Мир, который мы создадим вместе

Объявление

Кусочек луны так старательно освещавший землю скрылся с ночного неба, уступив свое место рассвету. После долгих дней прошедших под навесами серых туч и проливных дождей, земля будто бы вздохнула по-новому, пригревая на себе первые лучи нового дня. Солнце еще не показалось, но мир вокруг уже чувствовал витающие в воздухе перемены. Тьма и серость последних дней так плотно укутавшая землю, все еще держала ее в своих объятиях. Словно злые чары колдуна она проникла не только в леса, поля, города, но и затронула сердца людей живших в этом небольшом мире. И так просто сдаваться она не собиралась…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

-Не смей читать мои мысли! - в шутку возмутилась Никки, - Или это у меня на лице всё так хорошо написано? А на счёт всегда... Однажды будет миг, когда никто не сможет защитить или помочь.... Так что не говори то, чего не сможешь сделать, - улыбнулась она ласково.
-Я мысли читать не умею, а вот действительно это у тебя на лице написано.- с улыбкой сказал Молот.- И я слов на ветер не бросаю, запомни.
Вдруг Молот вскрикнул от боли в боку и потерял сознание...
Никки проследила за его падением. Хорошо, что он и так сидел на полу рядом, хоть падение было не долгим. Волшебница вопросительно посмотрела на Молота: шутит или взаправду потерял сознание?
-Что с тобой? - спросила она,  склонившись над ним, приподнимая одно веко и проверяя на наличия сознания.
Но сознание отсутствовало напрочь.
Никки оглядела тело на наличие ран и травм, мололи, что было причиной этого приступа. И действительно на боку нашлось кое- что. Ещё в баше Молота хорошо огрел орк, и тот получил по рёбрам. Тогда Никки не сумела его долечить, почти всё до этого отдав колдуну, Лил и орку.
Теперь же вот больной лежал у неё в комнате на полу. В одной руке её все ещё плясал огонёчек из камина. Подмигнув огненному существу, она выпустила огонёк на больное место, прекрасно зная, что вреда не будет. Огонёк мгновенно исчез и согрел больной бок, а с ним и пришло исцеление.
После чего Никки бесцеремонно вылили стакан воды на лицо Молота, приводя в сознание.
Молот очнулся от того что уму на лицо вылили стакан воды
- Что это было? - спросил Молот.Он не чувствовал больше боли. Понимая что это работа Никки он думал как её отблагодарить. Его осенило : он приблизился к ней и поцеловал в губы.
Круглые глаза и ступор.
И желание огреть нахала по голове чем-нить тяжёлым возникло. Быстро пронеслись идеи чем бы, но подходящего ни чего не нашлось. Потом была мысля залепить пощечину, но как-то то же отпало, да и наврятле она успеет, он поймает руку раньше.
Однако всё сие действо длилось миг, собственно как и множество мыслей пронёсшихся в голове за этот миг.
-А это что было? - чуток опешевше спросила волшебница, получив такое в благодарность от того, кто ещё несколько секунд назад был без сознания.
По ворожению лица Молота можно было понять, что он доволен.
-Я пойду, если ты меня отпускаешь? - сказал Молот
-Я тебя тут и не держу, - ответила волшебница. - Верёвками вроде бы не связываю. Кстати, больше так не делай…
- Как скажешь, ты не в обиде на всё это? - с провинившимся голосом спросил Молот
Ники не сразу нашла что ответить.
-Нет, - сказала она с улыбкой. - Надеюсь, рёбра больше не болят? - елейным голосом спросила она.
Мысленно она уже отпинала этого нахала, как следует, дала по голове и почти удушила.
- С рёбрами всё вроде впорядке, ну я пойду к себе, пока...
Молот вышел и зашёл в свою комнату, лёг на кровать и уснул почти сра зуже
Никки тихонько закрыла за гостем дверь.

С лица так и не сходила несколько лукавая но жизнерадостная улыбка. Давно она так не улыбалась. Посмотрела на огонь, мол что ты об этом думаешь, дружок мой огненный.
И вернулась к камину чтобы поболтать с огнём уже наедине.

+1

92

==>>Озеро

Перед входм в таверну орк натянул капешон посильнее и открыв дверь ступил внутрь. Тут было намного светлее чем у вампиров и обстановка более радушная. Заказав медовухи Уругхай прошол к свободному столику около которого было потише и поспокойнее, сев он принялся наблюдать за народом попивая медовуху.

0

93

Никки спустилась на первый этаж что бы о чём-то попросить трактирщика.
Она расплатилась с ним, получила тарелку с едой и развернулась, что бы найти столик и поесть.
-Уругхай?! - удивлённо произнесла она, изучая вошедшего орка.
Но от орка веяло холодом и враждебностью и с ответом он не спешил.
Кажется он и вовсе не собирался отвечать.
Никки почувствовала себя не уютно. Постояв несколько секунд на месте, она передумала есть со всеми на первом этаже. Странно дёрнувшись в неком смятении, она поспешила подняться на верх к себе.

Отредактировано Nikki (2007-05-29 12:28:56)

0

94

Молот проснулся от того что в появилось чтото зловещие,веяло могильным холодом."Он здесь" - подумал Молот.Он спустился на первый этаж,произнёс "БЬЯКУГАН" и начал смотреть на окружаюших...
Найдя орка - вампира он пожошёл к его столику,сел к нему и спросил:
- Ну что как быть вампиром?

0

95

Орк просидев долгое время погрузился в мысли, так он просидел пару часов пока не почуствовал рядом с собой чьето присутствие. Не поднимая копюшона Уругхай ответил:
-Ты кажеться подошол не к тому столику. Я непонимаю о чем ты.
Орк разглядывал человека сидевшего рядом с ним: Кажеться этого воина я встречал ранее, да точно это он, только теперь его лицо открыто. Интересно, что ему нужно от меня.

0

96

Сидеть в 4х стенах было просто невыносимо.
Никки седела на подоконнике окна, откуда открывался вид на лес.
И неожиданно взбрело в голову пойти гулять.
Вот так вот просто одной, хоть уже дело клонилось к вечеру.
А что, почему бы и нет?
Она соскочила со своего насеста, взяла сумку, всё её содержимое вытряхнула на кровать. Нет нет, склянки омулеты книга.. всё этоей не понадобится. Она искала только одну весь определённую вещь. Одну и очень дорогую, милую сердцу. И наконец вещица эта нашлась на самом дне под горой всего не нужного хлама.
Серебренный кулон на цепочке она наматала на руку как брослет.
Критически оглядела всё своё скромное добро, смахнула обратно в сумку, а сумку оставила в комнате.
После этого она выскочила из комнаты и спустилась.
Молот сидел с Уругхаем.
Но Уругхай ли то был. Что-то гооврило что нет. то был уже не знакомый волшебнице орк. И от него веело холодом.
Нежить
Цепочка от кулона, как живая змея на запястье, крепко сжала руку волшебницы, только подтвержая её мысль.
Однако, промчавшись момо посетителей, и не говоря ни слова трактирщику, волшебница выскочила на улицу, намереваясь сходить к морю.

>>>> Бухта, пляж

0

97

Уругхай увидел мимо проходящую волшебницу, вдруг внутри его все зжалось, чуства захлынули его, чуства которые он казалось позабыл. Никки скрылась из виду и Уругхай почуствовал как все отхлынуло. Он вспомнил о том, что перед ним сидит воин который, что-то от него хочет.
Видя что воин неспешит с ответом, орк резко вскачив и перевернув пару стульев выбежал за дверь.

==>>Улица

0

98

После ухода орка,Молот решил разыскать Никки и всместе с ней решить проблему со своеё памятью и прошлым.Он видел что Никки вышла из таверны,выйдя из таверны он среди следов разыскался следы Никки и пошёл по ним.
>>>> Бухта, пляж

Отредактировано MOJIOT (2007-05-30 14:00:31)

0

99

Дверь таверны открылась, и внутрь вошли две фигуры. Большая фигура принадлежала орку, фигура поменьше волшебнице. Промокшие до нитки, под ними сразу же образовалась большая лужа воды.
-Нам бы не помешала комната, вот только денег у меня нету. – Обратился Уругхай к Никки.

0

100

Волшебница оглядела таверну.
Тут не было ни души, кроме стоявших в дверях орка и девушки с которых капало так, словно их облили из ушата водой. Хозяин таверну да же вздрогнул когда мокрые, как утоплиники, вошли эти двоя и замерли в проходе. Колорита образу добавлял гром и молния им сопутствующие.
Через несколько секунд он, правда, узнал в них уже заходивших раньше своих посетителей. Поскольку деревушка была не большая, приезжих было мало, постоянных гостей трактирщик знал прекрасно. У тех, кто держал таверны вообще была хорошая особенность всех всегда запоминать, и да же если они говорят, что кого-то не помнят, то это скорее всего ложь.
-Да, на улице нынче разыгралась непогода, - констатировал он оглядев вошедших с ног до головы и уже припоминая где стоят швабра и ведро и кто будет убирать образовавшуюся на полу лужу. - Что желаете, - спросил он вежливо, - Еды или чего выпить погоречее? Или может комнаты обсохнуть и обогреться? У меня ещё есть несколько свободных комнат.
Ники посмотрела на Уругхая. Но перед глазами же однако пронеслись за несколько секунд совсем другие образы и лица, неведомые земли.
Наверное при этом у неё остекленели глаза, потому что через несколько секунд отойдя от привидевшегося, она поймала на себе недоумённый взгляд орка.
-Засыпаю на ходу, - чуть улыбнувшись сказала она орку и направилась к трактирщику.
А поговорив с ним она вернулась с ключами от комнаты.
-Держи, - протянула Ники Уругхаю  ключ от его комнаты.
Ей же досталась та в которой она останавливалась ранее....

0

101

-Спасибо, хотя я думаю смог бы обойтись и без нее. – Сказал орк, направляясь к своей комнате на втором этаже. В комнате царил полумрак. Подойдя к камину, он зажег уже почти сгоревшие дрова и подкинул пару свежих деревяшек. В комнате заметно потеплело, но его до сих пор бил озноб. Встав около окна, он начал всматриваться в темноту. Из-за дождя было нечего не видно. Но он и не пытался, что-то увидеть. Мысли его унесли совершенно в другое место, Уругхай стоял перед отрядом воинов и снова говорил с Кулаамом. Он вспомнил все и теперь думал, как ему поступить. Хотя выбор был не велик, если он помог один раз он хотел довести дело до конца. Тем более этот воин обладал силой, которая могла помочь орку воскресить павших в боях друзей и снова собрать отряд. Только теперь его предводителем станет Уругхай и не кто не сможет помешать ему.
Так он долгое время смотрел в окно, размышляя о прошлом и будущем, и не заметил, как сон окутал его и погрузил в свои объятия.

0

102

>>>>Улицы
Молот пришёл в таверну.Там было пусто.Он подошёл к стоике заказал еды и выпивки.Сел за столик и начал есть,одновремено он рассуждал где найти ему своих родствиников.Во время своего странствия он нашёл 4 следа своих родствиников,но все кроме одной приводили к могиле...А единственный "живой" след привёл его обратно.

0

103

за столиком у Молота было 2 стула на одном из которых он сидел и размышлял о чем то своем, когда Молот протянул руку чтобы взять попить на втором стуле за его столиком появился Безымянный. он явился из ни от куда и сидя со скрещеными руками бутто что то ему не нравиться уставился на поедающего пищу МОлота!

0

104

-Что тебе от меня надо??? - фыркнул Молот.Из-под повязки на глазу виднелось красное сияние,Молот просматривал чужака своими "осебенными" глазами...

0

105

Незнакомец виделся ему довольно интересным, его крайне заинтересовала его бляшка на ремне со странным символом напоминающим инь и янь но немного видоизмененный. Просматривая его насквозь он увидил лиш свое отражение.
Безымяный попрежнему невозмутимо смотрел на него, он думал и собирался с мыслями чтобы сказать что либо когда его опередил молнеиносный вопрос Молота...
-Мне не нужно от тебя ни чего кроме пары ответов на вопросы.
(голос Безымянного показался Молоту вполне спокойным и доверительным, а прилагавшаяся невозмутимая гриммасса на его лице заставила Молота задуматься над тем,можно его лиж чем нить возмутить?)
а тем временем Безымянный продолжал..
-Я думаю тебе интересно кто я?(опередил он мысь Молота)
-Я  не враг тебе, но и это не значит что ты можешь полностью довериться мне. После долгих скитаний я вернулся в свою обитель и мне интересно знать почему такое количество войнов то и дело погибают и сражаються друг с другом. В часности я бы хотел побольше узнать о Хаосе который твориться сдесь....
Безымянный замолчал. Молот еще долго обдумывал его слова попутно расматривая его одежду и интересный меч у него за спиной, Незнакомец явно был интересен и его поведение не вызывало ни каких сомнений в том что он довольно вдумчив и знает что говорит....

0

106

Дверь таверны открывается и в помещение заходит высокий человек с вороном на плече. Уильям медленно подходит к барной стойке, садится на стул и обращается к бармэну:
-Налей пивка - грубо сказал Уильям.
-Сию минуту - ответил бармэн.
И через минуту Уильям получил своё пиво. Незнакомец с вороном на плече повернулся в сторну людей и стал пристально обсматривать каждого.

0

107

Вас что то интерисует? прерывая разговор с Молотом спросил Безымянный попрежнему спокойным голосом.

0

108

Орк стоял в пустоте, вокруг была лишь темнота. Раздался голос за спиной, обернувшись, Уругхай увидел Кулаама.
-И так я вижу ты готов мне помочь. Тогда тебе нужно отправиться на соседний остров. Те, кто тебе понадобятся, прячутся там. Для начала посети водопад, там ты найдешь подсказку. – Сказал воин обращаясь к орку и тут же исчез.
Уругхай проснулся от сильного удара по голове, точнее это был удар головой обо, что-то. Заснув он потерял равновесие и падая ударился о стоящую неподалеку полку. Встав с пола, Уругхай вышел из комнаты и спустился в зал.
Народу прибавилось, но сейчас орка это совсем не интересовало. Его все еще бил озноб, хоть температуры немного спала. Подойдя к стойке, он попросил трактирщика налить ему самого крепкого напитка, взяв бокал с неизвестной жидкостью, он занял столик около окна. И всматриваясь в темноту за окном, принялся за спиртное.

0

109

Тем временем БЕзымяный не дождавшись ответов на свои вопросы встал со стула. Он огляделся по сторонам приметив большое количество народу которое тщательно изучала его то и дело пытаясь прочесть его мысли или сломать его волю. Этот аспект не ильно его волновал в данный момент так как его соблазнила большая жажда и ему очень хотелось попить. Он подошел к барной стойке и не спрашивая ни чего у бармена переместил стакан с водой стоящий на полке к себе на стойку! он стоял облокотившись логтями на стойку и всматривался в глубину темноты наслаждаясь вкусом кристально чистой воды....

0

110

За самым тёмным столиком появилась пара. Они оставались не заметны, внимая всему, происходящему в таверне.

0

111

Девушка удивлённо смотрела на своего спутника и на всё что происходило вокруг.
- И где мы?

0

112

- Эта деревня называется Керенвар, а мы находимся в Керенварской таверне. Сейчас тут, по моим скромным подсчётам будут происходить интереснейшие действия.. - Андрас улыбнулся и, устроившись по-удобнее, принялся наблюдать за всеми теми, кто находился вокруг, одновременно анализируя, что будет дальше..

0

113

Девушка смущённо улыбнулась, после чего тихонечко усмехнулась. Она присела рядом с Андрасом, немного приблизившись к нему и продолжая улыбаться. Она начала осматриваться и пытаться смотреть туда, куда смотрел её спутник. Пока она ничего не наблюдала.

0

114

Молот заметил появление Эмили и Андраса и почти мгоновено возник перед ними и спросил.
- Что вы тут делаете???

0

115

Андрус заметил, что Эмили заметно приблизилась к нему, но решил не показывать своего удивления. На удивление было тихо. Тут он услышал знакомый голос. Повернув голову, он ответил:
- А почему бы и нет?.. Мы решили последить за развитием собитий. Нам интересно, допустим.. ЗХапрещаешь нам тут быть?..

0

116

Я немного вздрогнула из-за знакомого голоса, послышавшегося совсем рядом. Тоже повернула голову к нему и выслушав Андраса подтвердила это, покачав головой.

0

117

Мгновенно потеряв весь интерес к воину повернулся к Эмили.
- Дорогая, вам что-нибудь заказать?.. Или обойдёмся простой беседой?..
Обворожительно улыбнулся и проницательно посмотрел в глаза.

0

118

- В смысле что-нибудь заказать? Вы о чём? - девушка немного не поняла слов Андраса.

0

119

ммм... что тут можно заказывать?!.. Блин.. это же не Ад...
- Всмысле, может эля? Местный очень даже хорош...

0

120

Молот перехватил инициативу и крикнул в сторону бармена:"Три эля пожалйста!"
-Так конкретней что вас сюда привело???

0