Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хижина колдуна

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

==>>Внутри.

Они зашли в спальню, где лежала дроу. "И с чего это я так вожусь с незнакомыми людьми. Неужели я стал такой добрый?" - подумал Демиэн.
-Ладно, ты пока её осмотри, а я пойду соображу нам поесть. - сказал колдун, и вышел из комнаты. Его помощь там не нужна.
Выложив на стол жареного мяса, соленых грибов, хлеба и нирнис, он закурил трубку и, стоя у окна, углубился в свои мысли. Стольковсегно произошло за последнее время...

Отредактировано Mamont (2007-06-04 23:26:05)

0

32

Никки посмотрела на дроу. Сломанная ключица конечно была не смертельно опасно, но и это крайне не приятно. Она села рядом и начала шептать что-то на неведомом языке, обращаясь к неведомым богам помочь. Как просила всегда, и боги всегда откликались. Как же не откликнуться для благого дела.
Огня бы
... Спустя какое-то время Никки покинула комнату и девушку-дроу, теперь лежавшую не без чувств, а складrо спавшую. Её не будут тревожить плохие сны, потому что Никки позаботилась и об этом.
Когда она вышла, то увидела на столе у колдуна стол полный еды.
-В честь чего пиршество? - спросила Никки, оглядывая всё это.
Колдун затушил трубку и подошел к столу:
-Это за твою помощь этой девушке. ответил он.
Никки скептически приподняла одну бровь.
- Щедро нечего сказать! - ответила она . - Но пожалуй я возьму только нирнис. В остальном же мою помощь ты переоценил , - улыбнулась она. 
А вот нирнис стоил того, что бы помочь кому-то.
Где колдун его добыл волшебницу не беспокоило, но если это был настоящий нирнис, то бесценна была эта бутыль!
-Считай это все подарком.- колдун не мог сдержать улыбки, когда увидел, как Никки смотрит на бутыль нирниса. - Пожалуйста, присаживайся.
Никки устроилась на стуле и следила за тем как колдун хозяйничает. Однако есть не так уж и хотелось. Когда же был поставлен бокал с нирнисом, волшебница напрочь забыла о предложенном завтраке. Бокал был наполнен совершенно прозрачной жидкость. Кто бы увидел подумал бы вода, но на самом деле это было не так. И Никки пододвинув к себе бокал, заглянула в него, силясь что-то увидеть. И вода после долгих раздумий изменила цвет с прозрачного на кроваво-чёрный..
-Что-то случилось.- спросил колдун. Он увидел, как лицо Никки переменилось. какого цвета стал нирнис?
-Разве не видишь? - вздохнула волшебница над почти чёрным вином, какого в природе не бывает, хотя и вин меняющих цвет т же не существует, - Что-то будет...
-Может, будет, а может и н...-колдун посмотрел на свойстакан с нирнисом. Как ни странно его нирнис был такой же кроваво-черный, как и у Никки.
"Не к добру это, чувствую, что-то нехорошее случится" - подумал колдун. - "Пиршества не получилось, Может это связано с девушкой-дроу, которая лежит у меня на постели, врятли конечно, но все может быть.
-Кстати, что там с дроу?- спросил он.
-С ней всё хорошо, она спит совершено детским сном. О ней не волнуйся. - от волшебницы не ускользнула, что и у колдуна нирнис потемнел, - Надоже, - грустно сказала она, - и тебя ждут перемены не в лучшую сторону. Когда нирнис становится такого цвета жди смерти своей.... 
Вот в чём было дело, и что так расстроило волшебницу. Никогда нирнис в её руках не приобретал такой цвет, а  тех же, кто получал в своём бокале кроваво-чёрное эльфийское вино, в скором времени постигали события не продлевающие совсем жизнь. Не даром вино это звалось пророческим. Пророчило оно всегда только истину.
-Может мне уехать? – вдруг неожиданно спросила Никки, меняя тему в другое русло
-Зачем? Если это судьба, то от нее не убежишь?- колдун вновь закурил трубку.-Смерть столько раз пыталась забрать меня в свои костлявые руки,что я привык к её близости. Все будет в порядке. Я помогу тебе, если потребуется.
Демиэн посмотрел в глаза Никки.
-Смерть можно обмануть. Иначе я бы давно уже умер.
Никки только улыбнулась. А на душе скреблись кошки. Она покрутила бокал, но нирнис не собирался менять своего цвета. Проклятие, его и пить нельзя было, потому что в таком виде это был почти яд! И всё же тоскливо было от чего-то. 
- Знаешь, - сказала она, - обмануть смерть... не её надо обманывать, а её приспешников, тех, кто только прикрываются смертью.. Они страшнее, те, кто лишают жизни... Не говори мне про то, как обмануть смерть, я сама возвращала умерших и отводила от них вечный сумрак..  - И она залпом выпила своё вино, до того было плохо, - Я пойду, - добавила волшебница, - спасибо за угощение. - и она, снова укутавшись в шаль, покинула дом мага.

>>>>> Бухта

Отредактировано Nikki (2007-06-05 01:07:24)

0

33

Колдун смотрел вслед уходящей Никки, пуская кольца дыма.
Нирнис действительно предсказывал судьбу человека, пророческое вино! Но только по настощему сильный человек всегда может изменить свою судьбу.
-Столько раз я видел смерть, и каждый раз я уходил от нее.-проговорил колдун.
Он продолжал сидеть у окна, пуская колбца дыма...

0

34

Атэя плавала в волнах забытья... Её медленно качало и ласкало волнами неизвестное море... Над головой раздавалось тихое далекое ворчание грома, как будто старый пёс, не узнавая своего хозяина и усердно охраняя жильё, издавал низкое грудное порыкивание... Было сложно понять то ли буря ушла, оставив за собой облочки и разрушения, то ли грозила наведаться и принести лихие беды и горькие слёзы...
Грезилось будто провал, в котором исчезли останки демона, кровил ментальной энергией словно вскрывшаяся рана... Только эту "кровь" - магию всех существ этого мира -смертоносным вихрем уносило красными, голубыми и серебристыми струйками, засасывало в чёрное небытие... Возможно в эту энергитическую ловушку и рухнул незнакомец, возможно туда попадёт кто-нибудь ещё...
Дело первой важности наметилось и укрепилось в сознании - провести разведку на месте боя...
Чужая, но добрая магия, всё же заставила эльфийку выгнуться дугой и скорчиться - заживление ран редко происходит безболезненно... Потом её плавно опустило как на лёгком облачке вниз, вернулось чувство покоя и защиты... Атэя улыбнулась тёплым мыслям о доме, но отогнала их прочь, вместе с уютом они приносили и неземную боль потери... Душа,  пришедшая в равновесие, отделилась от тела и отправилась по неизведанным путям... Дыхание стало ровным и практически незаметным... Обморок плавно перетекал в сон, а из сна - в транс...
Душа отправилась на прогулку...

0

35

Колдун сидел рядом с постелью дроу, куря трубку. Она была еще без сознания. Мысли Демиэна возвратились к кроваво-черному стакану с нирнисом. Он подошел к шкафу, стоящему в углу спальни, и достал оттуда черный посох с красным камнем, оправленным в черном металле.
-Если должно случиться чтото плохое, нужно быть во всеоружии!-тихо сказал он сам себе.
Посох стихий. Он концентрировал в себе силу четырех стихий природы, позволяя тратить меньше сил на колдовство. Колдун редко пользовался им, так как ему хватало своих собственных сил. Камень на навершии посоха стал испускать красное свечение, словно он проснулся после долгого сна и приветствовал Демиена.
Выйдя на улицу, он подошел к коню.
-Ну что мой друг. - сказал колдун, гладя шею лошади. -Надо дать тебе имя. Я назову тебя Дракон!
Он отвел его в пристройку около хижины. Видно раньше это был, сарай, который сейчас пустовал.
Он налил ему воды и ввернулся в хижину. Демиен снова сел возле кровати и посмотрел на дроу.
"Что же случилось с этой девушкой. Она должна была уже проснуться. Что же произошло там, на Ристалище? Нужно будет все разузнать." Сэтими мыслями, он заснул на кресле перед кроватью, все еще сжимая в руках посох.

Отредактировано Mamont (2007-06-06 11:59:05)

0

36

===>>>> море
Молот с Лил довольно быстро дошли до хижины колдуна.Дойдя до двери Молот громко постучал и стал ждать овета.

0

37

Колдун услышал стук в дверь, он затушил трубку и пошел открывать. На пороге стояли Молот и Лил.
-Что-то сучилось? - спросил Демиэн, пропуская их в дом.

0

38

- Там.. корабль инквизиции пришвартовался, - тихо, но с ненавистью в голосе, проговорила Лил. Она прошла в комнату, где была всего лишь накануне ночью. - да... и, Дэмиен, можешь меня накормить? Пожааааалуйстя.
Девушка похлопала невинными глазками. Будто бы это не она этой ночью бросалась на демона..

0

39

-Хорошо! - сказал колдун. На столе появилась еда и бутылка вина.
-Инквизиция! - задумчиво сказал он. -это плохо! Они меня давно убить хотят!
Колдун снова вспомнил кроваво-красный нирнис.
-Тогда не стоит рассиживаться, быстро ешьте и нужно уходить! - сказал Демиэн. " Что же мне делать с дроу? Её нельзя сдесь оставлять!" подумал он.
-Молот, у меня здесь девушка-дроу, она без сознания. Я нехочу её ввязывать.
-Ну а что делать,будем её зашищать...Если придётся возмём с собой.Я не обязываю вас сражаться вместе со мной.Они приехали по мою голову.Это моя битва...И темболее я сними уже встречался,они знают что я одиночка...Я  никого не обязываю.
-Дело тут не в обязанности! Мы друзья! Для меня это много значит! - сказал Демиэн Молоту.
-Ты вроде разбираешься в рунах,как понял я.-намекнул Молот и достал из левого сапога длиный кинжал,на нём были какието непонятные надписями.
Демиэн взял в руки кинжал. В лучах утреннего солнца на нем были видны рунические надписи. "Vieh - это же руна владения, Ans - руна знания, Thurse, Urstier. Это сильное заклинание! И где он его достал?"
-Эти надписи заклинания, очень сильного! Руны образуют заклинания "Истиного владельца"! Кинжал имеет своего рода разум, он признает только единственного владельца. Но руны надо распечатать. Мне нужна твоя кровь.
Молот взял кинжал и сделал надрез на пальце. Он накапал на кинжал соей крови и протянул его колдуну.
-Нет, держи его в руках. -колдун направил руки на кинжал и начал читать нараспев заклинание на непонятном языке. Руны на кинжале засветились ослепительно белым светом. Когда Демиэн закончил читать заклинание руны вспыхнули и исчезли. Лезвие кинжала посветлело и стало слегка голубоватым.
-Все! - сказал колдун. - Теперь ты его истиный владелец.
-Спасибо... - задумчиво глядя на кинжал, проговорил Молот.
(согласовано)

0

40

Лили посмотрела на всё это, дожевала лембас, допила голубоватый нирнис (хотя откуда он там взялся, ведь Дэмиен вино поставил....) и повернулась к друзьям.
- Я с вами! - решительно проговорила она, вставая. - У меня тоже есть причина... - девушка слегка замялась и покраснела. - Даже личная причина..
Она прошлась по комнате..
- Так. Говорите битва... А у меня оружия нет...
Лил беспомощно взглянула на друзей.

0

41

-Ну коль ты снами,держи!- с улыбкой посмотрел на Лил Молот,вынул из пояса свой кинжал в виде змеи.
-Он верно мне служил...Думаюю и тебе верно прослужит.

0

42

Лили с радостным лицом приняла из рук воина нож. Взвесив его на ладони и покрутив в руке она ещё радостнее воскликнула:
- Да он идеален! Спасибо! так, думаю, нам нельзя тут долго оставаться. Нужно смываться куда-нить... А то, чувствую жо... эээ... в общем, чувствую, что на этом кораблике есть кто-то ооочень знакомый... - злость, обида и желание отомстить выражали её глаза в этот момент. Картины той злопамятной ночи всплывали и разворачивались в подсознании девушки. Она крепче сжала рукоять ножа. Она деловито всё оглядела, подумав, что им может понадобиться.
- Война? Значит война!
Она повернулась к товарисчам и кивнула, словно бы подтверждая свои слова.

0

43

-а теперь мне нужно приготовиться,а то то чувствую день будет не из лёгких....
Молот снял свой плащ.Под плащём был чёрный кожанный желет,на нём было навешано в специальные кормашки 10 кинжалов ,по 5 с каждой староны.Они были метательные,а следовательно небольшие.Немного выше колена было по кинжалу на каждой ноге.Из сапог веднелись ещё по кинжалу.Молот был вооружён до зубув,в прямом смысле этого слова.Он заткнул свой новый кинжал за пояс и сказал:
-Я готов, а вы?

0

44

Лили согласно кивнула. Она выжидательно взглянула на Дэмиена. Что это он медлит?
- Я готова. только мне надо заглянуть в Нору ненадолго.. потом, думаю, загляну на площадь.  Святоши, должно быть, уже высадились на берег. Надо посмотреть, насколько они распоясались. Я вас наудй. Или вы меня найдёте...
Лили ещё раз глубоко и многозначительно кивнула, подтверждая последний факт. Она подошла к двери и, вместе с пантерой, выскользнула прочь.

>> Нора Лил

0

45

-Нельзя быть готовым ко всему, - колдун задумчиво посмотрел на свой посох.- но к этой битве я готов.
"Снова битва, снова невинные жертвы. Мне так этого не хочется." Демиэн вспомнил своих родителей, убитых каким-то ведьмаком, который искал его. Колдун все время винил себя в их смерти. Его учитель был растерзан и убит инквизицией. Все, кто был ему дорог, были убиты. И вот когда он обрел новых друзей за столько времени, снова предстоит кровавая битва, и снова кровь и невинные жертвы. Демиэн вспомнил кроваво-черный нирнис в руках у Никки. Он посмотрел на уходящую Лил, которая так решительно была настроена. "Нет! Я не позволю инквизиции что-то с ними сделать! Непозволю вновь пролиться невинной крови! Я готов отдать за них всх жизнь!"
-Я готов - тихо повторил Демиэн- Я готов...

==>> Главная площадь.

Отредактировано Mamont (2007-06-14 16:19:56)

0

46

-Молот после, ухода всех, долго сидел и думал...Мысли его были буквально обовсём.Но больше всего он боялся о своих друзьях.Он решил "работать" из-под тишка...Т.е. нападать на неебольше группы инквизиторов.Наверное это было ему ближе всего к сердцу,как не как он был всёже наёмным убийцей...
Молот вышел за дверь и будто испарился.
(P.S. по всей территории начили появлятся трупы инквизиторов...Прошу подыграть.)

0

47

Полёт. Какое это прекрасное состояние - полет. Свободный, стремительный и где-то там в высоте над всем этим миром, над его хлопотами и заботами, над всей этой суетой и бедами.
В ввысь! Только ввысь!
Восхитительно чувство - полёт. Когда можно расправить крылья и свободно парить, опираясь на ветер, играя с ним в перегонки. И как это прекрасно видеть мир как видят птицы. Какие же они счастливые существа!
Атэя видела всё, что только мог охватить её взгляд с этой высоты.  И видела деревню, маленькие аккуратные домики, видела озеро и замок по другую его сторону, в котором не хватало одной башни, и сад у замка.
А потом она устремилась в небо, к облакам, которые были так далеко, но до которых хотелось дотронуться. И она потянулась к ним, а значит ещё выше! И наконец она нырнула в эти серо-чёрные тучи.
И вдруг тьма!
Совсем ни чего!
И тишина, пропал да же свист в ушах и всякие звуки.
А потом вдруг всё кончилось...
Атэя открыла глаза и увидела, что уже не парит в небе вместе с птицами, а стоит на земле.
Земля под ногами была выжженная, покрытая пеплом. Стояла огромная старая ива, свесив почти до земли свои ветви, а под ивой тяжёлый камень, на котором сидела старушка.
Пожилая женщина была дроу. Её белые волосы - от природы всегда седые - были убраны в пучок, подчёркивая острые черты лица и суровый взгляд.
Она сидела с каких-то серых лохмотьях, держа в руке посох, почти такой же, какой был у Атэи.
А вокруг них были звёзды. Всё небо было в звёздах и созвездиях, видны были да же планеты.
А всё пространство земли сжимался в этот маленький клочок с деревом, на котором находились Атэя и пожилая эльфийка.
И больше ни чего вокруг, и больше некуда идти.
-Ну здравствуй, - не поворачивая головы, сказала женщина. - Нагулялась?
Атэя поняла, что предстоит разговор, и поэтому присела рядом с женщиной.
-А я ждала тебя, - продолжила тем временем дроу, обращаясь к юной соплеменнице.
-Зачем? - только и оставалось спросить.
Эльфийка посмотрела на свою собеседницу и усмехнулась, потом протянула чётки. Самые обыкновенные деревянные чётки, на каждой был символ, что-то обозначающий и имеющий особе свойство.
-Теперь они твои, а я уже стара, что бы их беречь, поэтому и ждала тебя, что бы отдать.
Она не вручила чётки лично в руки, а положила на камень.
-Они будут ждать тебя дома. - добавила старая шаманка. - А теперь лети обратно. Тебе ещё рано здесь быть.
-А что это за место? - спросила Атэя.
-В своё время ты узнаешь это, а пока живи и не задумывайся.
Старая шаманка, а при жизни она была именно таковой, встала, опираясь на свой посох, который украшали не только руны, но и зарубки.
Атэя хотела что-то сказать вдогонку, но всё обратилось в пепел и исчезло. Первой растворилась тысячами звёзд шаманка, рассыпалось пеплом дерево.
А потом всё закружилось.
В следующий миг Атэя видела падение. Стремительное и страшное и земля приближалась чересчур быстро...
.. Жадно втянув воздух и с испугом на лице Атэя вскочила, проснувшись в тот самый миг, когда во сне должна была столкнуться с землёй, разбившись насмерть.
Сердце бешено колотилось, и лона тяжело дышала, отходя от пережитого шока, как от простого ночного кошмара.
А когда она успокоилась и мысли пришли в порядок, она поняла, что вокруг очень тихо и нет ни души. Она огляделась. Нет, эо был не её дом. Вещи её лежали в углу.
Она вскочила, взяла их, и поспешно покинула гостеприимный, но чужой дом.

.>>>>> Деревня. Свой дом.

0

48

Когда колдун зашел в хижину, он сразу заметил, что той девушки дроу уже нет, как и её вещей. Значит она поправилась. Демиэн сел в кресло и закурил трубку, думая над своими дальнейшими действиями.
"Корабли - это будет первый мой удар. Затем необходимо избавиться от их главарей." - он выпустил облако дыма и улыбнулся.

==>> Причал

Отредактировано Mamont (2007-07-01 22:08:42)

0

49

==>> Причал.

Колдун завел Дракона в пристройку, служившую ему конюшней, налил ему воды и насыпал овса.
Приготовив себе поесть, он поставил меч возле стола. В такое время оружие должно быть всегда под рукой.
Хорошенько поев и выпив вина, Демиэн сел в кресло и закурил трубку. Анналион хорошо помогал восстанавливать силы, это был удивительный цветок. Демиэн думал над своим следующим шагом.
-Теперь надо разобраться с главарями, потому-что без них, сдесь ничего не происходит. - думал вслух колдун. - Я отрезал им пути к отступлению. Зря они пришли сюда! Вот только где же Молот, одному все сделать будет сложно. Никки и Лил куда-то пропали, как и Урукхай. Я снова остался один...
Шумно выпустив дым, колдун решил немного поспать, чтобы восстановить силы. Но перед этим...
Что-то быстро прошептав, Демиэн нарисовал сложную руну в воздухе перед собой, и на миг во всей хижине полыхнули фиолетовые нити, опутавшие все комнаты. Эти нити тянулись к пальцам колдуна. Через несколько минут он уже спал в том же кресле...

...Через несколько часов Демиэн проснулся от того , что кто-то задел одну из его нитей. Вынув меч, он тихо прокрался к прохожей. Там стояли инквизиторы числом в трое. " Они меня недооценивают!" - подумал он мельком. У него было преимущество в неожиданности, чем он и воспользовался. Быстро кинувшись на врагов он рассек одному живот, второму отрубил руку, дежавшую меч, и еле успел отбить выпад третьего. Этот оказался умелым войном. Бой затянулся, противник Демиэна с легкостью отражал атаки и все сильнее напирал. С каждым разом меч противника оказывался все ближе и ближе к телу. Руки колдуна уже начали неметь от усталости, как тут инквизитор подскользнулся на луже крови своих собратьев и Демиэн не упустил свой шанс. Он сделал ложный выпад по корпусу и рубанул против ника по ногам. Послышался хруст ломающейся кости, и инквизитор упал на пол, и Демиэн воткнул свой меч ему в грудь, добивая его.
"Здесь оставаться опасно." Он выбежал на улицу и вскочил на Дракона, громко фыркнув и заржав, конь поскакал прочь.

==>>Ищите гденить)

Отредактировано Mamont (2007-07-17 19:59:30)

0