Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляж

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Золотой мягкий морской песок.  Голубое, спокойное море.

0

2

"Море,как же оно красиво,так успокаивает..."Аэссонэ потянулась и легла на спину и стала смотреть на голубое небо и потм закрыв глаза уснула и проснулась только веечером,когда был очаровательный закат.

0

3

из моря меня выкинуло на берег,где я лежал без сознания...и тут я услышал че-то голос.....

0

4

- Ольморо... Ольморо, дорогой, очнись... Ольм... - Лили села рядом с парнем, положив его голову на колени, и нежно пытаясь привести его в чувство. Это точно он. Он! Вот его шрам над правой бровью.... Мой Ольм... Любимый... Лили плакала от счастья

0

5

Прошло довольно много времени, но нека ничего не замечала. Она старалась не думать о том, что не ела и не спала уже достаточно долго. Лили не видела никаких признаков улучшения в состоянии парня. Поэтому она, быстренько соорудив что-то наподобие шалаша, перетащила туда тело парня, а сама, не переставая плакать, побежала за подмогой.

>> Большая поляна >> Речка

0

6

==>>Большая поляна - Речка

Орк идя последам на песке, которые были довольно чоткие, заметил, что-то наподобии шалаша.
-Вот наверно сюда мы и идем. - сказал он через плечо волшебнице которая всячески старалась неотставать.

0

7

==>>Большая поляна - Речка

Никки посмотрела на шалаш, а вернее на то, что было в шалаше и ни чего не сказала, только покачала головой и начала шарить в сумке. Что-бы что-то сделать надо было знать что случилось, а для этого следовало бы привести в чувство "хвостатую" как про себя волшебница назвала неку.
-Дай ей это, - сказала Никки Урукхаю, протягивая какую-то склянку, - Только не залей ей в глотку, а дай понюхать, - вовремя напутствовала она, а  сама присела у шалашика, оглядывая "утопленика".

Отредактировано Nikki (2007-05-08 17:17:17)

0

8

-Эм... - орк положил окуратно на землю неку, и поднес к ее носу бутылочку с житкостью, полученную от волшебницы.

0

9

-Ну, как успехи? - спросила Никки.
Что-то ей всё это не нравилось очень. Да и погода портилась. Убраться бы подальше с этого пляжа, а то как бы шторм не пришлось тут встречать.

0

10

-Что-то наша знакомая нехочет в себя приходить. А этот паренек кажись концы отдал, если конечно я неошибасюь. я непротив уйти отсюда конечно прихватив их с собой. - орку начинала ненравиться эта ситуация. Что-то нехорошее непременно должно было случиться.

0

11

Нека сквозь туман в голове почувствовала острый пряный запах и открыла глаза. Лили увидела прямо над собой большую голову орка и его огромную руку, которая с трудом держала маленькую склянку. - Привет... - выдавила из себя Лил. - Где мы?... - Нека попыталась сесть, но у неё это получилось только после того, как оперлась на ладонь орка.

0

12

-Прогресс, - отметила Никки, забирая скляночку у орка.
По спине прбежал холодок и её всю передёрнуло от этого. Она огляделась по сторонам. Странные ощущения посетили, но она быстро отогнала все бредовые и лишние мысли и сказала:
-Не, он жив, но жизнь в нём едвали держится.

0

13

-Решайте, что делать, если начнеться ураган и застанет нас здесь думаю будет неочень хорошо. - сказал орк переводя взгляд с неки на волшебницу.

0

14

-Давайте убираться от сюда, - решила Никки, видя что "хвостатая" решать что-либо не способна сей час. - Надо найти какое-нибудь место чтоли.

0

15

-Ну тогда пошлите ближе к лесу, там и палатку построим небольшую, чтоб укрыться на случай урагана. орк поднял на одно плечо неку, на второе как ему козалось трупа. И потопал в сторону леса.
==>>Лес Мазраёль - Лес

0

16

<<<<<<<<     http://fantastic.2bb.ru/viewtopic.php?pid=1200#p1200       (улицы)

- а море и впрямь намного красивее,.. я его только сейчас разглядела *задумчиво сказала девушка, садясь на камне и смотря в морскую даль...*
-Знаешь, я слышал от одного мудреца ,который ушел из города в горы и живет там отшельником, одно изречение: `Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю собак. Я не спорю, мир не без добрых людей, но и считать это высказывание неверным, я тоже не могу.* С восхищением, наблюдая, как девушка ловко запрыгивает на камень*
может он и прав. в чем-то… хотя собаки мне больше нравятся *рассмеялась девушка*
-Да, море красиво....
- кстати будет твоя любимая буря - сказала девушка закрывая глаза и вдыхая воздух моря
"Какое же чудо слушать этот звонкий смех, смотреть в эти очаровывающие глаза "
-Буря? ты останешься со мной, наблюдать за тем как бушует море? Или у тебя есть другие дела ?прошу меня простить, если вопрос звучит бестактно
- почему же. все в порядке. если ты не против то  останусь...только явно не тут - проговорила девушка видя что волна уже смочила камень на котором она сидела. она прыгнула обратно к Рафаэлю.
-это будет чудесно. Да, думаю, стоит немного найти другое местечко, а то сейчас здесь будет очень мокро.  *улыбнулся,* давай пройдем вдоль берега, может, найдем подходящее место.
- да тут ты прав на все 100% если не на1000.  - она пошла вслед за парнем- суд по твоим рассказам и тому как ты ищешь место где будет сухо, видно что ты часто за таким наблюдаешь....
" а ведь сегодня мой лучший вечер. Ведь  я любовался мощью стихией один, всегда один, а сейчас со мной красивая девушка, с которой очень интересно общаться. да, даже просто смотреть в ее чудесные глаза...  как же мне не хочется, что бы этот вечер закончился"
- ну и чего ты там остановился ?! - крикнула девушка так как незаметлив ушла дальше - ты ж сам сказал что там сейчас мокро будет!
-да, очень нравится смотреть на бушующее море. Когда у меня есть такая возможность, я никогда ее не упускаю,  *догнал девушку*
- да но если там остаться, там где ты стоял то вполне можно и поплескаться в бушующих волнах... а после... после.... сторожить морские сокровища
"хотя, сегодня для меня это не очень-то и важно" -вот кстати небольшой холмик, до него не достанет вода, но и вид на море прекрасный. - Сторожить морские сокровища *рассмеялся* ну ,да может быть и такое
- вот именно что может быть!.. а мне пока этого не хочется... поэтому пойдем...- она взяла его за руку и потянула за собой. На холме уже виднелся Оками с сыновьями-волками
-Нас уже поджидают *улыбнулся Рафаэль* ну, что же дружной теплой компанией посмотрим как бушует море...
-Фрейя тебе не холодно?, а то здесь достаточно пронизывающий холодный ветерок. Может, стоит разжечь костер?
- а? - она обернулась - а! они всегда рядом. девушка решила что Рафаэля что-то держит на месте стала поднимается одна. не далеко от холма была небольшая пещерка. подойдя к ней девушка остановилась и задумалась - да нет вроде, пока нет. она улыбнулась и стала ждать спутника
*парень зашел на холм, осмотрелся* да, здесь чудное местечко. Пещера? *брови Рафаэля поползли вверх* - забавно, это место очень похоже на то, про которое я тебе рассказывал...
-ну вот и чудно- девушка села и посмотрела на море
*на груди стал нагреваться кулон* "Магия?? Кто здесь? или что здесь? не важно..." *Рафаэль присел рядом посмотрел за взглядом девушки* -не часто наблюдаешь за бушующим морем?
- первый раз... а что? - она посмотрела на юношу
*посмотрел девушке в глаза* - Буря что-то тебе напоминает?
- Можно вопрос?
пока не знаю...._девушка задумалась " а что она мне напоминает… одиночество.. или..."
- наверное море это жизнь, а человек это корабль который должен пройти сквозь все....- становилось прохладно  и вскоре девушка почувствовала что волки ,как обычно улеглись вокруг нее и ее нового друга. густая длинная шерсть была еще и очень теплой...
- да конечно задавай
-Что ищешь ты в своем путешествии? Ведь у тебя есть какая-то цель?
Как-то стало прохладно, но я вижу твои спутники не дадут замерзнуть *улыбнулся*
-но все-таки пусть горит еще и огонь. Ты не против небольшого колдовства?
-нет. не против - она стала следить за тем что будет делать парень
- а цели у меня все-таки нет. по началу я хотела помирить людей, магов и все, всех, всех но потом поняла что этого никогда не произойдет
-Не будем губить деревья... и так.... Сен`гьярх аксар фогьяр` * на ладони Рафаэля появился небольшой огненный шарик , глаза потемнели, словно о и не было радужной оболочки ,а один сплошной зрачок*
-Ну, вот и огонек *Рафаэль сбросил с ладони шарик и рядом загорелся костер*
девушка удивлено смотрела на шарик, потом на Рафаэля. она протянула руку и убрала назад прядь иссяне -черных волос
- осторожно, подпалишь... или он тебя не палит?
*Рафаэль улыбнулся*
- Раньше обжигал, сейчас уже нет, я кое-чему подучился...Но, за заботу спасибо
в ответ девушка лишь улыбнулась
-Ты, как? не замерзла? *Рафаэль снял свой плащ и накинул его девушке на плечи*
- а как же ты?
*парень и девушка сидели возле огня в окружении трех волков, а рядом бушевало море...*"Наверное, впервые я не обращаю на него своего внимания. С другой стороны я ведь никогда не наблюдал за морем с кем-то. Я всегда один"
*Рафаэль улыбнулся* -Не стоит обо мне беспокоиться, я не замерзну. Главное, что бы было тепло тебе...
Ты долго пробудешь в этом городке?
-не знаю... -она откинулась на стену "странно...неужели кто то так спокойно со мной сидит, не боясь что я ведьма или оборотень"-девушка смотрела то на море то на Рафаэля
-И, куда затем планируешь...*Рафаэль посмотрел на волков*, планируете идти дальше?
- не знаю. я всегда шла куда глаза глядят... кстати...может, составишь нам компанию? а то мне бы не хотелось терять таких друзей. а я думаю мы ими станем
-Отсюда и мои вопросы *смущенно опустил голову* -я бы тоже не хотел потерять таких друзей. И если вы не против, то я с удовольствием составлю вам компанию
Оками лежал положа голову на землю. при словах юноши он приоткрыл один глаз, улыбнулся и вновь закрыл
- Как видишь он за.- девушка улыбнулась и посмотрела на воду
-Ну, что же постараюсь стать полезным спутником. *Парень улыбнулся* "Сегодня определенно хороший день!.. хотя, было бы интересно знать, кто за нами шпионил. И у этого "кого-то" неплохие способности к маскировке"
"Но, что мне подсказывает, что даже если бы было все не так хорошо, я бы сам отправился за ней, такую как она невозможно забыть"
- Я смотрю ты что-то заметил что не заметили остальные? -тихо, так что бы слышал только Рафаэль ,проговорил черный волк Курой
-а ты очень наблюдателен *тихо, что бы не слышали остальные, обратился к Курою Рафаэль* -Ты прав, я кое-что заметил, вернее почувствовал...
- мне тоже что-то кажется не так. но я вообще не соображу, что может пойдем посмотрим?
-Там, около леса, за нами кто-то наблюдал, но прошу тебя ничего не говорить Фрейе, не стоит ее пугать. я сам узнаю кто это был и что ему было надо...
скажи что лучше разжечь нормальный костер и ты пойдешь за ветками, а я пойду тебе помогу. Никто не додумается в чем дело. -только сейчас Рафаэль понял что волк не говорил с ним. а просто позволил ему читать свои мысли
-А на счет сходить посмотреть, ты считаешь, что это стоит делать именно сейчас. Мне лично не очень хочется оставлять Фрейю одну. И прости, но вы ребята не всесильны, так же как не всесилен и я. Но сейчас мы все вместе. Не волнуйся, я смогу обнаружить "его" следы. *Рафаэль улыбнулся.* Тем более, как я посмотрю, Фрейя уже потихоньку засыпает, *потрепал Курои по голове. *Не волнуйся, мы узнаем, кто это был. А оставлять здесь беззащитного сонного ангелочка мне не хочется
*Рафаэль аккуратно, что бы ни потревожить укрыл плащом девушку*
"зря ты недооцениваешь Оками -отца волков и Сироя -моего брата и его сына. Да и сама Фрейя не ребенок и довольно сильна в магии. Так что думаю что можно спокойно идти"- волк внимательно посмотрел на ,действительно засыпающую Фрейю, не спящих Оками и Сироя. а потом на того с кем говорил
-Знаешь, Карои не всегда хорошие познания в магии могут помочь, мне встречались такие существа, которые полностью игнорируют какое-нибудь магическое действие по отношению к ним и эти существа, отнюдь не дружелюбны. *Парень поморщился*
-Но если тебе хочется приключений, то можно и сходить, но, только при условии, что сначала хоть как-то обезопасим наших друзей
" и что ты предлагаешь? « - на этот раз Рафаэль читал мысли Сироя
.Вы можете пока побыть здесь или можно дойти до таверне, снимем комнату. Вы останетесь с Фрейей, мы же с Куроем осмотрим то подозрительное место
-Итак, как мы поступим? только прошу, не будите Фрейю, пусть отдыхает... *Рафаэль посмотрел на спящую девушку*
Лучше мы с Сироем останемся здесь - подключился в разговор Оками - Фрейя не глупа и может додуматься что что-то не так. она уже дремлет...идите а мы с Сироем останемся тут. Курой только не будь слишком горячим"
"ну что? пойдем тогда? только тихо.."-Курой словно змея вылез из пещеры не задев Фрейи и остановился дожидаясь  нового друга
-Одну минутку, маленькая предосторожность *Рафаэль снял с шеи кулон на серебряной цепочке, подошел к девушке и очень аккуратно, что бы не потревожить одел его на ее тоненькую шейку. Поправил слегка сбившийся плащ. Посмотрел на Оками и тихо ему проговорил *-Я поставлю на входе пару защитных заклинаний, надеюсь что они не понадобятся. *Парень вышел вслед за Куройем. Остановился возле входа и начал тихо нашептывать заклинания  *Через минуту, он отошел от входа*
-Ну, что же пойдем? *обратился Рафаэль к Волку, поправляя на ходу перевязь с оружием*
пойдем- все также думал волк. но так как его мысли были в это время открыты для юноши, то последний все прекрасно понимал
- что это за медальон? - проговорил, уже он говорил с Рафаэлем, а не допускал в свои мысли Курой
-Так, небольшой амулет, единственное, что осталось мне от моих родителей. Я сам до конца не узнал как его использовать, но он предупредит Фрейю об опасности, хотя надеюсь, что такого не произойдет."о других его свойствах пока не стоит упоминать"
Волк смотрел внимательно
- Ты что думаешь? кто мог бы следить за нами?
-Все может быть...*задумчиво* Возможно следили за мной, у меня имеются недоброжелатели, а может это какое-нибудь местное существо, вышло украдкой посмотреть на гостей города...
-ладно посмотрим...- Курой на секунду остановился и прислушался. Уши его поднялись ,а глаза блеснули, блеснул ,и без того опасный, оскал, а нос стал внюхиваться в ночной воздух
-Итак приступим *парень прикрыл потемневшие глаза и сосредоточился* -Мм... странно, вроде все тихо, но...как-то неестественно...Ты так не считаешь?
- когда отказывает зрение и чувства с магией, то в отличие от вас мы, волки, полагаемся на нюх. Иди за мной. -еще одна секунда и Куроем был сделан рывок в сторону леса.
Нет, Курой, сейчас я не использовал магию, я всего лишь слушал лес, что в нем происходит...*проговорил Рафаэль, устремившись за волком*
- я не говорил что ты делал. я лишь сказал слова Оками.- волк резко остановился и взглядом указал на расплывчатую тень
-Я так понимаю, мы наткнулись на нашего тайного наблюдателя. *тихо проговорил волку Рафаэль*
волк ехидно "улыбнулся",
-кажется так… - видно было, что в нем проснулся "зверь": глаза его блеснули жестоким огоньком, но так же в этом огоньке чувствовалось то, что он защищает свою хозяйку.
-Стой, Курой! Я чувствую магию асуров. Он искал меня...
*уши Рафаэля заострились, глаза стали черного цвета*
-Ха-ха-ха! Умный мальчик, смог таки меня почувствовать. *проговорило существо в балахоне шипящим низким голосом*
асур:
-Не стоит напрягаться, ха-ха. Вам не придется сегодня искать смерти, я пришел всего лишь сказать тебе юнец *уродливый палец с длинным черным ногтем ткнул Рафаэлю в грудь* -Время идет, малыш, идет...Скоро тебе придется платить, и ты заплатишь, заплатишь...
-За что? *крикнул Рафаэль*
-узнаешь...А еще вот вам от меня не большой советик: спешите к своим друзьям, или ты думаешь, что жалкие заклинания их защитят?! ха-ха! *силуэт растворился во тьме*
-Курой, бежим назад, к пещере!"Только бы ничего не произошло! Я себе этого не прощу!"*думал Рафаэль на бегу вынимая два своих клинка*
*Рафаэль ворвался в пещеру словно вихрь.*"Фуф, все хорошо!"*из груди вырвался вздох облегчения, Рафаэль вернул в ножны мечи и присел рядом с огнем*
Курой заскочил следом
- уходим. это не они! - он повернулся и стал что-то искать
-В чем дело? Что случилось?
- Это всего лишь иллюзия того что они тут.
- Курой, Рафаэль, пойдемте. Нам с Оками пришлось уйти отсюда, так как сюда кто-то пожаловать хотел  - голос шел сзади, это был Сирои.
Сирои кивнул и пошел вперед
- Про что говорило то "нечто"?- спросил Курой, идя рядом с Рафаэлем
-Если честно я не знаю...Он появлялся уже несколько раз, и каждый раз речь идет о одном и том же. Я должен буду за что-то платить... К сожалению мой дедушка ничего о нем не знал, но очень его боялся, старался укрыть меня от него. Но это у него не получалось.
Каждый раз он приходил сообщал, что я должен за что-то платить и уходил, изредка давал советы, вот как сегодня... *Рафаэль помрачнел*
-Все, что я смог узнать об асурах, это то, что они были первыми разумными существами этого мира, что они очень серьезные противники, не только сильные маги, но и хорошие бойцы.
-Я научился распознавать их, уж очень специфический след остается от них в магическом поле.
И это очень плохо, если они начинают возрождать свою цивилизацию, то грядут войны, страшные войны. В которых не будет пощады никому...
- с кем обычно он приходит. ведь он явно был не один. Кто-то шел к Фрейе - сан. У Оками хорошее чутье, а Сирой -отличный иллюзионист, возможно это их и спасло...странно что Фрейя не проснулась, это случайно не действие твоего амулета? - сказал волк обдумывая слова юноши и смотря на спокойно спящую возле Оками девушку
-Нет, это не действие амулета, но тогда, что? *Рафаэль подошел к спящей девушке нежно провел рукой по ее лицу, коснулся амулета...* -Эс'ть рамнг'хар...Он был не один, амулет холоден как лед, только при появлении асура он становится холодным, от чувства остальной магии он нагревается.
- те кто приходили искали тебя...ты хоть знаешь зачем?- спокойно, в отличие от всех остальных спросил Отец волков
-Возможно это как-то связано с моим отцом *пробормотал Рафаэль*
- кое что я могу тебе сказать, если конечно хочешь
-Да, я хочу узнать о том, что тебе известно, Оками, очень хочу...Меня угнетает это неведение...
- курой говорит что ты что-то им должен...Что ,ты знаешь?
-что я знаю?.. * задумчиво проговорил Рафаэль*"Стоит ли об этом говорить? Стоит!, решено!"
-Что бы узнать хоть что-то о себе я ищу мудрецов, которые могут помочь мне в этом. И, один из них увидел, небольшой отрывок моей жизни - он увидел моего отца. Но больше всего его испугало, то...,что мой отец пошел на сделку с асурами. Но не смог найти достойную оплату и ...асуры являются ко мне...После сеанса мудрец попытался меня убить....,но у него это не получилось *лицо Рафаэля стало грустным*
-он был хорошим человеком, я к сожалению не смог его остановить...
-Он хотел меня убить огненным шаром,...дом загорелся...и...*тяжелый вздох * я не успел вовремя его вынести, мудрец умер у меня на руках
-Вот, пока все, что я знаю о своём долге перед асурами.
- если твой отец не мог дать плату им то вполне возможно что плата эта,....это ты - Оками лежал мордой к морю. сказав это он повернул темную голову с мудрыми глазами.
- вполне возможно, что тебя что-то защищает и не дает им самим взять тебя силой. И это точно, ты не прост, ты не человек и не маг...в тебе что-то другое. Возможно это и заставило мудреца так поступить. ты как Буд - то на границе между светом и тьмой...Наверняка Асурам ты нужен живой и не такой какой ты сейчас. Возможно что мудрец видел то что ты калебришся и хотел изменить все в лучшую сторону. - волк остановился и все так же смотрел на юношу
-им нужен я ...*после длительного молчания проговорил, нет это скорее всего были мысли вслух*
-Ты воистину мудр Оками...Но зачем я нужен асурам? Что именно они хотят от меня?
- хммм -  прозвучал сонный голос Фрейи. - А почему мы здесь? - Сирои подошел к ней и стал ластиться как кошка, что бы девушка не волновалась и ничего не заподозрила.
Там, стало очень сыро и не уютно, поэтому мы решили чуть-чуть переместиться. Ты так сладко спала, что мы не захотели тебя будить *улыбнулся Рафаэль*
девушка улыбнулась
-  эх...почему меня всегда вы за меня так беспокоитесь и не рассказываете правду?- она грустно вздохнула
-Какую правду? *Рафаэль переглянулся с волками и тут его взгляд на одно мгновение упал на шею девушки..*"Упс, а вот как объяснить про амулет? *тот же вопрос он мысленно задал волкам*
Девушка молча сняла амулет и протянула Рафаэлю.
- Ты прав я по нему и догадываюсь что что-то не так. так что будьте добры объяснить что к чему
"не доглядели... « - подумал Курой
"дела... и что же мы расскажем друзья?"*опять мысленно задал вопрос Рафаэль, принимая от Фрейи амулет*
-Понимаешь...*начал Рафаэль* -там стало не безопасно...Этот амулет должен был защитить тебя в случае чего...-Я, просто не хотел, чтобы с тобой что-нибудь произошло *Рафаэль смущенно опустил голову*
вдруг Рафаэль почувствовал что слова его не звучат
- Фрейя ты любитель приключений и всегда хочешь в них попадать, именно поэтому ты всегда подозреваешь, что тебя в них обделили. А амулет в данном случае должен был лишь согревать тебя...И вместо того что бы поблагодарить ты еще и возмущаешься...- Оками посмотрел на Фрейю немного строгим взглядом
"ну, ты мастер, Оками" *краешки губ Рафаэля приподнялись вверх*
- ну-у-у- как то странно что так обо мне заботятся- смущенно проговорило наивное дитя
" всегда мечтал научится врать как Оками!" - думал Курой
" В отличие от тебя я не вру а выполняю обещание данное юноше. о том что она ничего не узнает" -так же мысленно ответил Оками
-Как же не заботиться о такой прелестной особе, ты словно нежный цветок, о котором надо заботиться и лелеять его..."Спасибо, Оками!"
девушка смущенно  отвернулась
" не за что, только в следующий раз будь внимателен, я не люблю ей врать, она этого не заслуживает..."-думал Оками.
" Я и сам не люблю врать, но уж очень не хочется подвергать опасности Фрейю, она здесь совсем не причем"
девушка молчала и смотрела все также но все-таки и с неким подозрением
-Как спалось? хорошие были сны? "надо бы перевести тему разговора, она о чем-то подозревает"
" смутно помню...единственное что помню будто бы мне стало плохо и холодно. а потом чувство что меня куда то унесли. ну это наверное так и было - она посмотрела на окружающих
- Все за исключением одного. к нам никто не приходил - соврал Курой
-А сейчас тебе не холодно? может, стоит развести огонь?
" о том что она чувствовала что эти "нечто" к ней приближались, но не думаю что это стоит говорить...или надо?"
-нет сейчас все хорошо
"нет, не стоит, это вызовет лишние подозрения"
Ладно мы прогуляемся - Оками встал и вышел. двое других ушли вслед за ним
- А ты чего такой бледный? - девушка встала и подошла к Рафаэлю, села рядом
-Мне немного холодно....* посмотрел на Фрейю*
она  сев ближе вернула его плащ, укрыв им хозяина. а что ж ты так?
-Не знаю ,обычно я не мерзну...* чувствуя как холод проникает все глубже и глубже*
-Ведь все-таки я какой-никакой, но северянин
- Рафаэль ,ты в порядке - голос девушки был обеспокоенный
-Вс...Все в порядке ,не стоит беспокоиться, я сейчас согреюсь,* улыбнулся парень и нежно провел ледяными пальцами по лицу девушки* -Все в порядке..."что такое? отчего так холодно?"
" что с тобой ?" Оками вновь подошел к ним и улегся возле Рафаэля. от него шло огромное кол-ва тепла и теперь можно было не удивятся почему Фрейя так легко одетая никогда не мерзнет. Курой и Сирои подойдя легли рядом
"как кусок льда" *подумал Рафаэль* -Не волнуйтесь мне уже лучше
" сюда за тобой идут.....будь на чеку" -думал Оками
" кто это Оками?"
"ото те кто с тобой говорил и с ним еще люди. будь спокоен и все может обойдется...Сирои попробует сбить их с толку своей иллюзией"
"нет, Оками, это не асуры, амулет нагревается... это какой-то маг..."
" они делятся..."- думал Сирои. думаю, что тут будет вскоре драка
" драки не будет"*растянул в усмешке губы Рафаэль. Его глаза стали угольно-черными, а уши заострились
"что с ним?..." Фрейя была в ужасе
" ну вот и влипли, кажись он что-то затеял"
" Курой и Сирои, берегите Фрейю и дайте юнцу со всем разобраться самому. если что помогу я"
`холод усилился, но он уже не обжигал, а стал привычным`
- Кажется ,я втянул вас в неприятности *Рафаэль виновато улыбнулся нежно поцеловал ручку Фрейи* -прошу вас, останьтесь здесь ,я не хочу, что бы ты в этом учувствовала * проговорил Рафаэль
девушка рванула вслед за юношей но ей преградили путь черный и белый.
"они останутся тут ,а мы пойдем "- Оками посмотрел на юношу, девушку кивнул парню в знак того что бы тот шел куда надо
*Рафаэль подошел к девушке заглянул в ее глаза* -Я вернусь...*и тихо добавил* -...ради тебя ... * сбросив свой плащ на землю, парень пошел в сторону приближающегося шума ,на ходу разминая плечи
"Оками, мага я возьму на себя, затем разберемся и с людьми" * в черных глазах горел огонь* через несколько минут парень и волк увидели пятерых: маг и четверо людей
"Так я и думал, всего лишь культист, очередная проверка на прочность. Ну, сейчас я вас удивлю"*правая рука на Рафаэля направилась в сторону молодого мага и в воздухе раздалось: - Ганд`яр гурью дуар ... Силэак тун ф`ире ас...
* и маг против своей воли опустился на колени, безвольно опустив руки*
*в следующую секунду мечи молнией покинули ножны и рафаэль атаковал ближайшего противника с 2-х сторон: левым мечом на уровне пояса горизонтально земле, а правым наискось, под углом сверху вниз....
противник проставил блок своим мечом от удара слева и .... его клинок взмыл в воздухе, выбитый правым мечом Рафаэля* - Беги
Оками не стал терять время на магию и трюки а просто стал душить людей. его ловкость была его основой. как только он закончил он отскочил и стал ждать когда Рафаэль разберется с магом
-Ну, что же быстро *улыбнулся Рафаэль*
"маг не из сильных раз ты его так просто свалил"
-Теперь еще немного грязной работы....* Рафаэль убрал клинки и неспешно пошел к все еще стоящему на коленях ,не в силах пошевелиться культисту*
" Это всего лишь жалкий культист, жаждущий познать силу магии асуров, ведь и им нужны глаза и уши в городах .Но есть одно, но  - это заклинание не будет иметь должного эффекта, если я применю его к любому другому магу .... оно подавляет только асурийскую магию
-и что ты будешь с ним делать?
-а он...* кивок в сторону мага* -...уже успел кое-чему обучиться, поэтому ему сейчас не очень хорошо...*ухмыльнулся Рафаэль*
-Что с ним делать? Это интересный вопрос
- вот вы молодые любите, так себя вести. разбирайся с ним как хочешь  и все - отец волков лег в царскую позу и стал наблюдать
-Задам ему пару вопросов, а уж затем решу ,что с ним делать
*Рафаэль подошел к пленнику, положил на голову ему руку и тихонько начал нашептывать заклинание*
*через некоторое время ,парень убрал руку* -Так я и думал, он всего лишь мелкая сошка ,ничего не знает о том где можно отыскать его хозяев.., Ну, что же пожалуй здесь мы уже закончили *Рафаэль повернулся к магу ,стоящему на коленях ,и зашептал* -....ас д`яр  кэндор г`руах * маг кулем упал в траву*
-Пойдем к нашим друзьям?
- а ты жестокий. - волк продолжал лежать. - побудь здесь и успокойся, если ты придешь в таком состоянии ты только мою любимицу напугаешь
- ты, думаешь, что я его убил? *улыбнулся Рафаэль. Его глаза начали принимать нормальный цвет*
- я не говорю о том что ты сделал. я говорю как, ты это сделал
-Он прочухается через пару часов ,надеюсь эта стычка заставит его задуматься ,это должен был быть первый его бой, проверка обучения....
-....но вот только для него он закончился неудачей ,так же как и для других *Рафаэль окинул взглядом, задушенных Оками людей*
- Рафаэль, тебе надо быть более хладнокровным, с такими темпами тебе не долго осталось быть собой. коли ты останешься таким ты будешь простой пешкой асур
- а на счет жестокости, они шли с целью убить меня ,но у них это не получилось...*
*глаза Рафаэля вновь почернели* - Ты хотел бы, что бы я их убил?
волк повернул голову и посмотрел в глаза парня. Взгляд подавлял пыл юноши
- ты успокойся и начни соображать. я говорю не о том ЧТО ты сделал, а о том КАК ты это делал
-ЧТО именно тебе не понравилось в моих действиях?
- они жестоки и ехидны. ты получаешь от этого удовольствие...а это не очень хорошо. - волк посмотрел на задушенные тела людей и вспомнил что когда-то таким был и он. а сейчас он просто быстро работает в битвах. но больше времени отдает мыслям ,наблюдениям и размышлением
-Мм.. ,возможно ты и прав. * после недолгого молчания ответил Рафаэль ,его глаза приобрели нормальный оттенок* -я постараюсь держать себя в руках
-Может пойдем к нашим друзьям? скоро уже рассвет
- теперь пойдем. - вол встал и пошел рядом с человеком.
-Надеюсь ,что мальчишка одумается* Рафаэль еще раз осмотрел неподвижно лежащего мага*
`спустя небольшой отрезок времени парень и волк дошли до места ,где их ждали друзья`
"кажется холод в груди пропал" *ухмыльнулся Рафаэль*
девушка сидела, облокотившись на дерево и обхватив колени смотрела в одну точку. Видимо она о чем-то сольно задумалась, потому что она даже не услышала шагов
-О чём задумалась красавица? *Рафаэль присел рядом*
- А?! - вспугнулась девушка но видя Рафаэле улыбнулась и неожиданно для себя обняла его - как ты? - тихо спросила она
* Рафаэль тоже обнял девушку, провел рукой по ее роскошным волосам* -Все хорошо, мы целы и невредимы
- я боялась за тебя....
- Я здесь..., я рядом..., * прошептал Рафаэль глядя Фрейе в глаза* - я останусь с тобой... ,* он приблизился к девушке* - Все будет хорошо, моё Солнышко... * Рафаэль коснулся своими губами губок Фрейи...*
Девушка, не ожидавшая такого, резко отклонилась и уткнула покрасневшее лицо в грудь юноши.
"Кажется, я переборщил"* парень нежно провел по волосам девушки*
девушка успокоилась, но так и осталась сидеть рядом с юношей. Волки незаметно легли неподалеку, чтобы не мешать
-Вот и рассвет...Никогда я не проводил день так хорошо ....
Моего сердца коснулся первый луч восходящей Любви!
Это как песня, которая уже звучит, но ещё не слышна...
Это как звезда, которая уже сияет, но пока ещё не видна...
Это как твои глаза, которые открыты, но я в них ещё не взглянул...
Это как твои уста, которые горячи, но я их ещё не коснулся...
*тихо проговорил парень*
девушка молча улыбнулась
-Знаешь, я перестал чувствовать себя одиноким, я благодарю судьбу за то, что она предоставила шанс нам повстречаться....
- а ты правда считаешь меня своим другом?
-да, даже не просто другом...
- тогда пообещай мне кое-что....
-Что?
- пообещай, что больше не будешь меня обманывать, будешь говорить все, как есть...- она подняла взгляд в глаза юноши
-хорошо. Я даю тебе слово, что буду говорить тебе правду...
еще несколько секунд девушка смотрела в глаза Рафаэля после чего вновь опустила голову и положила ему на плечо
*Рафаэль провел рукой по белым локонам*
-Если бы я сейчас умер, то ни о чем бы не жалел, это мой лучший день.
Ты солнцу подобна, я – капле воды,
Росинке, и в ней отражаешься Ты.
Так было, так есть и так будет всегда,
Лишь чище, прозрачней пусть станет вода,
Пусть капелька станет огня горячей,
Согревшись теплом Твоих ярких лучей.
* тихо проговорил Рафаэль*
между тем, солнце поднималось все выше и выше, освещая своими лучами парня и девушку ,а так же лежащих по близости волков
-Вдали от тебя, в одиночестве,
Хочу быть с тобой неразлучно,
Как телу всегда сопутствует
Его отраженный образ -
В глубине ясного зеркала..... – тихо ответила Фрейя
-очень красиво! Ты пишешь стихи?
- нет, только выражаю свои чувства
*Рафаэль поцеловал девушку в ее маленькое аккуратное ушко и не надолго задумался*
- о чем ты сейчас думаешь?
-О, нас. О том, что ведь не случайно мы встретились, или в дело вмешался господин Случай?
-Но, главное для меня, это, то, что я встретил тебя, нашел друзей...
- ну ты мыслитель, - усмехнулся Курой - вон лучше пойдемте обратно, а то у нас еще куча дел
- ага, а первое то что Курой хочет есть. - усмехнулся Сирои и тут же отпрыгнул к хозяйке, так как через секунду на месте где был Сирои оказался Курой
- и кстати вовсе не из-за этого - отвернулся черный
- да ладно уж...на правду не обижаются
- Ну хватит - Успокоила обоих Фрейя так как давно привыкла к таким сценам - моет и вправду пора идти? а Рафаэль?
-Пойдемте, все наверно очень сильно проголодались, ночка задалась сегодня напряженная.
-Направимся в таверну?
- ага, пойдем. - девушка улыбнулась .

Отредактировано Фрейя (2007-05-15 17:30:24)

0

17

<<===== улицы      http://fantastic.2bb.ru/viewtopic.php?pid=1529#p1529

Я даже отбросил всю маскировку ведь я их не убивать иду, а спасать. *А зря* Волки и темноволосый что-то почувствовали и остановились «а я пригнулся и набросил заклятье маскировки» *ух, вовремя, они ничего не заметили или сделали вид, что не заметили. Не хотят пугать девушку, это точно.*
Вдруг я заметил внизу две тени. *Эх, зря я раскрылся. Теперь у меня убийцы сидят на хвосте. Ну, ничего моя глефа все также остра!*  «я подождал пока тени уйдут подальше и плавно спарировал на крыльях вниз». Убийцы были близко, и я уже был ими замечен. Один вынул лук, другой обнажил два кривых меча. *Ну что повеселимся!!!*  « Я отбил глефой первые две стрелы пущенные в меня» *Не на того напали ребята!* Мечник уже подошел вплотную ко мне.  «Этил’ одаор» И обе стрелы лучника  попали, в занесенные для удара мечи мечника, а я быстрым ударом глефы попал ему между рёбрами. Лучник продолжал в меня стрелять *надо устранить это досадное недоразумение* следующая, отбитая стрела попала в дерево. Лучник оказался умнее, чем я думал и вынул свой полуторный меч, *м-да, силы ты недюжинной парень, но и я не промах*  Глефа и меч летали как пушинки, в ловкости он ничем мне не уступал.
-  Что тебе надо? - спросил я.
- Твоей смерти!
- Так ты охотился за мной!!!
- Конечно, нет, глупец! Хозяин не будет пачкать руки о такую мелочь, как ты!
- Ты ответишь за это!
И он рассмеялся мне в лицо. Зря ты это сделал, ой зря! «Я разделил глефу надвое, и следующий взмах превратил его наглую улыбку в две половинки». *Так посмотрим, кто же ты был?* «и я разорвал куртку у него на плече» *Ассасин, но не нашего клана. Метка, какая-то незнакомая. Ну, разберемся!*  Вдруг рядом я почувствовал холод. Я рванул было вперед, но выучка меня остановила, и я не полез на рожон. Я увидел темноволосого и рядом стоящего с ним волка, напротив стояла худая фигура в черном балахоне:
- Скоро тебе придется платить, и ты заплатишь, заплатишь... – прозвучал его мерзкий голос.
*Так вот это уже попахивает травлей, в которую я ввязался и опять в роли зверя, которого травят.*
Фигура испарилась, а парень и волк бросились куда-то
*Куда же вы ребята мне поговорить с вами надо… Ага! Они побежали к костру, ну что ж прогуляюсь и я.*  «И вновь как в сотни раз, по лесу плавно заскользила тень.»
Я шел осторожно и медленно. * Они и без меня справятся, а со мной будет лишний шум.* У костра уже прошла краткосрочная битва. На земле валялось четыре трупа, а пятого добивал темноволосый.  *да немало на вас двоих  сегодня выпало* «Я затаился на дереве откуда просматривалась пещера» посидеть мне не дали девушка и парень встали и пошли по направлению к городу. *пора бы и мне отдохнуть! Двоих уложил, и даже устной награды нет, не говоря уж о денежном вознаграждении. Пора на покой* « и я расправив крылья полетел в таверну»

=====>> таверна

Отредактировано Эллоир (2007-05-21 19:56:17)

0

18

>>>> Деревня  . Таверна

Сюда Никки дошла очень быстро, да же не устав.
Только когда она подошла к морю и кромке воды, то почувствовала тяжесть в ногах и желание сесть.
Разувшись, она пошла по краю моря. Тихие волны маленькими накатами омывали берег и ноги идущей.
В прошлый раз, когда волшебница тут была, она не успела насладится этой красотой. В тот раз начинался шторм.
Теперь же здесь почти был штиль.
В голове же штиль не наблюдался. Там вертелась куча разных мыслей, все галгочущие наперебой. И каждая мысль жаждала быть услышанной и обдуманной. Но их было слишком много.
Никки вздохнула и села на песок.
Правее от неё виднелась бухта и пришвартовавшиеся корабли. Ещё можно было узреть маленькие домики портового городка.
Никии, обхватив колени руками, закрыла глаза.
Так и осталась сидеть, вслушиваясь в шорох моря и ветер, что-то нашёптывавший....

0

19

Следы выводили из деревни,довели до быхды и свернули на пляж.Но вот в дали виднелся силуэт Никки,незаметно подкравшись к ней он сел рядом и задумчиво начал смотреть в даль.

0

20

-Здесь красиво, правда? - спросила волшебница, да же не повернувшись к Молоту.
Он подкрался тихо и бесшумно...
Любят люди ходить тихо
Однако кулон и цепочка на запястье говорили ей о всём что было и не было вокруг.
Поэтому она и взяла эту вещицу с собой. На всякий случай, что бы не подкрадывался ни кто и не строил козни за спиной. Конечно эта вещица не спасёт хозяйку, если кто-то вознамерится нанести удар в спину или что ещё.
Однако предупредит, а значит она хотя бы будет знать.
Хотя надо ли знать о смерти ?
-Молот, скажи, а у тебя настоящее имя есть? - спросила волшебница, так и не повернувшись.

- Наверное, есть, ведь всем детям дают имя при рождении - с грустью сказал Молот
- А почему "наверное"? Или тебе его дали, но забыли сказать какое?
- Если бы просто забыли сказать, я помню себя только с 15 или 16 лет...
Как будто я возник из неоткуда. Я себя помню с того момента как я очнулся где-то в лесу, шёл дождь, моя одежда была вся окровавлена, каждая клетка моего тела выла от боли. В дали я увидел пещеру, а в ней горел костер. Я кое как дополз до входа и потерял сознание. Очнувшись, я увидел около себя пожилого старика, Его звали Сантьяго - он меня приютил и принял как своего сына. Сантьяго научил меня всему что я знаю. Он помог мне развить свой БЬЯКУГАН, у него он тоже был, но тока на одном глазу, он сказал что это редкий дар и он может передаваться тока по наследству. Однажды Сантьяго заболел и позже умер...С тех пор я один скитаюсь по миру...

Никки выслушала Молота. Пока она его слушала, вспомнился один человек, однажды попавшейся ей на пути. Наёмник, убийца и демон по своей сущности, хотя выглядел как человек. Его происхождение было его маленьким секретом.. Однако он то же помог, и не отказал, когда Никки попала в беду.
Ну да ладно, то дела прошлые...
-Значит твоих родных надо искать среди обладающих этим даром. Что же, круг поиска таким образом сильно сокращается. - подумав, ответила волшебница. - И искать, наверное. надо там где ты потерялся, - и она наконец повернулась к своему собеседнику.
-Я искал...Расспрашивал всех и пришёл к выводу что мой род попросту кто-то старался уничтожить, и ещё Сантьяго сказал мне чтобы улучшить моё умение нужно убить обладателя этой техники..
Никки непонимающе на него посмотрела.
-Убить? Зачем? - у неё это в голове не укладывалось.
Какой толк от чьей-то смерти, и какая польза от этого для чьего-то дара?!
-Во мне заключена энергия бьякугана, убив меня она выходит из моего тела, а не умирает, и только обладатель бьякугана может впитать её в себя, тем самым он станет сильнее
"Бессмертный станет смертным, если убьёт всех бессмертных " - вспомнилась волшебнице строка из одного древнего фолианта.
-Тогда, теоретически, тот, кто захочет довести это умения до совершенства, должен будет прийти и по твою душу то же? - такая догадка была пугающей, и уж лучше бы Никки ошибалась. - Скажи, а что даёт этот дар такого особенного, что бы кто-то стремился развить его до .. до.. предела?
-Многое...Бьякуган позволяет видеть в кромешной тьме, видеть через стены, видеть все внутренние органы, потоки магии пронизывающие тело любого существа, позволяет предугадывать действия соперника(соперник только подумал о действии а ты уже знаешь что он сделает)и позволяет копировать действия соперника.
-Это будет сильный противник, если не сказать непобедимый. - ответила Никки, и погрузилась в раздумья, снова обратив взор к морю.
Она задумалась, а можно было бы победить такого человека, абсолютно совершенного получается. Наверное, пришлось бы очень туго всем, вставшим против такого врага.
-Я продумывал тока 2 варианта, кто-то из обладателей бьякугана решил убить всех чтобы быть лучшим, а я каким-то образом спасся, или обычные люди боясь нас охотились за нами...И запомни не бывает непобедимых врагов - с улыбкой сказал Молот
Никки тоже усмехнулась.
-Знаю, - ответила она , - на каждого сильного найдётся сильнейший. Закон жизни. А на счёт истребления.. Если бы кто-то убивал обладателей такого дара, становясь сильнее, мы бы наверное уже услышали о таком. Но с другой стороны и об истреблении кого-то как вида, только потому что не угодили... - она запнулась.
Вспомнилась одна печальная история об истреблении тех, кто не угодил всему миру ни в своей вере, ни в своих способностях, кого считали врагами, но кто врагом совсем не стремился стать.....

-Ладно не будем о плохом...Хочешь я тебя научу кое-чему интересному?- с ухмылкой спросил Молот
-Чему? - с детским любопытством спросила Никки.

- Смотри.
Молот встал, взял Никки на руки и пошёл к воде. Дойдя до воды он наступил на воду, не на дно а на воду, и потихоньку уходя всё дальше и дальше по воде...

Никки хотела с начала посопротивляться в ответ на своевольное таскание  её на руках.
Ещё мелькнуло в голове, что её сейчас зашвырнут в воду.
А воды она боялась панически. Любила, но боялась.
Однако смекнув, что к чему, когда Молот пошёл ПО воде,
она тока покрепче вцепилась в него и удивлённо хлопала глазами.
-Тока не урони, - единственно разумное сказала она. - Как это у тебя... получается?
-Не бойся не уроню ,-с ухмылкой сказал Молот - в каждом человеке есть некая энергия, кторую можно фокусировать на чём либо, если сконцентрировать её на стопы ног, то можно ходить по воде и даже, если сильно захотеть, по стенам. Но у каждого человека разное количество этой энергии, её много у того кто владеет любыми видами магии и бьякуганом.
Никки да же не нашла что сказать. Только озиралась по сторонам.
Здорово, наверное, ходить вот так вот по морю, как по лужице какой-то. И смотреть на рыб под водой как через стекло.
-А теперь попробуй сама,- ехидно произнёс Молот.Взяв Никки за талию он медленно и аккуратно начал опускать её на воду, чтоб она встала на воду сама.
-Не бойся я придержу.
Никки верила этому человеку. Почему-то но верила.
И предложение это показалось ей забавным. А собственно, почему бы и нет?
К её удивлению у неё худо бедно получилось. Это было действительно странно и страшно.
Она улыбнулась, радуясь, что то же может стоять. Потом взглянула себе под ноги и на то, что творилось на морском дне.
И вдруг в голове пронеслось тысяча осколочных воспоминаний. Больных, страшных и пугающих и связанных с водой.
Воспоминания и ощущения хлынули и накрыли с головой, как волна. И отступать не хотели.
Глаза у волшебницы так и остекленели. Она вцепилась в руку друга с такой силой, что побелели да же пальцы и ощутимо, наверное, впились в него ногти...
-Что случилось, от тебя пахнет страхом...
-Давай уйдём, прошу, - пересилив себя, ответила Никки. так и не отрываясь от воды.

Молот быстро взял Никки на руки. Не прошло и секунды как они оказались на берегу. Молот усадил девушку на песок и спросил:
-Что случилось, у тебя всё хорошо получалось и вдруг...
Она держалась за горло, будто только что чуть не утопла.
Ей почему-то страшно не хватало воздуха и сердце билось бешено.
Однако, наконец глубоко вздохнув, она взяла себя в руки.
-Прости, - сказала она. - Вода не моя стихия.
У неё при этом ещё и страшно тряслись руки...Молот взял её за руки,они тряслись и были холдные как лёд.
-Расскажи из-за чего это..
.-Дело было на озере, - припомнила Никки, - взбрело мне в лес пойти без всех. Мелкая и глупая была. Ну и пошла. А  дело было по весне, но ещё лёд лежал. Я и пошла проверять крепкий ли лёд. А лёд как пошёл трещинами и вылез.. вылезло.. выползло.. оно.. такое.. огромное в струпьях с глазами как плошки белыми.. -Никки отчётливо видела эту картину, но передать словами не могла. - И если бы не тот человек, я не знаю что бы было.. но это было жутко, что там творилось.. - её всю передёрнуло .

Отредактировано Nikki (2007-05-30 16:27:50)

0

21

-Извени что заставил вспомнить...
Молот сел рядом продолжая держать правую руку.
Никки вздохнула. Накатившие ощущения и воспоминания утихали.
-Кстати, - сказала она, - он подарил мне это потом. Вернее да же не подарил, а тихо сунул в карман. Я потом нашла у себя и сразу поняла чьё это.
Она показала цепочку с кулоном на запястье. Кулон был в виде волка воющего в круге, обозначающим луну.
-Этот кулон для зашиты хозяина...Встречал я такие.
Молот откинулся, положил руки за голову и начал смотреть на облака о чем-то думая.
Никки развернулась к Молоту и несколько секунд молча изучала его. Потом просила:
-О чём задумался?

-Я практически всё свою жинь провёл в одиночестве, везде гдебы я не был меня боялись как огня...Но тут всё наоборот. Тут я нашёл друзей которых у меня не было не когда. А может я нашёл человека которого всё свою жизнь искал...
-Тут не боятся, пока не знают прошлого, - туманно ответила Никки, - И пока не пришла дурная слава. Поэтому люди и бегут в такие вот закуточки  мира, оторванные от всего и всех. Туда. где их ещё не знают и где о них не говорят... А кого-то это ты всю жизнь искал? - спросила она.

Молот посмотрел на Никки, намекая что это она. В лице у Молота не было ни тени сомнения.
Никки покосилась на собеседника.
Ой не хороший был взгляд, ой не хороший.
Однако ответ, читавшийся на лице вовсе не радовал.
Она фыркнула, сгоняя с глаз свисшую прядь волос и тоном учителя, говорящего с учеником, ляпнувшего глупость, сказала:
-Уверен?
-Уверен.Но я не на что и не претендую..
-Вот и славно, - сказала она.
И то же решила устроиться на песочке, что бы полюбоваться на небо.
Уже смеркалось и постепенно появлялись звёзды. Красивое было небо...
-Просто ты тот человек, с которым я себя чувствую как-то по-особому. Мне бы хотелось но нет так нет...
Никки вспомнила человека, которого родители навязали ей в женихи. М-да, день и ночь были эти двоя, если их сравнивать.
-А как человек понимает, что встретил кого-то особенного? - спросила она тихо.
-Нуу не знаю. Ты себя с этим человеком чувствуешь себя в безопасности, уютно, голова свободна от плохих мыслей, ты чувствуешь привязанность к этому человеку...Наверно так...
- Наверное... Но так же может быть с любым человеком, с которым чувствуешь себя уютно и спокойно.

-Я точно знаю что такое быват только 1 раз...
-Почему же тогда люди говорят что любят кого-то не 1 раз в жизни? Любят, женятся, растаются, находят кого-то ещё? И опять говорят, что любят.
-Подлинные чувства мне кажется бывают только 1 раз.
-И то верно, - согласилась волшебница, - главное не пропустить их.
Она повернулась к Молоту и чмокнула в щёчку.
-Спасибо за приключение с водой - сказала она, поднимаясь на ноги и беря курс на огни портового города. - Было действительно здорово, если бы не мои собственные страхи. Ладно.. Мне пора, я пойду. - улыбнулась она и потопала к городу.

-Не против если я тебя провожу?- спросил Молот.
Никки уже отошла от него на несколько шагов, когда Молот спросил это.
Развернулась, что бы ответить что-то.
Но ответить не успела. Позади возникла тень, хищно улыбнувшаяся.
"Попалась" - сказала тень и схватив волшебницу оба растворились.
Всё длилось 2  секунды или 3. Случись это да же средь города днём никто бы не успел заметить ...

Отредактировано Nikki (2007-05-30 16:41:32)

0

22

"Неужели это...Нет этого быть не может" подумал Молот.Он произнёс"БЬЯКУГАН".Найдя взглядом их Молот со всех ног помчался за ними.Но как не страно он не мог их догнать.Такого ещё не когда не было."Один я не справлюсь,нужна помошь."- подумал Молот и побежал к хижене колдуна.
====>>>>Хижина колдуна

0

23

>>> Эльфийская деревня.

В городе оставаться было не безопасно. Если инквизиторы с какого-то перепугу приняли волшебницу за оборотня, то обьяснять им что она оборотнем не является было бессмысленно. Если инквизиция что-то вбила себе в голову, то это не выбить от туда, а если и выбивалось, то очень не охотно.
Никки села на песок. Закат. Закат было её любимым временем. Время сумрака, когда уже был не день и ещё не ночь.
Восход и закат - два пограничных состояния мира. И ей нравились именно эти короткие моменты. Ни день и не ночь.
Ворон же куда-то решил  улететь. Наверное, предпочёл  компанию своих собратьев. Она же не держала птицу на привязи и ворон был волен летать где хотел, хотя всегда возвращался с тех пор, как ему понравилось находится при человеке.
Хотя на самом деле эта птица всегда находилась при ком-нибудь, всегда ворон был на посылках, и приносил интересные известия тому, кому служил. Поэтому и не боялся подлетать близко. Но всё это было до недавнего времени, до того как он перестал быть нужным.
Однако Никки обо всём этом было невдомёк. Да и откуда ей знать прошлое какого-то там обычного ворона. А птица- то уж точо не поведает свою печальную историю.
Всё ниже катилось солнышко. Всё больше появлялось звёзд на небе. Тишина. И единственное, что нарушало тишину, это тихие всплески волн, ласкающих песчанный пляж, выбрасывая битые ракушки.
Да же редкие чайки предпочитали молча ловить свою рыбку, когда же основная стая, качаясь на волнах, отдыхала....

0

24

-Зачем ты здесь?
-Я не знаю…
-Ищешь кого?
-Может быть…
-Что привело сюда, хоть знаешь?
-Нет…
-Что вообще ты знаешь ?
-Ничего…
-Такого не может быть …
-Я знаю…
-Вот видишь, хоть что-то ты знаешь.
Она усмехнулась в ответ .
-Что улыбаешься, лучше подумай, что привело тебя на этот свет. Здесь рано тебе находится,  еще не время твоё, поверь. ..
-Я в курсе, - был тихий ответ,  - И всё же пытаюсь понять..
-Что именно?
-Как же можно сюда попасть?
-Попасть сюда как раз не сложно, сложнее выйти отсюда.
-А можно?
-Всё можно, и нельзя ничего,  это как посмотреть, но.. просто… 
-Что просто? – спросила она.
-Всё не просто, - был тихий ответ – Уходи-ка отсюда подальше, и старайся сюда не попасть после жизни.
-Но как же..?
-Ни как.. – он подал молчания знак , - Просто забудь о бредовой идеи. Да и зачем к нам тебе попадать?
-А если вдруг хочется?
-В здравом уме ни кто не захочет..
-А может я сумасшедшая?
-В это я не поверю ни как…
Они помолчали немножко, чуть-чуть постов в тишине. Она оглядывала  пустошь, что была на той стороне. Он же молчал и обдумывал, зачем это ей сюда нужно?  Зачем живые рвутся туда, откуда  мёртвым охота уйти бы навек, да нельзя….
-Мне пора, - сказала она
-И не приходи больше, снова… – был короткий ответ на прощанье….

…..Никки открыла глаза, застыла, уставившись на море, почти слившееся с ночным небом, а потом вдруг усмехнулась, вдруг пришедшим в голову ответам. Ответам таким простым  и банально лёгким. Правду говорят, всё гениальное очень просто на деле! И так хорошо стало, так легко, от того что в голове наступила чёткость и ясность мыслей, и больше не было того хаоса, что царил там последнии дни...
С блаженной  улыбкой на лице она следила за бледной падающей звездой на небе. Всего лишь мгновенье длилось падение, но за это мгновенье можно было успеть пожелать чего-то, что хотелось больше всего на свете..

0

25

... Никки поднялась на ноги и огляделась в поисках чего-нить подходящего. Но ни чего подходящего не нашлось. Пришлось в буквальном смысле слова рисовать пальцем на песке, только подальше от воды, что бы поднявшиеся волны не смыли то, что она чертила так усердно.
-Aen meo vieenn chessahha? - шептала она слова. - Dehh moe dij ienne!
Буквы на песке вспыхнули и почернели. В следующий миг слишком сильная волна половину из них стёрла. Но это было уже не важно. Заклинание было произнесено и получило ход.
Несколько секунд была тишина, и только шум прибоя. Слегка поднялся ветер, а в желудке заурчало от голода. Уже больше суток Никки не ела. Интересно, сколько человек способен продержаться без еды? Ладно, это можно будет выяснить и потом.
Песок стал вдруг шевелиться. Мелкие песчинки суетливо стали перебираться вместе и концентрироваться на одном месте, как если бы начинался миниатюрный песчаный буран. Потом из песка повалили струи чёрного дыма, вздымающиеся вверх, и дым этот вскоре приобрел плоть, но не кровь и жизнь.
-В прошлый раз ты рьяно от меня убегала, - сказал вызваны - В этот же раз ты сама меня зовёшь. Неожиданно, надо сказать, - Собиратель соединил перед собой кончики костлявых пальцев.
-Мне нужна твоя помощь, - подавляю страх и неуверенность, сказал Никки.
Собиратель не шелохнулся, обдумал и медленно проговорил:
-Помощь? Я не ослышался? После всего ты ещё просишь у меня помощь?
-У меня выхода нет, - признала Никки.
-Это интересно, - секунду погодя ответил Собиратель. - И что ты хочешь?
-Я.. я просто хочу друга вытащить с того света, он кажется, угадил туда.
-Это исключено, - сказал, как отрезал Собиратель, - Нельзя вызволять души умерших, если они уже отправилась туда, куда им было назначено.
-Но в том-то и дело, что он попал туда не только душой, но и телом. А это несколько меняет дело, не так ли?
Собиратель покосился на волшебницу с ворожением лица полным отвращения и презрения. Однако, снова всё обдумав и взвесив он сказал:
-А не боишься ли ты, что здесь и сей час я просто напросто убью тебя и забуду о твоей наглости?
-Я предлагаю сделку, - сказала волшебница. - Я же не сошла с ума звать своего врага просто так.
-Сделка, это интересно. И каковы условия сторон? - Собирателю стало интересно.
-Ты просто отведёшь меня, куда мне надо..
-А что я получу с этого?
Никки поколебалась с ответом, но всё же спросила:
-А что ты хочешь?
-Сказать что твою душу это слишком просто, хотя можно. Признаться, я действительно этого жажду, но... Я скажу, что я хочу после выполнения сделки, и ты сделаешь это, идёт? - лукаво спросил Собиратель и протянул руку.
Никки не решалось, вся её решимость уже успела испариться за не долгий разговор с этим существом. Однако нельзя было отступать.
-Я обещаю выполнить всё, что ты попросишь, а в замен ты выполнишь мою просьбу.
-Только не проси ни кого убивать.. - вырвалось у Никки.
-Нет, не буду, и да же душу твою не заберу, клянусь, хотя хочется.
Это успокаивало. Тогда что же ещё может попросить собиратель? Но ответа не нашлось у Никки в голове. Да и она понимала, что заключая подобную сделку, ей ещё придётся пожалеть об этом.
И они скрепили рукопожатием свой условный договор о сотрудничестве, если это можно было так назвать.
-Куда желаете, мис? - спросил Собиратель, не выпуская руки волшебницы.
Но ему не нужен был ответ. Он уже и так знал.
В сердце что-то кольнуло. Никки да же ахнуть не успела.
Собиратель исчез прежде, чем бездыханное тело волшебницы коснулось земли.

>>>> Ловите душу в раёне Ада ) Тело просьба не беспокоить)

0

26

Орк лежал на песке неподалеку от тела волшебницы, он спал, погрузившись в крепкий сон. А душа Никки, как и обещал воин, пребывала теперь на своем законном месте.

0

27

Никки открыла глаза, и первое что увидела это тяжёлые тучи будто кем-то порванные в клочья. Их быстро куда-то гнал ветер, и не было видно солнца.
В голове была странная пустота и ни одной мысли. Никки да же не понимала и не осознавала окружающего. Она да же не отреагировала, когда холодная морская вода лизнула ей руку, когда поднялась слишком большая  волна и, ударившись о берег,  дотянулась до неё.
Да и вообще шум поднявшихся волн до неё доходил как-то смутно и откуда-то  издалека.
Всё казалось не реальным и не каким-то не таким, каким  было всегда. Почему так она не знала. Было странное ощущение чего-то не ясного, смутного и витавшего в воздухе - ощущение перемен.
Но это чувство проскальзывало где-то глубоко в подсознании.
А пока же волшебница только остекленевшими глазами смотрела на быстро несущиеся облака, которые в любую минуты готовы были разразиться ливнем и штормом на море.
И надо бы подняться, а шевелиться не хотелось.

0

28

... А потом туч стало как будто больше. Они совсем почернели и стало темно, буд-то сумерки настали. Ласковое доселе море стало суровым и холодным. Волны его одна за другой с неистовой силой обрушались на берег и загребали обратно в морскую пучину всё, до чего могли дотянуться.
Тревожно звенел где-то в дали колокол, на одном из пришвартованных в порту кораблей. Люди спешили укрыться от ненастья по домам и в тавернах.
Когда ливанул дождь, это заставило Никки отойти от своего странного состояния. Несколько секунд понадобилось что бы понять, что начинается дождь. А когда громыхнул гром и сверкнула молния, так и вовсе она окончательно пришла в себя.
Поднявшись на ноги, она тут же зажмурилась от морских брызг рядом рухнувшей волны. А когда открыла глаза, отплёвываясь солёной водой, то увидела тело.
С начала она и сразу-то не поняла кто это, и только потом до неё дошло, что это её знакомый орк.
-Уругхай! - воскликнула она, присев рядом.
Орк выглядел плачевно. Как-то неестественно бледен, со странными ожогами, при этом у него был жар. И не смотря на всё это он крепко спал.
Волшебница огляделась по сторонам. Всё черным черно. И убираться надо отсюда поскорее, да не бросать же горе-орка.
"Не одно так другое" - злобно язвило подсознание.

0

29

Уругхай лежал на песке и крепко спал. Он видел былые битвы, воинов которые уже давно ушли из этого мира. Сны быстро пролетали у него в голове, сменяя друг друга, новые лица, новые события. Люди, которые жили давным-давно, и люди которых вообще не встречал Уругхай.
Орк почувствовал, как по его лицу капают капли, да и не только по лицу. Он весь был уже мокрый. Он слышал, где-то вдалеке голос Никки. Открыв глаза, Уругхай увидел волшебницу сидевшую рядом и старающуюся перекричать шум волн. Соленый привкус от морских волн чувствовался во рту. Дождь лил как из ведра. Жажда, которая одолевала Уругхая когда он шел по адским равнинам, теперь наконец-то постепенно отпускала. Орк лежал, открыв рот, и жадно глотал капли дождя вместе с солеными каплями от разбитых волн. Он чувствовал, как все его тело бьет дрожь. Хотя температура его тела наверно доходила до сорока градусов.
-Я рад, снова тебя видеть. – Стараясь улыбнуться еле выдавил из себя Уругхай и провалился в свои красочные и разнообразные сны, вызванные лихорадкой

0

30

Никки сидела, промокшая насквозь до последней нитки. От холода её начала бить мелкая дрож не хуже оркской лихорадки. Да ещё позади поднимальсь нешуточные волны и то и дело наровне с дождём в неё ещё летел песок и водоросли с примесью прочего добра, что водится в море. Да и какая разница от чего уже мокнуть была? От ливня или от морских волн. Правда последнии были страшнее, ибо били с неистовой силой и могли сбить с ног взрослого человека и утащить в морскую пучину.
-Neol  teo sain dahaan... - шептала Никки, оложив лодошку на лоб орка, попутно поглядывая вокруг в поисках хоть како-нибудь живой души, которая могла бы помочь.
А мысля ми же она была совсем далеко..

0