Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир, который мы создадим вместе » Эльфийская деревня » Казематы инквизиции


Казематы инквизиции

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Темницы. Здесь джут своего приговора "еретики", а так же тут устроена пыточная камера...

>> Главная площадь

Лил очнулась на холодном полу совершенно одна. Как ни странно, она всё ещё чувствовала присутствие оружия, лихо спрятанного в складках платья. Странно... Девушка попыталась подняться, но ноги у неё были туго стянуты верёвками, и руки, кстати, тоже. Чорт... Опять в историю влипла.. Хм. Ну а ты что думала? В сказку попала? Неееет! В жизнь вляпалась! - как-то на автомате подумалось Лил. Судорожно соображая, что делать, она пыталась высвободить руки. Руки высвобождалсь, только вот ещё по коже текло что-то тёплое и липкое.. Кровь!? Ну блиин... как всегда... Может и шрамы останутся... Пантеры видно не было. В ушах звенело от давящей тишины, глаза сдавливал мрак. Время растянулось длинной беконечной лентой...

0

2

Время тянулось, словно кисель. Лили не могла сказать точно, сколько прошло часов, но, думала она, что сидит в темнице уже долго. Руки она так и не высвободила, зато раны он верёвок нещадно саднило. А-а-а-а... Это что, камеры патки тишиной и мраком?! Тогда я не хочууу... Лил сидела и думала, что вот-вот сойдёт с ума. От безысходности она аж запела:
- Комарики, комарикииии!
Пейте, пейте мою крооовь!
Ах, зачем, зачем она нужна,
Раз кончилась любоооовь?
Внезано где-то в стене появился прямоугольник света.
- Поёшь, ведьма? Ну пой, пока можешь!
- Ты! - воскликнула Лил, увидев инквизитора в проходе.
- Я... Мы разве знакомы? Ну, в любом случае, - он поклонился. - Инквизитор первого ранга Самюэль.
- Я тебя убъю, падонок! - закричала девушка и попыталась встать, но у неё ничего не получилось. Святоша злобно рассмеялся.
- Да, ты права, нам пора уходить отсюда.
Он подал знак рукой кому-то, и в камеру вошло ещё двое в серых рясах. Они подошли к Лил и, подхватив её под руки, выволокли из камеры.
Пока Девушка находилась на площади, она заметила, что над казематами построен огромный помост (уже!), и подумала, что сейчас её поволокут туда. Она ошиблась.

Её тащили по каким-то каменным коредорам, которые, видимо, когда-то были подвалами. Тащили долго. В конце-концов она все пришли в мрачную камеру на подобие той, из которой они только что вышли. По стенам этой камеры были развешаны всякие странные металлические орудия, стержни, крюки, ножи, всяких разных видов... В стальных кольцах торчали факелы, которые хоть как-то освещали эту темноту. Блики от огня играли на приспособлениях и создавали злобные тени, которые словно бы ухмылялись Лили. Девушка испугалась.
Её подвели к какому-то резервуару, наполненному мутной водой. девушке развязали руки и ноги, но тут же закрепили в кандалах, прямо за резервуаром.
- А сейчас, моя дорогая, мы проверим, насколько ты у нас правильная, - Самюэль подал знак и неожиданно голова Лили опустилась в воду. Воздух кончался неимоверно быстро, потому, что девушка ещё и вырывалась. Вскоре его не осталось и она начала захлёбываться. Инквизитор увидел это и махнул рукой - девушку "вынули" из воды. Лили начала суорожно ловить воздух.
- ну вот. Искупалась. А теперь скажи мне, милая, где прячутся твои друзья?
- К-какие д-друзья? - Лил было трудно дышать, не говоря уже о разговоре.
Святоша уселся в кресле по-удобнее и уставился на неё.
- Не испытывай моё терпение. Я не терпеливый.
- У меня н-нет д-друзей...
- Врёшь!! - заорал инквизитор, тем самым подтверждая свои же слова. - Врёшь ведьма! Колдун и воин! Где они?! Отвечай!!
- Я не знаю, - спокойно ответила девушка. Вслед за этим её снова окунули в воду. На этот раз он захлёбывалась куда дольше. Затем её вынули.
- Может, вспомнила?.. - ехидно, но всё же с надеждой в голосе спросил инквизитор.
- Нет.. и не вспомню. Я не знаю никакого колдуна и воина.
- Знаешь, дрянь, знаешь! - Самюэль вскочил и в два прыжка оказался рядом с девушкой. - Думаю, хватит купаться, - он дотронулся до её руки. - Ты замерзла... Сейчас будем греться... - почти медовым голосом пропел он.
Резервуар отодвинули, а на Лили разорвали платье. О чудо! Ничего из него не выпало! Никаких скимитаров... Волшебные они чтоли?.. Тут Лили увидела, что один из инквизиторов несёт раскалённую железную палку и крюк.
- Ооо.. нет... - тихо прошептала Лили.
- Дааа... - почти в экстазе пропел инквизитор первого ранга.
Он взял палку рукой, замотанной в плотную ткань и поднёс к животу Лил. Она почувствовала жар.
- Может, вспомнила?..
- Я не знаю их!.. - прочти проплакала девушка.
- Ну тогда извини.
Инквизитор чуть-чуть ткнул палкой в Лили и, себе на радость, услышал безумный крик нестерпимой боли. И ещё и ещё один....
Девушка не знала, что проиходило вокруг. Она только чувствовала нестерпимую боль по всему телу, нещадный жар. Каждая клеточка её тела сейчас плавилась от боли и жара. Она кричала и кричала, пока не охрипла. И всё-равно она не говорила, где сейчас маг и воин.. Мысли путались, сознание уплывало... неожиданный холод - это на неё вылили ведро холодной воды, чтобы привести её в чувство.
- Не вспомнила?..
- Я их не знаю... - простонала Лил.
К Самюэлю подошёл один из инквизиторов.
- Сэр.. может она и вправду не знает?..
- Знает! - Самюэль вспылил и со всей дури вонзил раскалённый добела крюк в живот девушки. Только тут же его выронил, услышав этот громогласный звериный рык.
- Она... она... оборотень!.. Вот и попалась... Отвяжите её, оденьте, чтобы никого не смущать и вытаскивайте на помост.
Когда русстегнули кандалы, Лили упала на пол в бессознательность. Тем временем её одели, кто-то взвалил её себе на поечо и понёс. Затем свет. Свет, побивающийся даже сквозь зарытые веки... Она снаружи!
Лили несли по помосту к воткнутому в него же дерянному столбу, вокруг которого уже был приготовлен хворост. Столб был весь обгорелый и на нём были видны пятна запёкшейся крови. Девушку приязали к столбу.
- Пусть постоит. Сожжём её через час. Соберите пока горожан, - это было последнее, что услышала Лил, прежде чум свосем отключиться.

0

3

Колдун влетел на площадь, соскочил с коня и начал пробираться к Лил. Пройдя через толпу людей, он встал перед помостом, на котором была привязана Лил. Только сейчас он увидел, что с ней зделали эти ублюдки инквизиторы. Он вышел из толпы, сжимая в руке посох так, что костяшки его пальцев побелели, глаза его вспыхнули темно-фиолетовым светом.
Похоже инквизиторы его заметили, так как они начали поворачиваться к нему, бросая в его сторону злобные взгляды. Люди, которые стояли рядом с Демиеном, поняли, что сейчас должно что-то произойти, и начали отодвигаться на сколько это возможно. А колдун не мог отвести взгляда от Лил, от её растерзанного тела. Ярость наполнила его сознание, глаза стали светиться еще сильнее. Неожиданый порыв ветра налетел на всех кто был на площади, небо в считанные секунды затянулось огромными грозовыми тучами, раздавались раскаты грома, люди с криком начали разбегаться, инквизиторы достали свои мечи, и начали медленно приблишаться к колдуну.   
"Они так хотят казни? Я им её устрою" подумал колдун и навершие его посоха загорелось. Он резко направил его в сторону одного из инквизиторов и из посоха вырвался огненый шар. Серая ряса вспыхнула в мгновение ока и по площади раздался душераздирающий крик. Некоторые из инквизиторов с криками побежали прочь, остальные кинулись на колдуна. Демиэн сконцентрировал силу в виде огромного кулака над собой и направил его на бегущих на него войнов. Удар этого кулака откинул инквизиторов с такой силои что они пролетели над всей площадью и пробили стену деревянного дома. Колдун направил посох на этот дом и выпустил несколько огненных шаров. Дом тут же загорелся, были слышны крики умирающих людей, один из горящих инквизиторов вышел из дома, зделал пару шагов и упал. Демиэн кинулся к Лил. Он разрезал веревки и аккуратно подхватил её. На площадь ворвались новые инквизиторы, которых стало раза в три больше. Колдун, с Лил на руках, вскочил на Дракона и они помчались из города. Сзади раздавались ругательства инквизиторов.

==>>Нора Лил.

0


Вы здесь » Мир, который мы создадим вместе » Эльфийская деревня » Казематы инквизиции