Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир, который мы создадим вместе » Замок Син » Холл Замка


Холл Замка

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Холл заброшенного замка

0

2

Заброшенный?
Увы для для жителей, уже нет.
Здесь нашла пристанище некая эль-э-ин, которой необходимо было прилететь на землю. Никто не говорил, что она очень этого хотела, скорее наоборот. Но разве можно спорить со старшими эль-ин, особенно когда это твоя мать и Мать Клана? Можно, но не стоит.
Почему замок? Просто она не хотела пока (только пока!) попадаться на глаза.
А приведения - не помеха для эль-ин. Страх, навеянный стереотипами людей, им неведом. Так что здесь она была совершенно одна, и имела возможность наконец подумать...

0

3

Прочла табличку, познакомилась с привидениями, выбрала себе аппартаменты под самой крышей, и пью там с привидениями.

0

4

вот и тот самый замок, который он проклял. посмотрим-посмотрим.
походил по пустому замку, пугнул парочку привидений. нашёл дневники каких-то людей. Ольморо сдесь явно не любили...

Отредактировано Stalker (2007-04-25 14:07:47)

0

5

стояла в холле и с любопытством осматривала стены,пол и прочее...запах старины совмещенный с загадочной и навивающей любопытство заброшенностью манил девушку пройти дальше..и поддавшись искушению,отодвигаю паутину от лица она двинулась внутрь...
обстановка замка навевала на девушку какое то непонятное чувство,которое добавилось к глубокой задумчивости...и полностью погрузившись в свои мысли она,как завороженная бродиола по замку...

0

6

==>>>Лес Мэзраёль - Лес
Открыв дверь и войдя в холл орк огляделся. Мрак отошол уступая место свету, Уругхай сделал еще пару шагов и остановился, глаза постепенно привыкали к темноте.
-Никки есть какие-нибудь идеи по поводу куда идти?

0

7

==>>>Лес Мэзраёль - Лес

У волшебницы по детски изумленно округлились глаза. Она была в полном восхищении от замка. Он был старый, полу разрушенный, но в нём ещё витал дух былого великолепия. Огромный зал, колонны, винтовые лестницы и башни. Замок был великолепен, не смотря ни на что!!
Конечно со времён последних жителей, тут всё обветшало, покрылось неимоверным слоем пыли и грязи, местами сквозь каменные стены пробивался дикий виноград, расползшийся по стенам потолку и полу. В окнах либо отсутствовали стёкла, либо они давно почернели от грязи и времени.
Но местами сквозь них проникал солнечный свет, делая помещение внутри полупризрачным.
Так и казалось, что сей час запляшут призраки, будут ходить призрачные слуги, и вот вот замок наполнится былым шумом дворцовой жизни.
Но всё по-прежнему было тихо и только волшебница с орком стояли на пороге.
-Я не знаю, - тихо ответила Никки, как будто боясь нарушить эту зачарованную тишину. - Вон лестница, пошли поднимемся на верхние этажи.

0

8

-Пойдем. - сказал Уругхай направляясь к лестнице. Орки неочень хорошо видели в темноте, поэтому он шол медленно стараясь не упустить неодной детали. Нехватало ему сдесь растянуться еще. Обернувшись и посмотрев на Никки, которая шла сзади, орк убедившись, что она идет пошол вверх по лестнице.
-Кстате ты приведений боишься? - спросил орк оглядываясь по сторонам. - Я думаю мы можем повстречать их тут.

0

9

-Нет, я живых боюсь больше, - ответила волшебница, ступая за орком.
Шли тихо и медленно. Где-то с наружи ворчлива каркал ворон да из-за ветра  шуршали деревья, ветками стукаясь в окна. Казалось, что это стучат люди с наружи. Было не приятно. Из всех щелей гудел сквозняк, так что создавалось ощущение, что воют приведения.
Никки поёжилась, и единственоое о чём мысленно просила свою Богиню, так это что бы прогулка тут обошлась без неприятностей.
-А ты как относишься к призракам? - спросила она, когда они стояли на разветвлении трёх холлов.

Отредактировано Nikki (2007-05-20 21:41:23)

0

10

-Эм ну начнем с того, что я с ними не встречался, поэтому не знаю как к ним относиться. - Уругхай посмотрел налево, направо, прислушался к тишене зама.
-Я думаю нам сюда. - сказал орк показывая рукой в правую сторону. И окуратно шагая побрел дальше. Его доспехи начали светиться бледным светом. - Кажеться мы идем в правильном направлении.

0

11

-Светлячок, - усмехнулась Никки.
Светящиеся доспехи оказывается могли приносить пользу. Их холодный свет освещал тёмный холл. Можно было да же различить лица на старых портретах на стена. Из деревянных рамок и потрескавшихся холстов взглядом их провожали некие неизвестные знатные лица. Странно что они остались висеть и их не унесли мародёры. Хотя это были эльфийские земли, а эльфы мародерством что бы занимались - такого не было ни когда.
Пока она изучала портреты, то не глядя, наткнулась на доспехи ржавого рыцаря и те с оглушительным грохот и скрипом рухнули на каменный пол. Никки с перепугу отскочила от них, как от чудовища какого-то. По пустому коридору ещё доносилось эхо грохота. Где-то встревоженные шумом снялись с потолка стая летучих мышей и пища, понеслись на выход через разбитое окно, там, где на горизонте виднелся уже закат.

Отредактировано Nikki (2007-05-18 08:19:30)

0

12

Уругхай мгновенно выхватил меч, но увидев, что это всеголишь старые доспехи которые были задеты волшебницей, он убрал его обратно.
-Я думаю нам нестоит задерживаться тут до наступления ночи, лишние неприятности нам ненужны. - Доспехи становились ярче. - Я думаю мы почти на месте, если только доспехи непросто так светяться.
Пройдя до конца коридора орк увидел большую винтовую лестницу ведущую далеко наверх.
-Эта лестница ведет кажеться в башню. Я думаю нам стоит по ней подняться, но времени мы на это потратим много. - сказав это Уругхай уже поднимался по старым ступеням, стараясь особо не шуметь.

0

13

Никки застонала, как тока взглянула на лестницу. Она казалась такой огромный длинной и бесконечной и ещё уходила куда-то во мрак.
-А обязательно туда идти? - жалобно спросила она.
Но глядя на орка решила что лень ленью, а подняться надо. Ещё она мысленно понадеялась не рухнут ли ступеньки под ними, не отлетит ли где-нить что-нить или не провалятся ли они в какой-нить потайной ход или шахту. Вообщем сущие неприятности мерещились волшебнице, пока она изучала эту не хорошую винтовую лестницу.

0

14

Войдя в холл замка, колдун осмотрелся.
-Не самое привлекательное место, хотя я видел места и похуже. - проговорил он.
Что-то непонятное было сдесь. Стены были словно мертвые. Хотя нет, они просто молчали, сколько колдун к ним не обращался. Ветер поведал что он в этом замке не один...

0

15

Колдуна мучил вопрос: почему ветер повал его сюда? Ведь он никогда не ошибается. Колдун еще долго ходил по заброшеному замку. Заброшенному? Ветер принес тепло еще одного... существа. Кто это? Ветер не мог найти его, а бродить по темному замку не лучший выбор. У колдуна не было факела, а огненый шар постоянно требовал подпитки силой. А сила, как колдун чувствовал, ему еще понадобиться. Колдун решил вернуться позже.
-Время не важно...- проговорил он, оборащааясь сам к себе.

==>> Таверна.

0

16

-Всё в порядке? - спросила Никки, видя что орк погружен в какие-то свои тяжкие думы?
Однако между тепм спуск в низ этой башни обратно в холлы замка дался на много легче и быстре, чему нельзя было не обрадоваться.
В одном из окан же замка виднелся изумительный закат багрово-красного цвета. Там где жила раньше волшебница считалось что подобный закат знаменует что или скоро прольётся чьято кровь или это уже случилось где-то.
И как правило такие пресказания сбывались.

0

17

-Да все нормально. - лестница закончилась очень быстро, посравнению с подьемом спуск оказался намного быстрее. Орк шол покоридору большими шагами. В темноте он еле различал дорогу.
-Я предлагаю направиться в таверну, как ты на это смотришь? - сказал орк направляясь к выходу.

0

18

Волшебница только молча покивала в знак согласия.
Куда идти ей было почтивсё равно, лишьбы, наверное, там не ждали неприятности.
Да и с момента последней трапезы прошло много времени так что мысль о тавере еде и ночлеге были как нельзя кстати.

==>>Деревня Керенвар - Улица

Отредактировано Nikki (2007-05-20 21:41:38)

0

19

Уругхай открыл дверь и вышел на улицу, солнце уже ушло за горизонт и на небе красовалась большая луна.
-Давай поторопимся дорога неблизкая, в таверне отдахнем. - сказал орк ступая по старой дороге заросшей травой.

==>>Деревня Керенвар - Улица

Отредактировано Лилиан (2007-05-20 21:30:20)

0

20

==>>Эльфийская деревня - Деревня

Открылась дверь и в нее вошол орк, его доспехи светились светло-красным цветом, пройдя весь холл он направился к лестнице. Поднявшись на второй этаж он в полной темноте пошол по коридору, дорогу еле освещали своим свтом доспехи, но Уругхай бы и прошол в кромешной темноте.

==>>Высокая башня

0

21

==>>Замок Син - Старый заброшенный сад

Уругхай вбежав в первую попавшуюся дверь затянул в нее волшебницу и закрыв ее рванул дальше, так и неотпуская руки Никки. Добежав до конца коридора орк открыв последнюю дверь понял, что прибежал в тупик. Комнатка была маленькая и была захломлена всякими вещами. Уругхай уже развернулся бежать до ближайшего поворота в новый коридор, как его внимание привлек блеск чего-то в комнате. Присмотревшись он понял, что из кучи хлама торчат две рукоятки, какото-то оружия. Немедля несекунды орк рывком вытащил две секиры. Сзади послышался треск ломающейся двери и осыпания напол осколков стены, рык демона пронеся по коридору.
-Бежим сюда. - Уругхай показал направо, там был проход, в нем было темно и нечего невидно. Орку пришлось воспользоваться своим ночным зрением, чтоб разглядеть куда он ведет. Маленький коридорчик оканчивался ступенями.
- Держись за меня и неотставай. - сказал Уругхай устремившись в темноту с двумя секирами в руках. - Я скажу когда начнуться ступеньки.

0

22

==>>Замок Син - Старый заброшенный сад

Меленькая комнатка. Тупик! Похоже было на подсобку, где держали всякий хлам. Но с другой стороны это было больше похоже на оружейню, где в спешке кто-то всё свалил в кучу. Возможно те, кто жили тут раньше столкнувшись с бедой, прятались тут, загораживая ход врагам всем этим добром, оттягивая тем самым себе жизнь.
Не на много, и всё-таки достаточно долго, что бы дать достойный отпор...
А может сюда бонально кто-то всё погидал  вспешке, пряча от марадёров?
Но некогда было обо всё этом задумываться.
Орк ещё среди всего этого умудрился найти добротные секиры, совсем не испорченные временем. Хотя на скока время их пощадило ещё предстояло узнать. И где-то в этом сумраке он обнаружил коридорчик с проходиком.
Тайный ход?
И конечно что ещё оставалось делать загнанным в угол? Конечно идти по этому коридору и ступенькам.
Только волшебница ни чего не видела. В полной мере ощутила себя слепой, и что чувствуют те, когда ни чего не видят и их кто-то ведёт.
Полная беспомощность. И демон позади.

0

23

Орк добежав до лестницы и предупредив волшебницу о ступеньках, как можно быстрее принялся подниматься по ним и пройдя пару пролетов уперся в стенку. Совершенно голая стена и лишь сверху в углу виднелся маленький выступ с подставкой под факел. Уругхай пробежался по стене глазами, но больше ничего незаметил. Подумав, что другого выхода нет он принялся дергать за подставку факела. Попробовав в разные стороны он почуствовал, что в двигая назад подставка кудато уходит и чуть надовив он увидел, что стена разьехалась. Выбежав орк осмотревшись понял, что они находяться в одном из многих коридоров замка. Пол содрогнулся и Уругхай услышал как по лестнице снизу, втискиваясь в узкий проход и сменая стены мешающие пролезть, за ними с ревом идет демон.
Побежав дальше они уперлись в развилку, дверь слева и лестница справа. Этот коридор был очень знакомым, орк бегал по нему и не один раз.
-Кажеться эта лестница ведет в разрушеную башню. Бежим сюда! - и подбежав к двери, распахнув ее он увидел лишь маленькую комнату в которой стояла узкая кроватка, да низкий столик. - Черт! Кажеться теперь мы точно в тупике. Посиди здесь я щас чтонить придумаю, может все обойдеться!

0

24

не помню откуда, но это неважно ибо я дух(=  ==>>   Холл Замка

посмотрим, как орк справится с этим демоном.. в случае чего добью и того и того. а что? они сами виноваты, нечего было эту потасовку завязывать...

0

25

Никки пыталась сохранять спокойствие. Но какое тут спокойствие, если чудовище, готовое ну если не съесть тебя, то точно четвертовать от всей души, где-то очень близко.
-Посиди здесь я щас чтонить придумаю, может все обойдеться! - сказал орк, отворяя быстро дверь и запихивая в комнатку Никки.
-А?!.. Э!?... - хотела она что-то сказать, или возразить, но орк нагло вталкнул её, а шансов сопротивляться не было вообще.
Когда она развернула, что бы высказать своё возмущение, дверь уже перед ней захлопнулась.
-Это не честно! - возмутилась Никки.
Она оглядела комнату. Спальня как спальня, похоже принадлежала служанке, судя по убранству.
Ещё в наличии было окно, чему нельзя было не обрадоваться.
Но радоваться было нечему. Окно было маленькое и закалоченое.

Отредактировано Nikki (2007-06-11 19:25:32)

0

26

Уругхай отошол от двери и стал раздумывать, что делать. Вдруг раздался грохот и орк увидел как в другом конце коридора, разнеся пол стены, вылезает демон. Заметив орка он быстро поднялся и быстрыми широкими шагами направился на него. Времени думать больше небыло, Уругхай развернувшись побежал к лестнице. Взбежав по ней он оказался на краю, ступеньки обрывались в воздухе. Стены оставшиеся были чуть выше последней ступеньки. Стоя на краю орку открывался чудесный вид на ближайший лес и видневшуюся в дали деревню. Деваться было некуда, посмотрев вниз Уругхай понял, что лететь придеться очень долго и падение будет не самым приятным. Снизу раздался рев, под нагами задрожали ступеньки, демон явно не собирался отставать от цели. Хорошо хоть вроде волшебницу не заметил. Приготовившись и сильно отолкнувшись Уругхай прыгнул, но от сильного удара отлетел обратно на лестницу. Старательно удерживаясь на ступеньках, чтоб недай бог не скатиться, орк поднялся. Голова сильно трещала, кажеться он пробил череп от удара со стеной. Обо чтоже я ударился, я брал намного выше остатков стены. Поднявшись до края Уругхай провел рукой по воздуху, рука уперлась во что-то твердое. Хм... Кажеться башня еще дает о себе знать. Проверив место, где должна была быть следующая ступенька и убедившись, что она существует но остаеться невидимой, орк спотыкаяся побежал в верх. Со стороны орк бегущий по воздуху, все время падая, поднимаясь и снова устремляясь вверх, выглядел весьма комично. Постепенно невидемая башня стала принемать превычный облик, вот только на утренем небе она выглядела слегка призрачно.

==>>Замок син - Высокая башня

0

27

Никки прильнула к двери, вслушиваясь в шорохи по ту сторону.
Там явно происходила не светская беседа орка и демона. Раздался рёв  и грохот, затрясся пол. Что-то упало там из-за промчавшегося демона. Наверняка не втиснулся в коридор и задел всё, что можно было.
Никки испуганно шарахнулась в сторону и прижалась к стене, что бы вдруг не пришибло дверью или не заметели.
Когда же в коридоре всё стихло она потянула на себя дверь. Та отказалась открываться. Время превратило некогда легко открывающуюся дверь в сущее мучение и настоящую проблему, если вдруг вошедщий решит выйти. От времени дверь просела и теперь с трудом открывалась.
Нет, ну орк конечно легко откроет такую дверцу, а вот что ей-то делать?
Она снова ухватилась за ручку и потянула на себя дерь. Та еле сдвинулась и ручка отломилась. По инерции Никки упалла на пол с ручкой дверцы в руке.
-Тьфу! Что бы тебя на щепки пустили! - бросила она обиженно двери.
Но двери-то что. Дверь оставалась безмолвна.
Ники встала, подцепил пальцами дверь в образовавшейся щели и снова потянула на себя. Паршивка дверь поддалась уже охотнее.
-И как Уругхай вообще её открывал? - бурчала волшебница.
-И зачем ему вообще понадобилась здесь  закрывать...? - вопроило вторе Я
-..Ну ясное дело в героев поиграть решил...
-...Собственно  как обычно.. все они так .. чужую жизнь рвутся спасать, о своей бы позаботились - поддакнуло подсознание.
-Хотя куда там.. жизнь они вообще не ценят.. Никто из них...
Никки застыла на месте из-за собственных последних слов. Перед глазами как на яву встала совсем иная картина, события которой происходили в другое время и в другом месте...
Она мотнула головой, запихивая всплывшие воспоминания обратно в омут памяти собственной головы.
Что было то было - решила она для себя...
И со злости потянула на себя дверь. Та поддалась неожиданно легко, не смотря на то, что с той стороны что-то загрохотало.
Она выглянула в холл. Там было тихо. Только где-то в далеко еле слышался рык демона...

0

28

А потом что-то там случилось. Случилось быстро и внезапно, и весь ужас был в этой неожиданности.  Исчез рык демона, топот, шум. Всё!
Показалось, что исчезли вообще все звуки.
Никки почти что на цыпочках зашагала по холлу, переступая щепки, обломки, рухнувшие габилены и вообще всё что, что успел снести на своём пути демон. Она старалась идти бесшумно, не издавая ни малейшего шороха, как обычно ходят эльфы.
Так она дошла до угла, где был другой холл и лестница. Знакомая уж очень лестница, оканчивающаяся полуразрушенными ступеньками в небо.
Лестница в небо
И ни души вокруг.
Не могли же орк и демон исчезнуть на пустом месте?
-Давай посмотрим правде в глаза, - сказало подсознание, - в этом проклятом замке возможно всё.
Зачем-то Никки поднялась по оставшимся ступенькам. Тут же в лицо ударил холодный воздух, принёсший запах леса. Она почему-то решила, что враждующая парочка рухнула вниз. Однако у стен замка не было обнаружена ни каких следов.
Она в полной растерянности уселась на ступеньках, любуясь окрестностями, попутно соображая что же случилось и куда в очередной раз провалился орк.
А ещё она сильно пожалела, что не взяла тот Уругхайский плащ, который в прошлый раз уже вывел волшебницу к орку. И зачем она только оставила его у лекаря?

>>>> Ступеньки Высокой башни. Всё что осталось.

Отредактировано Nikki (2007-06-12 14:03:31)

0

29

==>>Кладбище
Двери замка открылись и внутрь вошли пятеро уставших воинов. Трое темных эльфов и двое орков несших носилки с телом Уругхая. Так как темные эльфы видели лучше орков в темноте, то они первые были ошарашены увиденным. После того как глаза орков привыкли к темноте царящей в замке, то, что открылась их взору, удивило их не меньше. В зале возле каждого окна находилось по нескольку воинов, в центре стояли три брата, за долгое время наконец-то воссоединившихся. Посередине стоял Кулаам облаченный в мощные древние доспехи, по бокам возле него по обе стороны стояли Фаэлон, на нем был надет простой балахон, в руке он держал ветвистый старинный деревянный посох, и Кулган одетый в такой же балахон, только вместо посоха за спиной виднелся лук и колчан со стрелами.
-Я рад, что вы все же принесли тело Уругхая сюда. Он храбрый воин и поэтому похоронить его надо достойно. – Сказал Кулаам, обращаясь к вошедшим воинам. - Тут в замке есть подвал. Он вполне может послужить склепом Уругхаю. Не знаю, как принято хоронить воинов у орков, поэтому захороним его по нашему обычаю. Идемте, отнесем туда тело.
Спустившись в подвал, трое братьев и два орка, несших тело Уругхая, прошли по лабиринту ветвистых коридоров и оказались в небольшой комнате. Посередине которой стояло длинное каменное возвышение, исчерченное разнообразными знаками. На полу вокруг стояли свечи. Кулаам положил Уругхая на возвышение, Гулган прошептал заклинание и в его руке появился меч, который он подарил Уругхаю. Положив его рядом, он отошел к выходу. Кулаам последовал за ним.
-А вам ребята следует хорошо присматривать за Уругхаем и его вещами. Мародеры ужасно любят находить чужие артефакты. – Обратился к оркам Фаэлон и тихо произнес заклинание при котором два орка превратились в статуи. После чего три брата вернулись в зал.
Кулаам подозвал двух своих солдат и скомандовал пойти им на кладбище и закопать тело мертвого орка больше всего похожего на Уругхая, ну и сделать все как положено. Чтоб не у кого не возникли сомнения, что именно Уругхай похоронен там.

0

30

=>>>>>клабище...

Я летела за воинами несшими тела Уругхая... Горячие слёзы всё ее катились по моим щекам, оставля небольшие ожоги... ПОдойдя к замку ближе, я почувствовала  присутствие достаточно сильного мага.... Я просмотрела ауру... Он был не один было еще чье-то присутствие...
Врятли они поверят в то, что демон пришел на могилку поплакать над телом любимого... Да и вообще врятли поверят в то, что демон полюбил..... Я могу ввязаться с ними в бой, но они охраняют могилу Уругхая.. а кто будет защищать его после смерти???я одна не справлюсь... лучше пробраться незаметно....
Пробравшись через крышу, я спустилась в холл... Там стояли три тёмных эльфа... Моя рука автоматически потянулась к хлысту... я была готова к битве, но мой внутренний голос подсказал мне, что лучше стоит сначала всё-таки поговорить... ведь только недавно мы вместе сражались...
я и эльфы? фу.. как низко...
Я всёже сделала реверанс им....
-Где могила Уругхая? - я поспешно вытерла слёзы... Жаль, что ожоги вытереть нельзя...

0


Вы здесь » Мир, который мы создадим вместе » Замок Син » Холл Замка