Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нора Лил

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Когда глаза привыкли к свету, орк заметил сидевшую рядом Никки, рваная рана виднелась у нее на плече, следы больших когтей. Уругхай вспомнил ящериц которые вылезли из земли и напали на волшебницу, и ужаснулся этому. Заметив сидящих неподалеку людей, из которых он заметил только Лил лежащюю на земле с глубокой раной на ноге. "О Боже как это все могло случиться!"

0

32

Лили открыла глаза.
- Колдун... Мы уже там?.. тоесть тут?..
Она ничего не понимала в окружающей её обстановке, только помнила, что всё вспомнила, что нога разрывалась от боли и что сердце так и сжимала холодная рука..

0

33

Молот открыл глаза,но в глазах всё плыло.Поднявшись он увидел Никки на земле и возле нее увидел того самого орка с болота.Подбежав к орку Молот спросил:"Ты кто?И что тебе здесь надо?".Молот ели стоял на ногах,но всёже был готов дратся с орком,он положилруку на рукоять кинжала и стал ждать.

0

34

- ооой!.. Молоооот! слышш миня?? Уруг...ай дрюх!... - в мозгах было теплоо.. и было ощущение, что всё таак смешно....

0

35

Колдун встал и подошел к Молоту. Положив ему руку на плече он сказал:
-Нам всем нужно успокиться и обо всем поговорить, на сегодня хватит смертей!"

0

36

Орк с трудом встал, все тело горело огнем, как будто доспехи приплавили к нему.
Посмотрев на юношу сверху вниз он произнес:
-Лучше держись от меня подальше. - процедил сквозь зубы орк. В его голове блуждали воспоминания совершенно другого человека, и вообще человека ли. Разум начинала застилать пелена, Уругхай пытался отогнать ее, но далекий голос слышался в его ушах. Заклинание, голос шептал ему заклинание. Орк с трудом сдерживал позыв поднять руки и произнести магические слова.

0

37

Лили начала долгий путь до ссорящихся. Ползком. Полтому, что ног она не чувствовала. Когда она наконец до них добралась, она села между Уругхаем и Молотом и посмотрела вверх, на орка-великана
- Ты зряя... Он тебе ничего не сделал плохого... - тихо сказала она успокаивающим голосом, глядя прямо в глаза орку.

0

38

Орк посморев на неку севшую рядом. Но сказать ничего несмог, из него наружу рвались заклинания неизвестные ему, развернувшись, он быстрыми шагами скрылся за деревьями.

0

39

Лили вскочила на всё ещё болевшую ногу и понеслась следом
- Уругхай, стой!!!
Из под повязки на лапе, по шерсти потекла кровь...

0

40

Услышав сзади шаги и крик Лил, орк развернулся, глаза пылали красным цветом, он пытался развернуться и пойти дальше, куда угодно лиж бы подальше отсюда, но он немог. Доспех снова издавал слабое красное свечение. Быстро подойдя и схватив Лил он перебросил ее через плечо и быстрым шагом направился глубже в лес!

Отредактировано Уругхай (2007-05-23 23:54:48)

0

41

- Уруг, что ты делаешь?! Мне больно! - крикнула Лили, потому, что орк неосторожно придерживал её за больную ногу, там опять текла кровь. - Куда ты идёшь?... Ты всё равно не убежишь от этого! Ты должен справиться с этим сейчас!! Уруг!!!

0

42

Колдун бросился спасать Лил, хотя понимал, что сейчас мало что мог сделать. Из последних сил он бежал за орком, доставая по пути меч. Колдун не понимал, что творится в его душе, раньше он никогда не рисковал жизнью ради других. Непонятное рычание вырвалось из его горла, в нем словно появилось второе дыхание.
-Стой, ты, грязное отродье демона! - прокричал колдун. Он понимал что это самоубийство, в таком состоянии бросаться на орка.

0

43

Уругхай продолжал быстро двигаться в сторону возвышающейся башни.
-Перестань кричать, иначе мне придеться тебя приглушить. - сказал орк несвоим голосом.

==>>Замок - Высокая башня

0

44

Услышав крик Колдуна Лили запаниковала. Что я смогу сделать?! Как мне его удержать?!... О, Богиня! И тут Лили осенило. Почему-то ей показалось, что это всё из-за доспехов - блеск в глазах и сияние металла были одинаковыми.. Их нужно снять....
- Не надо!! - крикнула она назад, адресуя колдуну

==>>Замок - Высокая башня (унесли)

Отредактировано Лилиан (2007-05-24 00:12:40)

0

45

Колдун продолжал бежать за орком.
==>> Замок => Высокая башня.

0

46

Молот побежал за колдуном,но он не хотел выдовать своего присудствия.Он Пригал по веткам деревьев что бы его не заметили.Он понимал что орком что то упровляет.
==>> Замок => Высокая башня.

0

47

Никки может и сидела, но сознание её был где-то далеко. она видела всё, но не учавствовала ни в споре, ни потом, когда Уругхай вдруг потащил куда-то Лил и все ринулись отбирать у орка "хвостатую".
Богиня моя, скажи, как быть? Ты видишь всё и знаешь. Подскажи как поступить лучше?
Волшебница отрешённо посмотрела в ту сторону, кде исчез орк и все остальные. Там над лесом возвышалсь самая высокая башня. Та самая башня...
И Никки поняла куда рвался орк. Неужели к пентограмме?! Неужели будет жертва?!
-Говорила же ему, что доспехи эти его не доведут до добра, что от них надо избавиться.... Никто меня ни когда не слушает, а я же говорила.. - тихо сказала волшебница сама себе.
И конечно она пошла к замку, срезая дорогу там, где знала, что бы успеть и догнать остальных.

==>> Замок => Высокая башня.

0

48

такс... сдесь я опаздал, все ушли. последую за ними...
странно. воздух стал как будто гуще.
может быть это из-за невидимости и парения? меня кто-то предупреждал об этом... только вот что этот кто-то сказал? что-то должно случится.. ладно, это потом. сейчас главное-орк. с ним что-то интиресное происходит, это нельзя оставить без внимания.

==>> Замок => Высокая башня.

0

49

>> Хижина колдуна

Лили быстрым шаго приблизилась к своей норе. Из-ка кустов она внимательно осмотрелась на наличие чужеродных физиономий и проскользнулас внутрь, оставив пантеру сторожить вход. Она быстро прошла вглубь подземной камеры и оттодвинула неприметную шторку. На выдолбленной полочке лежали красовались две сабли-близнеца. Долго они ждали часа своего... Но теперь пора.. Лил быстро схватила сабли и перевязь. налади это всё поверх плятья так, чтобы материя прикрывала клинки. Она быстро обошла Нору, осмотрела, что ещё можно взять. Её взгляд упал на нож. обыкновенный, тонкий лепесток. Девушка взяла и его и спрятала за голенище сапога.
- Вроде бы всё... А теперь, Самюэль.. Приветствуй свою смерть!..
Девушка выскочила из убежища и, бесшумно передвигаясь, побежала в сторону деревни.

>> Главная площадь.

0

50

Колдун слез с коня и понес Лил в её нору. У входа он увидел её пантеру, которая внимательно смотрела на него.
-Найди волшебницу по имени Никки, она сможет помочь Лил. - сказал колдун, надеясь что пантера его понимает. Та сразу же скрылась за деревьями. Демиен с надеждой посмотрел вслед за пантерой.
==>>Внутри
Колдун бережно положил Лил на кровать и сел рядом. Лил была в ужасном состоянии, и вся надежда теперь на Никки. Он закурил трубку и нервно выпустил дым.
-Здравствуй Демиэн. - прозвучал низкий голос. Колдун немного вздрогнул и повернулся. В углу сидел человек, одетый примерно так же как и он. Лицо его скрывал капюшон.
"Как он меня нашел?" пронесласи мысль в голове.
-Значит слухи не врут, ты действительно стал помогать обычным людям. - проговорил человек в балахоне.
-Тебе этого никогда не понять, Вэлфор. Что тебе от меня надо? - Демиэн внимательно смотрел на Вэлфора. Это та часть прошлого, которую он так хотел забыть. Забыть те черные дела, которые он творил...
-Ты предал нас, Демиэн, ты предал своих братьев и сестер. Мы были для тебя как семья. Но я прощу тебя, мы все тебя простим, если ты вернешся...
-Никогда! - чуть ли не прокричал колдун. - Я никогда не вернусь к старой жизни, вы никогда не были мне семьей! И я вас не предавал, это вы меня предали! Ты подослал инквизицию к отшельнику, так как побоялся с ним встретиться. И ты послал инквизицию сюда!
-Хочешь верь, хочешь нет, но я здесь непричем. Подумай еще раз над моим предложением, что тебе могут дать они, - Вэлфор бросил взгляд на лежащую без сознания Лил. - чего не можем дать мы?
-Они мои друзья, для меня это важнее...
-Только не надо говорить, что тебе нравится жить такой жизнью! - перебил Демиэна Велфор. -Быть обычным человеком!
-Я тебе говорил, что мы разные! Я не вернусь! Никогда!
-Я дам тебе время. Достаточно, чтобы ты мог подумать. Потом я вернусь и спрошу снова. Думай лучше, иначе можешь потерять то, что тебе так дорого! - Велфор снова посмотрел на Лил.
Нет... - колдун резко направил посох на Велфора и метнул огненый шар, но тот словно растворился, и шар врезался в стену, оставив там черное пятно.
Колдун долго смотрел на это пятно на стене и никак не мог прийти в себя.
"Как он меня нашел? Что мне делать?" - мысли проносились у него в голове. Он подошел к кровати и сел рядом с Лил и внимательно посмотрел на неё.
-Чтоже Велфор, мы еще посмотрим кто кого! - тихо проговорил колдун.

0

51

>>>>> Замок Син

Первым в окно влетел ворон и сел на посох колдуна, и уставившись на дверь, тихонько отварившуюся. В дверь скользнула первой пантера и тут же метнулась к Лил. Только потом чуть отставая вошла и Никки.
-Привет! - поздоровалась она с магом.
Ещё утром они распрощались не на самой оптимистической ноте, распивая кроваво-чёрный нирнис и говоря о смерти. Вот и теперь в этом дове витало нечто не хорошее. И первое, что выдало беду это поведение мага.
Совсем не радостной была встреча. Ещё в углу виднелось чёрное пятно, бeдто там что-то горело.
Кажется погоняли незваных гостей.
А потом всё стало ясно, когда взгляд метнулся к лежащему телу. Там был кто-то знакомый и незнакомый разом.
Никки приблизилась к кровати и оглядела изувеченное тело лежавшей девушки.
-Лил? - она да же не узнала её, та изменилась до неузнаваемости.
Больше не назвать её "хвостатой"
-Что случилось? - тут же спросила волшебница, присаживаясь рядом и изучая раны.
От одного вида Лил серце сжалось.
Пантера отскочила в сторону, уступая место.
Никки едва ли касалась  пальцами ран, боясь причинить хотя бы какую-то очередную боль. Она  зашептала что-то тихо-тихо, почти бесшумно одними губами. Заискрился в ладошках тусклый бело-огненный свет, и тепло проникая в тело лечило. Неспешно исчезали страшные раны.
Не все хотели исчезать. И всё же нехотя они поддавались, хотя на это пришлось тратить больше сил, чем волшебница рассчитывала....

0

52

-Здравствуй Никки, спасибо, что пришла! -проговорил колдун. - Как ты поняла, это Лил. Там что-то с пентограммой случилось, я сам толком незнаю. Ну в общем она стала оборотнем! А это, - он показал на раны Лил, -сделали инквизиторы! Ублюдки! Они её пытали, а потом хотели сжечь на костре.
Он говорил устало и немного отрешенно. Мысли о Велфоре не лезли у него из головы.

0

53

Краем уха волшебница слышала мага.
Опять пентограмма! Да что же всё на ней так застопорилось! И вродебы башню снесли, а всё равно чёртова пентограмма даёт о себе знать. И в очередной раз Никки пожалела, что они с Уругхаем вообще пошли в замок и поднялись на башню.
Не поднялись бы, не ходили бы и не было бы всего этого кашмара, что начался твориться.
А ещё инквизиция! Это что ещё за новость!?
Никки закончила колдовать над Лил, и только после этого позволила себе тяжко вздохнуть.
Снова странное ощущение в руках. Как будто вышла на мороз и руки заледенели. Не хороший признак это был.
-Огня бы, - прошептала она, оборачиваясь к колдуну.
Совсем уставший маг сидел перед ней, утопая в своих мыслях.
-А где Молот? - спросила Никки, вспоминая, что кого-то не хватало явно. - И инквизиция... Зачем они здесь? Я думала, что хотя бы сюда им нет дороги.

0

54

-Где Молот, я незнаю. Инквизиция приплыла скорее всего за ним.
Выйдя на кухню, колдун направил посох в камин и метнул огненый шар. Тут же разгорелся огонь.
Найдя чем перекусить, он выложил это на стол. Там же была и бутылка вина.

0

55

Только увидив еду, Никки поняла, что голодна, что за целый день и маково росинки не было ворту. Однако огонь её интересова сей час куда больше. Руки страшно замёрзли. Это началось ещё после первой стычки с Мертвецом, после укуса его псины. Теперь это странное явление имело свойство прогрессировать.
И это её настораживало и от части пугало. Однако огонь поправлял её положение, что не могло не радовать.
Раньше она просто черпала из огня силы, теперь же он ещё и согревал как никогда.
Когда Никки востановила тепло в руках, то почувствовала сразу, что стало легче.
Схватила стакан какой-то, наброла воды и поставила чуть подвявшую розу, что ещё утром получила. Бедный цветок был с ней целый день, но стойко перижил все свалившиеся злоключения.
Потом только она села на таберет за стол и сложив перед собой руки, положила на них голову и закрыла глаза.
Маг закурил свою трубку. По комнате попыл дым.
Никто ни чего не говорил. Все были в своиъх мыслях. И только потом Никки сказала, нарушая гробовую тишину:
-Вот тебе и чёрный нирнис....

0

56

В норе царил полумрак. За столом сидели колдун и волшебница, на постели спала Лил, перенесшая тяжолые раны. Колдун, что-то ел, а волшебница провалилась в дрему. Огонь из камина заставлял плясать тени на стенах. Среди обычных теней в скором времени появилась новая, ничем неприметная, похожая на другие, но отличающаяся своей свободой передвижения. Окуратно слившись с тенью отбрасываемой волшебницей и немного изменив облик ее тени на свой, она влезла в сон Никки.
-Здраствуй волшебница. - прошептал голос в голове у Никки. - Надеюсь я непотревожу твои сны своим присутствием.

0

57

Чьё-то присутствие не прошло не замеченным. Никки почувствовало как что-то изменилось, что-то возникло рядом и встало, что называется на душой, оставляя неприятный давящий осадок. И одна её половина уже дёрнулась тревожно, пытаясь проснуться и избежать дремоты и нежелательной беседы,  а другая же на оборот расслабилась и охотно готова была уснуть и продолжить разговор с голосом в голове.
Что собственно она и сделала.
Притом где-то заднеё мыслью она подумала, а что это за голос и кому он может принадлежать? Неужто очередная её эпостасия проснулась в ней? Только третьего Я не хватало в голове, там и так с трудом ладили её разумное Я с неразумным бессознательным.
С другой стороны никто не влезает в чужой сон просто так. На веку короткой жизни волшебницы такое уже бывало не раз, и да же она позволяла себе бесцеремонно нарушать чужие сны. Но это всегда было крайней необходимостью, и очень опасной процедурой, потому что не все мягко принимают чужое вторжение в свою голову и сны.
Сны вообще опасная штука. Через них можно многое внушить, и внушали и творили много бед... Но это уже совсем другие истории
Никки же интересовал возникший голос, так осторожно и тактично влезший, чего нельзя было не отметить как положительный момент.
Не все так называемые "гости" во снах приходили столь культурным образом.
И единственное что пришло на ум ответить, это сказать:
-Чем обязана визиту?

0

58

Проникнув поглубже в сознание волшебницы, тень решила взять сон под свое управление. Немного фантазии и в голове Никки стали вырисовываться красочные пейзажи. Лесная полянка, маленький ручеек, текущий около могучих стволов деревьев. От ручейка исходило загадочное свечение. Солнце, висевшее над лесом, окутывало теплом все вокруг. Лягушки мирно сидели на бережке ручейка, бабочки удивительной раскраски летали, садясь на разные доселе невиданные цветы. Одно лишь бросалось в глаза, на краю поляны медленно скрываясь в тени деревьев, блуждала тень.
-Чудесно неправда ли? – улыбнувшись, проговорила тень, хотя улыбка на черепе больше напоминала злой оскал.

Отредактировано Уругхай (2007-06-15 16:23:15)

0

59

Никки расплылась в улыбке.
Этот гость оказался оригинален, в отличии от предшественников, как один выбиравших лес речку и полуразрушенный мост над этой речкой, но тому и было своё объяснение. Все приходившие были гостями с того света, а мост был связующим звеном мира мёртвых и миром снов живых.
-Чедесно, - согласилась волшебница, подставляя ладонь одной из диковинных бабочек.
Та села на тыльную сторону ладони Никки всего не на долго, устроив себе передышку, а потом вспорхнула к своим собратьям.
Никки оглядела всё, что было вокруг. Живописно так, ярко и необычно. Краски тут были куда ярче и насыщеннее, чем в жизни. Одна ярко-зеленая трава чего стоила, а уж пёстрые бабочки и диковинные цветы так и вовсе не шли ни в какое сравнение с тусклой реальностью.
Хотя и в жизни волшебница видала диковинки подобные, например цветки Нирниса, из которых потом делают вино...
Но радость и улыбка быстро сошли с лица и она повернулась к ныкавшейся в густой кроне и тени деревьев тени, устроившей всё это. Тень ухмылялась, любуясь своим творением.

0

60

Стремительным движением, незаметным для глаза обычного смертного, тень пролетела мимо волшебницы и оказавшись за спиной. Движение тени выдавала только склонившаяся от легкого ветра трава. Склонившись, над Никки тень прошептала, ей на ухо.
-А как тебе вот такой пейзаж? - в одно мгновенье лес, диковинные растения и все живое исчезло. На смену явилась пустая, бескрайняя, выжженная равнина. Серый пейзаж не разбавляло даже сверкающее солнце, которое раскаляло землю, выжигая все живое. Лишь изредка виделись тени блуждающие по пустым равнинам.

0