Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк Анраса

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

- Боже мой! Лилит!!! - воскликнула Эмили с широкой улыбкой на лице, обняла Лилит и крепко-крепко прижала к себе. После чего, они оторвались друг от друга и посмотрела друг другу в глаза.
- Как ты? Я так давно тебя не видела... - девушка снова не выдержала и опять прижала Лилит к себе.

0

32

Андрас молча смотрел на новоприбывшую гостью.
Мда.. Нынче креатив в моде..
Он допил своё вино, встал, одёрнул комзол и, неуклюже поклонившись (всё-таки был малясь пьян), произнёс:
- Приветствую вас у себя дома... Как я понял, вас зовут Лилит.. Что же. Приятно познакомиться. Меня зовут Андрас.

0

33

-Да! Здрасьте! - слегка возвышенно и паралельно произнесла я, - Вы хозяин дома??? Да, я Лилит! А вы Андрас? Кллекционер уш? Наслышана...
Лукаво улыбнувшись очаровательному демону, я перекинулась на Эмили:
- Разве ты не слышала, что я теперь отшельник??? Во власти больше не стою... да осталась я высшим демоном, но моё мнение, скажем так больше никого не интересует....
Вспомнив это, маленькая дрожь злобы и обиды пробежала по моему телу...

0

34

Я посмотрела смущённо в сторону Андраса и улыбнулась мило. Потом снова повернулась к Лилит и сказала ей:
- Нет, я не знала! И как же ты теперь?

0

35

Андрас улыбнулся. Непосредственность, с которой его гостья себя вела, выдавала её с потрохами.
Да,.. та самая Лилит... Наслышан-наслышан.. Что же. Не будем ворошить прошлое... Ну помог я ей статус сохранить и что?.. Всё-равно это роли особой не играет.. Не вышло помочь... Что за?!..
Демон резко повернулся на пятках и стремглав помчался во вторую часть дома. Туда, откуда сейчас жёл нестерпимый жар.. прибежав в заветную комнату, Андрас обмер: Зеркало, что показывало всегда именно то, что нужно, показывало сейчас невероятное.. В объятой пламенем чаше, заполненной тёмно-красной, напоминающей кровь, жидкости, плавал небольшой хрустальный шарик, в котором пласал чёрный огонь. Шар его Души.. Вдруг кровь начала кипеть и Андраса вдруг забила ужасная судорога: он упал на пол и всё его тело словно опустили в горячее масло. Его жгло и скручивало от нестерпимой боли, обесболивающие заклинания не срабатывали, магия вообще отказывалась ему подчиняться... Когда, казалось бы, уже должен был наступить апогей, и быстрый конец, всё внезапно прекратилось. Зеркало изменило изображение, теперь оно изображало что-то ужасное.. ужасное существо, восседавшее на каком-то подобии трона. Оно смеялось. Противным громогласным смехом. Успокоившись, оно провозгласило замогильным голосом:
- Помни, времени осталось немного. Ты знаешь, что будет в противном случае. Ты должен принести мне ЕЁ душу. Душу Хранительницы. Иначе...
Андраса снова забила судорога, сердце уже стучало из последних сил.. Тут всё закончилось так же резко, как и началось. Андрас лежал на холодном каменном полу, из его рта струйкой на пол стекала кровь. Собрав последние силы он закричал во всё горло, от всей той злости и бессильной ярости, что затаилась внутри, от того, что так жгло и терзало его несчастную душу.. Закричал яростно и дико, и в этом крике можно было явстевенно услышать боль и страх...
А Зеркало так же показывало горящую чашу, кипящую кровь и плавающий в ней шарик с Душой...

0

36

Эмили услышала крик в другой части дома, и не дослушивая Лилит побежала туда. Когда она вбежала в эту комнату, у неё раскрылся рот. Она удивлённо смотрела на зеркало и на то, что оно в данный момент изображало. После чего она опустила взгляд на пол и увидела Андраса. Она присела на колени рядом. Она смотрела на него испуганным взглядом.
- С тобой всё в порядке? - она аккуратно пальчеком вытерла кровь.

0

37

- у-уже... да... Я это... не беспокойся... спасибо.. - бормотал юноша, поднимаясь на ноги, с помощью Эмили.

0

38

Взмахнув крыльями я подлетела на крик... Уже на месте я сначала посмотрела на Андраса, потом перевелавзгляд на зеркало.... Я всё тутже поняла...
- Это то о чем я думаю? - спросила я Андраса...

0

39

Я испуганно и не понимающей посмотрела на Лилит, потом снова перевела взгляд на Андраса и озадаченно посмотрела на него, придерживая его за одну руку.

0

40

Долго не думая, я взяла за руку Эмили и Андраса  расправила крылья и мы полетели в мой дом, чтобы Андрас мог ввести нас в курс дела... Его дом теперь не самое безопасное место....
=>Дом Лилит

0