Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир, который мы создадим вместе » Замок Син » Заброшеный старый сад


Заброшеный старый сад

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Этот сад когда-то был самым красивым местом на острове. Сейчас же о нём заботься некому и этот сад был заброшен. Теперь он плавно переходит в Лес..

0

2

==>> высокая башня замка

и эхо внутри них бренчало кольчугой... через несколько минут доспехи вышли на улицу,
Странник давно ждал их там.
с громким и склизским полухлопком-полухлюпом он выпал из состояния невидимости и парения. глаза на секунду застелила тонкая чёрная плёнка, но усилием воли отогнав её он встал на дрожащие ноги и пошатываясь подошёл к доспехам...

прошептав несколько длинных, он дотронулся до доспехов и они исчезли. с тихим хлопком исчезли, растворились в воздухе

кристалл снова заговорил, по интонации голоса было понятно, что это даётся ему трудновато...
-ддурак! что ты наделал? вместилище демона выкинул в мир духов! эти доспехи будут впитывать всю энергию вокруг, пока их не разорвёт переполнением, а если этот демон ещо и найдёт их там, что начнётся! это будет ад на земле! конец света! и тьмы в том числе...
и всё это сделал ты! поздравляю мой друг, ваша глупость превзошла все мои ожидания!
-заткнись, я всеголиш вывел доспехи из поля зрения всех кроме меня... я с ними разберусь позже, сейчас мне надо оклематся после выхода оттуда...

Странник отошёл за ближайшее дерево, способное скрыть его от ненужных взглядов, обхватил посох двумя руками, упёрся лбом в приятную шероховатость посоха, и уснул. стоя.

0

3

>> Лес Мезраёль

Лили медленно, словно во сне, шла за пантерой, про себя восхищаясь её грациозностью. Куда мы идём?.. О, нет.. опять этот замок!..
- Гвени, не туда..
Но пантера знала, куда идёт. Она свернула с полдороги и пошла на задний двор замка. Взгляду Лил предстал Чудесный, но, к сожалению, заброшеный сад. Под одним из деревьев девушка увидела что-то знакомое. Опять он! Что-то он появляется всегда там, где что-то случается... А что это он стоя спит?! Лили приблизилась и, дотронувшись до плеча человека, тихо спросила:
- С тобой всё впорядке?

0

4

ээх... не дадут мне сегодня отдохнуть.

-чего надо? -спросил страник не раскрывая глаз.

0

5

Лил немного отшатнулась от странника. Кажется он не в настроении.
- Извини за беспокойство, но мне... эээ.. нам показалось, что тебе плохо. вот и спросила. Я могу уйти, если мешаю..
Пантера внимательно оглядывала человека. Она учуяла запах неприязни и слегка зарычала

0

6

с трудом открыв глаза, удивлённо:

-лил? а ты что туу делаеш? со мной.. всё впорядке..

0

7

- Что-то мне не кажется, что всё впорядке... Ой.. - её осенило. - А ты откуда знаешь моё имя?..

0

8

снова провалы в памяти? отключу-ка я её на пару часов, может быть полегчает.

-я Странник, а теперь поспи...

провёл перед пушистой мордашкой ладонью, и лил упала бревном на лемлю.
оттащил её за дерево..

уууу.. хуууу.. хууу...

муражки пробежали по телу.
голос демона.. я думал никогда больше не услышу эти звуки. ну чтож, пойдём разберёмся.

==>>Большая поляна » Ристалище

0

9

...
Ну чтоже...
Отключилась
И была оттащена за дерево.

0

10

==>>Эльфийская деревня - Улица

Тихо шагая между деревьями орк приблизелся к замку. Чуствовалось недавнее присутствие живых существ и кажеться одно из них до сих пор было здесь. Осторожно проходя по саду Уругхай заметил лежащюю за деревом Лил, кажеться она была без сознания. Орк вновь погрузился в воспоминания, но теперь это длилось всего доли секунды. Подойдя к нэке он присел рядом и подняв ее голову попытался привести ее в чуство:
-Лил очнись! Давайже приходи в себя! - приговаривал он.

0

11

С трудом разлепив глаза Лил увидщела перед собой Уругхая.
- Ты жив! - воскликнула она и обняла огромного орка. Голова болела от остатка заклинания Странника. Рядом в беспокойстве нарезала круги Гвени. Пантера почувствовала исходящий от орка могильный холод и приняла боевую позицию.
- Гвени, ты чего? - Нэка посмотрела в глаза пантере и, немного подумав, слегка отстранилась от Уругхая. - Ты же умиал... Как ты?..
Лил не закончила фразу. Она всё поняла.. Тот странный укус на шее... Нэка испуганно отшатнулась

0

12

-Я думаю правильнее было бы сказать, что я умер. Хоть я и чуствую себя живым я сомневаюсь, что я в полной мере жив. Не бойся я не приченю тебе вреда. Что случилось с тобой? - Уругхай был рад этой встрече, он вновь чуствовал себя живым, исчез этот холод внутри. Ему казалось, что все опять будет как прежде.

0

13

- со мной... ничего. Почему ты спросил?.. Ничего не менялось.. А куда ты шёл? Опять в замок? Не ходи туда, Уруг! Прошу! - маленькая Лили повисла на большой и вполне тёплой руке орка. Пантера только укоряюще посмотрела всё это и принялась чистить шелковистую шерсть. Лили вылупилоа огромные глаза на Орка. - Или можно я пойду с тобой?

0

14

-Ты лежала тут бес сознания, разве это в порядке вещей? Мне нужно найти свои доспехи которые кажеться я оставил в замке. - орк смотрел из под опущенного капюшона на неку, Может ничего плохого и не случиться если взять ее с собой, а то сдесь будет больше шансов у нее попасть в беду.

0

15

- Доспехи? - испуганно проговорила нэка. - А может не стоит? Ты разве не помнишь, как из них вылез демон?.. Это он тобой управлял. Зачем тебе доспехи?.. Ты не так часто сражаешься... Но, чтобы не случилось, я всё-равно пойду с тобой. и Гвени тоже. Нам всё-равно некуда идти сейчас.
На эту тираду Гвени лишь тихо рыкнула и снова занялась самочисткой.
- Хорошо?.. Если хочешь идти в башню, то пошли скорее. Чем быстрее мы туда придём, тем быстрее мы оттуда уйдём..

0

16

Уругхай встал, помог подняться Лил и направился в замок.
-Кстате ты так и не сказала, что случилось с тобою здесь, ты лежала без сознания. - орк подойдя к воротом замка окуратно открыв их зашол внутрь.
==>>Высокая башня

0

17

- Тут был один мой знакомый, потом он меня усыпил... я очнулась, а ты тут...
>> Высокая башня

0

18

>>>> Эльфийская деревня » Целитель

Что-то изменилось. В воздухе чувствовались эти перемены. Но в чём была их суть? Никки не знала. Просто чувствовала неспокойствие в душе и от этого не находила себе место.
Она брела медленно в сторону замка. Очутившись перед ним, она оглядела это заброшенное строение. Когда она увидела замок в первый раз он восхитил её своей масштабностью и забытым, стёртым временем, великолепием. Теперь же он её пугал. Было неприятно заглядывать в чёрные окна, слышать громовую тишину этих мест.
Только солнце ещё худо бедно исправляло положение: вносило краски, свет и тепло.
Волшебница пошла вдоль замка и свернула на аллею, которая вывела её в заброшенный сад .
-"....По саду быстро разлетятся
Существ несуществующие тени
И перестанут танцевать
Тени несуществующих существ
И перестанут голосить
Птиц безголосых голоса
И разразится тишиною
Беззвучно звучное молчанье
В пустом забытом саде...."

Проговорила волшебница всплывший в памяти стишок. Только в тишине, что царила вокруг голос её превращался в почти шёпот.
Она шла по поросшим мхом каменным плитам, когда-то обозначающим дорожки. Шла бесшемно, боясь нарушить оцепенение, охватившее это место. Но эта тишина ей нравилась. Было что-то в ней. И в этой тишине хотелось раствориться.
Декоративные кусты и деревья потеряли своё великолепие. Когда-то их бережно подстригали, придавали им формы, но от этих форм осталось только смутное воспоминание, лишь еле угадывающееся ещё в почти бесформенной кроне.
Здесь были и клумбы, но теперь их захватили сорняки и дикие цветы. Были статуи, украшающие безупречно ровные газоны. Теперь же от времени эти статую потемнели. потрескались, а некоторые и вовсе разрушились.
Был да же фонтан в самом центре. Судя по конструкции это был великолепный фонтан, но теперь он утонул в земле и больше не будет журчать в нём вода.
Всё это было грустно, да же очень. И волне соответствовал настроению Никки.
Под сенью деревьев она заприметила деревянную лавочку, запорошенную листвой. И решила устроиться именно там. Это было очень удобное место. Как на ладане открывался весь сад, до последнего куста и цветочка, включая забор и калитку. И конечно завершением сада был замок.
Отсюда он был виден целиком.
Вполне подходящее место для уединения, если хочешь увидеть незваных гостей и не хочешь, что бы видели тебя.
Никки сидела, вертя в руке белую розу.  Красивый цветок, и вело от него каким-то особым теплом…
Хотя наверное это только так казалось.
И вспомнилась ей история про аллею с плачущими розами.  И тот замок, к которому выводила аллея. Тот замок то же был заброшен. Но у того замка и той аллеи была своя история.  А какая же история была у этого замка?

0

19

Слышался шорох листьев и завывания ветра. Среди теней деревьев мелькала тень орка. Недоходя до варот ведущих в сад Ургхай остановился. Теперь снова был виден облик орка, тень также лежала на земле, отбрасываямая солнцем.
Орк заметил, что неподалеку проходила энергия идущая с ристалища и поток тутже обрывался.
Подойдя ближе Уругхай увидел пульсирующую накопленную силу. В его голове всплыло заклинание, явно услышанное не в его жизни. Произнеся его вдруг воздух нагрелся и с хлопком откуда невозьмись появились доспехи. Те самые доспехи в которых Уругхай пришол в эту деревню. Постояв недолго подумав орк начал надевать их на себя.

0

20

Никки окончательно утонула в омуте своих размышлений. Она сидела неподвижно, от чего всё тело налилось тяжестью как камень, и поэтому не хотелось двигаться совершенно. Она не замечала как садятся на скамейку рядом птицы, с любопытством изучая что-то новое, поселившееся у их гнёзд. Она не вздрагивала от резких порывов ветра, который как будто пытался снять охватившее вокруг оцепенение.
И как-то не сразу до неё докатился грохот лязгающего металла. Он долетал неохотно, пробиваясь сквозь мысли, и наконец она оставила свои мысли и оглядела совершенно отсутствующим взглядом сад.
Там на другой его стороне, более освещённой солнцем, стоял знакомый волшебнице орк и натягивал доспехи.
-Что это он затеял?  - вопросило удивлённое подсознание.
-Странно, откуда он откопал эти доспехи.. - размышляла между тем Никки
-Они оставались в башне, но башню разнесли на клочочки.. - подхватило второе Я
-Если конечно кто-то не вынес эти доспехи раньше... - заключила волшебница.
-А как думаешь, они уже не опасны, или может в них ещё парочка демонов? - у подсознания возникли сомнения
- Наврятле, и скорее всего они уже не опасны. Но он как на войну собрался....
-...Снова
Но подходить к орку она не стала, и продолжала наблюдать...

Отредактировано Nikki (2007-06-07 16:09:04)

0

21

Уругхай одев доспехи почуствовал как в его сознании заполнилась пустота образовавшаяся после его так называемой смерти. Цепь прошлых воспоминаний снова востановилась, многие моменты собрались воедино образовав полную картину происходящих в прошлом событий.
Пути энергии по которым он пришол сюда, начали постепенно отступать назад и собираться около кромки леса, образуя сферу огненого цвета. Для глаз обычного человека энергия была невидна, но вот сфера была вполне видимой. Уругхай стоял наблюдая за этим событиям и пытаясь решить, что ему делать.

0

22

Никки так и не шолохнулась. Орк стоял и смотрел куда-то, как быдто чегото или кого-то ожидая.
Одна  част волшебницы порывалась подойти и поздароваться, радостно спросить "Как дела?!" и радоваться жизни, но вот вторая...  Вторая же шептала, что надо сидеть и не двигаться и не трогать его... 
Почему?  Вторая часть Никки ей не обьясняла, но твердила это настойчиво.
И когда это у неё появилась манера разделять сознание на две половинки?
-И вообще, - заявило подсознание, - Мы собирались в бухту за билетами, там наверное уже приплыл худо бедно какой-нибудь кораблик.
А росшее внутри тревожное чувство всё не унималось..
Никки продолжала лелеять в руках цветочек... Удивительно жизнестойкий цветочек, хоть и оторван от дома, от мест где вырос, где были такие же, как он ...

Отредактировано Nikki (2007-06-07 17:46:50)

0

23

Сфера по мере разрастания начала преобразовываться. Видно было как показались большие ноги с руками, выресовалась голова с рогами. Полученная фигура начала принимать четкие очертания, на хрепте вылезли большие шипы, на теле были видны большие мышцы. Через несколько секунд, в пятистах метрах от орка стоял большой демон. В глазах его пылала ярость и злоба. Ища по сторонам, что-то глазами его взгляд остановился на Уругхае и издав рёв демон ринулся на орка.
Наблюдав за всем этим преобразованием, Уругхай только теперь понял, что кажеться он вновь влип в большую опасность. Недожидаясь пока демон подойдет и размажет его, орк развернувшись бросился бегом в сторону замка.
Оружия у орка не было, поэтому выиграть в бою у демона было практически нереально.

0

24

-Вот так так!!! Предчувствие нас не обмануло! - ликовало второе Я
Никки же с ужасом следила как из маленькой сферы вырос демон. Как он рванул, подобно разьярённому быку с места на орка, всё равно что на красную тряпку.
-Странные тут места, сплошь демонами кишат, - продолжало вторе Я - Не, ну куда это годится? Откуда они только берутся тут? 
Никки свкочила со своей уютной лавочки и, вынырнув на свет, стала прикидывать как быть?
-А демон за нежить сгодится? Что там Дюсюлье говорил о демонах? - пробомотала волшебница.
Она силилась припомнить уроки прошлого, связанные с демонами, пока спешила к замку за убегающим орком.
-Ну почему попять в замок? А на воздухе нельзя расправляться с врагами? - буркнуло подсознание и умолкло до лучших времён, когда снова можно будет встрять со своими размышлениями.

0

25

Добегая до дверей замка Уругхай забежав начал закрывать за собой двери, как увидел, что к нему откуда невозьмись бежит Никки.
-ДАВАЙ НИККИ БЕГИ БЫСТРЕЕ!!!! - прокричал орк стараясь перекричать рев демона и топот его шагов.
Демон был уже совсем близко.

0

26

-Беги .. Что?! Быстре?! Да он издевается !? -  возмутилось второе Я
Никки по ходу оценила ситуаию: кто быстрее она или демон?
-И почему они всегда выглядят как драконы - мутанты? - снова встряло подсознание со своими размышлениями.
А демон краем глаза заметил её и вознамерился догнать если не орка, то цель куда более близкую.
-Оооой! Эта была плохая мысль! ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ МЫСЛЬ!  - воскликнула Никки, уворачиваясь от демона.
Зато одно хорошо было: она могла куда быстрее добежать до дверей, а значит впору ликуя кричать: "Я первая добежала".
Только некогда было!
Она протиснулась в почти закрытую дверь, хорошо что была худенькая, а то бы точно застряла.
-Закрой, закрой эту дурацкую дверь! - чуть психуя воскликнула волшебница, помогая захлопнуть старые двери на засов.
-О Безликая, зачем  тебе нужна была  такая ученица безмозглая!?

+1

27

Уругхай с силой захлопнул дверь и схватив засов запер ее.
-БЕЖИМ! БЫСТРЕЕ!!!!! - крикнул орк и схватив волшебницу за руку бросился через весь зал к ближайшей двери.
Сзади раздался грохот, деви и куски стены разлетелись в разные стороны. Рыча в замок ворвался демон.

==>>Замок Син - Холл замка

0

28

Никки едва поспевала за орком. С такой скоростью бегать ей не доводилось, ноги едва успевали касаться пола.
Однако сзади в дверь врезался демон. Дверь чуть не сошла с петель. Второй удар. Дверь покаcилась, появился просвет и загребущая лапища демона. Трети удар и дверь слетела с петель окончательно с оглушительным грохотом повалившись на пол и подняв столб пыли вокруг.
Ни чего не замечая, ворвался демон и жадно втянул воздух, определяя где его будующая еда, и куда она - еда - побежала.
Рывок за поворот в холл замка был неожиданным. Никки чуть не упала. Ещё резкий рывок поставил ей на ноги.
Бежать и не спотыкаться, не падать! А то из-за неё ещё их сожрут. Уругхай же на том свете не простит и всё припомнит.
Хотя ему-то что?! Орк-то уже умер 1 раз, а она-то пока ещё живая!
От рёва демона содрогнулось всё...

==>>Замок Син - Холл замка

Отредактировано Nikki (2007-06-08 23:14:44)

0

29

Проскользнув мимо ржавого забора, тень залетела в сад и медленно продолжила свой путь через заросшие травой кусты и декоративные деревья.
Наконец-то снова этот мир, какие прелестные растения, чудесное пение птиц. – Тень застыла рядом с дивными цветами. Поднеся к ним свою руку, с желанием погладить цветок, как тот моментально закрылся и начал клониться подальше от черной пустоты. Тень, убрав руку, двинулась дальше. – Думаю надо навестить деревню. Может, найдется кто-то, кто сможет помочь.

==>>Эльфийская деревня - Главная площадь

0


Вы здесь » Мир, который мы создадим вместе » Замок Син » Заброшеный старый сад