Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир, который мы создадим вместе » Равнины Ада » Равнины Ада


Равнины Ада

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Пустые высохшие поля, выгоревшие растения, испепеляющее Солнце и черно красные тучи. Сдесь блуждают души умерших.

0

2

Уругхай все понимал, все чувствовал, все видел, но ничего не мог сделать. Ему хотелось закричать во все горло, но даже набрать воздуха в легкие у него не получалось. Он видел, как нес его демон по пустым сгоревшим палям, над которыми пылало жаром огромное Солнце. Путь был долгим.
-Прощай вампирчик, я, надеюсь, тебе будет здесь не скучно проводить оставшуюся вечность! – С злорадным оскалом прохрипел демон ставя орка на землю. Хлопок и Уругхай остался один. Стоя в неподвижной позе, он смотрел в даль на однотипный ландшафт. Сплошная выгоревшая степь и большое палящее солнце и среди всего этого стоит одинокая каменная статуя. Лишь глаза, в которых застыл живой блеск, выдавали прежнюю сущность статуи.

0

3

Как только появились, первые лучи солнца Уругхай снова увидел очертания его тени, которая как он уже понял жила своей жизнью. Но она была неразрывной частью орка. Любой вампир умел находить с тенью общий язык и принимать ее помощь.
Время для Уругхая тянулось бесконечно долго. Он уже потерял счет дням и ночам. В одно мгновенье ему даже показалось, что он увидел Лил. Кажется, он постепенно начинал трогаться умом.

0

4

==>>Врата Ада

Долгий путь проделала девушка с сеткой в руках, в которой сидела тень. Наконец-то вдалеке показалась фигура человека, ну или несовсем человека. Подойдя поближе к статуе орка, она остановилась перед ней.
-Здравствуй Уругхай. Времена твоих битв и побед прошли, и теперь ты стоишь один на этой равнине отчаянья. Всеми брошенный и уже ненужный никому. А теперь еще и твоя тень попалась в руки к моим всадникам. По закону они должны были заточить ее в землю. Но я решила немного нарушить закон, бывают же иногда исключения. Я думаю, ты мог бы пригодиться мне, но так как в тени живет половина твоей души и тень не стоит разлучать с тобой. У меня предложение к тебе орчиг.
Уругхай мог только слушать и наблюдать за гостей нарушившей его одиночество. Ему казалось, он видел уже ее. Кажется, в таверне вампиров я видел именно ее. Все это время она наблюдала за мной.
Незваная гостья улыбнулась.
-Да я давно наблюдала за тобой, ведь после твоей смерти мне так и не удалось забрать твою душу и переправить ее сюда. Ты заинтересовал меня, поэтому я предлагаю тебе освобождение из этих пустых равнин за одну небольшую плату. Этой платой будет служение мне.

0

5

>>>>> Врата Ада

Они шли медленно прогулочным шагом, так , будто совершали прогулки тут ежедневно. Шли рядышком, словно старые друзья, гуляющие по аллее в жаркий солнечный летний денёк и болтающие о том , о сём и ни о чём.
С той лишь разницей, что друзьями они не были и быть не могли, и шли они не по уютной тенистой аллее, а по высохшей земле, которая была настолько лишена всякой влаги, что покрывалась трещинами от самых мелких едва видных, до огромный, куда мог провалиться человек.
Никки и Собиратель шли  молча. Оба не озирались по сторонам.  Один всё и так тут знал и ему было не интересно, а волшебница просто на всего боялась того, что могла увидеть. 
-Зачем ты в это ввязалась? – спросил Собиратель, не глядя.
-Во что? – тихо переспросила волшебница.
-Зачем тебе понадобилась эта бестолковая авантюра? Неужели тот человек,  ради кого ты это делаешь этого стоит?
-Он не человек, - немашинально поправила волшебница и оборвала себя.
-Тем более, - фыркнул собиратель. – И что? Оно того стоит?
Волшебница не ответила. Взгляд её скользнул куда-то в сторону, и она увидела человека, которого боялась увидеть.  Это был тот самый человек, с которым она разговаривала во сне и не раз.  Хотя при жизни они ни когда не встречались.  Он как ничтожный раб тягал огромный валун  с одного места на другой с ведомой только его надзирателю целью.  А надсмотрщик его только и делал что свистел у бедолаги над головой плетью. И не только над ним, но и над другими.
Они встретились взглядами всего на миг, но в этом миге было всё: и удивление и неловкость, и упрёк и сожаление.
Замешательство на долю секунды стоило этому человеку сильного удара плетью. Будь он жив, он бы наврятле выдержал такое, но заточенная навеки душа могла и сносила это уже не в первый раз.
-Так стоит или нет? – хладнокровно выдернул Собиратель волшебницу из оцепенения.
-Стоит… - только и ответила Никки.
-Всегда ты так, - разочарованно произнёс Собиратель. – Веришь в них, и пытаешься помочь, а в итоге?  И это ведь не впервой! А? Обзавелась бы нормальными друзьями.  Притом если бы твой друг был таким хорошим, он бы не угодил сюда.
-Не надо меня поучать! Ты мне не отец! ТЫ вообще мне никто! И притом  это не его вина, что он сюда угодил! – быстро парировала Никки. 
-А чья? – ехидно спросил Собиратель.
Она только открыла рот, что бы ответить, но ответа не последовало…
-Мы пришли, - наперёд оборвал её Собиратель.  – Вот она твоя пустошь.  Что дальше?
Никки оглядела это место. Точно такое же, как оно было во сне. Только в реальности оно оказалось ещё страшнее.  По земле ползали тени, земля была такая сухая, что рассыпалась под ногами. И в гробовую тишину здешних мест нарушали лишь эхом доносившиеся вопли страдания тех, кто тут обитал.
И только в далека обозначалась некая фигурка.....

0

6

Выбор был не так уж и велик, провести множество веков, в этих равнинах надеясь на то, что что-то измениться, либо пополнить многочисленные ряды посланников смерти. Хотя душа вампира так и так принадлежит темному властителю, но она имеет вольность делать, то чего ей вздумается, а вступив на служение к смерти ты должен будешь выполнять постоянные ее распоряжения.
Неожиданно орк услышал голос тени у себя в голове.
-Кажется, к нам пришли гости и если мне не изменяет мое зрение, то одна из двух фигур напоминает Никки, а вот вторая незнакомая, хотя мне кажется, где-то мы ее уже встречали.
Уругхай не мог обернуться и убедиться в правдивости слов тени, он мог ожидать чего угодно, но только не этой встречи. Ему было легче поверить, что тень ошиблась, что она уже двинулась рассудкам и не соображает что говорит.
Смерть кажется перехватив слова тени посмотрела куда-то в сторону.

0

7

-Я думаю, нам не стоит туда ходить, - сказал Собиратель,  в голосе его почувствовались явные тревожные нотки.
Меньше всего на свете ему хотелось идти туда, по крайней мере, к тем, кто там находился.  И уж лучше бы волшебнице понадобилось что или кто угодно другой на этой равнине, нежели те фигурки вдалеке. Но по небезызвестному закону подлости, распространяющемуся абсолютно на всех, волшебнице надо было именно туда к ним, к этим двоим… или троим, ну двоим с половиной точно …
-Что с тобой? Ты боишься? – несколько удивилась Никки, и что греха таить, её это да же позабавило.
Собиратель мгновенно вернул себе прежний облик самой невозмутимости и безмятежности ко всему вокруг, и сурово поглядел на волшебницу. Та только хмыкнула и поспешила вперёд, желая как можно скорее достичь цели своего визита в эти злачные места.
Собиратель выругался про себя всеми теми словами, какие он обычно слышал в свой адрес, на протяжении всего его существования, и от безысходности  поспешил следом.
Но по истине в ужас он пришёл, когда увидел, что Никки собирается заговорить с дамой возле статуи. Он едва успел её остановить, схватив за руку и дёрнув к себе, предотвращая дальнейший разговор, который, как он боялся, не приведёт ни к чему хорошему.
-Я извиняюсь!, - поспешно сказал он, перебивая волшебницу, -  Одна только что умершая ещё не очень осознаёт своего положения на данный момент.. . – тут взгляд его скользнул на статую, чей облик уж очень был ему знаком, покрайней мере не так давно виделись уже. - Милая скульптурка, - он постучал костяшками пальцев по каменному лбу статуи…

0

8

Уругхай не верил своим глазам. Перед ним стояла Никки, только выглядела она чуть по-другому. Ее тело было неосязаемо и сквозь него можно было спокойно рассматривать задний ландшафт. Еще насторожил орка тот факт, что вместе с волшебницей явился мертвец с которым Уругхаю уже приходилось сталкиваться и причем не в совсем дружеской обстановке. Что же здесь происходит… Или это все галлюцинации вызванные долгим пребыванием в этом убогом месте. Неужели Никки все же попалась в его лапы, и теперь ее душа принадлежит ему. Вопросы вертелись в голове Уругхая один за другим.
В это время Смерть повернулась к вновь пребывшим и удивленно посмотрев, проговорила.
-Вы что-то здесь забыли? Я даю вам шанс уйти, пока вы это можете сделать и желательно поскорее.

0

9

….Пауза.
Именно пауза ознаменовала начало крайне нелепой молчанки, в которую начали играть присутствующие. После слов Смерти, ну может не Смерти, но кого-то выполняющего её функции в  данный момент, Собиратель замялся, молчала и Никки, которой вообще не позволили вставить слово. Она и надула губки, как обиженная девочка, и сверлила взглядом теперь Собирателя, взгляд её при этом так и говорил: «Ну? Что теперь?»
Собиратель размышлял, при этом пристально сверля статую орка взглядом, но при этом понимал, что молчать было некогда. И прошло буквально несколько секунд, которые показались волшебнице издевательски долгими, прежде чем Собиратель заговорил:
-Мы можем, конечно, уйти, но можем, вообще-то, и остаться, вопрос в том, чего захотите вы, сударыня. Хотя, как погляжу, мы не званные тут гости, хотя ведь всем открыта сюда дорога, как и к ангелам. Только скажу вам по секрету, этих крылатиков я не люблю. Так вот.. Дилемма как нам быть? Уйти или остаться? Притом, зачем уходить, если мы уже пришли, и зачем тогда мы шли, если собираемся уходить так быстро? Нет уж, мы пожалуй останемся, простите, конечно, о великодушная, что вторглись так нагло, но выбора у нас было мало, ибо куда же нам идти, если все здесь среди нас мертвы? Хотя, как могу наблюдать не совсем все, и всё же можно считать, что жизни там на верху нам не видать, - он нёс сущую околесицу по мнению волшебницы, зачем только, она не понимала, но цирк этот продолжался и стоило, наверное, досмотреть представление до конца и ждать когда их вышвырнут,  - Так лучше мы побудем здесь, среди себе подобных, с учётом того, что мне бы хотелось вот эту душу, стоящую рядом со мной, выгодно обменять, ибо душа не самая плохая. Но,  да ладно, не мне вам, госпожа, об этом говорить кто есть кто в ваших же владениях. Однако, хочу заметить, что статуя эта то же не так уж плоха, не отдадите ли вы мне её, в замен, я то же что-нибудь отдам…. – он тараторил без умолку на одном дыхании, и откуда только столько слов набралось в обычно скупом на речи Собирателе? Это осталась тайной покрытой мраком для Никки….

0

10

-Ты явно забыл, что законы здесь устанавливают либо сам Дьявол, либо я. И мне решать, кому здесь можно быть, а кому нет. К ангелам можете идти, только насколько я знаю, туда вход запрещен, лишь чистым и безгрешным душам разрешен находиться на их территории. А на счет этой скульптурки хочу тебя огорчить, его душа уже забронирована, а тело вообще не понимаю, что здесь делает. Я могу поделица им с тобой, мне не проблема состряпать новое обличие для его души, а ты забирай себе эту каменюку, только в замен оставляй мне три своих души. У тебя Собиратель ведь их много. – Заговорщицки подмигнув, проговорила Смерть. – И еще, что эта светлая душа делает в таком темном месте. – показав на волшебницу спросила она Собирателя.

0

11

-Светлая? - скептически поглядев на волшебницу сказал Собиратель. - Где? Ах! Это... - он задумался, - А действительно что она здесь делает? Ммм? Вообще всё просто эта - он ткнул пальцем в волшебницу, - пришла за этим.. - он перевёл палец на орка. - Вот такие они... светлые души. И что с ними делать, а? - и Собиратель снова воззрился на Смерть, соеденив по обыкновению перед собой кончики тонких костлявых пальцев и смиренно ожидая вердикта, хотя он-то ни чего не боялся, и самое большее что могла эта властная особа с ним сделать, это выдворить за ворота, а вот на счёт "светлой души" он был не уверен. Помершая всюду помершая, а душам полагается где-то быть после смерти...

0

12

Смерть удивленно посмотрела на Ники.
-За ним говоришь… Интересно, что она собирается с ним делать? Его если только в музей продать, ну или во дворик себе поставить, еще быть может за пугало огородное сошел бы. Ведь сделать его обратно живым почти невозможно. Демона найти, а тем более уговорить снять свои чары вам не удастся, если только…
Она, задумавшись, смотрела на душу волшебницы.
-Есть один способ, но думаю тебе это не удастся.

0

13

Никки злобно сощурила глазки и сказала:
-Ну ты поведай что за способ, а там уж будет видно удастся или нет.
Собиратель удивлённо на неё воззрился - эка наглость в ней проснулась, невиданная доселе! И он подумал про себя.. А вообще это не важно о чём подумал Собиратель Душ, глядя на волшебницу. Эти мысли он оставил глубоко при себе...
-Может не надо? - только и выдал он.
Но Никки только выжидающе смотрела на госпожу Смерть, совершенно не подозревая с кем имеет дело, и ждала, когда же её собеседница наконец скажет что-нибудь по существу. Притом, раз есть хоть 1 способ, то им нельзя не попробовать не воспользоваться. Иначе потом долго  будет мучить совесть.. Уж это Никки знала наверняка..
Да и н из-за мук совести всё-таки она тут, а потому что хочется помочь.. Совесть задушит может быть потом... Если конечно ей ещё удастся вернуться, а то от Собирателя ждать можно и помоши и предательства, как делать нечего....

0

14

Улыбнувшись, духу волшебницы, Смерть сказала.
-Не горячись, ты уже не живая, а для души нехарактерны свойственные человеку черты. Я думаю, ты читала в детстве рассказ Белоснежка и семь гномов?  Эта сказка, как и все другие, основывается на реальных событиях, только переделанная для детей. Об одном из вариантов говориться в этой сказке. Я не буду против если чары снимутся и ты заберешь его, в противном случае я думаю ему лучше будет остаться в моем расположение.

0

15

-Рассвет, - сказал Собиратель, уставившись куда-то в даль на что-то, что было позади Никки.
Она с начала не сразу поняла, о чём он, но потом до неё дошло, и она обернулась. Здесь  тоже имело место такое явление как рассвет и закат.  И солнце хоть ещё не поднялось, но горизонт еле -еле обозначился самыми первыми, ещё далёкими и холодными лучами солнца. А вот когда появится уже макушка солнца….
-Надо поторапливаться, если, конечно, ты хочешь вернуться к живым, – добавил он, - В противном случае уже спасать надо будет тебя, а боюсь это некому делать, - тут лицо Собирателя  озарила лукавая улыбка, ведь именно  на время он рассчитывал, тогда душу уже на вполне законных основаниях нельзя будет вернуть, а значит и  вернуть к жизни Никки.
В голове волшебницы завертелась куча мыслей, и по большей части все они паниковали.
«Ну как обычно чем дальше тем хуже» - подумала она.
-Белоснежка, говорите, но там много всего было…  И уколотый палец, и чьё-то сердце в шкатулке, и яблоко, отравленное и  сладкие поцелуи, что бы пробудить.. – на последнем она запнулась и покосилась на статую, тут же мотнула головой выкидывая бредовую мысль…
Потом глубоко вздохнула, хотя умеют ли призраки дышать, это спорный вопрос, и закрыла лицо руками, соображая как же быть…
А о том что позади скоро поднимется солнце и вовсе думать не хотелось…

0

16

Улыбка не сходила с лица Смерти, видно было, что растерянность Ники доставляло ей удовольствие.
-Уходи светлая душа, оставь все, как есть, не терзай себя раздумьями. Поверь я хорошо позабочусь об орке. Тем более его душа и так принадлежит к этому миру, здесь ему будет не хуже чем там наверху. А тебе я даже помогу вернуться назад. Проблемы с ангелами мне не нужны, а то ведь скажут, что специально тебя сюда заманила. Оставь свои раздумья и иди.

0

17

...Никки стояла так ещё несколько секунд, внимая словам Смерти, которая смотрела на неё не то c усмешкой, не то с надменностью.
-Наверное, вы правы, - сказала, наконец, Никки, отнимая ладошки от лица. - Видимо, действительно, иногда надо уметь вовремя признать поражение...
Собиратель же поглядывал на горизонт. Глаза его злобно щурились, косясь на неторопливо встающее солнце….
-Можно, тогда я попрощаюсь с ним? - спросила Никки у дамы.
Та только сделала великодушный жест рукой, мол, прощайся скока влезет. Хотя к чему все эти сентиментальности?
Никки подошла к статуи и, приподнявшись на цыпочки, шепнула орку на ухо :
-Мне очень жаль…  - и, поцеловав его в холодную каменную щёку, отшагнула.
-Всё! – ликующе вдруг воскликнул Собиратель, да так, что да же Смерть слегка вздрогнула, - Время! Наконец-то!
Никки посмотрела на восход, туда, где поднималось солнышко и в мире мёртвых и в мире живых. Макушка солнца, буквально самая краюшка, вылезла из-за горизонта, и в этот самый миг волшебница растворилась, как лёгкая дымка.
В руке Собирателя однако теперь был маленький стеклянный шарик с заточенным внутри
лазурно - синим прозрачным светом, рвущимся наружу, но свободу которому получить не дано.
-Как же сладок этот миг, когда ты получаешь в своё распоряжение столь долгожданную душу, - проговорил Собиратель с особым наслаждением в голосе, - Вот видишь, орк, я всё-таки получил своё. Спасибо, что ускорил это событие.  А теперь, я откланяюсь и удалюсь, с вашего позволения. Оставлю вас, -  Собиратель отвесил поклон Смерти и , развернувшись на 180 градусов, зашагал прочь, вертя в руках тот самый маленький вожделенный шарик с душой волшебницы.

0

18

Крик отчаянья рвался из груди орка наружу. Но каменные оковы не позволяли ему выйти, раньше не позволяли. Уругхай почувствовал, как его сердце начинает осторожно пульсировать где-то в груди. Как по сосудам вновь начинает медленно пробираться ожившая кровь. Смерть стояла лишь задумчиво улыбаясь, она поняла, что проиграла еще тогда когда Ники направилась прощаться к орку. Но она знала, что когда ни будь, будет шанс забрать орка в свои ряды. А подождать пару лет ей ничего не стоило. Поэтому она смотрела на Уругхая который теперь совершенно не походил на статую. Смерть лишь отпустила из сети тень, которая тут же вошла, в орка образовав за спиной солнечную тень отбрасываемую им.
-Если вдруг решишь ответить на мое предложение положительно, шепни в этот амулет свое имя, и я появлюсь. – Смерть надела на голову орка амулет в виде маленького стеклянного шара, в котором перемещались миллионы маленьких пещинок, плавно меняющих свой цвет. И через мгновенье девушка в черном одеянии уже растворилась.
В глазах орка виднелась ярость, смешанная с бешенством. Его тело вновь обрело гибкость и стало прежним. Поймав взглядом, силуэт уходящего собирателя Уругхай прокричал.
Стой жалкое отребье, я с тобой еще не закончил!

0

19

Собиратель застыл на месте, едва до него донеслись эти слова. На лице его отразилось искреннее изумление, и он отказывался верить в то, что такое возможно. Но ведь оказалось, что возможно.
Да и по сути, что только не было возможно в том мире, в котором они существовали?
Но в следующую секунду лицо его озарила преехиднейшая улыбка, и он обернулся к кричащему ему орку, который спешил к нему.
Да. Орки в гневе страшны – отметил про себя Собиратель, но в слух же со смехом сказал:
-Я думал Смерть забрала тебя с собой! Не думал, что она столь великодушно тебя решит отпустить! – но когда орк оказался уже в опасной близости, Собиратель всё с той мерзкой  самодовольной  улыбкой  добавил, глядя орку в глаза, -  Ну? А дальше что намерен делать со своей новоприобретенной свободой? А, орк?
При этом  в своих костлявых пальцах он продолжал вертеть стеклянный хрупкий  шарик, поигрывая им так, словно там была заточена не чья-то душа, а это всего-навсего был обычный мячик.
- Только не говори, что ты намерен поквитаться со мной за то, что было на кладбище?

0

20

-Я собираюсь забрать у тебя душу и прикончить тебя! Либо прикончить тебя и забрать душу! Ты можешь отдать ее мне и исчезнуть иначе я твою жопу в парашек сотру!
Орк медленно надвигался на собирателя, готовый в любую минуту броситься на него. В его глазах горело пламя ярости, рот расползся в кривой ухмылке, обнажив торчащие клыки, из пальцев медленно вырастали большие когти. По его телу интенсивными потоками текла кровь, долгое время находящаяся в оцепенении. Еще пара секунд и Уругхай броситься на врага.

0

21

Собиратель скептически посмотрел на орка.
-Душу? А ты хоть знаешь что с ней делать? - вдруг спросил он совершенно спокойно и серьёзно посмотрел на орка. - потом оглдлядел орка и неожиданно протянул руку с шариком, в котором комочком сжалася лазурно-синий огонёк, - Держи, если  знаешь что с этим делать.

0

22

Уругхай одной рукой быстро выхватив синенький шарик с душой волшебницы, второй схватив за грудки собирателя, и приподнял его над землей на уровень своего лица, так что его глаза оказались на уровне разъяренных глаз орка.
-Смотри у меня. Если вдруг, что-то случиться с ней. Я найду тебя и затолкаю в такой же шарик твою сраную душонку, если она у тебя все еще на месте. В противном случае придется затолкать туда твой тощий зад! – оттолкнув собирателя Уругхай посмотрев на шарик в руке, положил его к себе в мешочек висевший на поясе и оглянулся по сторонам.

0

23

...Собиратель расхохотался истерическим смехом.
-Что же орк, всё в твоих руках. - собиратель сомкнул перед собой по обыкновению кончики тонких пальцев, а потом исчез, рассыпавшись по земле чёрным песком из которого и был когда-то вызван волшебницей....

0

24

Уругхай еще мгновенье выбирал, в какую сторону направиться, но не увидев не каких различий, пошел в сторону противоположную восходящему солнцу.  Так солнце не светило в глаза и от этого хорошо просматривался горизонт.

0

25

Орк еле передвигал ноги. Кажется, этой равнине нет конца. Все тело его горело огнем. Во рту была пустыня, язык распух и не поворачивался. Взор затуманился, и все плыло перед глазами. Солнце стояло в зените.
Орк прошел еще пару километров и рухнул бес сил на землю, которая напоминала раскаленную сковородку. С трудом, поднявшись на ноги, орк продолжил путь, но не успел он пройти пары метров, как снова упал. Его разум периодически отключался, в голове блуждала лишь одна мысль *надо идти, хотя бы еще пару шагов*. Уругхай шел и падал, поднимался и шел опять, пока снова упав, он не смог подняться. Тогда он принялся ползти. Обжигая и обдирая руки и коленки. В конечном результате он просто-напросто потерял сознание.

0

26

-Вставай, - раздался голос, и над орком кто-то склонился. - Вставай, слышишь, тут нельзя оставаться, ты что!?
Это был человек, весь покрытый ранами от ударов плетей. Одежды его превратились в грязные лохматься от работы и бесчисленных наказаний. Он присел на корточки рядом с орком и пытался его растормошить, но к сожалению он не мог до него дотронутся, иначебы он просто навсего встряхнул бы Уругхая.
-Ну куда это годится тут лежать!? Вставай говорю, немедленно! - продолжал этот человек, но при этом успевал изредко поглядывать вокруг нет ли ни кого.
Он опасался, что скоро кто-нибудь явится из надзерателей, тогда ему достанется. Хотя не привыкать. Не впервой уходить в самоволку и отлучаться не на долго. Потом достанется плетями как обычно, но мёртвым всё равно. Он стерпит в очередной раз и всё начнётся поновой.
-Вставай же! - снова повторил человек...

0

27

Уругхай открыл глаза и тут же снова закрыл, яркий солнечный луч ослепил его. Немножко дав глазам привыкнуть, он попробовал еще раз открыть. Орк увидел бескрайние просторы моря, сам же он лежал на пляже, солнце ужасно припекало его, раскаленный песок обжигал тело. Уругхай вскочил на ноги и поспешил окунуться в воду, но подбегая к воде он услышал голос из далека, зовущий его. Обернувшись, он увидел человека, тело которого покрывали шрамы и раны. Вдруг все поплыло перед глазами…
С трудом, открыв глаза и подождав пока спадет пелена, Уругхай осознал, что по-прежнему лежит в высушенной бескрайней равнине. Только теперь рядом с ним находился человек, которого он видел во сне. Человек со шрамами будил его. Все тело орка горело огнем, вся кожа иссохла и шелушилась. Голова сильно болела, и каждое движение отдавалось болью.
-Кто ты? И что ты здесь делаешь? – спросил Уругхай у незнакомца.

0

28

-Это я тебя должен спросить, - ответил человек.
Его серые глаза внимательно изучали орка, изредко на миг отрываясь и поглядывая куда-то в даль, каждую секунду ожидая грозящей опасности.
- Ты же да же не умер ещё, - произнёс человек задумчиво, - Как ты вообще попал сюда? И зачем?
Затем он поднялся на ноги и отряхнулся. Чуть подумав, он добавил:
-Вставай, нечего разлёживаться, тут вообще не стоит задерживаться. И, кстати, раз уж ты тут, не видел ли ты тут парочку одну девушку и типа в балахоне с ней?

0

29

Приподнявшись, Уругхай почувствовал, что сил совсем не осталось, поэтому, устроившись на земле полусидя, он взглянул на неизвестного гостя.
-Да я может и не совсем мертв, но чувствую, смерть уже ждет меня в гости. – Проговорил хриплым голосом орк и нервно рассмеялся в конце. Хотя этот смех больше напоминал кашель. – А ты я так понял, кого-то потерял здесь. На твоем месте я бы уходил отсюда, да как можно дальше, а не разыскивал тут кого-то.

0

30

Человек снова бросил беспокойный взгляд в даль.
Отвесил поклон со всей учтивостью, что свойственна была его пароде при жизни.
-Ты то же поспеши отсюда выбираться, - сказал этот человек, - зачем здесь оставаться, если можно вернуться к живым. Я бы многое отдал, что бы снова жить, или хотя бы 1 день побывать среди живых и увидеть тех, кого к сожалению вижу только когда они спят... - он смолк, грустно потупив глаза. - Я бы многх хотел повидать, - тихо повторил он, - а кого-то да же больше прочих... - совсем тихо добавил он, произнеся почти одними губами. - Я не говорю тебе прощай, орк, я говорю тебе досвиданья. - и лукаво улыбнувшись, человек подигнул зоговорчески, после чего пригнувшись, буд-то это могла его спасти от погони, поспешил пересеч равнину и достич хоть какой-нибудь скалы, да бы укрвться за ней хотя бы на миг от вечно следящих за ним глаз.
Здесь всегда было кому следить, ведь пустыня только на первый взгляд была пустынна..

0


Вы здесь » Мир, который мы создадим вместе » Равнины Ада » Равнины Ада