает свет. Достает из холодильника бутылку с водой. Сначала прикладывает холодное к голове, а потом жадно пьёт. Она не может понять, почему всё так сложно, когда так просто. Девочка, хоть и уставшая, но садится учить уроки. Её стол расположен прямо перед окном, вид из которого прямо на крышу соседнего дома. Девочка подходит к столу, смотрит в окно и видит прямо на крыше огонёк. Это фонарь.
когда девочка была совсем маленькой, она и её друзья с балкона девочки соорудили перекидной мостик на крышу того самого дома. И вот теперь девочка вознамерилась выяснить, кто там на крыше. Она выходит на балкон и идет по шаткому мостику на крышу. Она обходит крыши шахт, вентиляционные трубы и проходит на открытую площадку на самой высокой точке крыши. Там сидит парень.
он сидит на самом краю и любуется открывающимся видом. А вид и вправду был потрясающим: берег, пасующий перед мощью океана, отступает, волны мягко лижут песчаное побережье, солнце, садящееся за горизонт, дарит миру свои самые прекрасные лучи, но самые последние. Небо окрашено всеми цветами радуги - от светло-голубого до глубокого фиолетового, от бледно-оранжевого до насыщенно-алого. На востоке, ярко мерцая, начали появляться ранние звёзды. Зрелище - потрясающее. Девочка осторожно приближается к таинственному пришельцу.
- ты тоже любишь ночные посиделки? - неожиданно спрашивает гость.
- да, а ты? - девочка уже без опаски присаживается на карниз рядом с незнакомцем.
- я каждый вечер прихожу сюда и любуюсь красотой. И природы, и тв.. этого неба.
девочка с интересом присмотрелась к парню.
- а вообще, как ты меня нашла?
- во-первых, ты забыл фонарь, - девочка протянула его мальчику. - а во-вторых, это не только твоё любимое место.
- но ты редко тут бываешь! - заметил парень.
- да. Это потому, что я очень устаю днём, и, когда хочу сюда прийти, чисто физически уже не могу...
- устрой себе разгрузочную неделю!
- как? - глаза девочки недоуменно уставились на пришельца.
- да просто!
1 - никуда не ходишь, кроме тех мест, куда ты действительно хотела бы попасть.
2 - делаешь только то, что ты хочешь. И никого не слушаешь.
3 - не принимаешь никаких заказов, просьб, предложений, какими бы они не были заманчивыми. НО: это всё только одну неделю. А?
- в общем, хорошая идея, но...
- и ещё, - перебил её парень. - Никаких сомнений и этих противных "но"!!
- я не знаю... это надо обдумать... я, пожалуй, пойду спать. Давай завтра в это же время тут?
- хорошо. Я буду ждать.
девочка поднялась и пошла к мостику. Сделав первый шаг по нему, она остановилась и развернулась:
- а как тебя зовут?
- зови меня Фри.
- а что это значит?
- это сокращение английского "friend" - что значит "друг". Так что всё нормально. Спокойной ночи!
- спокойной ночи! - девочка развернулась и вернулась обратно на балкон, помахала на прощание парню рукой, на что тот ответил улыбкой, задёрнула штору. Через минуту в её комнате погас свет.

утро. Девочка просыпается в отличном настроении от вчерашней встречи. Она твёрдо решила всю следующую неделю провести так, как советовал ночной гость, начиная с послезавтрашней субботы. А сегодняшний день надо отработать по полной программе. Девочка собирается и идёт в школу. Почему-то с её лица не сползает улыбка, она задумчива... а скорее она мечтает. Она идёт и с задором смотрит на те вещи, которые раньше казались банальными и пресловутыми. Она поднимается по парадной лестнице школы и заходит внутрь.
тянутся уроки, а настроение девочки становится всё лучше. Одноклассники искоса смотрят на изменившуюся девочку. А она одаривает их широченными улыбками.
вечером, точно в назначенное время девочка снова появляется на крыше. Фри уже дожидается её там.
- здравствуй, - парень поднимается с карниза. - Может, прогуляемся по набережной? там сейчас так красиво...
- с удовольствием!
Девочка, с помощью Фри спускается с крыши, и они вместе идут на набережную. они разговаривают, смеются.. видно, что им хорошо вместе.
проходя под мостом, они натыкаются на одноклассницу девочки с её друзьями.
- о, какие люди! - одноклассница обходит вокруг Фри, осматривая его. - Да ещё и не одни... Как поживаешь, дорогая? - одноклассница даже не глядит в сторону девочки. Она целиком и полностью. Увлечённо осматривает Фри. - Познакомишь меня со своим другом?
- нет! - девочка подхватывает под локоть парня и тащит его прочь от этой компании. - Ты не мог сам уйти оттуда?.. я не хотела с ними общаться!
- я понимаю. пренеприятнейшая личность! жаль, что ты с ней учишься вместе..
- главное, что они теперь позади, можно дальше гулять! да? - девочка посмотрела на парня, который стоял радом с ней и вглядывался в горизонт, который потихоньку уже начинал становиться розовым.
- нет, извини, дорогая, но нам пора вернуться. завтра, когда пойдёшь в школу, не думай ни о чём, хорошо? я буду ждать тебя поле уроков у твоей школы..
- прямо там? но.. а почему ты в школу не ходишь?.
- я потом тебе всё объясню, хорошо?..
- хорошо.. пошли домой...

на следующий день, придя в школу, все начинают расспрашивать девочку о её новом друге, но она молчит. Она ничего никому не говорит.
- да что вы? он на меня запал! хотя сам - так себе! всего-то синие глаза, блондин! девочки, вы представляет? - блондин! я валяюсь!.. а с ней он гуляет только для того чтобы меня увидеть!! - одноклассница девочки, та самая, что вчера под мостом с таким рвением осматривала Фри, назовём её Хэг, теперь очень искусно лгала своим подружкам прямо за спиной девочки.
девочка резко обернулась и кротко отчеканила:
- ты лжёшь! - лицо девочки пылало от такой лжи.
- да что ты? Завидуешь? Хм.. ну не мудрено: у тебя - ни кожи, ни рожи, а у меня - всё. Ты - никому не нужна, а меня - все любят! Вот ты и завидуешь! Иди, гуляй, дорогуша!
девочка, не нашедшаяся, что ответить, но, всё же задыхаясь от негодования, резко повернулась на каблуках и побежала обратно в класс.
уроки пролетели незаметно, девочка собрала все учебники и вышла из класса. Она направлялась к выходу из школы, но Хэг опередила её и теперь, увидев, Фри, на всю улицу "зашептала" своим подружкам:
- это он за мной пришёл, но я не пойду с ним! пускай помучается!!
тем временем Фри, не обращая на Хэг никакого внимания, напряжённо ждал нашу девочку. Та неспешно выходила их здания школы и не смотрела в сторону своего друга, сдерживая слёзы. Фри двинулся ей навстречу.
- Фри... не надо. иди домой.. - девочка попыталась обойти парня со стороны.
- я же просил тебя никого не слушать и не придавать значения словам завистников! ты меня не слушала?..
- слушая, Фри, слушала! да только слишком больно ранят слова!
- а зачем слушать заранее приготовленную ложь? ты разве не понимаешь, что тебе специально пытаются сделать больно, а ты - поддаешься!
- я не... я не хочу... Фри... - девочка не могла говорить от душивших горло слёз. Парень утешительно обнял её. - Я не хочу, чтобы это было правдой... Фри...
- это никогда не будет правдой, ведь я пришёл сюда ради тебя, а не ради неё, не так ли?. ладно, пойдём отсюда... а то мне скоро надо...
- что?
- да ничего..
девочка остановилась и посмотрела в лицо парня.
- что тебе скоро надо?
- уезжать. Мне надо будет уезжать. Вот почему я не ходил в школу. Потому, что я не здешний.
- ты... почему ты раньше не сказал? я думала, ты мне доверяешь!..
- я доверяю, я просто не знал, что мы так скоро уезжаем..
- зачем ты вообще приехал? - девочка в слезах побежала по улице и быстро затерялась в толпе.

Фри медленно шел по улице. Он не торопился. Он знал, где девочка, и знал, что ей нужно время. Он медленно подошёл к её дому, поднялся на крышу соседнего. Он знал, что девочка будет там.
- прости меня.
- за что? - парень подошел и сел рядом
- за мою несдержанность. обычно я не такая.
- ты изменилась, это хорошо..
- что же тут хорошего?
- ты учишься чувствовать...
- я и так умею! я и до этого умела. Просто скрывала это.
- вот именно. Ты это скрывала. А так нельзя. Человек должен чувствовать, тем он и отличается от животного.
- я.. я не знаю, что происходит..
- зато я знаю...

(закончила - 1 мая 2006г. в 1.43)

0

19

Только вперёд.

Он стоял на ахтердеке и внимательно смотрел в подзорную трубу. И даже в бушующий шторм, сбивающий с ног, он упрямо продолжал смотреть вперёд, неизвестно чего ожидая. Матерились матросы и члены команды, даже у былого морсокого волка Фица поджилки затряслись.
- Куда мы плывём, кэп? - спросил он, с трудом удерживаясь на месте.
- Только вперёд, - тихо ответил капитан, не сводя взгляда с чуть розовеющего востока.
- Но сэр, по карте, там...
- ... ничего нет, - закончил кэп за Фица. - Я знаю.
Нконец капитан, довольный,сложил трубу и, повернувшись к Фицу, добавил.
- Но если всегда верить картим, то всегда знаешь, куда придёшь.
Назквозь промокший, но не подающий вида, наш капитан спустился на квартердек и ушёл к себе в каюту.

Оставшись, наконец, наедине с самим собой, он устало стянул с себя шляпу, зашвырнул её куда-т и завалился на растянутый через всю каюту гамак. На стопке книг, достигавших в высоту уровня гамака, он взял бутылку старинного (даже "древнего") красного вина и пропев:

"bamba le ole!
bamba le ola!
bamba le ole, ole, ola!"

припал к горлышку и долго пил. Оторвавшись он снова запел. Осушив таким образом бутылку, он поставил остатки на книги. Засыпая, он несколько пьяно уже не пропел, а проговорил:

"ла-ди, ла-ла-ди-ди-ла;
ла-ди, ла-ла-ди-ди-ла;
ла-ди, ла-ла-ди-ди-ла;
трам-пам-пам-пам..."

За бортом занимался рассвет, а шторм тем временем стих...

Наутро (точнее уже на день=)) кэп проснулся от того, что в дверь его каюты кто-то усиленно стучался.
- Кэп! вы должны это видеть!! Кэп! Откройте!
Дверь распахнулась, и на пороге стоял уже одетый и готовый к бою кэп.
- Смотрите, вон там, - Фиц указал курой на запад.
- Матерь Божья... - только и смог проговорить кэп, увидев то, к чему стремился.
Они приплыли к Концу. Да, именно так, с большой буквы. Вода срывалась вниз , в пропасть, а на дне... На дне этой самой пропасти стояли (и лежали) десятки, сотни тысяч кораблей. Бриги, фрегаты, корветы и каравеллы... даже древние галеры. Над каждым судном веяли тени. - Это былии души моряков. И их количество не поддавалось исчислению.
- Ради всего святого! Разворачиваемся и уходим! Или вы хотите присоединиться к их весёлой компании? - Кэп с ужасом слушал дикие стоныпризраков. Команда с радостью повиновалась.
Лишь отплыв мили на четыре, не меньше, все смогли перевести дух. некоторые даже перекрещивались...
"Только вперёд... да никогда больше! Теперь вперёд только по картам!" подумал про себя кэп.
И тут он увидел впереди себя торговое судно.
- Орудия к бою, псы помойные! И только вперёд!
_________________
2.50 пятница 07 июль 2006г.

для тупых:
Ахтердек - наиболее высокая палуба судна, находящаяся на корме судна. На нём крепили таккелаж бизань-мачты, бонаветур-мачты и часть таккелажа грот-мачты. С ахтердека на кватердек веди для небольших трапа, установленные по бортам судна (на английских судах обычно был один трап посередине)

0

20

Тишина. Ночь. Горят огни большого мятежного Города. Да, власти ничего не смогли бы сделать. Потому, что восстал Сектор 3. Ими же так старательно укреплявшийся. Наконец-то люди поняли, что их обманывали, отравляя воздух, и заставляя платить за то, что у них отняли - за кислород.
Произошло это так:
Джемисон Хард, мытежник и искатель приключений по натуре, забрался на самую окраину Города. Туда, куда не ходили лишь из суеверий.Шёл он, значит, шёл... И пришёл...
Вдоль стены, на небольшой высоте, шёл ряд гигантских... мммм... пропеллеров... Они вращались с бешеной скоростьтю и из-под их лопастей выходило на ружу то, с чем "не могли справиться" власти, и что у людей было называлось "Морой".
И вдоль стены таких были десятки, и каждый из этих "вентиляторов" выбрасывал столько заразы за раз, что хваило бы отравить небольшую страну. Джемисон поспешил вернуться в Город, сделав пару снимков, и сообщить об обмане всем. По Городскому телевидинию проносятся кадры со зловещими "вентиляторами", матери в ужасе прижимают к себе детей. До этого никто никогда не выходил за пределы Бункера, в котором люди "прятались" по приказу властей.
Без специального костюма, наружу было не выйти, а таковых было очень и очень мало. В Бункере находились шахты, на которых люди работали чуть ли не сутками. Это и был Сектор 3.
Узнав об обмане, Сектор 3 остановился. В знак протеста шахты завалили камнями. На уговоры властей жители отвечали лишь одно: "Отключите машины!", но это было уже невозможно... Это былоа точка кипения. Однажды ночью по вентелляционным шахтам Сектора 3 было пущена эта самая Мора...
Спи, мой Город, спи, ведь ты больше никогда не проснёшься. Спи, Джемисон Хард, жаль, что мы больше не увидимся. Спите дети, вдовы, старики, мужья и их жёны... Спите все, для вас больше не будет рассвета..."
Девушка поставила точку и закрыла тетрадь. Убрала всё в сумку и встала. Она смотрела на Город под куполом - Сектор 3 - её родной город окутанный зеленоватой дымкой Моры. Бросив на него прощальный взгляд она прошептала: "Спи... и умирай..." Девушка отвернулась и зашагала по дюнам навстречу рассвету...

0

21

Лилиан
первый порадовал особенно)
а второй почему-то напомнил про Пиратов Карибского Моря ;)

0

22

Nikki
=)

0

23

- Да в чём дело, в конце концов? - удар кулаком по столу. На пол посыпался пепел, бычки и крышки от пивных бутылок. - Чего ты от меня хочешь?
Прокуреный и пропитой голос. Такой родной. Господи! Что я тут делаю?.. Надо уходить и немедленно! Но вместо этого...
- Я к тебе пришла... Я.. соскучилась...
Он смотрит на меня. Как на Бога. Как на Богиню..
- Ты?.. Да лан гнать-то... - с трудом выговаривает он, начинающем трезветь голосом.
- Я... люблю тебя.
- Я тоже... и что?..
- И.. ты хочешь, чтобы я ушла?.. Я уйду..
Разворачиваюсь и иду к выходу. Он вскакивает и догоняет меня. Обнимает сзади.
- Не пущу...
Он с удовольствием вдыхает запах моих волос, гладит руками живот, что-то шепчет на ухо.. такое... волнующее... Затем разворачивает к себе лицом и целует. Зачем он это делает?.. Да затем. Любит он.. Берёт за руку.. Тянет в спальню. Зачем? Разве непонятно?..

Утро. Он лежит рядом, обняв меня, и смотрит в мои глаза. Улыбается. Я лежу, улыбаясь ему в ответ. Всё так хорошо. Светло. Встаю. Заворачиваюсь в простынку и иду в коридор. Там из сумки достаю сигарету и зажигалку. Иду на балкон. Солнечно. Прикуриваю, затягиваюсь. Он снова неслышно приближается сзади. Опять обнимает.. Затягивается моей сигаретой. Улыбается. Смотрит за окно. И я смотрю.
А за окном... Маленькая девочка прыгает на скакалках. А бабуськи сидят и перемывают другим кости. Молодые мамаши с колясками прогуливаются по парку и о чём-то разговаривают. Парочки жмутся по скамеечкам, заныканым в кустах. Сигарета кончилась. Зажигаю новую. Он тоже берёт. Смотрю дальше. На горизонте дымка. А ближе - лес. Солнце играет в нём лучами, окрашивая листья в изумрудный и салатовый цвета. Ветерок шебуршит кроны деревьев.. Затяжка. Пускаю дым. Как он красиво струится на солнце! Я смотрю вперёд. Мне не холодно, хотя я стою в одной простыне и дует неслабый ветерок. Потому, что он меня греет. Он держит меня за руку и обнимает. Мы курим. А потом мы идём в комнату.. Зачем? А разве непонятно?..

Он бросил пить и ширяться. Он нашёл работу. Он сделал мне предложение, а я согласилась... А почему бы и нет?.. Нам по 20 лет и мы любим друг друга. Наши родители вообще жили в разных городах. Всё шло хорошо...

Был поздний вечер. Лил проливной дождь. Я сидела дома и волновалась, ведь его не было уже довольно-таки давно. Вдруг звонок в дверь. Я метнулась открывать. На пороге менты. Одинснимает фуражку и начинает говорить:
- я сочувствую вам...
Дальше я не слушала. Я всё поняла.. голова закружилась, потекли слёзы, горло сжала чья-то безжалостная рука.. Я, забыхаюсь.. не могу принять.. Но... всё-таки поздно. Ничего уже не сделаешь...

- Привет. Это я... Как ты там? Знаю, хорошо... И я тут не плохо. Я тут тебе цветочки принесла...
Сажусь на примогильную скамеечку и гляжу на крест и на фотографию. Прикуриваю. Как же тут не курить?.. Думаю. А каким могло бы быть наше будущее? Незнаю. Может радужным, а может безбожным и серым.. Незнаю. Да и некому знать теперь. Было солнечно...

0

24

У этого нет нормального названия, но будем читать это сказкой про Демонессу

(из хроник Аднегела)
Я решила уничтожить мир. Думала, что это легко. А фигушки, ага, сей час, как же, дадут мне его уничтожить. Каждый мой хороший план проваливался из-за какого-нибудь тупого супер героя, возомнившего себя потомком забытого короля, или принц, спасающий принцессу, храбрый рыцарь с верным драконом, да у меня сотни этих драконов дома вон, сотни этих драконов сидят и жрут без конца бесов. Уже не напасёшься на них! Может мне то же поиграть в славного рыцаря, а? Да и маг какой-нибудь припрётся и давай мне рассказывать, что, мол, я такая злая, страшная, вот хочу уничтожить их добрый славный мир, весь такой прекрасный и замечательный и светлый!!! А что в нём хорошего?! Полная демократия свобода у них. И к чему это привело? Вон, они сами друг друга убивают, воруют и обманывают. А ведь у них есть какой-то закон, и всё в этом духе! И куда, спрашивается, смотрят эти лентяи крылатые, как их там?! Аааа! Ангелы! Не, ну вот людишки, эти смертные, их подопечные. Ну, и куда эти ангелы смотрят?! Не, ну я вас спрашиваю, куда вы смотрите?!
Вот я иду по улице, ни кого не трогаю, ни честно не делаю, а меня уже пытались ограбить, прибить. Ну, вот ладно я демон, сама пну, мало не покажется. Ангелы должны наставлять, помогать… Следить в конце концов! Развели, понимаешь этих смертных на все вкусы и всех видов, а управиться с ними не могут теперь.
Давно предлагала: давайте я их завоюю и возьму в цепкие демонические ручонки. Так не дали! Наглость какая! Ну, ни чего, ни чего…я ещё их завоюю.… А пока…
Ой! Кто-то меня вызывает.… А так не хочется идти на зов. Сей час какой-нибудь старый маг перед глазами явится, и слушай его причитания и просьбы… Да, я демон, ну и что дальше? Что я должна подрываться и мчаться на чей-то зов?! Ну, вообще-то да, должна… И где они только находят меня, ну почему? Почему я? Ох…
Я откликнулась на зов, ну что делать-то? Надо, не отвертишься…
Я предстала перед магом… Ого! А я ошиблась…он не старый совсем, а молоденький… Ну, и чего он на меня уставился? Демонов что ли не видел? Или чего он ожидал увидеть?! Маленькое зеленое чешуйчатое зубастое с оранжевыми волосами страшное демоническое отродье в гневе из-за того, что меня вызвали.… Простите, немного не оправдала ожидания.… На несчастного мага, интересно, какой у него уровень, а? смотрела я. Поясню: я демон, демон огня и живу я в безднах измерения, но выгляжу я весьма не так, как ожидают обычно увидеть демона, ну или демонессу. Я выгляжу совершенно нормально, вот в чём вся соль. Разве что моя шевелюра фиолетового цвета, а глаза красноватые.… В остальном же я выгляжу как смертный человек.… Но я демон, прежде всего, и демон высшего уровня, демон огня.… А этот паршивец, а иначе его не назовешь, начертил руну… вот смышлёный смертный, и кто его научил, хотела бы я знать? А начертил он руну не простую…ладно бы руну заточения, что бы я его не прибила, если что, он начертил руну связывания,… если я что-то ему сделаю, я автоматически попаду в ловушку, которая захлопнется как мышеловка и я не выйду долго…очень долго.
Мой приятель Бетрезен как-то по глупости попался, три века куковал, пока его не освободили… Нее… если меня поймают мои планы рухнут, а я собиралась заняться если не уничтожением, то хотя бы захватом какого-нибудь смертного мирка… вот только выберу какой именно, и непременно этим займусь, а то чего мои драконы жрут бесов… растолстеют скоро… Ладно, ну и чего этот маг хочет от меня?
Мы смотрели друг на друга не моргая. Видимо он приходил в себя от шока, что у него всё же получилось, либо от шока от того, что перед ним предстало.
-Ну? – спросила я, он вздрогнул.
-Ээээ…- протянул этот олух.
Сразу видно, демонов он толком-то и не видел, да же не знает чего хочет, или память отшибла от шока. Ладно, пока он думает я огляделась. Хм.. Комнатка, пыльная, видно сразу что холостяцкая, тут полный бедлам, книги валяются разные, мел для начертания пентаграмм и рун… Да же на этом горе-маге одежда не отличается опрятностью, вон мятая и в мелу… Взъерошенный, рыжий, в веснушках и в очках набекрень. И тут до меня дошло. Это лицей…
О, ужас!!! Меня вызвал студент!!! Аааа… катастрофа!!! По тетрадям я прочла, что его зовут Константин. Знавала я одного Константина, гоняющего, таких как я, ну да ладно, то была другая история…. А ещё этот Константин был студент второго курса…Катастрофа! Меня сумел вызвать этот, это… ух, зажарить бы его…да этот явно отличник и дохляк сумел схитрить и начертит руну связывания… Ну ладно, вот погоди.. Если он решил вызвать меня из-за ерунды… берегись.
А он говорить вообще собирается, а, сегодня? Я что так и буду столбом стоять посередь его комнаты? Я не позировать ему явилась, а по делу, сам же вызывал.
-Ну?- вопросила я более требовательно, - Мы так и будем стоять, или ты скажешь мне, чего хочешь, и как додумался меня вызвать?
-О!
Парень покосился на книгу, старую, задрипанную задрипанную, где откопал, интересно?! Эти книги надо запретить!!! Там перечень всех высших существ, и в особенности демонов. Это ему повезло, что он нарвался на меня, другие не такие миниатюрный и не такие терпеливый, ну что я не знаю своих соседей? Ладно, я ждала, парень справлялся с шоком.
-Значит так, -наконец изрёк он.
О чудо, он говорит. Он говорит!!! А не только экает и окает.
-Я вызывал другого беса, вообще-то, - потупился он.
Что?! Он вызывал беса?! Он меня назвал бесом?! Да я его порву, вот только дотянуться бы..
-Во-первых, дружок, я не бес, - заявила я.
-А кто же?- тупо спросил он.
Спокойствие, только спокойствие.
-Странно, мне задали вызвать беса Тума..
Теперь понятно в чём дело. Тума один из моих бесов и я за него в ответе как бы. Проблема в том, что этот олух напутал и в место Тума видно прочёл Тьма, а моё имя Лурэя, такое имя мне дали эльфы, и означает оно тьма. Вот и вышло, что в место беса он вызвал меня, но… Если он вызывал беса, почему начертил защитные руны и пентаграмму связывания, словно готовился действительно вызывать демона высших уровней, а не рядового беса? Это подозрительно.
-Так, хочу внести ясность, - начала я, - Ты точно вызывал беса? А я демон, учти. И лучше отпусти меня по хорошему, раз ошибся.
-С какой это стати?- воззрился на меня Константин. – У меня получилось вызвать демона высших уровней! Да этого ни кто не мог сделать! Учитель, конечно, прибьёт меня, но ведь получилось! – он радовался.
Вот наглец.
-Так, это надо обдумать, - рассуждал он, расхаживая по комнате вокруг меня.
-Слушай, отпусти меня и разойдёмся по хорошему.
-Ты же демон, - он схватил книгу, оценил меня и принялся листать томишко, - Погоди, если я вызывал беса… Лурэя!- воскликнул он.
-Да, давай ещё оповести всему миру, что я Лурэя, а то я не знаю, - съязвила я.
Он задумался.
-Нет, - изрёк он медленно, - Ты мне ещё пригодишься. Пока не знаю для чего, но чувствую, ещё пригодишься.
Мне это не понравилось. Он отпустит меня, а у меня планы были, я мир планировала захватывать, а если в разгар захвата он меня призовёт, а что я делать буду?! И ведь не прибить его, что самое противное, он всё просчитал, словно знал, что вызывая моего беса он вызовет меня. Кто же его надоумил, или он сам к этому пришёл?
-Я отпущу тебя, но пока, когда ты мне понадобишься, я снова призову тебя. И ты не сможешь увильнуть, мы пока связаны и ты не можешь убить или причинить мне вред.
-Это я и без тебя знаю, - отмахнулась я, - Ты зови, когда решишь что со мной делать и как использовать. Можешь не торопиться, мы пока связаны, так что… а пока, я могу вернуться к своим делам, или ты чего-то уже придумал, что бы приказать, - он не знает с каким трудом мне далось это последнее слово.
Вот погоди я с твоим ангелом ещё расквитаюсь, раз до тебя добраться не могу. Все перья поотрываю у этого крылана, если он не надоумит тебя меня отпустить. Ничего, ничего, я терпеливая…
А Константин в это время уже прочёл нужное мне заклинания, что бы я могла вернуться к своим делам. Я покинула эту комнатку, оставив после себя клубы дыма как от пожара. Это так, на всякий случай, что бы помнил…

***************

Что бы такое мне захватить? Я размышляла над этим вопросом достаточно долго. Рыжий дракон уже успел сожрать при мне трёх бесов за что получил по морде от меня, когда полез к четвёртому. Не, ну как не крути а своих бесов надо беречь, так они до чертей доберутся. Надо их выпустить, пусть полетают в верхних мирах, авось найдут что хорошего, что бы мне потом захватить. Скучно же так сидеть!!!
-Эй, Лурэя! – донёсся громовой голос, сотрясший мои покои.
И я увидела Бетрезена. Этот демон действительно по всем признакам демон. Три метра в высоту, с чешуйчатыми крыльями, зубаст, хвостат, когтист, ну, в общим вы поняли, и никогда не расстается со своим двурушником.
-Ну что тебе?- лениво поинтересовалась я.
-Одолжи котика, - елейно попросил он, если демоны вообще умеют говорить елейным голоском.
-Зачем? – задала я совершенно законный вопрос.
-Ну... вот решил тут… - уходил он от ответа.
Да что я не знаю, что он решил. Котик у меня есть не простой, умненький такой полиглот. Мой хитрец всегда всё знает и очень полезен порой в делах.
-Давай, давай, говори, - допытывалась я, прекрасно зная, что в свои планы он меня посвящать не хочет.
-Да вот решил, чего сидеть тут зря…
-Что, то же скучно, решил врагов нажить?- спросила я.
-Как догадалась?- тут же спросил он.
Как догадалась? Я же демон то же, что я не знаю, как мы тут все со скуки помирает тысячелетиями. Кто души коллекционирует, кто козни строит, кто мир захватывает, кто врагов наживает. Лишь бы занять себя чем-нибудь. Демоны очень любят неприятности и часто становятся сами их источником. Вот только противно, когда смертный вызывает и загружает работой. Нет, если скучно, то можно развлечься, побегав у него на побегушках. Но, вообще-то это ущемляет наше самолюбие, вот и развлекаемся потом тем, что мстим. Убивает, или во снах приходим и доводим до сумасшествия.
Это я вспоминаю Константина, вот потом отыграюсь на поганце.
-Ну, так что?- спросил Бетрезен.
-Если найдёшь его, бери. Только верни в целости и сохранности, не пинать и не орать на него, а то…
-Не буду, не буду, - торжественно пообещал демон.
Демонстративно взмахнув крыльями хвостатый рогатый зубастый страшный демон исчез.
И тут понеслось. Я услышала зов. Пришлось идти.
Я предстала перед юнцом во всём великолепии. Хотела посмотреть реакцию. Для этих целей мною было выбрано весьма «скромное» платье, алое, к цвету глаз. Эффект это возымело, как я и ожидала, но наш отличник и зубрила быстро взял себя в руки.
-Вы звали, хозяин?- поинтересовалась я .
Хозяином назвала, не порядок. Что-то слишком хорошее настроение видно. Пока я была у себя в бездне, тут успел промчаться не один день. У него календарик весел, так вот, когда он меня вызвал, то календари показывал, что был вторник , а теперь был четверг.
-Звал, - угрюмо ответил Константин.
-Что случилось? – совершенно спокойно поинтересовалась я.
-Не твоё дело, демон, - отрезал он.
А сегодня он более владел собою, не мычал, не думал долго. Это радует и вселяет надежду, скажу я вам, что он всё же не туп и думает быстрее, не смотря на то, что явный зубрила.
-Тогда зачем ты меня вызвал?- я начинала сердиться.- Полюбоваться, что ли?
-Я хочу… - он задумался, - Я хочу, что бы ты убила профессора Вишпольского.
Приплыли. Ни чего себе заявление, тьфу.. приказик. Убить. Не, ну мне-то что, мне не в первой, ну пойду, ну убью… Только есть несколько «но». Первое: зачем ему это? Смышлёный юный маг, зубрила, неужели профессор поставил ему четвёрку в место пятёрки, или забыл лишний раз похвалить перед классом? Странно… А может этот ребёнок решил сорвать урок, или экзамен? Это в духе нынешней молодёжи у людей. Второе «но» мне влетит за это наверняка. Стоит мне узнать что это за маг, если он занимает вполне достойный уровень, то не избежать беды.
-А кто это мой объект?- спросила я для справки.
-Вишпольский старший, ты его должна убить.
-Дедушка, отец, старший сын?
Под словом «старший» некоторые вредные демоны понимают совсем не того человека… Мне же так ошибаться сей час нельзя ни в коем случае. По голове настучат потом очень больно, если это окажется весьма крутой маг. В смысле с высшим уровнем и всё такое.
-Вишпольский старший, - повторил упрямец, - Адепт Высшей магии, член гильдии магов, его же и возглавляет…
Он мог не продолжать перечислять титулы. Я и так всё поняла. Это шишка большая из разряда редких и очень важных. За него мне влетит по-крупному потом, так как я исполнитель. С юнцом разберутся тут сами, если узнают, что это он отдал приказ. А если нет, то побьют вместе со мной другие.
-Ты поняла?- спросил он.
-Да, - кивнула я.
Это было противно, от приказа не отвертеться. Любой демон знает, чем чревато убийство мага такого уровня. Большим проклятьем, скорее всего заточением, а потом ещё предстану перед Советом и Хранителями. Ну уж нет, если что, я этого паршивца за шкирку с собой потащу.
-Тогда не стой столбом, отправляйся, он должен умереть в самое ближайшее время.
-Слушаюсь и повинуюсь, - процедила я как последний джин и исчезла.
Знаете, а этот Константин ведь потенциальные чёрный маг…
…Чёрный ворон рассекал воздух мощными крыльями, летя ровно и уверенно, разрезая ледяной ветер. Ворон знал цель и летел к ней. Летел к дому, что стоял на чистенькой улице в центре города. Аккуратненький домик ни чем не отличался от множества других, которые тут стояли. Ворон плавно спустился в низ и сел на ветку дерева у окна на втором этаже. Спальня. Комната была пуста. Ворон перемахнул к другому окошку. То же ни чего. Тогда птица спустилась к окну на первом этаже. Кухня. Хозяйка дома что-то готовила. Пахло очень вкусно, рядом вился пушистый рыжий кот, но вдруг он зашипел, увидав ворона. Птица слетала с подоконника и пристроилась на другое окно. Гостиная. Хозяин дома сидел и читал книгу. Толстенный старый томик: «Восстание Магических Существ» гласило название. Ворон впорхнул, а потом влетел в окно прямо через стекло, да де не разбив его. Он просто навьего скользнул сквозь него. Маг Вишпольский уставился на птицу, которая красовалась на столе. В следующее мгновение перед ним предстала демонесса. Маг понял, что это ни к чему хорошему не приведёт….
* * *
-И что потом?
-Потом, - вздохнула Лерэя,- Все газеты крендели об этом пожаре и о том, что чета этого мага погибла, а мальчик остался сиротой.
-Вот же …, …,…, …, - выругался маг, - Надо же было такое учудить. Они совсем с ума по сходили там!? Убить собственных родителей! Зачем?!
-Так мне и не дали ни чего уничтожить, всю охоту отбил этот Вишпольский…
Демонесса вздохнула. Пьер принёс ещё вина…

0

25

Вот так бывает

Было холодно. Одежда прилипла к телу. Ливень всё продолжался. Свинцовое небо и не будмало светлеть.. девушка ещё раз послучала в дверь. Внезапно дверь распахнулась. На пороге стоял он.
- Привет... - очень тихосказала она.
- Ты почему так легко одета?! И почему ты здесь в такое время?
- Я... Я ушла из дома... Мне не к кому идти больше...
- Заходи! - он посторонился, впускаа её в дом.
Девушка вошла. В доме было удивительно тепло, по сравнени.ю с улицей. Её била крупная дрожь от холода. Зубы отстукивали дробь. Он провёл её в комнату и посадил на диван.
- Подожди здесь, - он вышел.
Через пару минут он вернулся в комнату с пледом, подушкой и со своей рубашкой.
- Вот. Переоденься и ложись. Утром поговорим, - положил вещи на диван.
- Спасибо, дорогой... - от этих слов парень вздрогнул, но ничего не сказал, а лишь кивнув, вышел. Девушка, поглядев ему вслед, грустно вздохнула и взяла с дивана рубашку.
- Какая красивая... синяя... мой любий цвет... мягкая... и им пахнет...
Она переоделась и улеглась на диван.
- Как хорошо... - прошептала она и, закрыв глаза, мгновенно уснула.
Во сне она видела что-то белое, много-много белого. Что-то спутывало ей руки, обвивало ноги. Она кричала, вырывалась, но всё было бесполезно...

Утро выдалось солнечным и светлым. На улице было тепло и хорошо. Лужицы, ещё вчера казавшиеся серыми и безрадостными, сегоня были весёлыми и радужными от бензина.
Он заглянул в комнату и увидел, что она сидит на диване и, раскачиваясь из стороны в сторону, что-то поёт.
- С тобой всё в порядке?..
- Да-да... со мной всё в порядке. Всё в порядке... Нормально, хорошо, замечательно... Ты рядом! - воскликнула она и, вскочив с дивана, подбежала к нему.
- Ты же меня не выгонишь, нет?
- Нет, не выгоню... - парень устало сел на диван. Она тоже села рядом, снова слегка покачиваясь. - Ну так что с тобой случилось? - измонно спросил он, глядя на неё.
- Понимаешь, - быстро начала она, глаза её заблестели. - Понимаешь, я умерла! Я умерла, когда ты ушёл! Я не живая была! Понимаешь? И все мне не верили! Все считали, что я сошла с ума! Представляешь? И я ушла. Да-да. Я ушла от них. И пришла к тебе. И, знаешь, я ожила! Рядом с тобой я ожила! Воскресла! Как Феникс! - последние слова она уже кричала, маниакально сверкая глазами. - Ты понимаешь меня?
- Д-да... Кажется, понимаю... Ты это... Посиди здесь, я пойду сделаю завтрак, хорошо?
- Да-да.. Иди. Давай. Завтрак - это хорошо...
Парень вышел и прошёл на кухню. Пока разогревалась еда, он быстро подошёл к телефону и набрал номер.

- Вот ешь. Я тебе уже всё порезал, - сказал он, ставя на стол поднос с едой. Он боялся давать ей нож.
- Спасибо! Это вкусно... - говорила она, набивая рот едой.
Тут в дверь позвонили. Девушка встрепенулась.
- Кто это?! Кто там?!
- Я не знаю. Сейчас открою и узнаю. А ты ешь, - парень вышел.
Открывая дверь он уже знал, кто это.
- Здравствуйте! - бодро пробасили два амбала в белых халатах. - Где там клиентка?
- Там... Вторая комната справа по коридору..
Санитары прошли в дом. Парень устало провёл рукой по лицу и протёр глаза.
- А-а-а-а! Суки! Не трожьте меня! Уроды! Уйдите! Прочь! Прочь! - доносилось из комнаты.
Обернув её в смирительную рубашку, санитары волокли девушку по коридору.
- Скажи! Скажи им! - вопила девушка парню, продолжая тщетно вырываться. Увидев выражение его лица девушка поняла, что никто её не поможет. - Предатель! Предатель! Будь ты проклят!!
Затем два амбала запихнули её в машину и уехали, не сказав ни слова.
Парень с облегчением и горестью вздохнул. Прикурил. Стоял, глотая дым и глядя в небо. Когда сигарета стлела, он выкинул бычок и вернулся в дом, захлопнув дверь.

13-03-07г.

0

26

Притча о двух волках(c)
Однажды старый индеец Мудрая Сова подошел к своему внуку и рассказал ему одну из легенд своего племени.
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк содержит в себе только зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк олицетворяет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает? Добрый или злой?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

0

27

а вот произведение моё... Не судите строго... Я это писала, когда мне было 10...

"
Мы шли по лесу уже второй час. Зачем мы туда шли да и вообще куда я не знала. Нас было двое: я и мой парень Макс. Было очень страшно идти в полночь по лесу. Я вся тряслась от страха. Вокруг не было ни души, и только вороны кричали, сидя на голых деревьях. Они кричали так будто пытались предупредить нас о чем-то ужасном. Я включила плеер, что бы отогнать волну страха. Заиграла песня "10th man down" группы Nightwish . Я взяла за руку Максима, а он в ответ только посмотрел на меня как на ничтожество. В последнее время он вел себя очень странно: он целовал меня только в шею, да к тому же так как будто хотел её прокусить, он часто гулял один, уходил в лес... Вот теперь он и меня повел сюда.
-Мне страшно, Макс! - внезапно сказала я.
Мой бой-френд ничего не ответил, а просто убрал мои черные волосы с моих плеч и жадно поцеловал мою шею. Я долго смотрела в его серые глаза как бы ища в них ответ на происходящее. Они были пусты. Я пробежала взглядом по его длинным черным волосам. В них ничего не было особенного, если не считать того, что только неделю назад они были белые.
Мы продолжали идти вперед и вперед. Сухая листва хрустела у нас под ногами. Внезапно я запнулась об корягу. Макс фыркнул на меня, а я лишь посмотрела в его сторону недоумевающим взглядом. Пройдя еще несколько минут, мой парень внезапно остановился. "Ну, наконец-то!» - подумала я. Макс посмотрел на часы и пробубнил себе под нос что-то вроде "Где же они?" или "Мало времени!". Я открыла рот, что бы спросить у него: "Что ты сказал?", но тут же поняла, что не могу говорить. Когда я попыталась закричать, то не издали ни звука. А, попытавшись подойти к Максу, поняла, что еще и не могу шевелиться! Бросив обезумевший взгляд на моего парня, я увидела, как он поднимает руки у себя над головой. В это время он кричал все громче и громче:
-Братья мои придите ко мне!!!
Постепенно он начал подниматься в воздух. Я заворожено и испуганно смотрела на это. Вскоре я почувствовала давление со спины. За мной встало что-то очень твердое и холодное (может быть камень?). Земля начала раздвигаться все шире и шире. Образовалась огромная огненная яма, из которой начали вылетать огромные летучие мыши, слишком огромные для обычных летучих мышей. Я перевела взгляд с мышей на Макса, а точнее на его зубы - клянусь, они стали больше, а особенно клыки!!! Он медленным летом начал приближаться ко мне. Мыши тут же образовал вокруг меня живое кольцо. Я закрыла глаза на некоторое время (К счастью я ими могла еще шевелить). В моем плеере заиграла песня RAMMSTEIN "hallelujah". Я почувствовала горячее дыхание около моей шеи, а потом до боли знакомый жадный поцелуй. Он длился значительно долго. Когда он прекратился, я открыла глаза и увидела лицо Макса. Его лицо стало еще бледнее, а по его клыкам текли слюни. Я закрыла глаза еще раз, показав этим, что я готова к смерти. Максим крикнул что-то непонятное, и мыши разом накинулись на меня. Они разрывали меня по частям. Я чувствовала, как некоторые части меня отделяются от меня. Мне было больно, но я не плакала, я терпела!
Я открыла глаза и увидела лицо Максима: оно было все в крови, моей крови. И я последний раз закрыла  глаза...
"

0