Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Желище Бартука

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Одна из многих пещер в центральной скале. Внутри большой просторный зал с колоннами, спальня и кухня с большим камином.

0

2

Лежа на чем-то твердом Уругхай пытался придти в себя. Все его тело ломило от боли. Уругхая настораживала тишина, звенящая в ушах. Открыв глаза, он осмотрелся, его взору предстал большой зал с высокими колоннами. Привстав орк, почувствовал, как по его телу стекает, что-то липкое. Только сейчас он заметил, что лежит в луже крови. Кровь, кажется, была его. Память постепенно начала возвращаться и Уругхай вспомнил, как он оказался здесь. Хм… если я здесь, то и демон должен быть, где-то рядом.
Пройдясь по залу, он обратил внимание, что лежал он в центре пентаграммы, точь-в-точь, что была нарисована в замке. Приметив дверь, он уже направился к ней, как вдруг со спины раздался громкий голос.
-Я смотрю, ты уже очнулся от длительного перелета! – с усмешкой сказал человек стоящий около противоположной стены, находясь в тени колонны. Одет он был в черный балахон и Уругхаю он кого-то напоминал.
-Кто ты? И где я нахожусь? – спросил Уругхай.
-Ооо… Это очень длинная история мой любопытный друг. – В голосе человека в черном балахоне по-прежнему слышалась насмешка. – Начнем с того, что очень давно ты взял вещь, принадлежащую мне, и я долгое время не мог вернуть ее в свое пользование. Но благодаря тебе я все-таки добился, чего хотел и теперь она у меня.
Человек в черном, указал куда-то в сторону. Проследив, за его рукой Уругхай увидел свои доспехи лежавшие на полу. Да это тот самый путник, которого я видел в своих снах, который нес тот самый шлем.
-Я не мог найти свои зачарованные доспехи, которые захоронили вместе с моими останками, – Проговорил незнакомец. – И как только я узнал, что мои доспехи найдены и они находятся у какого-то орка, я решил навести тебя на путь который приведет ко мне. Хоть с тобой произошли сильные изменения, и ты уже мало напоминаешь былого воина, все-таки мой план сработал. Теперь доспехи полностью в моей власти, а ты… хм… ты мне уже не нужен.
Повернувшись куда-то в сторону, человек в черном выкрикнул какую-то фразу и указал рукой на орка. Из-за дверей находящихся в противоположной стороне вышел огромный демон и направился на Уругхая.
-Ага, а вот и мой старый знакомый. – Подумал орк, пытаясь сообразить, как ему выкрутиться из этой ситуации. Все решил за него колдун.
-Ооо не стоит заливать мое жилье кровью, Мальтазар. – сказал человек в черном обращаясь к демону. – Тем более, Всевышний будет недоволен, если один из его приспешников будет уничтожен. Души вампиров ценятся хозяином не чуть не меньше демонов. Поэтому сделай так, чтоб он жил, но больше нас не беспокоил.
Демон, прорычав, что-то в ответ, сделал пару жестов руками и Уругхай почувствовал тяжесть и скованность во всем теле. Он пытался сдвинуться с места, но все его попытки оканчивались неудачей. Взглянув на низ своего тела, он увидел лишь каменную скульптуру. Пара секунд и на месте орка стояла каменная статуя.
-Отнеси его на равнины и оставь в месте, где его ни кто сможет найти. – Сказал Бартук демону и удалился в свои покои.

0